Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Карэн, сдала анализ на мутации, перед протоколом обратилась к гематологу, она написала назначение после пункции и до хгч уколы клексана или гемапаксана 0,4 , после наступления беременности сдать тромбодинамику , визит к гематологу ,

по факту корректировку клексана делала ре, дозировка повышалась по д димеру с 0,4 до 1,потом стала на учет и дозировку корректировала гематолог пц. по анализам тромбодинамики, агрегации тромбоцитов, д димера , коагулограммы и оак ,

колола клексан с пункции и, всю б и после родов 3 недели

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katya81, а из эстрагенов вам что назначили для наращивания эндика?

 

Пока только 2 Дивигеля. У меня сегодня 7 дц свежего протокола, нельзя что бы эстрогены рост фолликулов затормозили. Вот и буду народные средства применять. Может и не помогут, но мне так спокойнее, сейчас уже на все согласишься, лишь бы помогло.

Ссылка на это сообщение

Добрый день. На 6ДПП Д-димер 1,82 MG FEU/ml при норме до 0,5. По генпаспорту мутация PAI-1. Из поддержки утрик 200*3 и кардиомагнил для разжижения. Влияет ли Д-димер на имплантацию? Или только на вынашивание? Когда - то гинеколог говорила, что для наступления беременности он вообще должен быть 0,25. Страшно. Или я зря паникую?

Считает что нмг нужно подключать окгда д-димер скакнул свыше 3 раз от верхней границы нормы - у вас выше 3-х раз - по хорошему срочно к гематологу. И срочно колоть НМГ - если тем более есть мутации

 

Карэн,

Я конечно вас не переубежу - но перед пункций в мае я тоже сдавала коулограмму и д-димер - все было шикарно - я и как дура расслабилась - а вот когда поняла что хгч опять ноль - сдала повторыне анализы через 2-е недели получается от пунции - а там!"!!! Все шкалило....сдала на мутации - ТАДАМ!!! 5-ть мутаций!

Нужно было хотя бы мне ангиовит не пить - там фолька бесполезная.... но его так любят безграмотные гематологи...

Сейчас нашла нормального гематолога - будем с ним готовиться...заранее и в протоколе мне он обещал расписать лечение с первого дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана,

Мне сказали обязательно сдать гомоцистеин и я сдавала. По результатам колола б12. Он был в пределах нормы, но для протокола высокий.

Тогда сдам на всякий случай, как и собиралась. А какой должен быть перед протоколом?

 

Всем приветик. Можно к Вам?

Вчера мне перенесли 2-х бусинок! :girl_dance::heart:

Привет! Ну это здорово! Пусть крепятся к мамочке на все 9 месяцев!

Ссылка на это сообщение

Тогда сдам на всякий случай, как и собиралась. А какой должен быть перед протоколом?

 

 

Привет! Ну это здорово! Пусть крепятся к мамочке на все 9 месяцев!

Ниже семи. Нормы придут до 13 - но это норма включает все возраста до 70 лет. Для удачной беременноти он должен быть ниже 7

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, Спасибочки... Сегодня вышла на работу, а сама прислушиваюсь к себе. Что да как...

 

Elena8686, Спасибо! Ожидание утомляет очень. Это мой второй протокол. В первый я брала больничный. Но сидеть дома все две недели было очень тяжко.... В этот раз решила выйти на работу.

Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, в том то и дело что я не знаю у нас хороших гематологов. Не исключаю что и мне бесполезную ерунду назначат. Хорошо если еще бесполезную, а не вредную вообще. Фольку я уже давно не пью. Как получила итоговый низкий ХГЧ отменила всю поддержку и витамины все закинула в коробку, в том числе и фольку. У меня в назначениях всегда обычная была. Заказала себе активную фольку и пью Берокку. Витамин Д оставила 1 капсулу (2500 ме). Из витаминов всё. В протоколе еще витамин Е до подсадки подключу для эндика. Берокка сейчас заканчивается, думаю Б12 в чистом виде купить. Стараюсь большенство витамиов заменить продуктами (спасибо огороду и фермерам с курочками и яичками))). Берокку пила больше для того чтоб нервную систему в порядок привести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, в том то и дело что я не знаю у нас хороших гематологов. Не исключаю что и мне бесполезную ерунду назначат. Хорошо если еще бесполезную, а не вредную вообще. Фольку я уже давно не пью. Как получила итоговый низкий ХГЧ отменила всю поддержку и витамины все закинула в коробку, в том числе и фольку. У меня в назначениях всегда обычная была. Заказала себе активную фольку и пью Берокку. Витамин Д оставила 1 капсулу (2500 ме). Из витаминов всё. В протоколе еще витамин Е до подсадки подключу для эндика. Берокка сейчас заканчивается, думаю Б12 в чистом виде купить. Стараюсь большенство витамиов заменить продуктами (спасибо огороду и фермерам с курочками и яичками))). Берокку пила больше для того чтоб нервную систему в порядок привести.

