Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

Общее мнение всех психологов, с которыми я познакомилась: давать ребёнку больше свободы действий в ограниченных рамках. Стараться организовать среду так, чтобы надо было меньше запрещать и ограничивать. Но Лиля в силу возраста выбирает только периодически игрушки в магазине и дома во что она хочет играть. Ну и хочет ли она заниматься предложенной мамой развивашкой или нет) если нет - сворачиваемся) но это и в методичках указано, что если долбить, то можно напрочь отбить интерес.

1 минуту назад, Кристинка36 сказал(а):

Ни в коем случае с вами не спорю , я просто говорю ,что нужно отталкиваться от психологов ,которые имеют не один год практику )))Лично я предпочитаю своих институтских психологов у которых не одна книга написана по психологиям и защищена не одна диссертация.

Согласна ,что в дальнейшем от таких действий родителей ребёнок и скажет делай сама.Еще это плохо тем ,что такие дети теряются в социальной среде ,они даже элементарно не умеют играть с другими детьми ,полностью растеряны не умеют себя вести в обществе.Да элементарно родители в саду одевают и раздевают детей ,т.к. дети этого не умеют.Ребёнок должен быть самостоятелен)

О! И Лиля у нас самостоятельно снимает после прогулки шапку и носки и страшно радуется результату)) и ложкой кушает потихоньку))

я это чтобы нашу самостоятельность пояснить) ничего ужасного)) 

Второй раз за день первая на страничке!!! Ну точно надо феячить!!! Всем желающим скорейших // и лёгкой беременности и родов в срок!!! А также счастливого материнства!))

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Madera17 Нельзя запрещать ,но и заставлять тоже, ни чего не получится ,нужно заинтересовать .

Психология интересная тема можно долго дискуссировать)))Особенно мне ))) Очень интересно услышать мнения родителей по этому поводу)

У меня сейчас как раз сессия идёт ...

Ссылка на это сообщение

@Madera17

@...Wonderland...  Привет! На УЗИ завтра пойду.Это у меня релакс от учёбы,я так отдыхаю от уроков.Завтра два экзамена)))

Сижу два дня уже за учебниками по психологии))

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 я то родитель с очень маленьким стажем)) результаты какие-то совсем нескоро можно будет понять))

мне очень любопытно твоё мнение на счёт семейных тем, на счёт которых я писала. Там то в основном мое мнение, на которое меня, конечно, навели разные психологи, но это скорее симбиоз всего и в основном собственные выводы. Я сама над этим ещё размышляю, поэтому очень интересно мнение человека с профильным образованием.

Девочки, я извиняюсь за такой обширный спам) понимаю, что многим может быть не интересно, но вдруг кому-то пригодится ?????? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, не купила я себе лосинки, не штанишки:girl_cray:потому что я жирная (((( все либо большое либо маленькое ((( я рада плакалась прям в магазине, ещё муж довел, что я не слишком быстро поехала на повороте, затор я видетели создала на 2 секунды:girl_cray:

Купила тапочки) так для релакса, вот только долго цвет выбирала

IMG_20181216_223022.jpg

А в итоге купила другие)) 

Ссылки скрыты.

Как всегда женская логика:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 Захочешь пообщаться ,можно в личных сообщениях) Я тоже не полноценный психолог , ещё год учиться.Мне ближе всего перенатальная психология от подготовки родителей к зачатию ребёнка до 3 летнего возраста ребёнка.Тихонечко наблюдаю со стороны за родителями маленьких деток.

Девочки ,милые , всё мы заканчиваем!

@СаШКиНаРаДоСТЬ Ножки кайфуют наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*Topazic* @...Wonderland... Не кошку завести))) кошка это дом, уют, мурлыканье, нежность и любовь...значит в доме что то не так, нужно решить домашние вопросы, уют создать или закоепить

По поводу воспитания и свободы я бы порекомендовала прочитать книгу "материнская любовь" Анатолия Некрасова

@Кристинка36 тебе будет интересна эта книга

@Кристинка36 о дааа, они очень мягкие оказались и радуют глаз!!!!

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower с покраской!!! Меня муж тоже красит! Аня, поставь мне О на 14 декабря. Это не точно, но пусть пока так будет)))

Девочки, привет!Блин, вы стоолько понаписали за выходные! Что в вайбере, что тут!

Прочла по диагонали, не обижайтесь, если что-то пропустила!

@Sweet August Инна, с новой линеечкой! Красивая!

