Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@Madera17 очень интересно читать твои размышления и брать себе на заметку. Пиши чаще ?

@Кристинка36, да выбрала себе новую авочку , пожалуйста ко мне на ты ☺️

@ИннулЯ33 с новым циклом! Отмечу в понедельник, сейчас без ноута.

@...Wonderland... как твоё самочувствие после вчерашнего?

@*Topazic* ну теперь тебе только ждать, от тебя уже ничего не зависит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower пару раз голову помоешь  и лишний тон смоется!! мужу респект! 

@Madera17 прочитала твои мысли мужу, все проговорили, обсудили, будем по тихонечку менять свое отношение к жизни и к друг дружке, у нас в каждом аспекте есть погрешности, за питанием не следим, вещи раскидываем, а если убирает то возмущаемся, что все не уборщики(цы) , любим ужасы смотреть, но это не отдых, активно отдыхать мы не можем из за здоровья, в общем нам предстоит огромная работа и нужно сейчас на берегу все решать пока малыш не появился и все не обострилось

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW только увидела) конечно пусть пропьет курс, я б еще добавила циклоферон курсом после валацикловира пропила по схеме) и мазать герпес надо обязательно, чтоб со всех сторон вирусы дохли)

@...Wonderland... я что то запуталась в сообщениях)))) ты про что именно говоришь о корректировке? у Ани про здоровье или про дела семейные)))))))))))))) 

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... просто у нас с мужем много проблем и мы ругаемся чуть ли не до развода, прям мелочи которые взрывают, по этому решили сейчас начинать хоть что то менять в себе, а при ребенке могут и другие проблемы появиться и будем по факту решать

Иногда не хватает пенделя, взгляда со стороны и тогда начинаешь думать по другому

Ой, у меня такая разнообразная реклама, сразу видно что смотрел муж или или коллеги:D

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ мое личное скромное мнение: к ребенку нельзя подготовиться полностью. Ну вот нельзя. Не учитель всего. Ни материально, ни вещей, ни отношений.

Он может быть спокойный, а может сутками орать. Все купленные вещи могут вообще не пригодиться. А отношения мужа после родов могут кардинально поменяться (и я лично знаю такой случай. Жили душа в душу 3 года, планировали, он пузике целовал. А после родов поменялся, стал тираном, в итоге в год ребенка развелись).

Конечно, можно скопить денег, сделать ремонт, подтянуть здоровье. Но имхо это и без планирования надо делать 

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... согласна, что к ребенку никак не подготовиться и всегда есть страхи и прочие мысли в голове

Просто мне иногда кажется, что у меня психологическое бесплодие, вот каждый раз мелочи мелочи, а иногда убивать охота, а иногда такая гармония, что стыдно становиться из за ругачек

Как то хочется внутренний баланс восстановить, спокойнее стать, дома я больше агрессор и тиран

Денег не накопить, ремонт не сделать, т.к на съемной квартире живем, только стараемся за здоровьем следить) 

 

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ ну вот начни с внутреннего спокойствия. Можно на йогу пойти, в лес. Медитиц ей заняться какой-нибудь.

Я такой психичкой была! Мама не горюй. Ребенок научил терпению и терпеливости. Потому что чем спокойнее мама - тем спокойнее дитё) и это факт. Так что пришлось учиться :mama:

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ Оль, у многих так, в том числе и у меня. Куча страхов, переживаний. Прям блокировка какая то включается иногда.

@...Wonderland... не, мне с телефона моего высвечивается. 

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... тоже насмотрелась на мам психичек и таких же детей, это капец пугает конечно

Да я ходила на йогу в целях скинуть вес и габариты занятиях начал сильно мешать живот, я начала нервничать и стесняться и я перестала ходить и так со всем спортом))) 

Хотя йога мне очень нравиться, гибкость позволяет

@Tulip Flower а как справиться со страхами я не знаю) вот реально блок огромный) младше была и меньше думала) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tulip Flower сказал(а):

Так в том то и дело, что ни про каких сурмам я не читала ?

:Crazy:компьютер мне постоянно стал секс-знакомства рекламировать. Я то точно не читала такое, начала на мужа наезжать. Почти до скандала дошло. А потом я вспомнила, что на моем wi-fi сидит сосед из соседней квартиры, провести интернет себе никак не мог и попросил попользоваться. Пользовался долго, почти год (ну а че, на халяву то...) после этого сменила пароль, отрубила его от сети и объявления такие пропали. 

А БП мне и про сурмам рекламу выдавал, и витамины для Б, и витамины для улучшения спермы))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!!! Всем отличного воскресенья!!!

@Tulip Flower может эта реклама из за того что на бп сидим у тебя появилась, электронные мозги подбирают что может быть интересно человеку интересующемуся зачатием беременностями и родами, ведь бп об этом и сур материнство часть этого, мне тоже всякая разная всплывает, но конкретно о сурматеринстве еще не было

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower спасибо, Анюта) рада, что это кому-то ещё полезно))

12 часов назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Tulip Flower пару раз голову помоешь  и лишний тон смоется!! мужу респект! 

