Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Elena8686,  Лена , спасибо. Тогда почему она тогда заменила крайнон на уколы?

 

Elena8686,  Я все давно хотела спросить, ты срок по ктр или как рассчитала? У нас разница 1 день с тобой , но у меня и по месячным и по переносу 8 н и 1 день.

 

Elena8686,  Или у тебя по другому рассчитывается срок?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Sweet Kiss",  срок по месячным тут стоит, по ктр 8,4)) просто менять не охото было и все. Крайнон удобнее уколов, вот и меняет тебе) жизнь так сказать облегчает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карэн,  привет! Подскажи пожалуйста, что за ХЛА такое и как на него провериться? Не могу себе позволить рисковать двумя снежинками

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, что слать чтобы Проверить поломки с разжижением? Как анализ называется? С загустением я выяснила все).

я сдавала на 12 мутаций. С ними ходила к Ре и гематологу. Это их комментарии. Я, к сожалению, в мутациях не разбираюсь....
Ссылка на это сообщение

девочки, подскажите, ферритин 78,9 мкг/мл при норме лабы 10-120, это нормально для планирования, или мало?

Хороший ферритин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нужен совет, готовлюсь к криопереносу, Ре назначила прогинову, а у меня от неё обостряется геморрой (прошу прощения за подробности) и чувствую себя как-то фигово. Может заменить ее на дивигель? Ре сейчас за границей на консилиуме каком-то, будет только в пятницу(

Ссылка на это сообщение

Chloe//, отличный, у меня например 9.4 (при норме лабы от 10 до 120), хотя сывороточное железо хорошее, месяц пью железо - поднялся до 12.8 пока - говорят, он очень медленно копится. Так что о таком ферритине, как у вас, только мечтать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, подскажите, ферритин 78,9 мкг/мл при норме лабы 10-120, это нормально для планирования, или мало?

не знаю насколько это верно, но один врач мне сказал, что показатель ферритина должен быть примерно как ваш вес, у меня тогда был 33, сказала надо поднимать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИрэнаЖ

Я заменила. Мне ре так и сказала 1 прогинова = 2 дивигель по 1 гр. я всю прогинову заменяла. Пропила 1 пачку, грудь от неё болела прям. Ушла на дивигель и норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по АФС информация:

АТ - АФС (сдавать вне болезни; при положительном результате пересдать через 8 недель):

 

Антифосфолипидный синдром - АФС (предполагает наличие повышенного числа антител к кардиолипину (АКЛ) и волчаночного антикоагулянта (ВА)) – развивается у беременных с инфекционной патологией в 20 - 40% наблюдений. Он выражается в рецидивирующих абортах (у 80-90% женщин с АФС), артериальных и венозных тромбозах и тромбоцитопении. При этом в крови выявляются антифосфолипидные антитела (АФА), действие которые направлено на поражение и тромбоз (закупорку) сосудов плаценты. Без лечения риск потерять беременность у женщин с АФС достигает 90%. При правильном, и, главное, своевременном лечении риск невынашивания беременности и развития осложнений беременности практически сводится к нулю.

Антифосфолипидные антитела обнаруживаются у 22% женщин с привычным невынашиванием беременности. Частота АФС повышается на 15% с каждым следующим выкидышем. Таким образом, АФС является не только причиной, но и осложнением привычного невынашивания беременности.

 

Волчаночный антикоагулянт (обязательно смотреть в планирование)

 

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM (определение уровня в крови)

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/#ixzz5RKbYkqv5

Ссылка на это сообщение

Chloe//, отличный, у меня например 9.4 (при норме лабы от 10 до 120), хотя сывороточное железо хорошее, месяц пью железо - поднялся до 12.8 пока - говорят, он очень медленно копится. Так что о таком ферритине, как у вас, только мечтать можно

Спасибо! хоть что-то у меня хорошее))

 

NatiDiSpir,

 

прочитала ваше сообщение, а если ат есть, но в нормы входят (10 при норме менее 20), это значит, все нормально? Это у меня анализ на суммарные Антитела к β2-гликопротеину показал..

 

И если Волчаночный антикоагулянт 1,1 при норме до 1,2..?

 

ИрэнаЖ, я как-то тоже хотела заменить прогинову, голова болит от неё первые дни приёма и спать жутко хочется. Ре мне запретил менять

у меня от прогиновы, кроме головной боли, тошноты и головокружения, сгущалась кровь- Д-димер был более 2, при норме 0,5. В крио протоколе в другой клинике мне заменили прогинову дивигелем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Chloe//, отличный, у меня например 9.4 (при норме лабы от 10 до 120), хотя сывороточное железо хорошее, месяц пью железо - поднялся до 12.8 пока - говорят, он очень медленно копится. Так что о таком ферритине, как у вас, только мечтать можно

А ты какой препарат пьёшь? Мне просто в свое время собифер помог, быстро поднял.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, обычно ддимер один не повышается,а тянет за собой весь гемостаз.И у меня вот не было имплантации в проте без нмг.А оказалось мутация ф2.А если б слушала ре и не сдавала ничего то и не узнала бы.Поэтому на ре надейся а сам как говорится не плошай.

