Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@Пакс Жесть((( даже не знаю что и сказать(( я думаю, что посмотрит на это твой ребёнок и тоже поймёт что так можно. 

Тут вероятно уже действительно какие-то наказания должны быть, если есть правила для всех и их систематически нарушают. Но я не знаю, если честно, как наказывать пока))

39 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

А у меня не планов, ни настроения. Но ради ребенка стараюсь, конечно 

А чего настроения нет? Новый год же на носу! А вы в нем начнёте планировать! Возможно, это последний Новый год перед появлением нового члена семьи) 

Вы затеиваете что-то с сыном? Расскажи) помню, что у вас много всяких развивашек было)

@*Topazic* Анюта, и тебя это тоже касается! Провожайте этот год, а в новом - в протокол!)

Девочки, я первая на страничке! Всем планюшкам скорейших //! Очень жду полосатых тестиков!)) 

Наша крошечная ёлочка)

Ссылки скрыты.

Сегодня планирую подарки упаковать)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

dobroeutro-2-768x768.jpg

25 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Madera17 да депресняк накрыл, ничего не хочется, ничего не жду, ничего не делаем. Как-то так.

как я тебя понимаю(( вообще бы одна хотела провести эти "праздничные дни" дома((( без никого и с отключенным телефоном

для того чтобы готовить и всех угощать и принимать гостей , кто к нам собрался на новый год, нужно как минимум положительное настроение((( но эти псевдодрузья приходят каждый год чтобы у себя не готовить и не убирать весь этот срачь((((

а у меня уже нет интереса тусить с ними до 6-7 утра и так напиваться((( ногу бы сломать себе чтоли как нибудь(((

как я обычно люблю зиму, новый год, дарить подарки, а в этом году у меня даже мыслей нет в этом направлении... единственное что неизменно, это по прежнему обожаю зиму и снег((

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Аня, елка классная!

Про наказание...мы не знаем чем его можно наказать...ничего ценного, никаких увлечений у него нет. Даже деньги не мотиватор. Вот неделю назад у него валяются деньги на столе...почти 1500 (не спрашивай откуда, это еще один тупой бзик бабушек - дарить деньги).  Я открываю окно проветрить и они падают на пол. Муж поднял и положил себе в карман, чтобы  в очередной раз научить ребенка. Говорит Ивану: Вань, чего деньги валяются? Не знаю. Ну вот не знаешь, а когда проветривали они улетели в окно. Улетели??? Ну и ладно((( Всё, больше он про них не вспоминал.

Про то, что Дима будет повторять я тоже переживаю. Очень переживаю (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Меня с новым циклом! 

Новогоднего настроения тоже нет, впрочем как уже несколько лет, с возрастом не так воспринимаю этот праздник. Я даже елку не нарядила, да и не буду, некуда ставить.

31 дома вроде будем с мужем, 1 к маме моей на обедоужин поедем ))))

 

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... мне кажется иногда можно и погрустить, если ничего не хочется. Мы не роботы и всегда на позитиве быть не можем)

@✿Lana☀Brynza✿ ого! А зачем тогда приглашаете? И вы всегда у вас отмечаете?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... я думаю у многих конец года какой-то грустный, начинается подведение итогов года, копание в себе и тд. А в сам НГ у всех настроение появится!!! ? ?

Ссылка на это сообщение

@Пакс мне кажется, что материальные мотиваторы в любом случае выбор не очень хороший. 

Платить подарками или деньгами за то что ребёнок итак должен делать - странно) если какую-то дополнительную работу ему предлагать, то я понимаю смысл ее оплаты. Но эта работа не та что касается общего дома и уж тем более его личных вещей. Иначе мамам надо было бы ппц сколько платить, учитывая сколько они личного времени тратят на дела семьи. (Но я не говорю о том, что этот труд не должен цениться). 

Реально по наказаниям ничего не подскажу - не знаю как правильно. Но знаю, что в случае каких-то нарушений общих правил на постоянной основе наказание должно быть и должно быть для всех. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Madera17 сказал(а):

@...Wonderland... мне кажется иногда можно и погрустить, если ничего не хочется. Мы не роботы и всегда на позитиве быть не можем)

@✿Lana☀Brynza✿ ого! А зачем тогда приглашаете? И вы всегда у вас отмечаете?

это квартира МЧ, и они еще когда были все холостяками не заморачивались по поводу пустой хаты на НГ, все знали что мой всегда один и не дурак погулять, но вот уже и все заняты-женаты ,а привычка осталась(((( а я на птичьих правах чтобы чтото менять и указывать(( все приходят как в гости, да и жены у его друзей не любят ни готовить не тем более помогать(( а я типа хозяйка дома... абсурд чистой воды, который устраивает 90% участников, кроме меня(( чтото мне подсказывает, что это последний НГ в таком виде, дальше пусть без меня, кк говориться - я устал ,я ухожу

так как мы пока живем в подмосковье ,то есть в 1000 км от дома (куда и поедем на НГ), то я всем в нашу общую группу написала, чтоб в этом году привезли комплект постельного белья для себя, так как возить все это в поезде, не совсем удобно, а ночевать будут понятно дело у нас, и что вы думаете произошло? никто сука не ответил, просто тупо игнор(( я понимаю что это неуважение ко мне и даже никто не стесняется показать мне это

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Sweet August сказал(а):

Всем добрый день! Меня с новым циклом! 

