Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

16 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

Наши сразу распределяют в течении 10 дней.

с ноября все изменилось и они сами не совсем все понимаю и плюс конец года, квоты на следующий год в клиники города раздадут только в конце января или начале февраля вот тогда и скажут когда, сегодня ре написала, что в клинике мы 105 ??? это похоже что вообще осень,если по прошлому году судить, надежда нато что дпадут больше квот клиники

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@KGalinkaW его же не только при андрогенах назначают, широкий спектр действий, если коротким курсом пропить то и без анализов назначают

Метипред нового поколения, а декс это классика) тут просто подбирать надо кому как подходит

Вот говорит моя интуиция, что надо тебе его попить)))))

С какого ДЦ надо принимать? У меня какие-то мужские гормоны повышены, точно говорю :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Под совместным отдыхом я имею ввиду не только поездку раз в год на море. Но и то как семья совместно отдыхает в выходные. Я не в коем случае не против личного пространства для каждого из членов семьи, но совместный отдых тоже очень приветствуется. Он совершенно разный может быть: прогулка в парке, поход в музей/цирк/театр, лепка пельменей, настольные или другие совместные игры (из серии крокодила), чтение там какое-нибудь (мои бабушка и дедушка читали книги друг другу в слух, к примеру), поход на лыжах, занятия спортом, декорирование дома и ёлки к новому году. 

Ссылка на это сообщение

я первая на страничке и желаю всем предновогоднего прекрасного, приятного волшебства и чтобы чудеса яркие и позитивные случались в жизни!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW прям сегодня, если можешь)))

Тем более у тебя повышен гормон) 

Я по себе сужу, мне даже не надо было кровь сдавать по УЗИ все видно было, причем очень быстро появились изменения

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@KGalinkaW прям сегодня, если можешь)))

Какая схема приёма?

@СаШКиНаРаДоСТЬ , я прочитала что Метипред иммунодепрессивное. У меня итак с иммунитетом беда, не станет-то ещё хуже?

Ссылка на это сообщение

@Madera17 дала ты мне почву для размышления, причем большую такую

Читаю и понимаю, что все не так в моей семье, это печалит

Я все проанализирую и напишу ответ

Спасибо огромное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... спасибо, но это будет чудо!

6 часов назад, Ksuwka88 сказал(а):

Topazic* Анечка, не теряйся больше))) сил тебе в этом круговороте!

спасибо большое Ксюшенька

@ИннулЯ33 с новым волшебным, новогоднем циклом Инночка!

2 часа назад, Madera17 сказал(а):

А они не казались мне критичными до родов и какой-то период после.

так как это понять если ты еще не мама, сложно..я не понимаю. и спасибо Анюта

@СаШКиНаРаДоСТЬ аха Оля, квота есть,осталось почти годик подождать до первого протокола(( грустно это и не факт же что с первого раза получится и опять круг, сбора и ожидания будет повторяться, понимаю что надо настраивать на позитив..но как то пока не получается

1 час назад, Madera17 сказал(а):

я могу постараться сформулировать свои наблюдения на этот счёт, может помогут)

было бы приятно если бы ты поделилась наблюдениями

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

С получением квоты! :embrace: Сейчас начнёшь усиленно готовиться к НГ и переключишься

спасибо Галя!а усиленно готовится это что? квартиру я почти вылезала, осталось немного, подарки коллегам и родственникам - которых планирую поздравлять, куплены, остался только муж и нарядить квартиру

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

И Декс не лучше? 

я пила дексаметазон 2 месяца, О была раньше чем обычно и сладкого хотелось а вот к шоколаду отвернула, не вкусным пластилиновым казался,после приема все прошло

49 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

Метипред нового поколения, а декс это классика) тут просто подбирать надо кому как подходит

у меня андрогены на верхней границе были, ре сомневалась какой назначить и потом склонилась к дексаметазону, Анечке тюлип по моему метипред прописывали, если не путаю

48 минут назад, Madera17 сказал(а):

Благодарит ли Папа маму за собранные носки?

носки это пример, с носками у нас порядок! а вот с благодарностью за заботу..не всегда,так вот мне кажется что это не замечается или об этом вслух не говориться, а так хочется чтобы видели и ценили твою заботу, хотя я не уверена что я всегда внимательна и всю заботу обо мне вижу и благодарю, то что заботится это факт. сложно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, *Topazic* сказал(а):

спасибо Галя!а усиленно готовится это что? квартиру я почти вылезала, осталось немного, подарки коллегам и родственникам - которых планирую поздравлять, куплены, остался только муж и нарядить квартиру

Ну я и имела ввиду, закупиться подарками/украшениями для квартиры, украсить ёлку и квартиру )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ рада, что была полезна. На счёт отдыха, я хотела бы ещё одну ремарку. Важно понять как именно вам в вашей семье нравится отдыхать. Возможно вы не хотите в театр, а хотите под пледом валятьчя все выходные и болтать) ну или любить друг друга) отдых не обязан быть активным, он должен нравиться всех. Хотя для разнообразия иногда и что-то новенькое не помешает. 

