Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

16 минут назад, Madera17 сказал(а):

 

@Ksuwka88 Ксюша, поправляйся, дорогая! 

Молодцы, что с памятником решаете. Не знаю даже как на эту тему спрашивать что-то, чтобы не затронуть ничего, не обидеть. Хотя очень хочется поддержать и дать возможность высказаться, если такое желание есть. И с реальным интересом послушать.

Спасибо Анечка!

Это моя боль и она всегда со мной. Я пытаюсь научиться жить с этой болью. И если честно, то пока это очень плохо получается. Особенно сейчас, когда подходят все эти даты. Накрывает сильно. Простите, что пишу тут такие вещи.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

Спасибо Анечка!

Это моя боль и она всегда со мной. Я пытаюсь научиться жить с этой болью. И если честно, то пока это очень плохо получается. Особенно сейчас, когда подходят все эти даты. Накрывает сильно. Простите, что пишу тут такие вещи.

Я считаю, что очень важно высказаться при желании. Просто не все знают как на такие темы разговаривать, чтобы не ранить. Я в том числе. А ты к психологам не обращалась на этот счёт? 

Я вот послушала прямой эфир про потери. Там вкратце:

1. Боль эту невозможно забыть и не стоит и пытаться. 

2. Надо дать себе возможность пережить ее, перегоревать, проплакаться. Поставить сроки какие-то этого активного горевания. 

3. Принять эту боль и прийти к пониманию, что да, такое произошло. Да, мне всегда будет больно по этому поводу, но несмотря на это я смогу жить счастливо. 

Надеюсь ничего важного не упустила.

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 , выздоравливай скорее @@@

51 минуту назад, Sweet August сказал(а):

@Ksuwka88

@KGalinkaW , прочитала, что ты с гематологом консультировалась.. нашла у себя?

Нет, наша Ксюша дала контакты московского гематолога))) 

Ссылка на это сообщение

@*Topazic*

14 минут назад, *Topazic* сказал(а):

@Ksuwka88 пиши конечно, просто сложно очень подобрать слова чтобы утешить тебя Ксюшенька

Ты знаешь, гораздо важнее слов, ваша поддержка. И я её чувствую. И тогда и сейчас.

6 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

@Ksuwka88 , выздоравливай скорее @@@

Нет, наша Ксюша дала контакты московского гематолога))) 

Спасибо) ты обращалась уже к ней?

Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW почитала график про гематолога!) рада, что тот вопрос, который тебя беспокоил стал разрешаться. Тебе самой поспокойнее стало под «присмотром» специалиста?

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

Это моя боль и она всегда со мной. Я пытаюсь научиться жить с этой болью. И если честно, то пока это очень плохо получается. Особенно сейчас, когда подходят все эти даты. Накрывает сильно. Простите, что пишу тут такие вещи.

Ксюша, это ничего... Тут многие девочки тебя понимают.. 

Тебе, конечно, поможет немного справиться с болью малыш. Скорей бы он уже пришёл к вам

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 Ксюша, мы с тобой, конечно. Ты такой боец, что я поражаюсь. 

Вот ещё какой совет вспомнила!)) близкие люди ж тоже переживают за человека, перенёсшего потерю. И очень хотят помочь, но не знают как. 

Их рекомендуют заверить : да, мне плохо, мне больно, но я справлюсь. Я смогу жить счастливо, не вычеркивая эти воспоминания. Ты можешь мне помочь сделав вот это. 

И вот это может быть любая ерунда, которая поднимет тебе настроение) приготовить на ужин что-то, нарисовать рисунок - чего в голову взбредёт. А может быть и не такая уж ерунда) Это помогает микроклимату в семье и даёт возможность желающему поучаствовать. 

 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Madera17 сказал(а):

Я считаю, что очень важно высказаться при желании. Просто не все знают как на такие темы разговаривать, чтобы не ранить. Я в том числе. А ты к психологам не обращалась на этот счёт? 

Я вот послушала прямой эфир про потери. Там вкратце:

1. Боль эту невозможно забыть и не стоит и пытаться. 

2. Надо дать себе возможность пережить ее, перегоревать, проплакаться. Поставить сроки какие-то этого активного горевания. 

3. Принять эту боль и прийти к пониманию, что да, такое произошло. Да, мне всегда будет больно по этому поводу, но несмотря на это я смогу жить счастливо. 

Надеюсь ничего важного не упустила.

Нет, к психологу я не обращалась. Не хочу и не могу ковыряться в этом. Слишком больно. И сегодняшний день дался очень не просто. Нереально тяжело выбирать памятник для деток и думать как лучше все оформить. 

А я так и не смогла посмотреть тот прямой эфир. Может быть и решусь, но позже. А пока просто не могу. Когда пытаюсь читать тематические сайты,  просто полностью ухожу в себя и все. Поэтому стараюсь не читать и не смотреть ничего такого.

Попробую следовать этим пунктам, спасибо.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ksuwka88 сказал(а):

@*Topazic*

ты обращалась уже к ней?

Да. Она сказала, что по крови всё хорошо. Но т.к. в анамнезе ЗБ, то Курантил добавила ещё одну таблетку. 

11 минут назад, Madera17 сказал(а):

@KGalinkaW почитала график про гематолога!) рада, что тот вопрос, который тебя беспокоил стал разрешаться. Тебе самой поспокойнее стало под «присмотром» специалиста?

