Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vkapuste, если у Вас абсолютный МФ, то не важно какие у Вас трубы. ЭКО ИКСИ решает данные проблемы. Что у вас за МФ?

У нас 100% МАР тест. Мы даже пробовать ничего не стали. Быстро получили квоту с ИКСИ и пошли в протокол.

У нас и морфология и количество.

Нам бы квоту не дали, если бы я полностью не была обследована, в т.ч. и гсг. По закону о РТ есть список обследований, которые в обязательном порядке нужно пройти. У нас в клинике все с этим строго. Их даже не волновало, что у меня есть ребенок от первого брака. После первого неудачного протокола меня отправили на лечение матки(физио, пиявки, тампоны с лекарством), причем показаний не было, обьяснили как "раз неудачная попытка была, значит надо". С другой стороны, мне даже нравится такой скурпулезный подход. Я готова хоть с бубном потанцевать, если надо и поможет.

 

ஜЖена Царяஜ, Вот и мы сейчас пьем 10 дней вильпрофен + свечки мне и ему. Попробуем на отмене заб.

 

а что значит морфология 22%? это нормально?

Если не ошибаюсь, должен быть больше 14%

Ссылка на это сообщение

Vkapuste, я не спорю, что в рамках ЭКО по ОМС по похождение всех врачей должно быть. Я про трубы. Гсг больше нужно для исследований матки на спайки, полипы,синехии. Вот это явно может сильно влиять на зачатие, как ЕБ так и с помощью ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Я вот что думаю, может не пить ярину, а по окончанию лечения напроситься у Г на ГСГ (гистеросальпингография)?

 

обычно в какой ДЦ делают ГСГ?

Изменено пользователем Кристина)))
Ссылка на это сообщение

Карэн, в тему нужно-ненужно сдавать на мутации - если интересно - почитай научную статью - там в принипе все понятно

Ссылки скрыты.

Там и почему имплантации не бывает и почему уже существующая бер-сть заканчивается плачевно - конечно если интересно

Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, вы действительно думаете что я мало прочитала на эту тему? отстаньте от меня со своими мутациями ради Бога. Решу сделать этот тест, обязательно сделаю. Не давите на меня с этой темой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Карэн, Истерика тут не совсем уместна....

А выложила я тут и для других девочек - у которых может быть стоит вопрос - сдавать или нет данный анализ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Возьмите меня к себе... Я новенькая, но уже с небольшим опытом. Сейчас во втором протоколе, перенесли двух трехдневок. Всего 4дпп и время тянется ой как долго. Жду...

Привет! Время тянется конечно у всех. Мне 6 сентября перенесли двух пятидневочек. Сегодня 4 ДПП, тоже жду. Ты как время проводишь? Чем занимаешься? Я решила не идти ни в отпуск ни на больничный, сижу работаю.

 

я если честно тоже склоняюсь к непроходимости т.к много операций на животе было(( Скорее всего спайки. Я как то года 3 назад, умудрилась найти в интернете номер телефона заведующего больничкой одной нашей, он гинеколог, Лена наверное слышала о нем, тип еще тот. Но не в этом суть. Я позвонила ему на сотовый, начала свой рассказ, он меня перебил и говорит, приходи завтра я тебя проаперирую! Я в шоке конечно была. Пришла утром, нашла его, он меня в приемный покой увел, сказал оформить срочно. Так вот, в это же утро он мне лапру сделал Сам! По итогу: киста на ля, эндометриоз в брюшине и все! Сказал вали беременней. Прям так и сказал!)))

 

А вот сейчас я уже начитанная, думаю....Чтож ты супер специалист мне трубы за одно не посмотрел((

 

Все равно итог один Б не наступила((

Привет. Прям сразу сделал без анализов??? тебя это не насторожило? И почему он трубы не посмотрел? Лапара и делается с той целью чтоб трубы просмотреть и исправить то что там мешает беременности. Я удивлена такому подходу врачей.....

 

ஜЖена Царяஜ, Держитесь крепче друг к дружке! Все будет хорошо! Растите и рождайтесь в срок :flower:

 

Карэн, в тему нужно-ненужно сдавать на мутации - если интересно - почитай научную статью - там в принипе все понятно

Ссылки скрыты.

Там и почему имплантации не бывает и почему уже существующая бер-сть заканчивается плачевно - конечно если интересно

Привет. Интересная конечно статья. Я почитала, но перечитаю еще раз 10 чтоб понять что к чему. Трудно с терминами. Я не так хорошо в этой теме разобралась. У меня тоже тромбофилия и поломки в фалатном цикле. В данный момент после криопереноса колю Эниксум в дозе 0,4, курантил пью и из витамин Фемибион 1. Это то что назначил гематолог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vkapuste, я не спорю, что в рамках ЭКО по ОМС по похождение всех врачей должно быть. Я про трубы. Гсг больше нужно для исследований матки на спайки, полипы,синехии. Вот это явно может сильно влиять на зачатие, как ЕБ так и с помощью ЭКО.