Если вспомнить самые хорошие моменты из своего детства, то какие они? У меня они как раз связаны с совместным отдыхом и совместными занятиями от которых все члены семьи получали удовольствие)) самое дорогое сердцу - это наряжание ёлки, кстати) и помощь маме в нарезке продуктов к оливье)) ничего сверхъестественного)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, *Topazic* сказал(а):

я пила дексаметазон 2 месяца, О была раньше чем обычно и сладкого хотелось а вот к шоколаду отвернула, не вкусным пластилиновым казался,после приема все прошло

у меня андрогены на верхней границе были, ре сомневалась какой назначить и потом склонилась к дексаметазону, Анечке тюлип по моему метипред прописывали, если не путаю

Сладкого я итак всегда хочу ? Вот надо подумать, что выбрать ? А 17-ОН итак у меня был повышен. Какие-то нет,  а какие-то даже и не сдавала. Но по себе вижу, что что-то из них немного повышено ?

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW у меня тоже беда с иммунитетом, но все хорошо) я даже болеть  перестала практически , не знаю связано это или нет)))

Его же при антиспермальных телах назначают и прочей бяки)

1 т в день 3 недели, потом убираешь 1/4 и пьешь 3/4 так неделю, на следующей недели пьешь 1/2 таблетки, на следующей недели 1/4 и потом все отменяешь) 

Ты же через неделю на узи, вот и посмотрим как дела будут)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, KGalinkaW сказал(а):

Сладкого я итак всегда хочу ?

ну да я тоже, в смысле это не поменялось..а вот отношения к шоколаду молочному который я очень люблю изменилось не хотела, и когда брала в рот, не вкусным казался..

1 минуту назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

1 т в день 3 недели, потом убираешь 1/4 и пьешь 3/4 так неделю, на следующей недели пьешь 1/2 таблетки, на следующей недели 1/4 и потом все отменяешь) 

мне по пол таблетки декаметазона назначали, ну и надо было снижать до  четвертинки я бросила, не знала у меня тогда еще все лицо обсыпало как аллергией, так и не знаю от того, что резко бросила или просто пищевая аллергия на что то была

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@KGalinkaW у меня тоже беда с иммунитетом, но все хорошо) я даже болеть  перестала практически , не знаю связано это или нет)))

Его же при антиспермальных телах назначают и прочей бяки)

1 т в день 3 недели, потом убираешь 1/4 и пьешь 3/4 так неделю, на следующей недели пьешь 1/2 таблетки, на следующей недели 1/4 и потом все отменяешь) 

Ты же через неделю на узи, вот и посмотрим как дела будут)

Пошла покупать ? Путём эксперимента выбираю то, что поможет именно мне.

Метформин тоже сама себе назначила, и ведь помогает )))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, *Topazic* сказал(а):

@...Wonderland... спасибо, но это будет чудо!

спасибо большое Ксюшенька

@ИннулЯ33 с новым волшебным, новогоднем циклом Инночка!

так как это понять если ты еще не мама, сложно..я не понимаю. и спасибо Анюта

@СаШКиНаРаДоСТЬ аха Оля, квота есть,осталось почти годик подождать до первого протокола(( грустно это и не факт же что с первого раза получится и опять круг, сбора и ожидания будет повторяться, понимаю что надо настраивать на позитив..но как то пока не получается

было бы приятно если бы ты поделилась наблюдениями

спасибо Галя!а усиленно готовится это что? квартиру я почти вылезала, осталось немного, подарки коллегам и родственникам - которых планирую поздравлять, куплены, остался только муж и нарядить квартиру

я пила дексаметазон 2 месяца, О была раньше чем обычно и сладкого хотелось а вот к шоколаду отвернула, не вкусным пластилиновым казался,после приема все прошло

у меня андрогены на верхней границе были, ре сомневалась какой назначить и потом склонилась к дексаметазону, Анечке тюлип по моему метипред прописывали, если не путаю

носки это пример, с носками у нас порядок! а вот с благодарностью за заботу..не всегда,так вот мне кажется что это не замечается или об этом вслух не говориться, а так хочется чтобы видели и ценили твою заботу, хотя я не уверена что я всегда внимательна и всю заботу обо мне вижу и благодарю, то что заботится это факт. сложно

 

По поводу последнего, на мой взгляд, это очень важно. Ведь в реальности «обслуживание» взрослого дееспособного человека не входит ни в чьи обязанности. Уважение чужого труда - это важно. Оно в мелочах. 