Новогоднего настроения тоже нет, впрочем как уже несколько лет, с возрастом не так воспринимаю этот праздник. Я даже елку не нарядила, да и не буду, некуда ставить.

31 дома вроде будем с мужем, 1 к маме моей на обедоужин поедем ))))

 

У меня примерно такое же было настроение несколько лет перед родами. Той сказки, что в детстве была, уже не чувствовалось, конечно. И когда все взрослые и никому она особо не нужна, то и самой неинтересно( а так хоть кого-то порадовать можно было(

@✿Lana☀Brynza✿ хм. По сути это традиция такая у МЧ. Но если тебе она не нравится, то можно договориться с ним и отметить Новый год узким семейным кругом. 

Я так понимаю, что он очень тобой гордится) тем что ты хорошая хозяйка и с радостью демонстрирует это друзьям, которым «повезло меньше»)

Кстати, а может попросить гостей принести с собой какое-то блюдо? Я помню, что мы когда в гости ходили - было приятно приготовить что-нибудь на общий стол эдакое и принести. Это же так интересно! Приготовить всего одно блюдо! Не напряжно! Творчество проявить) и свой вклад в праздник - приятно) это же не готовка, чтоб целый стол собирать. Я сама хозяйка не самая крутая, но такие вещи люблю) 

Тем более когда приносишь и все потом хвалят! Очень приятно!

Так салаты и закуски можно вообще переадресвать гостям. А можно и десерт! А на себе оставить горячее, ну и сервировку.

а то было бы понятно, если бы вы по кругу отмечали НГ у друзей из вашей компании: в этом году одна пара накрыла стол, в следующем - другая. А когда на одной хозяйке все - это реально стресс, я так понимаю. И воспринимается не как праздник, а как повинность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Madera17 сказал(а):

У меня примерно такое же было настроение несколько лет перед родами. Той сказки, что в детстве была, уже не чувствовалось, конечно. И когда все взрослые и никому она особо не нужна, то и самой неинтересно( а так хоть кого-то порадовать можно было(

@✿Lana☀Brynza✿ хм. По сути это традиция такая у МЧ. Но если тебе она не нравится, то можно договориться с ним и отметить Новый год узким семейным кругом. 

Я так понимаю, что он очень тобой гордится) тем что ты хорошая хозяйка и с радостью демонстрирует это друзьям, которым «повезло меньше»)

Кстати, а может попросить гостей принести с собой какое-то блюдо? Я помню, что мы когда в гости ходили - было приятно приготовить что-нибудь на общий стол эдакое и принести. Это же так интересно! Приготовить всего одно блюдо! Не напряжно! Творчество проявить) и свой вклад в праздник - приятно) это же не готовка, чтоб целый стол собирать. Я сама хозяйка не самая крутая, но такие вещи люблю) 

Тем более когда приносишь и все потом хвалят! Очень приятно!

Так салаты и закуски можно вообще переадресвать гостям. А можно и десерт! А на себе оставить горячее, ну и сервировку.

а то было бы понятно, если бы вы по кругу отмечали НГ у друзей из вашей компании: в этом году одна пара накрыла стол, в следующем - другая. А когда на одной хозяйке все - это реально стресс, я так понимаю. И воспринимается не как праздник, а как повинность.

одна позже мне лично написала, что если я не против (хаха, конечно нет), то она бы принесла тоже какой нибудь там салатик ,а мне готовить на один меньше, я так обрадовалась)) а по поводу гостить у всех по очереди, то когда я завела разговор , одни сказали что далеко от города живут и неудобно будет нам туда ехать( та которая не готовит дома вообще) и предложила привезти мне мишуры всякой, украсить квартиру (так как она с нового года до следующего нового года простаивает и совсем нежилой выглядит и правда) и шапочки санты клауса, а другая сказала что в их однушке неудобно будет столько народа... мужики промолчали, тут же шикарная трешка блт(( мужская дружба что не говори, вякни чтото хоть один разругались бы наверно((

а потом все разбредаются по новым гостям 1-2 числа а нам уезжать 3 го обратно, еще и мишуру всю эту снимать. Приехала убрала годовую грязь и пыль, уезжаю опять убирать(((( какой тут новый год нафиг.... мне за весь вечер хватает 2 бокалов шампанского, между беготней с кухни к столу и обратно((( а они успевают ушатать коробку 40градусных напитков((

 

девочки простите за нытье в эфире, больше правда некому ,огромное спасибо вам за ваши мнения и слова поддержки

Ссылка на это сообщение

Кому интересно )))

Скидка 15% на травы по промокоду 

Ссылки скрыты.