@Madera17 прочитала твои мысли мужу, все проговорили, обсудили, будем по тихонечку менять свое отношение к жизни и к друг дружке, у нас в каждом аспекте есть погрешности, за питанием не следим, вещи раскидываем, а если убирает то возмущаемся, что все не уборщики(цы) , любим ужасы смотреть, но это не отдых, активно отдыхать мы не можем из за здоровья, в общем нам предстоит огромная работа и нужно сейчас на берегу все решать пока малыш не появился и все не обострилось

Рада, что полезно. И очень круто, что вы это с мужем вместе обсудили и вместе решили менять то, что вам не нравится.

Про любовь к ужасам - ничего в этом такого не вижу. Есть взрослые дела и взрослые увлечения. У вас должно быть своё с мужем время без ребёнка. К примеру вечером после отбоя, когда вы занимаетесь своими взрослыми вещами, которые доставляют вам удовольствие. Вы же не пирамидку будете собирать)) вот как раз в это время секс, ужастики, что там ещё нравится не детское)

но важно в первую очередь отношение к себе и друг другу. Вот это то, над чем стоит работать. По сути надо себя и свою семью сделать как можно более счастливыми, тогда и ребёнку будет хорошо. 

Просто часто после появления ребёнка у пары меняются отношения в худшую сторону. Казалось бы почему? Должно ж счастье прийти. А тут как раз вопрос обязанностей и отношений в семье. И решать это с хроническим недосыпом в несколько месяцев и шпарящими гормонами напряжно. Многие расходятся. Многим просто особо пойти некуда, поэтому терпят. То есть вот этот вопрос отношений лучше всего как раз на берегу решать. Точнее менять. Просто никто не знает что менять надо и как это так такое замечательное существо как малыш может что-то испортить. Почему часто мужчины после появления ребёнка и после свадьбы меняются? В 2017 году на 1000 браков в России 829 разводов по статистике ЗАГС. И они потому, что разделение обязанностей в семьях и отношения в них, тянущиеся из незнамо каких поколений, не соответствуют тому что нужно сейчас, учитывая более независимое положение женщин, которая раньше терпела, а теперь имеет возможность не терпеть и уйти. Но проблема в том, что это не мужики виноваты, как кажется со стороны. Это общая проблема. 

Однако, проблема системная. И работать надо обоим партнерам. Они более остальных заинтересованы в собственном браке. 

То есть вылезают те проблемы, которые были до появления ребёнка, но решать их уже тяжело.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):

@СаШКиНаРаДоСТЬ мое личное скромное мнение: к ребенку нельзя подготовиться полностью. Ну вот нельзя. Не учитель всего. Ни материально, ни вещей, ни отношений.

Он может быть спокойный, а может сутками орать. Все купленные вещи могут вообще не пригодиться. А отношения мужа после родов могут кардинально поменяться (и я лично знаю такой случай. Жили душа в душу 3 года, планировали, он пузике целовал. А после родов поменялся, стал тираном, в итоге в год ребенка развелись).

Конечно, можно скопить денег, сделать ремонт, подтянуть здоровье. Но имхо это и без планирования надо делать 

Полностью нельзя подготовиться, конечно. Но и если не готовиться совсем, то и результат будет соответствующий (это вообще во всех сферах). А кто пострадает? Все. И в первую очередь мама. 

Про случай после родов есть у меня определенные предположения, что это не исключение, а правило. По статистике вроде как в первый год после родов у партнеров ухудшаются отношения в более чем 80% случаев. 

Кстати, по поводу покупок мне пригодилось вроде все. Даже навскидку не вспомню, что не пригодилось. Тем более, что покупала я это не в торопях, а в здравом уме и имея время почитать отзывы. 

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... тебе не пригодились прокладки в грудь?я без них не могу...

мне не пригодились послеродовые трусы,обычными прокладками обошлось,один бодик не подошёл,а так всем остальным мы пользуемся)

@Madera17 мне кажется муж кл мне стал немного по-другому относиться,в лучшую сторону,видимо сам все прекрасно понимает)он более ласковым стал.Мне было очень интересно как он будет с дочкой общаться,а он с ней сюсюкается,целует,я умиляюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Madera17 я практически ничего не брала. Но половина точно не пригодилась. Прокладки в грудь, соски, бутылочки, грызунки... Все в мусорку

Я все использовала из перечисленного. До сих пор всем пользуюсь, кроме прокладок для груди. Ими давно уже не пользуюсь, так как молоко уже не течёт. А первые месяцы ночью мокрая была ночнушка, а выйти на улицу без этих прокладок - вообще невозможно было. Тем более зимой)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...