Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

5 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

@Madera17 Привет! Я сегодня у гинеколога была .Она сказала мне дюфа хватит ,только продлила его приём до 16 недель

Вот и замечательно!)) я так и думала, что просто схему отмены немного подкорректируют, чтоб наверняка уж все было ок) 

с хорошими результатами анализов!

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, KGalinkaW сказал(а):

Я б тоже побоялась так рано отменять :sorry:

@Кристинка36 , с неделькой :udachi:

Спасибо! Сегодня 8 недель поставили в ЖК.

Анализы пошли сразу к врачу , не успела посмотреть.Сегодня сдала ,их на руки отдадут ,надо к РЕ отсылать результаты.В среду поеду заберу.Отпишусь по цифрам.Сдавала эстрадиол , д- димер ,прогестерон и куаголограмму , ещё протромбиновый индекс зачем он правда ,не понимаю))) ну ладно ,надо значит надо.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

@Кристинка36 с неделькой!! Да дела то нормально, но настроение никакое, как депрессия что ли, хочется какое то новогоднее настроение, а нету чего то..и дом вот вчера укра или с мужем, может поможет и брбчки, типа лосины тыплые, на кожу похожие купила, хотела в примерочной, радовалась когда с ними из магаза выходила, а потом..уже быстро стерлась эйфория, потому я и редко пишу..но читаю вас всех девочки постоянно, переживают, держу кулачки, и радуюсь за вас

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ дела в сообщении выше, отправилось, прочитала, телефон пишет то что считает нужным, или я не в те буквы пальцем попадают и экран не всегда отвечает мне, надеюсь смысл не исказился из за ошибок. Как ты? Как печень?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, *Topazic* сказал(а):

Всем привет!

 

@Кристинка36 с неделькой!! Да дела то нормально, но настроение никакое, как депрессия что ли, хочется какое то новогоднее настроение, а нету чего то..и дом вот вчера укра или с мужем, может поможет и брбчки, типа лосины тыплые, на кожу похожие купила, хотела в примерочной, радовалась когда с ними из магаза выходила, а потом..уже быстро стерлась эйфория, потому я и редко пишу..но читаю вас всех девочки постоянно, переживают, держу кулачки, и радуюсь за вас

Поднимай настроение! Новый год ведь ,сказочное время! Должен быть праздник,отбросьте все трудности и заботы на это время. Выдохни и насладись этим волшебным временем ! Не падать духом!!! Выше нос!!

 

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик

 

 

4 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

Какие у кого вообще планы на новый год?

Диван, холодильник , диван)))

Какое то новогоднее настроение непонятное... Много мыслей...вот 3й месяц пью прогинову, добавила  Клостибегит, и пью дюфастон...если честно маленько устала..что то у меня уши шумят, наверно из за гормонов, у кого нить было такое?

Прошлой зимой после 3х мес приема дюфа весной тож уши шумели...и вот опять...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Кристинка36 гостям расскажите новость?

Туда ,куда мы пойдём.Это наши друзья близкие три семьи.Они знают ,давно уже .С одной из семей мы на ЭКО вместе ездили ,только у них не получилось.Во второй семье ,подружка- свидетельница наша на 7 месяце беременности. А с третьей семьи - парень ,как братишка и у них недавно доченька родилась.Это самые близкие друзья ,мы всегда всем делимся друг с другом ,советуемся.Как то так. 

По мне и без оглашения новости видно , я уже как будет то на 6-7 месяце.За два ЭКО набрала 16 кг.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ...Wonderland... сказал(а):

Какие у кого вообще планы на новый год?

Мы думали в семейном кругу посидеть. Из-за таблеток пить я не буду, поэтому не хочу с друзьями и знакомыми отмечать, потому что начнутся расспросы, а я не хочу как-то распространяться почему да от чего лечусь(
Мы в субботу поставили елку только, кот сидит и охотится на блестящие игрушки. Надеюсь сама елка доживет до праздника. Настроения новогоднего даже после елки особо не появилось((
 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, ...Wonderland... сказал(а):

Я решила ещё цикл подождать. Так что начнем в конце января.

