Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@Sweet August я просто не парюсь. Для меня норма - это норма. Даже если там 0.5 до нормы Лабы не дотягивает, то считаю нормой. Если каждые 0,2 париться. Там же и помарки Лабы могут быть и что угодно. Прям до миллиметра не бывает все равно.

Я ж вообще против приема препаратов лишних. Поэтому парюсь, только если что-то жить мешает. Тогда пью препарат. А если не мешает, то и не замечу.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Sweet August я просто не парюсь. Для меня норма - это норма. Даже если там 0.5 до нормы Лабы не дотягивает, то считаю нормой. Если каждые 0,2 париться. Там же и помарки Лабы могут быть и что угодно. Прям до миллиметра не бывает все равно.

Я ж вообще против приема препаратов лишних. Поэтому парюсь, только если что-то жить мешает. Тогда пью препарат. А если не мешает, то и не замечу.

да, это твой выбор. но норма норме рознь. тебя может ничего не беспокоить и не мешать жить, но внутри могут идти процессы прямо противоположные твоим желаниям, например заБ, а ты будешь думать - все же в нормах)

но если это мешает заБ и выносить Б, то будешь париться (как бы этого не хотелось) 

уже давно доказано (читаю статьи врачей доказательной медицины), что недостаток вит Д плохо влияет на Я, высокий гомик ведет к образованию тромбов, а в Б это тромбы в плаценте и как результат в большинстве случаев зб

@safirochka жаль, что бт начала падать(( а ты уверенна в дне О? если ты была без прога, то тогда слишком длинная 2 фаза. Не могла быть О на 15-16 дц? 

Изменено пользователем Sweet August
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Sweet August у меня и так огромная внутренняя борьба насчёт профилактики гестоза. С одной стороны вроде надо ее пить, чтоб минимизировать риски повторного. Но с моим нежеланием пить препараты... И я знаю, что в 50% он и сам не повторяться. Я ещё думаю, буду ли пить. Такой я человек. Может лучше недоношенный, чем потравленный таблетками. Это мое имхо.

Ссылка на это сообщение

Маш, тут еда вредная, воздух, вода .. я как мама недоношенного ребенка согласна на препараты, но только чтобы это не повторилось... Малую в роддоме и после выписки очень много пичкали достаточно серьезными препаратами именно из за недоношенности

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Sweet August Может лучше недоношенный, чем потравленный таблетками.

Маша, блин, чем лучше? Недоношенность тоже разная бывает....

8 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Sweet August любой препарат вредный. Любой. И какова цена этого мы не знаем.

У недоношенность тоже своя цена. И порой слишком высокая.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ksuwka88 сказал(а):

Да нет... ТТГ высокий, при планировании должен быть на уровне 2. Гомоцистеин заоблачный. И витамин Д низкий очень.

@Позитивочка Варь, а ты Метилфолат не пьешь?

Эутирокс пью, периодически забываю, поэтому повысился ттг видимо, был 1,66. Походу надо 5 напоминалок поставить, чтоб не забывать. 

Метилфолат вчера только получила, до этого обычную фольку пила...  сегодня начинаю пить активную. 

3 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Позитивочка не поняла, где ужас. Все же в норме :think1:

К сожалению эти показатели далеко не норма(

1 час назад, @Nike@ сказал(а):

@Позитивочка ты Омега3 пьешь?

Вит Д обязательно нужно повышать. И сдай ферритин и вит К (без него Д не усваивается).

Еще Омегу для Гомоцистеина, а сколько он у тебя?

Если хочешь, я тебе пришлю схему снижения Гомоцистеина?

 

Ферритин выше скидывала -  29,7 при норме 13-150.  Омегу давно не пила, тоже вчера получила, начну сегодня пить. Схему давай, будем снижать) 

49 минут назад, Sweet August сказал(а):

да, с железом траблы явные, вит Д низкий, гомик высокий, ну ттг поменьше бы - короче, берись срочно за это дело, чтобы до протокола все подправить 

Маша, гомик до 15 - это нормы на все возраста - для пенсионеров в том числе, у которых риск инфаркта и тд в разы больше, чем у нас, молодых.