Да, я поняла, что про трубы. Про это и говорила, что есть показания, нет показаний-сделай и все. Грубо говоря, в моем понимании есть подозрение на что-то-отправили сделать. В моем случае меня отправили потому что такой порядок у них. Кстати отправляли меня на него из женской консультации кабинета по спецприему по бесплодию, принципиально не давали направление в клинику эко пока не принесу, причем с любым результатом. А еще, когда сопротивлялась против гсг сначала, не могла понять зачем им мои трубы в эко, у многих же как раз трубный фактор, без труб вообще, а перенос сразу в нужное место делают, минуя эту долгую дистанцию как при еб. А оказалось, много есть еще ньюансов, правда я их так еще и не поняла)))) У нас не сильно что-то обьясняют, если только сам спросишь-ответят коротко, без подробностей. Сначала диковато было, потом привыкла.

А каких врачей вы проходили для квоты? У меня терапевт только был и гемостазиолог после первого неудачного протокола, а остальное исследования только разные.

Ссылка на это сообщение

Мужу уже прислали гены (ХЛА)...жду свои. Так что возможно до подсадки успеем предпринять что-то в этом направлении. Надеюсь мы с ним ни как брат и сестра) Напрягает тот факт что придется залезть в мой иммунитет.

 

Хотя и так уже залезли в иммунку. После 2го крио укололи иммуноглобулин. Я даже первый раз заболела в этом году после этого укола. Сопли, горло, температура. Хотя может и не связано это никак

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Привет! Время тянется конечно у всех. Мне 6 сентября перенесли двух пятидневочек. Сегодня 4 ДПП, тоже жду. Ты как время проводишь? Чем занимаешься? Я решила не идти ни в отпуск ни на больничный, сижу работаю.

 

 

Привет. Прям сразу сделал без анализов??? тебя это не насторожило? И почему он трубы не посмотрел? Лапара и делается с той целью чтоб трубы просмотреть и исправить то что там мешает беременности. Я удивлена такому подходу врачей.....

 

ஜЖена Царяஜ, Держитесь крепче друг к дружке! Все будет хорошо! Растите и рождайтесь в срок :flower:

 

 

Привет. Интересная конечно статья. Я почитала, но перечитаю еще раз 10 чтоб понять что к чему. Трудно с терминами. Я не так хорошо в этой теме разобралась. У меня тоже тромбофилия и поломки в фалатном цикле. В данный момент после криопереноса колю Эниксум в дозе 0,4, курантил пью и из витамин Фемибион 1. Это то что назначил гематолог

Привет! Как здорово! Вместе ждать будем) И мне 6-го, только двух трехдневочек. У меня всего три клеточки взяли, 2 из них получилось. Какого числа хгч?

Не работаю, работа у меня слишком нервная, точно лучше дома пересидеть этот период. В прошлом протоколе денек полежала потом и работала и в другой город ездила и заботы все домашние. В этом протоколе муж сильно настоял на "домашнем аресте", много лежу, даже не дает посуду мыть и готовит каждый вечер после работы. В первый день чувствовала себя королевишной, на следующий день уже ущербной))) Вообще считаю, хоть лежи хоть скачи, если суждено родиться, то родится. Ну раз мужу так спокойнее, слушаюсь его. Еще у меня есть дочь школьница, учебный год начался, заботы прибавились. Да и подростковый возраст начинается...

У тебя есть какие-нибудь ощущения? Болит, тянет, колит?

Ссылка на это сообщение

Привет! Как здорово! Вместе ждать будем) И мне 6-го, только двух трехдневочек. У меня всего три клеточки взяли, 2 из них получилось. Какого числа хгч?

Не работаю, работа у меня слишком нервная, точно лучше дома пересидеть этот период. В прошлом протоколе денек полежала потом и работала и в другой город ездила и заботы все домашние. В этом протоколе муж сильно настоял на "домашнем аресте", много лежу, даже не дает посуду мыть и готовит каждый вечер после работы. В первый день чувствовала себя королевишной, на следующий день уже ущербной))) Вообще считаю, хоть лежи хоть скачи, если суждено родиться, то родится. Ну раз мужу так спокойнее, слушаюсь его. Еще у меня есть дочь школьница, учебный год начался, заботы прибавились. Да и подростковый возраст начинается...

У тебя есть какие-нибудь ощущения? Болит, тянет, колит?