Акция закончится 25 декабря в 21:00 по московскому времени.

Скидка 15% на  по промокоду DDHAIR 25-26 декабря 21 ч (мск).

Скидка 15% на   по промокоду DDBEAU 26-27 декабря 21 ч (мск).

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Пакс сказал(а):

@✿Lana☀Brynza✿ блин, ну это ж совсем не честно! Надо тебе себя отстаивать! Своё право на комфорт и отдых!

я не дипломат в этом плане вообще((( я человек по натуре добрый и отзывчивый, но в тоже время замкнутый ,и когда начинается форменный лютый писец я просто обычно рублю с плеча и все - этот человек для меня умер, остались одни  воспоминания. как то иначе я совсем не научилась себя защищать, и скорее всего и тут я не буду жаловаться или ждать от них какого то понимания, просто я на следующий год сменю свой круг общения. 

собираться чтобы с комфортом нажраться в лоскуты, вот их планы, но это мне совсем не подходит. после полуночи начинают все поголовно глохнуть и каждый делает и без того громкую музыку еще громче, потом соседи( родители девочки с дцп) начинают вызывать людей в форме, с которыми ни один уже говорить не состоянии а градус в крови толкает на подвиги, и опять с ними общаться мне, как самому трезвому((( потом уже за то что посмела открыть им и говорить с ними, начинают лететь гадости и мат мне, которые никто с утра уже не помнит и говрят что я придумываю((( а знаете как страшно говорить с полицейскими когда ты и правда понимаешь что плохо себя ведем мы, и нарушаем тишину и покой других?((( вишенкой наверно будет как нибудь когда меня еще и в обезьянник за них заберут. я много лет работала в суде и знаю что это за место

Ссылка на это сообщение

@✿Lana☀Brynza✿ рубить с плеча - это ж не всегда вариант! А вдруг человек правда просто не понимает! Вдруг твой мужчина даже не догадывается о том, что тебе такая встреча НГ в тягость? Может стоит поговорить прямо и всё будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пакс сказал(а):

@✿Lana☀Brynza✿ рубить с плеча - это ж не всегда вариант! А вдруг человек правда просто не понимает! Вдруг твой мужчина даже не догадывается о том, что тебе такая встреча НГ в тягость? Может стоит поговорить прямо и всё будет хорошо))))

я сказала ему недавно что с удовольствием бы отметила дома вдвоем с вкусняшками и хорошими фильмами, но он сказал "не придумывай, поедем в казань, будет весело". ему нравится тот сценарий, это и так понятно. у меня даже мысль соврать ему что хочу отметить с дочкой и смыться куда нибудь((

Ссылка на это сообщение

@✿Lana☀Brynza✿ ну так и отметь с дочкой! С мужчиной должно быть хорошо! Не надо терпеть! Ему нравится веселиться - это его выбор, но не твой! ИМХО, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пакс сказал(а):

@✿Lana☀Brynza✿ ну так и отметь с дочкой! С мужчиной должно быть хорошо! Не надо терпеть! Ему нравится веселиться - это его выбор, но не твой! ИМХО, конечно

мне тоже нравится эта цитата, что с мужчиной должно быть либо хорошо, либо никак, а плохо я и сама могу))) придется так и сделать видимо

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех кто отмечает, с Рождеством Христовым!

37FB0D1C-8D63-4D80-A3A5-45EB0653F199.jpeg.1034c9fe9a853cf35e3122104f53da5d.jpeg

@...Wonderland... Маша, с днём рождения сыночка???!!! Здоровья ему, пусть растёт счастливым ребёнком!

@✿Lana☀Brynza✿ а ты мужу рассказывала как проходит твой НГ? Что тебе не так весело как ему? 

Ну и постели я бы не возила, гости же знают что вы там не живете и тебе неудобно возить постельное на всех. 

И да, приучай пусть каждая семья приносит с собой блюдо.

5 часов назад, Sweet August сказал(а):

@...Wonderland... я думаю у многих конец года какой-то грустный, начинается подведение итогов года, копание в себе и тд. А в сам НГ у всех настроение появится!!! ? ?

Правильный настрой. Не все так плохо у нас ?

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower   постельное точно не повезу((( этож полный чемодан только белья получится

да и по поводу приучить каждую семью приносить блюдо, я бы с удовольствием бы приучила их у себя дома отмечать?

МЧ говорила что мне не нравится такой НГ, в ответ только "не придумывай" и все в таком роде.. чувствую себя шизофреником. я закончу это все в следующем году, мне мало что уж вообще в отношениях с ним нравится

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...