 

Angel-Cat, в день триггера до укола сдают прог и он должен быть в пределах фолликулярной фазы,если выше то в крио уходить.В проте я гормоны не мониторила у меня было и так много прогика в поддержке.Сдавала после положительного хгч его недели до 10 почти вместе с эстрадиолом.

А так сдают в протоколе на 4 дпп, на 8 дпп и смотрят.

Спасибо - записала)))

 

Angel-Cat, я сдавала гемостаз на 2,4,9,13 и 20 день. Гормоны сдавала на 4 день и все, тк мой протокол на блокаде. Если у вас ец или ЭКО сразу с переносом, то сдают 3,5, 8 и там уже раз в неделю можно смотреть, особенно когда отмена препаратов начинается.

Спасибо, записала)))

 

У меня д-димер ничем не сдерживается,вне протокола все ок,а уже со второго дпп начинает рости, сейчас тоже уже 2,58 при норме до 0,55. Клексан колю,не помогает

Еще нужны активные фолаты- посмотри профиль podruzka// - в фемибионе есть активная фолька - но там всего 400 ед. А нужно не менее 800 ед.

 

тоже не соглашусь, почему сто раз и писали про мутации тромбофилии, их надо сдать, чтобы определить тактику лечения, если они активировались, то видно по росту д димера, даже при других нормальных показателях гемостаза, гематологи назначают клексан после переноса с паи, ф2, тк резкий рост сложно снизить, а если опоздал с нмг , то получается бхб.

девочкам Для инфо:

Гемостаз и ддимер сдавала день переноса, 3,5, 7, 9,11 дни , потом раз в 7 дней до 6 неделм, только д димер повышался , но в разы, клексан врач повышала с 0,4 до 1, снижался медленно, в норму д димер пришел к 6 неделям, потом назначали тромбодинамику с арегацией тромбоцитов, более информативен в берем

Катя, бесполезно - мы уже не раз писали, что нужно сдавать мутации - а не просто переживать или нет о повышении д-димера - но человек отвечает в грубой форме чтобы к ней не лезли с мутациями...

 

Карэн, привет! Подскажи пожалуйста, что за ХЛА такое и как на него провериться? Не могу себе позволить рисковать двумя снежинками

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста, что слать чтобы Проверить поломки с разжижением? Как анализ называется? С загустением я выяснила все).

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/ - эта темка тромбофелии - там на первой страничке все анализы перечислены

 

Chloe//, выложи лучше все свои анализы на страничке по тромбофелии - у меня выше ссылка - там девочки опытные -все расскажут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!! Девочки, я правильно попала в эту ветку, здесь обсуждают ХГЧ? не знаю что и думать, растет медленно :(

 

была подсадка 2 3-дневок 30.08

10.09 начало слегка мазать коричневым, назначили уколы прогестерона, мазня прошла

до сих пор его колю, Ре сказала что скорее всего это имплантационное

13.09 ХГЧ - 98.77

15.09 - 139.99

17.09 - 196.9

 

то есть не удваивается вообще..еле ползет...я начиталась про позднюю имплантацию, но даже если это и так, то должно было уже вырасти...тесты стали нормально полосатиться только сейчас, на 18 ДПП...не знаю что и думать...меня кидает из радости в отчаяние...

Ссылка на это сообщение

Девочки, была сегодня у своего Ре. Уезжает он от нас в Москву( Теперь у меня еще задача найти нового Ре. В нашем городе с этим туго. Задумываюсь о Москве и о Спб. К своему Ре наверное не поеду в Москву, так как сегодня он очень расстроил меня с нашими ХЛА, сказал что совпадений много (3). В ЛИТы и иммуноглобулины он не верит, сказал шансов у нас мало, предложил с донорским материалом работать. Я считаю что у нас не на столько всё плохо и если есть шанс надо использовать и с такими ХЛА люди рожают и даже с ЕБ и не по разу. Вот такие новости, теперь я в поиске клиники где сделают подсадку со схемой иммуноглобулинов или ЛИТ

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Карэн,  вот незря мне твой ре не нравился... а в этой клинике есть другие ре? Потому что клеточки у тебя есть, нужно просто хорошую консультацию получить и разрешение, чтобы прокапаться иммуноглобулином..

Ведь по сути сделать перенос- дело не хитрое. Твоя основная задача подготовить организм, ослабить иммунитет, не отменять прогинову раньше 8 недель и сделать максимально хорошую прогестироновую поддержку. Я думаю, что тебе нет смысла лезит в свежие протоколы, когда ещё есть запас клеток. И крио в любом случае легче пережить

Изменено пользователем Elena8686
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...