Я тоже второй раз на криоперенос. Пункцию делали один раз, у меня низкий АМГ, поэтому не разгуляешься. Да и тяжело это все. Взяли 8 клеточек из них 6 оплодотворилось. В первый раз подсаживали одного эмбриона. В этот раз решили 2-х.

То что муж так заботится это очень круто! Наслаждайся этим все девять месяцев. :heart:

У меня сыночку уже 13 лет. Тоже учеба, возраст, но у меня парень спокойный, не проблемный слава Богу. Достаточно самостоятельный, поэтому не заморачиваюсь.

Из ощущений: грудь болит как ни странно обе две. Обычно одна как-то более чувствительна к прогику, а тут.... ну ничего. Живот иногда тянет. Но не знаю может это я придираюсь к себе, может и вправду.

А у тебя какие ощущения?

Ссылка на это сообщение

 

Да, я поняла, что про трубы. Про это и говорила, что есть показания, нет показаний-сделай и все. Грубо говоря, в моем понимании есть подозрение на что-то-отправили сделать. В моем случае меня отправили потому что такой порядок у них. Кстати отправляли меня на него из женской консультации кабинета по спецприему по бесплодию, принципиально не давали направление в клинику эко пока не принесу, причем с любым результатом. А еще, когда сопротивлялась против гсг сначала, не могла понять зачем им мои трубы в эко, у многих же как раз трубный фактор, без труб вообще, а перенос сразу в нужное место делают, минуя эту долгую дистанцию как при еб. А оказалось, много есть еще ньюансов, правда я их так еще и не поняла)))) У нас не сильно что-то обьясняют, если только сам спросишь-ответят коротко, без подробностей. Сначала диковато было, потом привыкла.

А каких врачей вы проходили для квоты? У меня терапевт только был и гемостазиолог после первого неудачного протокола, а остальное исследования только разные.

сдавала всё по списку. Кстати на ГСГ (гистеросальпингография) нашли синехию? в матке. Хирурги посмотрели и решили до первого протокола не трогать, а если неудача, то убирать будут. Пока всё хорошо. Б 5 неделек :) Изменено пользователем EllaKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

EllaKa, Здорово! Растите дальше! Ты когда первые тесты начала мочить?

 

Я вообще как-то странно себя веду по отношению к этим тестам в этот раз. За всю жизнь я их делала раз 5 от силы. Никогда не бредила этим. Всегда думала так: до первых дней задержки (М приходили как по часам и дня не задерживались), когда был первый протокол ждала результат ХГЧ, ну а после результата уже чего их делать. А в этот раз прям руки чешутся :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже второй раз на криоперенос. Пункцию делали один раз, у меня низкий АМГ, поэтому не разгуляешься. Да и тяжело это все. Взяли 8 клеточек из них 6 оплодотворилось. В первый раз подсаживали одного эмбриона. В этот раз решили 2-х.

То что муж так заботится это очень круто! Наслаждайся этим все девять месяцев. :heart:

У меня сыночку уже 13 лет. Тоже учеба, возраст, но у меня парень спокойный, не проблемный слава Богу. Достаточно самостоятельный, поэтому не заморачиваюсь.

Из ощущений: грудь болит как ни странно обе две. Обычно одна как-то более чувствительна к прогику, а тут.... ну ничего. Живот иногда тянет. Но не знаю может это я придираюсь к себе, может и вправду.

А у тебя какие ощущения?

На следующее утро сильно болел живот несколько часов, испугалась, потом прошло. Ничего не болело. Следующие два дня тянуло и кололо. Сегодня только иногда колит. Утром голова закружилась, подумала землетрясение, начала на люстру смотреть. Наверное уже крыша потихоньку едет))) Грудь меня часто обманывает, ей не верю. Чувствительная, но она и до переноса начала побаливать, от гормонов видимо. Для меня эти чувства все новые, в прошлом протоколе такого не было. Сначала тоже думала притягиваю за уши, но потом подумала, если палец ударить, он же болит и это чувствуешь, и здесь чувствуешь дискомфорт от болит, тянет и колит. Значит не причудилось.

А температура есть?

 

сдавала всё по списку. Кстати на ГСГ нашли синехию? в матке. Хирурги посмотрели и решили до первого протокола не трогать, а если неудача, то убирать будут. Пока всё хорошо. Б 5 неделек :)

И будет все хорошо!!! :) Легкой беременности, растите здоровыми! Еще одно подтверждение, что бы ни нашли, какой бы диагноз не поставили, все можно победить! действия+вера+чуточку чуда=малыш

 

EllaKa, Здорово! Растите дальше! Ты когда первые тесты начала мочить?