ттг до 4 тоже не норма для планировщиц

вит Д должен быть выше для нормальной работы Я. там даже коммент 10-30 недостаток

 

Берусь... Начинаю пить все что можно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 разная. Но 36 недель уже нестрашно.

Ну это мои мысли. Никого не агитирую. Потому что я даже сама не знаю, как лучше. Буду читать, советоваться с гематологом.

Просто к тому что "готова есть все что угодно", то далеко не все такие же. Когда болеешь - да. Когда знаешь вред и что случится, если не выпьешь лекарство.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, @Nike@ сказал(а):

@Tulip Flower Аня видно хорошо табличку. Все на месте.

 

 

 

Лиля, старайся как можно больше кормить ночью, это стимулирует выработку молока. Даже если спит, старайся будить и давать или на худой конец сцеживай, ночью. Хотя бы сейчас, когда оно стало пропадать.

Спасибо Вероника,ночью она постоянно на груди и днём тоже только у меня молоко не успевает приходить,в итоге днём она почти не спит,беспокойная,борюсь изо всех сил чтобы не потерять гв(

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

Мне пришёл ХГЧ .49,8 еду.Ура!!!

Ура ура, Кристина! :JC_goody:

10 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

Да нет... ТТГ высокий, при планировании должен быть на уровне 2. Гомоцистеин заоблачный. И витамин Д низкий очень.

Тоже хотела написать. Гомик однозначно понижать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Ksuwka88 разная. Но 36 недель уже нестрашно.

Ну это мои мысли. Никого не агитирую. Потому что я даже сама не знаю, как лучше. Буду читать, советоваться с гематологом.

Просто к тому что "готова есть все что угодно", то далеко не все такие же. Когда болеешь - да. Когда знаешь вред и что случится, если не выпьешь лекарство.

Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lily92 сказал(а):

ночью она постоянно на груди и днём тоже только у меня молоко не успевает приходить,в итоге днём она почти не спит,беспокойная,борюсь изо всех сил чтобы не потерять гв(

Желаю не потерять ГВ @@@

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, @Nike@ сказал(а):

@Tulip Flower Аня видно хорошо табличку. Все на месте.

 

 

 

Лиля, старайся как можно больше кормить ночью, это стимулирует выработку молока. Даже если спит, старайся будить и давать или на худой конец сцеживай, ночью. Хотя бы сейчас, когда оно стало пропадать.

Присоединяюсь! Кормить прям по каждому писку, и ночью обязательно!!!! Ночные кормления супер-важные!

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower я тут) У меня был аврал на на работе на этой неделе девочки, поэтому совсем не было времени написать в темку. У нас осталось 3 хорошистика, отправили их на пгд, а я сама иду на гистеру проверяться. 
Расстроена что так мало малышей получилось, надеюсь по пгд с ними всеми будет все в порядке.

@Sweet August , нет, я не видела такую темку, видимо просмотрела. Сейчас поищу ее, спасибо!
 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Станиславна сказал(а):

У нас осталось 3 хорошистика, отправили их на пгд, а я сама иду на гистеру проверяться. 
Расстроена что так мало малышей получилось, надеюсь по пгд с ними всеми будет все в порядке.

Будем держать кулачки, чтобы эмбриончики были отличные :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Lily92 сказал(а):

Спасибо Вероника,ночью она постоянно на груди и днём тоже только у меня молоко не успевает приходить,в итоге днём она почти не спит,беспокойная,борюсь изо всех сил чтобы не потерять гв(

Для улучшения лактации рекомендуют чаще прикладывать, пить тепленькое и меньше нервничать. Я понимаю полностью твоё желание сохранить ГВ и поддерживаю. Но ты только не относись к этому так, как-будто это вопрос жизни и смерти. Никакой катастрофы не будет без ГВ или на СВ. Поэтому - спокойствие. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...