почему, Маша? Маникюр прикольный! Я сегодня тоже иду приводить ручки в порядок! Тоже красные будут!

На НГ планов немного. Поедем к моим родителям 30 числа. 2 планируем обратно. Просто побудем дома, чего в деревне еще делать)))) Может на лыжах покатаемся, погуляем

@Madera17 Аня, ты всё верно написала и про мотивацию, и про обратный эффект. А, самое главное, про возраст! Иван уже большой. И при этом в плане порядка и ответственности на уровне 2,5 лет((( И я хз как это исправить. Конечно, его никто не ругает и не обзывает, я в общем-то читаю психологов. Привлекаем его как можем, но время ушло... В воскресенье учим с Димой стих на НГ. Ну я и спрашиваю, а выучил ли Ваня. Говорит, что нет. Я удивляюсь...так Дед Мороз на елке за стихи подарки дает. На что получаю ответ...ну подумаешь, не даст, так не даст. Занавес. Я что-то хз чем еще замотивировать его на стихотворение.  Этим всем ценностям надо раньше было приучать...а их же бабушка с дедушкой воспитывали. А бабушке что самое главное (не всем конечно) - чтобы сыт и не плакал. ААААА еще конфетку в зубы сунуть, а лучше мешочек конфет(((( Бабушка всё сама сделает...и порядок наведёт и сопельки подотрёт и еды наготовит каждому персонально.  Ой, меня аж подтряхивает, как начинаю об этом думать... Их мамка золотая спит спокойно и в ус не дует, как приучить детей, а я парюсь тут...Наверное, проще надо смотреть на жизнь.

@Кристинка36 с хорошими анализами!!!

 

Доброе утро! У нас -38. Холодно адски.

 

 

Ссылка на это сообщение

@Пакс да, очень тяжело уже получить такой вариант и чужие ошибки исправлять. Но я с тобой согласна, что надо заниматься. Правда лично я не знаю, как заставить стишок учить))) реально если только на слабо взять)))) но не знаю насколько это педагогично))))) ничего больше в голову не приходит))

Но если сейчас не привести его в нормальное состояние, то дальше будет ещё сложнее. Тут и переходный возраст на носу. 

Бабушке, конечно, тяжело на старость лет с внуками. Конечно, основаная задача выживаемость обеспечить. Да и не знаю была ли тогда практика чего-то прививать. Их же трое бабушке досталось ко всему прочему?

13 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):

Какие у кого вообще планы на новый год?

МЧ работает. Отмечать будем с моими) по сути особо мне ничего не интересно, так как не думаю, что удастся толком за столом посидеть. Но я вечером придумала небольшую лотерею с символическими призами. Может ещё коктейли голубые на основе шампанского сделаю) Ну подарки подарим. Лилёне главное под ёлку положить) буду тренировать навыки дела Мороза))

вообще столько всего хочется с Лилей делать))) печенья напечь и наделать ёлочных игрушек из соленого теста)) но это в следующем году))

 

@Пакс или прям реально на счёт стихотворения и сказать правду, что это не деду морозу надо от него стихи, а что Дед Мороз и остальные хотят, чтобы у Ванечки лучше память была развита, что является важным навыком и поможет ему и ключи терять реже и когда он большой будет.

