Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

11 часов назад, Пакс сказал(а):

@//Полосатый Лемур// Да, Ира, планируем...пассивно. Вроде как ребенка общего хочется, но и этих надо обеспечивать.  Поэтому мы так...без хождений по врачам. Получится - будем рады.  Так что пока в нашем составе без изменений. Кстати, с нами живут только мой сынок и средний мужа. Старший решил с мамой жить. Дочку она изначально не отдала мужу, но по факту девочка живет 95% времени с родителями мужа

Тоже хороший расклад.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower заходила пару раз) сначала времени не было, а потом сайт менялся, чёрт ногу сломит... Сейчас ещё не привычно, но нашла вас) 

Ну ностальгия не по семи годам планирования, а по тестам, первым полосочкам, первым УЗИ (Мадеру почитала, эх...?)

 

Маме скорейшего восстановления!?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 удачной сессии!!! Молодец!!!

@Tulip Flower Аня, я с этим нге сталкивалась. Мне даже никогда не назначали подобный анализ, поэтому какого-то определённого мнения не выскажу

Доброе утро, девочки!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// Ирочка, привет!!! Очень рада видеть!!!

Это же прекрасно, что кусочки малыш кушает)) у нас плохо шли - Лиля гавлялась, я переживала немного. Потом вводили очень медленно) и руками что ест - тоже хорошо)

На счёт горшка: мы тут стали знакомить Лилю с тем, чтобы писать на горшок) и периодически спали сажать в то время, когда ей надо) то есть она поняла что на горшок надо делать ) потом думаю, как они проситься то начинают? Полезла искать комаровского) у него передача на 35 минут) думаю, ну все, сейчас все узнаю! Смотрю, а там всю передачу говорят примерно одно: «ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕТЕЙ С ГОРШКОМ ДО 1.5 ЛЕТ ВООБЩЕ! Вы к ним лезите только потому что соседский на горшок якобы уже ходит чуть ли не с 3х месяцев! Оставьте ребёнка в покое, ни одного случая не было, чтобы нормальный ребёнок не начал ходить на горшок)». Вот и вообще отстала))) че напрягаться то лишний раз?) подгузники я обеспечиваю без проблем, поэтому решила прислушаться)))

спасибо за поздравления!)?

мне тоже после года стало проще!) не то что дикая халява прям, но ощутимо легче)

@Snowdrop-alena со спиной считаю, что очень важно разобраться. На неё действительно серьезная нагрузка во время беременности.

@Tulip Flower маме скорее поправится после вмешательства! @Позитивочка Ну вот(. Интересно что за ошибка там такая.

@//Полосатый Лемур// я вот тоже по самому планированию не особо скучаю, потому что для меня это слишком нервно было, но вообще есть в этом какая-то романтика, когда готовишься и ждёшь появления в животики малыша) о контрацепции не думаешь даже, а в конце цикла имеешь надежды, что чудо произошло)) а вот когда системно не происходит - бррр. Получается не наслаждение процессом этого ожидания такого важного этапа в жизни, а один сплошной невроз! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 да в том-то и дело) вообще с горшком не пристаю)) я его купила то недавно совсем, когда уже пошел ? видно, что ещё не готов, не созрели связи в мозге. 

Про еду - вот он конечно по уши грязный, всё кругом тоже, но я не перестаю умиляться ??? зато сам и без мультиков и не ложечкой пюрешки всякие до школы ? 

А на счёт кусочков- пришлось поработать над своей психосоматикой и с папиной тревожностью ?

Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// не, ну понятно, что кусочки кусочкам рознь и опасные нельзя) но у нас не то что рис не шёл, даже помол покрупнее вызывал рвотный рефлекс. То есть чтобы куски есть к вашему возрасту это для меня реальная работа была. А ложкой в год ела уже. Но Лиля вообще плохо ест, поэтому все равно докармливаем. Если б хороший аппетит, то сама бы ела уже все полностью давно. 

Ого! Ещё кто-то с мультиками кормит? 0_о хотя вспомнила, что у меня на даче в деревне кормят ребёнка с мультиками исключительно соседи. Но там даже смысла нет что-то обсуждать по педиатрии, семья не очень благополучная, скажем так.  