Ну так-то мне девочки говорили, что вроде нормальная кровь, но врач подтвердила это ?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ksuwka88 сказал(а):

Нет, к психологу я не обращалась. Не хочу и не могу ковыряться в этом. Слишком больно. И сегодняшний день дался очень не просто. Нереально тяжело выбирать памятник для деток и думать как лучше все оформить. 

А я так и не смогла посмотреть тот прямой эфир. Может быть и решусь, но позже. А пока просто не могу. Когда пытаюсь читать тематические сайты,  просто полностью ухожу в себя и все. Поэтому стараюсь не читать и не смотреть ничего такого.

Тут, конечно, ты ориентируйся на себя. Как тебе комфортнее по готовности, по состоянию. По поводу прямого эфира не переживай, он всего сутки же хранился в записи. Уже пропал)) но ты, когда тебе это действительно будет надо, сама найдёшь нужную информацию. Этот психолог говорит, чтобы ему не задавали вопросы из серии: что делать моей подруге, у неё вот такая история. Говорит, что человек сам дойдёт куда ему действительно нужно и когда нужно. А если он чего-то делать не хочет, как вам кажется полезного, и вас это печалит, то это проблема ваша, а не этого человека, потому что у каждого свой путь. 

Но она также считает, что от этой боли убегать смысла нет. Ее надо проработать. Возможно, как раз лучше со специалистом. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Madera17 сказал(а):

@Ksuwka88 Ксюша, мы с тобой, конечно. Ты такой боец, что я поражаюсь. 

Вот ещё какой совет вспомнила!)) близкие люди ж тоже переживают за человека, перенёсшего потерю. И очень хотят помочь, но не знают как. 

Их рекомендуют заверить : да, мне плохо, мне больно, но я справлюсь. Я смогу жить счастливо, не вычеркивая эти воспоминания. Ты можешь мне помочь сделав вот это. 

И вот это может быть любая ерунда, которая поднимет тебе настроение) приготовить на ужин что-то, нарисовать рисунок - чего в голову взбредёт. Это помогает микроклимату в семье и даёт возможность желающему поучаствовать. 

 

Мои близкие со мной. Если бы не муж, не знаю, чтобы было бы со мной. Сколько он перенес моих слёз и истерик, просто не сосчитать. Как он меня вытаскивал всеми силами из этой трясины. Первые полгода я вообще не жила, просто существовала. Мои родители, вот их стараюсь не грузить этим, не расстраивать своими слезами. Не потому что они меня не поймут и не пожалеют, а потому что им уже под 70 лет, и я очень переживаю за них. Все произошедшее забрало у них много здоровья и они очень постарели после этого. 

А так и мама и папа, с радостью выполняют все мои просьбы. Стараются всячески побаловать всякими вкусняшками) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, *Topazic* сказал(а):

@Ksuwka88 ты такая молодец, что думаешь о близких(родителях) даже в том состоянии когда самой очень плохо

Я их очень люблю.

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 эти печальные события настолько укрепили ваш брак! Муж тоже герой, конечно. Ведь смог так тебе помочь! Вот для этого и нужна семья. Вы очень сильные. Вам все нипочём, такое пережили. Уверена, что и на вашей улице скоро будет праздник. Но самое крутое, что вы есть друг у друга. 

Да, понимаю на счёт родителей. Счастье ребёнка для них лучшая награда и лучшая терапия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 поправляйся окончательно ?

1 час назад, Sweet August сказал(а):

Зашла в табличку - Позитивочку ждет Madera18 :girl_haha:

программа сама наверное поменяла 

? а я и не заметила. Скорее всего ты права и программа сама поменяла цифру.

@Ksuwka88 мы тебя всегда поддержим ? 

Анюта права, в таких ситуациях не знаешь как поступать, что говорить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW с Днём Рождения! Пусть все у тебя будет хорошо! И здоровой доченьки!!!

42 минуты назад, Ksuwka88 сказал(а):

Мои близкие со мной. Если бы не муж, не знаю, чтобы было бы со мной. Сколько он перенес моих слёз и истерик, просто не сосчитать. Как он меня вытаскивал всеми силами из этой трясины. Первые полгода я вообще не жила, просто существовала. Мои родители, вот их стараюсь не грузить этим, не расстраивать своими слезами. Не потому что они меня не поймут и не пожалеют, а потому что им уже под 70 лет, и я очень переживаю за них. Все произошедшее забрало у них много здоровья и они очень постарели после этого. 

А так и мама и папа, с радостью выполняют все мои просьбы. Стараются всячески побаловать всякими вкусняшками) 

Это очень важно, я то знаю. Как я мечтаю о муже, который будет меня понимать. Это великое счастье, цени его.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Madera17 сказал(а):

@*Topazic* конечно! Это в первую очередь) нееее, я хоть и клуша последнее время, но такие вещи не путаю))) Вас с Анюткой очень жду в беременяшах) обе поправляйтесь скорее)))

Спасибо ? 

Вот не представляю как девочки несколько протоколов со стимуляцией переносят. Для меня и морально и физически очень сложно было. Но сейчас я рада что ушла в крио. Те чувства притупились уже и эмоциональная нагрузка разделилась на два раза, да и гормональная тоже.

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 Милая ,держись! Знаю как это тяжело. Время лечит. Эту боль излечит появление малыша в твоей семье. 

Даже не найти слов поддержки...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 Ксюнечка, дорогая, ты только в себя не уходи, пожалуйста, пиши нам... Мы очень за тебя переживаем, и верим что Ваш малыш скоро придет к Вам)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...