Прям так интересно с этим стихотворением. Потому что так по сути оно никому не нужно, кроме него самого) просто ребёнок не понимает же систему) и его изначально подарками Деда Мороза мотивировали, а уже не работает)) нужна какая-то другая мотивация)

Ссылка на это сообщение

@Madera17 ну я в воскресенье вообще просто тупо проглотила этот фокус со стишком. А вчера муж "уговорил" такие его, практически как ты и написала "на слабо"

А сегодня утром еще заставил мои нервы напрячься. В школу ему еду с собой в ланч-бокс складываем. В вс вечером я сложила, но вчера ж морозяка был...-34. Естественно он в школу не пошел. Сегодня утром вспоминаю про еду и говорю мужу... Ване напомни про еду, пусть съест. На что получаю ответ - он вчера всё съел. Как???? А контейнер в холодильнике зачем???? Пустой и грязный???? Мляять, я готова была убить, реально. Ну что это за свинство то?  Вдох-выдох. Зову Ивана. Объясни, говорю, зачем в холодильник то обратно поставил грязный пустой ланч-бокс? Ответ просто убил. НЕ ЗНАЮ. Занавес. РРРРР, Гав и много-много нехороших слов, мысленно, естественно. Лично я расцениваю это так -  я ребенок, вы все для меня, мойте, стирайте, готовьте, попу подтирайте, сопли тоже не забывайте. А я что - я ребёнок!  И, пока, я борюсь с этим безуспешно. если чуть есть улучшения, то после похода к маме -откат. Посещения бабушки - откат. Но не пускать к ним ребенка - это же не вариант((((

 

Ссылка на это сообщение

@Пакс вообще у вас ситуация достаточно сложная. Во-первых потому что дети не твои и у них есть родители: Мама и Папа, которые за них в первую очередь несут ответственность. То есть тут ещё грань какая-то есть можешь ли ты при всём своём желании даже воспитывать ребёнка так как хочешь или нет. Потому что и авторитет у него в первую очередь родительский. 

А с другой стороны вы вместе живете и по сути вы все вместе - тоже семья. Поэтому рамки отношений внутри семьи и развитие семьи, естественно, интересуют всех участников.

Плюс ко всему непонятны навыки ребёнка и то, к чему он приучен. Я думаю, что вопрос с контейнером во многом зависит от того, как ребёнку привили отношение к порядку. Если что-то не так происходит, я думаю, что надо выяснить знает ли он вообще как надо. Как с ключами. Вероятно это системная ошибка. 

Читала про девочку 7 лет, которая собиралась на день рождения к родственникам и не знала, у кого конкретно день рождения, но знала, что будет торт. Искренне удивлялась, что они ходят на дни рождения к людям и летом, и зимой, и осенью, а у неё только весной день рождения каждый раз. То есть ребёнку просто не объяснили что это вообще такое, кроме торта и подарков)) взрослым то это очевидно, а для ребёнка - нет)

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Аня, проблема в том, что он ВСЁ знает...и с ключами и с контейнером. Раз в неделю точно муж с ним обсуждает, где должен быть ключ (он у него всегда валяется дома где придется), куда надо его положить выйдя из дома, в какой именно карман и почему в этот, а не другой, что нужно сделать с карманом (закрыть). Это было обговорено в самом начале, еще до потерь. и потом бесчисленное количество раз. И  что делать с грязной посудой тоже он знает.  Просто ему нафиг не надо ничего этого делать. У него два примера - мама, которая после работы тупо ложилась спать, несмотря на срач и голодных (если папа был на работе) детей и бабушка - которая всё-всё сделает сама, с дедушкой.

 

 

 

Причем, мы никого не ругаем, просто тупо как попугаи повторяем-объясняем миллионы раз одно и тоже. Просто с Димкой это работает, тк он другого не знает. Мама сказала, что грязная посуда должна быть в посудомойке и в раковине, значит на столе он её не оставит (и уж тем более в холодильник не поставит). А Иван видел другое. Переучивать это ппц. 

Ссылка на это сообщение

всем привет! 

я 31.12 работаю, 2.01 тоже работаю, в гости нормально не съездить, настроения вообще нет, если не лень будет и я не усну то на салют поедем на дворцовую площадь, а так хз

вчера елку поставили, но я еще не украшала, но настроение не появились все равно

@*Topazic* Анечка, прекрати грустить, гони прочь депрессию свою, НГ надо встречать с хорошим настроем!! 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...