Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@Lily92 у меня вообще грудь не текла . Никогда. И трусы послеродовые да, вот свекрови отдала через 5 лет )))

Только что, Madera17 сказал(а):

Я все использовала из перечисленного. До сих пор всем пользуюсь, кроме прокладок для груди. Ими давно уже не пользуюсь, так как молоко уже не течёт. А первые месяцы ночью мокрая была ночнушка, а выйти на улицу без этих прокладок - вообще невозможно было. Тем более зимой)

Ну вот я о том и пишу. Нельзя угадать, что пригодится, а что - мимо. Хорошо хоть я молокосос не купила. Вот это была бы самая бесполезная покупка :Crazy:

Ссылка на это сообщение

@Lily92 вот это ооочень здорово! 

Мой с ребёнком и занимается, и гуляет и все может делать. Ну кроме организации этого всего. А вот мне как раз совсем ничего не достаётся в смысле моральной поддержки. Именно это меня и не устраивает. Не нравится чувствовать себя роботом. 

@...Wonderland... я молилась на свой молокоотсос и до сих пор просто в счастье что его приобрела. Причём очень рада, что сделала это заранее и поэтому купила автоматический хороший и дорогой. После родов уже не факт бы что раскошелилась, потому что ещё кучу всего докупала) а если бы скопом все взяла не за несколько месяцев, а за один, то разорилась бы))

мы с молокоотсосом месяцев 5 каждый день «общались» и он сэкономил мне массу времени и нервов. Мы на него всей семьёй молились))

Хотя покупки из серии молокоотсоса, сосок и прокладок для груди были, конечно, на свой страх и риск. Молока может вообще не был и ребёнок может соску тоже не брать вообще. Но, учитывая, что у меня молозиво уже было во время беременности, то купила все для груди. Соски купила 2 шт. авентовские в наборчике. Все равно их покупать реально и только на практике понятно возьмёт ребёнок или нет. У меня перед родами была одна готовая прокипяченная. Ее и запросила потом в роддом и она тоже очень помогла. Поэтому по сути соску ты или в панике покупаешь, когда ребёнок орет и ищешь способы успокоить, или заранее. А как пойдёт- только на практике.

Мне, кстати, пеленка на липучках не понравилась. Но это тоже только на практике. То есть все равно хотела попробовать, только купила и постирала заранее и она готовая была, а не носилась потом в панике)

По поводу бесполезностей: я не покупала две распространённые вещи, которые считаю бесполезными: развивающий коврик и подогреватель для бутылочек. Вот честно, не знаю зачем подогреватель. Горячая вода обычная из-под крана замечательно справляется с нагревом сцеженного молока из холодильника. Смесь свежая даётся. Зачем подогреватель? По мне только место занимает. Кто-то оценил?

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я с ребенком до 1,10 вообще не различалась, бутылку он не брал никакую. Поэтому молокосос был бы вообще не в тему. Я его у подруги взяла, он постоял и вернула))) как и Пурелан. Она полтюбика отдала, вообще не трескались никакие соски)

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... о! Пурелан я покупала! Аж дважды. Причём мазать начала ещё в роддоме, так как прочитала, что лучше заранее после кормления мазать для профилактики, чем ждать трещин. Заранее и мазала, трещин не было. Не знаю генетика или пурелан. Месяца в полтора перестала - сразу один сосок заболел, снова возобновила и стало все ок. В общем, я контрол-фрик, конечно. Всегда за превентивные меры. Часто по работе приходится героические форс-можоры разруливать, поэтому приучилась там где заранее можно соломку постелить, то лучше это сделать.

но у меня с финансами проблем не было. Я могла себе позволить за весь период потратить «в холостую» тысяч 10-20, для успокоения нервов. Если нет, таких возможностей, то, конечно, лучше составить список вещей, которые точно понадобятся. Остальные прикинуть и зарезервировать деньги. Хотя я тоже по спискам покупала, естественно. Но просто составляла их более расслаблено. 

Ой, ещё ванночку для купания не покупали (точнее купили только через пол года на дачу, там обычной ванны тогда не было). 

Просто когда есть список, то можно потом предметно отзывы мамочек читать надо это или нет.

Считаю, что именно покупки всего заранее сэкономили мне время и нервы в первые 3-4 месяца после родов. Все под рукой было самое необходимое и даже больше. Это потом усталость стала накапливаться уже. А месяцев до 4х было достаточно спокойно, насколько это может быть с первым малышом и болью в животе после операции) 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@KGalinkaW только увидела) конечно пусть пропьет курс, я б еще добавила циклоферон курсом после валацикловира пропила по схеме) и мазать герпес надо обязательно, чтоб со всех сторон вирусы дохли)

У него на нижней губе уже несколько дней герпес. И вот на верхней вдобавок начал вчера появляться. Вчера же начал пить лекарство и сегодня от верхнего и след простыл )))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!!!

Я сегодня не совсем честно слямзила пост у психолога по бесплодию:confusion: и по этому предлагаю ее поблагодарить и воспользоваться ее подсказками...

IMG_20181216_144106.jpg

Жду от вас цифры от 1-6

@KGalinkaW вот и отлично, процесс прошёл!! Сейчас пролечитесь и забудете о нем

@Madera17 @...Wonderland... Мне пока сложно оценивать все ситуации и нужные/ненужные предмета для ребенка и материнства и как будет относится муж, но я читаю, мотаю на ус все)) 

Если сегодня найду лосинки для моего жирного живота, то завтра на йогу пойду, ?‍♀️хочу в нг зайти более менее адекватным человеком?