 

Я вообще как-то странно себя веду по отношению к этим тестам в этот раз. За всю жизнь я их делала раз 5 от силы. Никогда не бредила этим. Всегда думала так: до первых дней задержки (М приходили как по часам и дня не задерживались), когда был первый протокол ждала результат ХГЧ, ну а после результата уже чего их делать. А в этот раз прям руки чешутся :Crazy:

У меня всегда чешутся))) В этот раз врач назначила овитрель сейчас через день, потом через два. Не интересно на овитрельные полоски смотреть)) Спасибо врачу в прямом смысле, хоть от одного мучения избавила))) Последний укол кстати за три дня до хгч, как думаете, он успеет выветриться?

Ссылка на это сообщение

EllaKa, Здорово! Растите дальше! Ты когда первые тесты начала мочить?

 

Я вообще как-то странно себя веду по отношению к этим тестам в этот раз. За всю жизнь я их делала раз 5 от силы. Никогда не бредила этим. Всегда думала так: до первых дней задержки (М приходили как по часам и дня не задерживались), когда был первый протокол ждала результат ХГЧ, ну а после результата уже чего их делать. А в этот раз прям руки чешутся :Crazy:

Спасибо. Тест показал на 6дпп. Раньше смысла не было, сильный укол ХГЧ. На 8дпп анализ ХГЧ показал 413.

 

EllaKa,  лёгкой беременности) больше УЗИ не делали ?

Спасибо больше. Завтра или послезавтра пойду. 17дпп. Хгч уже больше 15000. Должны уже точно всё рассмотреть:)) Изменено пользователем EllaKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мужу уже прислали гены (ХЛА)...жду свои. Так что возможно до подсадки успеем предпринять что-то в этом направлении. Надеюсь мы с ним ни как брат и сестра) Напрягает тот факт что придется залезть в мой иммунитет.

 

Хотя и так уже залезли в иммунку. После 2го крио укололи иммуноглобулин. Я даже первый раз заболела в этом году после этого укола. Сопли, горло, температура. Хотя может и не связано это никак

 

И не говорите. Я вот напрягаюсь теперь, что лимфоцитами делала прививки, да еще если и зря... но я готова даже на ИГ, знать бы еще, что поможет

 

Но вам с вашими резусами наверное точно нужно, если ребенок будет с папиным положительным резусом, может быть резус конфликт. Ну вы и сами знаете все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Chloe//,  да, эта одна из наших трудностей..резусы. Но вычитала что антитела с 8й недели надо контролить. Так что у меня по плану проверять кровь со дня подсадки и сдавать анализы на антитела с 7-8 недели, главное дожить до них

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Возьмите меня к себе... Я новенькая, но уже с небольшим опытом. Сейчас во втором протоколе, перенесли двух трехдневок. Всего 4дпп и время тянется ой как долго. Жду...

 

Желаю Вам поскорее увидеть заветные //..все получится))) У меня тоже в этом месяце криоперенос, Ре сказала примерно 27 числа...как долго то ещё(((

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! Возьмите меня к себе... Я новенькая, но уже с небольшим опытом. Сейчас во втором протоколе, перенесли двух трехдневок. Всего 4дпп и время тянется ой как долго. Жду...

Идем с тобой в ногу, у меня тоже 4дпп трехдневочек)) удачи!!

Ссылка на это сообщение

Да, я поняла, что про трубы. Про это и говорила, что есть показания, нет показаний-сделай и все. Грубо говоря, в моем понимании есть подозрение на что-то-отправили сделать. В моем случае меня отправили потому что такой порядок у них. Кстати отправляли меня на него из женской консультации кабинета по спецприему по бесплодию, принципиально не давали направление в клинику эко пока не принесу, причем с любым результатом. А еще, когда сопротивлялась против гсг сначала, не могла понять зачем им мои трубы в эко, у многих же как раз трубный фактор, без труб вообще, а перенос сразу в нужное место делают, минуя эту долгую дистанцию как при еб. А оказалось, много есть еще ньюансов, правда я их так еще и не поняла)))) У нас не сильно что-то обьясняют, если только сам спросишь-ответят коротко, без подробностей. Сначала диковато было, потом привыкла.

А каких врачей вы проходили для квоты? У меня терапевт только был и гемостазиолог после первого неудачного протокола, а остальное исследования только разные.

 

 

Расскажу Вам про мою приятельницу..коротенько)) она прошла 4 протокола, всегда получали по 1 эмбриону (возраст), первые 3 пролет, а 4 прикрепился и начал развиваться и на узи сердебиение было уже...только прикрепился он в трубе. Вот так(. И мне самой вторую трубу удалили перед ЭКО, чтобы избежать подобной ситуации, да и была она вся в спайках.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...