Кстати, у одного из психологов натыкалась на одну ремарку по теме: «от чего ты устаёшь, ты же в декрете дома сидишь?». Там много пунктов, но вот один из них про мотивацию. Если человек ходит на работу, то он получает зарплату за свои действия. И ещё видит как что-то делается. А тот кто дома, тот ничего не получает и даже благодарности элементарной чаще всего. К тому же к примеру дома ты посуду перемыл. Ура. А через какое-то время опять полная раковина. То есть совсем рутина и без мотивации. И так каждый день. А если это все ещё с детьми, да после 4х часов сна - тогда совсем печально. 

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW :Dдавай дорогая!! Я верю в тебя!!!! Выбирай препарат интуитивно тогда))

Я тоже часто сама себе назначают и это все заходит как надо))))) 

@*Topazic* резко категорически отменять нельзя, сильный синдром отмены) скорее прыщи были тому доказательства

Блин, а что у нас в городе такие очереди!!??? Может не все так плохо, может все быстрее будет, тем более в начале года много квот будет и понеслась)) 

Главное сейчас отпустить все) пока ты свой максимум выполнила)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

начале года много квот будет и понеслась)) 

но я выбрала клинику не знаю правильно или нет, но как ты написала Гале выше, делать, интуитивно, и вот уже на следующий год на получения эко по омс у них 104 человека до меня, это факт, но в зависимости сколько квот им выделят на год, будет распределения по месяцам, например в прошлом году было 138, 138 делим на 11 месяцев, получается где то по 13 квот они должны брать в месяц на реализацию, теперь мой номер 105 делим на 13 квот, соответственно получается событие наступит через 8 месяцев, считаем 1 февраль, 2 март..и т.д получается сентябрь, но если дадут  квот больше, больше и в каждый месяц будут брать и может сдвинется на август или июль

Ссылка на это сообщение

@*Topazic* мы когда писали заявление на эко, то нас просили указать желаемые клиники. Но я так понимаю, что это именно желаемые были. Если бы были какие-то ещё  в процессе, то я думаю, что сообщили бы и предложили. Мне так кажется.

Ссылка на это сообщение

@Madera17 с ноября все поменялось в крайнем случае в спб, сейчас ты выбираешь конкретную, одну клинику, и тебе вместе с протоколом и выпиской дают направление в котором конкретно указана клиника эта, без вариантов одна и в нее ты идешь регистрироваться, становиться в лист ожидания при этом отдаешь оригинал квоту, направление и выписку и ждешь..

Ссылка на это сообщение

@*Topazic* ты не забывай, что бывает форс мажор))) кто то откажется от квоты или откажут временно по каким то причинам) не считай месяца и прочее, все будет вовремя не зависимо от нас!!! А сейчас просто живи, наслаждайся и корректируй свое здоровье, проведи профилактику))))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

девочки, а вы только на НГ подарочки дарите? такая классная традиция)) 

а это первый обмен подарками) Дальше как пойдет) 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Ksuwka88 а ты что заказала?

Я витамин Д, селен, магний и цинк.

3 часа назад, ИннулЯ33 сказал(а):

Девочки, меня с новым циклом!!!

С новым волшебным циклом!

@KGalinkaW Галюнь, УЗИ нормальное, учитывая длину наших циклов. Через пару неделек и фоллик созреет и Э поднарастет. Главное, что та непонятная штука ушла. Я опять верю в твой цикл! Предыдущий был только репетицией))  

7 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

@СаШКиНаРаДоСТЬ , купила ) Его  утром принимают? 

Лучше на ночь. От него может тошнить. Ты Метипред взяла? Я половинку всегда пила.

@KGalinkaW

1 час назад, KGalinkaW сказал(а):

Какая схема приёма?

@СаШКиНаРаДоСТЬ , я прочитала что Метипред иммунодепрессивное. У меня итак с иммунитетом беда, не станет-то ещё хуже?

Я на фоне его приема болела практически постоянно... Не знаю, может просто совпадение :sorry:

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ksuwka88 сказал(а):

 

@KGalinkaW Галюнь, УЗИ нормальное, учитывая длину наших циклов. Через пару неделек и фоллик созреет и Э поднарастет. Главное, что та непонятная штука ушла. Я опять верю в твой цикл! Предыдущий был только репетицией))  

Да, та непонятность ушла. Я боялась, что это какой-нибудь полип. Но Слава Богу!))) Спасибки :kiss1:

25 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

Лучше на ночь. От него может тошнить. Ты Метипред взяла? Я половинку всегда пила.

@KGalinkaW

Я на фоне его приема болела практически постоянно... Не знаю, может просто совпадение :sorry:

Да, Метипред. Спасибо, буду пить на ночь. И посмотрим как он мне будет )

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW я пью утром, врач сказал не принципиально, кто то советует на ночь, что как раз ночью и под утро большой выброс гормона, если склонна к тошнотикам то лучше на ночь)

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...