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ мне повезло, что я в этом домике планировала и беременяши активно общались тогда в теме и обсуждали покупки. Я даже не была ещё беременная и сначала пропускала их обсуждения и споры на счёт колясок и прочего. А потом подумала: а че? Пригодится же! И полезла погуглить те коляски, которые они обсуждали. Посмотрела цены и ахнула) поняла, что можно начинать откладывать деньги)) а там и примерный список покупок решила глянуть) 

Особенно полезены были споры Глории с Белкой. Обе ждали вторых деток, опыт был и из их споров можно было много полезной информации для себя уловить. Обдумать что-то и взвесить) каждый выдавал интересные и важные аргументы в пользу своей точки зрения. Плюс до беременности активно смотрела передачи Комаровского и видео Нины Зайченко на YouTube. В совокупности это все оооочень облегчило мне жизнь в первые месяцы материнства. Когда забеременела, то первый триместр вообще ничего не хотелось ни покупать, ни обдумывать. 

Но я упустила важный момент в подготовке: заботу о себе. То есть о ребёнке подумала, а о том как сама то буду себя чувствовать после родов - не догадалась. Я уж про общие семейные вопросы молчу вообще. Было впечатление, что вот рожу и просто будет рай сплошной) тискать сладкого карапуза и кайфовать буду))

@СаШКиНаРаДоСТЬ 4!))

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я тоже иногда смотрю коляски, вещички, всякие подушки, коврики и прочее, но парой находит тоска и перестаю смотреть, думаю а нафига мне это надо, привыкла по факту все решать

Вот да, о себе нужно думать в первую очередь))) мы это часто все упускаем и забиваем на себя

Я первое время тоже думала, что это сладкие щечки и пяточки, а сейчас понимаю что это все не так и более осознанно смотрю на все вещи)

@Позитивочка

IyMixwtRu0c.jpg

@Madera17 у меня тоже дома мыльные пузыри, мы их коту дуем, а я сама как ребенок радуюсь:D

Фиолетовый мой цвет) люблю его

Я почитала комменты, можно любой вопрос задать и по этим картинкам понять что не так) 

Мне в очередной раз подтверждение, что мне не хватает лёгкости , беззаботности))

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ тут важно как комфортнее в конкретном случае. Я стараюсь готовится всегда. 

О себе - не то слово. Просто у многих, и у меня в том числе, было понимание, что ребёнок же главное. Все для ребёнка. Ну где тонко, там и порвалось, как говориться) когда пульс был 140 при норме 80 я реально испугалась и поняла, что мне пофиг кто там чего обо мне думает хорошая я или плохая, много я делаю или мало, но я жить хочу)) и ребёнку нужна счастливая мама прежде всего (это, кстати, везде и Комаровский говорит, но не доходило). То есть по сути это было то, что доктор прописал. Что пора задуматься и что-то поменять.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

Если сегодня найду лосинки для моего жирного живота, то завтра на йогу пойду, ?‍♀️хочу в нг зайти более менее адекватным человеком?

Успеха тебе в этом деле :kulachki:

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ У меня на все картинки один и тот же отклик - отдых... Видимо подсознание мне сообщает, что надо отдохнуть) Вот от чего только... От работы или от планирования) 

:Crazy:А на моей картинке еще и булки.... с моими 100 кг :this_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Tulip Flower сказал(а):

Всем привет! Хорошего выходного дня ?

@СаШКиНаРаДоСТЬ мне 2

кому интересно, фото до и после.

f3928a4d700e.jpg

Красивый цвет! ? Ань, да вроде, и до было хорошо )))

Ссылка на это сообщение

@Позитивочка думаю от всего отдохнуть нужно!! И от того и другого!!! Если есть возможность на выходные поехать куда нибудь, сменить обстановку) а ты воспринимай булки как источник энергии, а не как лакомство и жирок). Вчера жадно съела кусок Наполеона, сметанника и сказала сама себе да пофигу и сегодня отвес 300 гр

И кстати я 110 кг, не переживай

@KGalinkaW спасибки))

Ты цифру выбрала?

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ , 1 )))

2 минуты назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Позитивочка думаю от всего отдохнуть нужно!! И от того и другого!!! Если есть возможность на выходные поехать куда нибудь, сменить обстановку) а ты воспринимай булки как источник энергии, а не как лакомство и жирок). Вчера жадно съела кусок Наполеона, сметанника и сказала сама себе да пофигу и сегодня отвес 300 гр

Я вчера натрескалась винограда и мандаринок :girl_wacko:?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ я, кстати, по той же картинке сделала другой вывод)) что все время хочу чего-то красивого и эмоционального) какого-то небольшого праздника каждый день) какой-то движухи) и часто упускаю то, что надо порадоваться простым вещам, которые окружают) что снег лежит, что морозец приударил, за птичками понаблюдать. Ну то есть ценить моменты те, что попроще)

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я когда училась в колледже и у нас была семейная психология и я запомнила как отче наш , что сначало я, потом муж, потом ребёнок, потом родители и так далее и стараюсь этого придерживаться)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...