@*Topazic* Аня, с получением квоты! Ух, как волнительно!

@ИннулЯ33 Инна, с новым циклом!

@KGalinkaW Галя, с хорошим УЗИ! Я тебе уже писала, что для длинных циклов у тебя хорошая картина! Держим @@@@@@

@Мирра32 Лена, не сокращаю - уже хорошо! Тем более, если у вас с работой трудно!

@Кристинка36 кулачки на УЗИ!@@@@@@

Девочки, у нас кошка похоже кота просит. Ей только 6 месяцев. Я в шоке! 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 понятно)) я думаю, что если сразу не возникло явных замечаний, то грубых ошибок нет в моих умозаключениях))

я тут ещё напала на труды самого всамделе крутого педагога- Макаренко. Его в один ряд с Монтессори ставят. Вот тоже подтверждает основную мою мысль:

«Истинная сущность воспитательной работы, вероятно вы и сами уже догадались об этом, заключается вовсе не в ваших разговорах с ребенком, не в прямом воздействии на ребенка, а в организации вашей семьи, вашей личной и общественной жизни и в организации жизни ребенка». А.С. Макаренко

@Tulip Flower ого! У неё четверо деток??? Трое из них погодки??? И при этом кто-то ещё не самостоятелен??? Я думала, что такое просто невозможно) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Меня зовут Аня и мне нужно ваше мнение)

Планируем 10 лет и такого еще не было никогда.

Большая задержка. Начало цикла 15.09.2018 г.

21.11.2018 г. Эндометрий 7,2 мм. По структуре соответствует второй фазе. Признаков приближающихся месячных нет.

Потом какой-то день было состояние как будто вот-вот начнутся. Не начались. Когда конкретно это было я не помню, не заострила внимание.

13.12.2018 г. Эндометрий 6 мм. Трехслойный. Структура соответствует первой фазе. В правом яичнике наибольший фолликул 13 мм. 

Я честно говоря, в шоке. Как могли сменится фазы, если не было месячных. Гугл таких ответов не дает. Может у кого-то так было?

Ссылка на это сообщение

@AnyVova привет! Месячных не было с 15 сентября? Вообще циклы какие по продолжительности? Похоже, по моему мнение, на ановуляторный цикл. Но длительный. 

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро!!! хорошей недели и неожиданных приятностей!! 

я сегодня не выспалась, голова болит, мозг не соображает, как работать вообще не пойму((

Ссылка на это сообщение

@AnyVova привет! а почему ты М не вызовешь дюфастоном? что хорошего от такой длины цикла

а сколько вообще фоликов в каждом яичнике? а размеры яичников? наличие максимального фолика не о чем не говорит

гормоны надо сдавать и выяснять причину  

смена фаз бывает при лютеинизации фолика, организм думает, что была О, Э меняется а по итогу ничего не происходит

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 я про то, что на ребёнка в период становления в первую очередь влияет именно семья. Что есть смысл во фразе: не воспитывайте детей, воспитывайте себя) и про то, что многие установки личности тянутся именно из семьи, ориентируясь на которые, он строит свои семейные отношения. Все психологи, анализируя какую-то проблему взрослого человека, часто ищут ее корни именно в детстве)

@AnyVova мне кажется, что не было смены фаз. Была только первая. 

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ

Это уже немного и другой темы. Не готова ответить на этот вопрос.

В каждом яичнике более 10 фолликулов. Мультифолликулярные яичники. Высокие фсг и лг, низкий АМГ, остальное в норме.

5 минут назад, Madera17 сказал(а):

 

@AnyVova мне кажется, что не было смены фаз. Была только первая. 

А смена структуры эндометрия почему произошла?

Я понимаю, что это к Вам вопрос)) но порассуждать хочется)

8 минут назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

смена фаз бывает при лютеинизации фолика, организм думает, что была О, Э меняется а по итогу ничего не происходит

Так все фолликулы были размером от 5 до 8 мм. Разве при таких размерах лютеинизация может быть?

Ссылка на это сообщение

@AnyVova мне кажется что такая погрешность в этой трактовке структуры Э по узи, что в итоге заключение как вилами по воде. А ЖТ было? На один Э да ещё и по структуре, а даже не по размеру я бы не стала ориентироваться. Вот наличие ЖТ или кисты ЖТ было бы более информативно.

Я так понимаю, что такой длительности цикл при мультифолликулярных яичниках не первый раз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...