Мне гематолог сказал- который нормальный - В12 Не пить в протоколе. Т.е. активную фольку и активынй В12 - до протокола пить обязательно - во время протокола только активную фольку

Ссылка на это сообщение

Angel-Cat,  мне до протокола еще как до Китая в известной позе) с моими долгими естественными циклами, успею пропить. Тоже читала что Б12 не желательно во время беременности, но мнения разные. Хотя в вашем случае думаю что это связано с пункцией. Б12 вроде как на кровь как-то влияет, на эритроциты

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, мне до протокола еще как до Китая в известной позе) с моими долгими естественными циклами, успею пропить. Тоже читала что Б12 не желательно во время беременности, но мнения разные. Хотя в вашем случае думаю что это связано с пункцией. Б12 вроде как на кровь как-то влияет, на эритроциты

Я тоже не поняла при чем тут пункция и В12...

Я вам писала про то - что без нагрузки лекарств в протоколе у меня кровь отличная - и заподозрить проявления мутаций не возможно - т.к. их нет...

Я вот под лекарственной и гормональной нагрузкой - кровь начинает проявлять признаки мутаций...и не сразу...Т.е. ко дню пункции кровь еще была нормальная, а через две недели все показатели скакнули в несколько раз - и это еще не было беременности...и как и я и гемотолог думаем - мутации препятствуют имплантации как таковой - т.к. у меня есть РAI-мутация - с данной мутацией под гормонами нужно готовить кровь заранее...а с остальными (а у меня из всего пять) пить определенные витамины в активныз формах и принимать препараты во вромя протокола и сдавать анализы раз в 3-4 дня... и только после первого положительного хгч можно будет перейти на мониторинг анализов крови в раз неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kseniya59, да про терратогенный эффект тоже уже всё прочитано) Если правильно это слово написала.

 

Про повышенный пролактин кстати еще вычитала. О его влиянии на имплантацию. На имплантацию он не влияет, только на овуляцию. Но он влияет на прогик, как следствие и проблемы с имплантацией. И соответственно я сделала вывод о том что мне нужны более высокие дозы прогика. Прол у меня завышен не критично между прочим. А во время протокола прол снижать нельзя, достинекс, агалатес и подобные препараты также могут вызвать аномалии плода

 

Angel-Cat, ну вот по этому я и не вижу смысла сдавать мне мутации, так как кровь я всё равно планирую мониторить в грядущем протоколе. И уже на основании анализов в протоколе думать и обсуждать с Ре нужны ли мне какие-то препараты для крови. В крио протоколе немного попроще с кровью.

Не исключаю что в моём плане еще что-то может поменяться. Так как ждём еще показатели по иммунке. Копаем пока там.

Опять же никому не навязываю своё мнение и не даю советы. У каждого своя ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Карэн, я пила достинекс до положительного хгч.Консультировалась с 3 эндокринологами и это их назначения.

Пролактин у меня был всего на 1 единицу повышен от нормы.

Ну да что я Вас убеждаю.Каждый сам творец своей судьбы.Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох девочки, читаю вас и прям мурашки.... Сколько трудностей может перенести женщина ради счастья материнства. Я вчера сделала первый укол Эниксума.... и сказать что я офигела, ничего не сказать. Не ожидала что такой не приятный, печет ощутимо. Но ради рождения здоровых малышей готова терпеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох девочки, читаю вас и прям мурашки.... Сколько трудностей может перенести женщина ради счастья материнства. Я вчера сделала первый укол Эниксума.... и сказать что я офигела, ничего не сказать. Не ожидала что такой не приятный, печет ощутимо. Но ради рождения здоровых малышей готова терпеть

А вот интересно, я раньше считала что из нмг есть только Фраксепарин и Клексан. А оказывается есть Эниксум, Анфибра, Гемапаксан, Фленокс. В прошлый раз Цибор предлагали. Что лучше колоть то?

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...