То что пачкает - это как вам удобно) знаю мамочку, которая в 1.5 года кормит ложкой сама деток и даже не даёт самим, потому что нафиг не надо ей все отмывать, а ложкой пользоваться научатся по-любому. В общем ей это время экономит и нервы. А спокойная Мама - это самое важное)) Лиля сильно не пачкается, убирать ничего не приходится. Умыть лицо, руки помыть и столик протереть. Мне не нрапряжно. Если надо быстро или я не в настроении, то сама кормлю или вообще доверяю этот процесс папе или бабушке. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Madera17 сказал(а):

@//Полосатый Лемур//

То что пачкает - это как вам удобно) 

Ключевая фраза! Которая относится ко всему и которую я не осознавала до материнства ☺️ кто-то сует грудь по каждому писку, кто-то кормит по часам, сцеживаясь круглосуточно, а кто-то кормит смесью. Кто-то до 2х лет не пристает к ребенку с горшком, а кто-то высаживает с рождения. Вот я про себя конечно могу многим у виска покрутить, но одергиваю себя и думаю, ведь реально ж, кому как удобно ? лишь бы все счастливы были)

Ссылка на это сообщение

@Позитивочка да что же это такое ? разве врач не должна помогать в сборе анализов? А она у тебя наоборот все делает.

@//Полосатый Лемур// заходи почаще ? 

@Madera17 невроз от планирования ещё тот ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// на самом деле реально есть столько неважных вопросов, на которые внимания много заострено, что вгоняет в лишний стресс. Как раз примерно к году очухиваешься от давления со всех сторон, которое происходит в условиях вечного недосыпа и цейтнота) начинаешь меньше парится) 

Конечно, есть вещи просто вредные, которые могут повлиять и с большей вероятностью повлияют на качество жизни и ребёнка и его родителей. Поэтому тут только повышать родительскую грамотность. Но это точно не горшок и не пользование ложкой на пол года раньше или позже срока)) 

@Tulip Flower как бы хорошо было, если б начал планировать и в течение 3х месяцев ЕБ) и сразу здоровая и с хорошей Б) а то ж пока сто раз разочаруешься, да ещё и если негативный опыт беременности, то уже и забеременев одна трясучка. Очень теряется вера в себя, мне кажется, когда так долго обломы(

@Tulip Flower я только задумываться начала о планировании второго и первая мысль: а вдруг вообще не получится? Лиля, наверняка, просто чудом была с моим АМГ. То есть ещё и планировать не начала, а уже себя накрутила на прошлом опыте. А тут //! Думаю: бхб наверное. Потом задержка, но хгч низкий - блин, ВБ. И так далее) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Madera17 сказал(а):

@...Wonderland... получается, благо, что не получилось. Сама знаешь, что ребёнком отношения не улучшишь. Скорее наоборот. 

Вышла на работу? Уже срач???

У нас после свекрови каждый час срач)

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Tulip Flower сказал(а):

@Позитивочка да что же это такое ? разве врач не должна помогать в сборе анализов? А она у тебя наоборот все делает.

врачу все пофиг( она то мне подписала выписку не глядя, а заведующая жк уже стала смотреть. Выписку поправила, но надо к эндокринологу бежать и брать заключение. В январе она мне отказалась писать что эко не противопоказано из-за высокого ттг. ттг снизила, надо чтоб она теперь написала нормальное заключение. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Madera17 сказал(а):

@...Wonderland... а до этого ты за ней убирала каждый час?

2 раза в день обычно. Утром и вечером. А сейчас нет вообще времени. Дома я 2 часа в сутки не спя и провожу его с ребенком.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower Анют, забыла написать про статью, что ты скинула. Я ещё при планировании, когда лечила уреаплазму, слышала разные версии, но так и не разобралась, и лечила. Потом уже в Б опять нашли, тоже лечила. Может есть правда в этой статье, да только при долгожданной Б думается, возможные последствия инфекции посильнее пугают, чем от лечения возможной бяки.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! 

@Tulip Flower По поводу статьи, мнение двоякое. Может быть действительно и не нужно все это лечить, не знаю. Но если не лечить, а потом в какой-нибудь неподходящий момент все это проявится? Эти бяки лечить не нужно, тромбофилия-миф, и возможно с ней выносить беременность без нмг. Плюс ещё помню статью про эко без поддержки прогестероном. А вот если что-то пойдет не так, кого потом винить? Авторов этих писулек? Я считаю, что долгожданную беременность нужно поддерживать всем и со всех сторон. 

Анечка, как мама?

1 час назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

@Tulip Flower Анют, забыла написать про статью, что ты скинула. Я ещё при планировании, когда лечила уреаплазму, слышала разные версии, но так и не разобралась, и лечила. Потом уже в Б опять нашли, тоже лечила. Может есть правда в этой статье, да только при долгожданной Б думается, возможные последствия инфекции посильнее пугают, чем от лечения возможной бяки.?

Вот полностью согласна.

6 часов назад, Позитивочка сказал(а):

врачу все пофиг( она то мне подписала выписку не глядя, а заведующая жк уже стала смотреть. Выписку поправила, но надо к эндокринологу бежать и брать заключение. В январе она мне отказалась писать что эко не противопоказано из-за высокого ттг. ттг снизила, надо чтоб она теперь написала нормальное заключение. 

Какой ужас ((( сколько беготни. Скорее бы всё это закончилось вступлением в протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... ,нашла подходящую работу?

@Позитивочка ой, ну то что ттг снизила, отлично. А у эндокринолога получится быстро справку получить?

@//Полосатый Лемур// о да, страх за малыша толкает нас на всевозможные подвиги.

@Ksuwka88 мама хорошо, спасибо ? завтра обещают домой отпустить.

@Ksuwka88 и я так считаю, но почему-то у нас диагнозы приобретают модность. И как узнать наверняка, нужно тебе то или иное назначение...

Одно меня радует, в последнее время очень много молодых врачей появилось. Которые не по схеме лечат, а изучают досконально проблему, читают и сами пишут научные- доказательные работы.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Tulip Flower пока не знаю( 3 дня сижу, ни копейки ещё не заработала (((

Маш, ну в смысле ??‍♀️ Пошла на работу и не знаешь сколько получать будешь? И, как правило, оплата 2 раза в месяц, а не каждый день.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Tulip Flower сказал(а):

Маш, ну в смысле ??‍♀️ Пошла на работу и не знаешь сколько получать будешь? И, как правило, оплата 2 раза в месяц, а не каждый день.

Это менеджер по продажам. Сколько продам - столько и заработаю. Пока 0...

У меня зп зависит от % продаж. Так что да, знаю точно, сколько заработала либо не заработала)))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):

2 раза в день обычно. Утром и вечером. А сейчас нет вообще времени. Дома я 2 часа в сутки не спя и провожу его с ребенком.

Блин, для меня это страшный сон, чтоб я за кем-то дееспособным убирала ещё и бесплатно и ещё и ежедневно. Но я хозяйка так себе) меня реально это тяготит, некоторые играючи делают) завидую таким людям)

@Tulip Flower я так понимаю, что схемы и протоколы то должны на уровне государства обновляться на основании исследований и практики. Учитывая, что до нас обновления доходят очень долго и капитально отстают от Европы, то можно на их примере капитально уже насмотреться на практику. Но у нас в одной ЖК в разных кабинетах лечат по-разному. Не знаю почему так.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Tulip Flower сказал(а):

@Позитивочка ой, ну то что ттг снизила, отлично. А у эндокринолога получится быстро справку получить?

 

Позвонила в клинику где мой эндокринолог работает, сказали что она сейчас только по средам принимает. Расстроилась. Плюнула. Подобрала ручку нужного цвета. Чуть потренировалась и подписала на том заключении что у меня есть нужную фразу:girl_wacko: девчата на работе сказали что похож подчерк. Только оттенок ручки немного не тот. Но всегда можно сказать что просила врача подписать, за 3 месяца ручка сменилась - это ж не моя вина)) В общем надеюсь что прокатит)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...