Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

Всем привет.

Галя, спасибо за то, что забрала с собой в табличку и веришь в меня.)

Лиля, с зубками вас!

Аня, не грусти. Выше нос!) Хорошо отдохнуть и развеяться на свадьбе.

Для тех, кого нет в вайбере, напишу: я рассталась с мужем. Начинаю новую жизнь.

Новенькой Ксюше добро пожаловать.)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ksunechka_G спасибо дорогая ?

Но титьками меня не напугаешь, всю жизнь мечтаю о маленькой груди ☺️

Девочки, спасибо за вашу поддержку ?

У нас просто каждый день по новой. Уже радуемся с мамой что бабушке лучше, а к вечеру у неё температура при которой она ничего не понимает и все по новой. К слову, антибиотики уже 3ю неделю принимает. Так жалко ее, одни кости остались и синяки от инъекций.

52 минуты назад, Ksunechka_G сказал(а):

 

У вас ещё и в Вайбере есть группа??

Да, есть. К сожалению многие девочки на сайт не заходят, а в Вайбере общаемся.

Кто как выходные проводит?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мирра32 сказал(а):

@Tulip Flower дома сижу, никуда не выхожу. Только собаку выгуливаю.

Лена, я тебе и тут сейчас по попе надаю.

Выходные, прекрасная погода, сделай макияж, укладочку и на улицу, без собаки, иди выпей чай на террасе какого-нибудь кафе с маленькой вкусностью и просто посмотри вокруг, вдруг где-то рядом прошмыгнет нужный тебе и в будущем самый любимый человек. Ленусь, сидя дома ты ни с кем не встретишься.

И убери свадебное фото с аватарки, ты там красивая, но не тяни за собой энергетику прошлого, давай, начинай с чистого листочка, а мы тебя поддержим, мы в тебя верим ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower здоровья бабушке, а вам с мамой сил побольше!

@Lily92 у нас пока нет зубиков ?‍♀️ Миланка растёт, сегодня нам целых 7 месяцев ? Научилась ползать по пластунски, добывает себе всё нужное и интересное 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ойййй, какая я ??????

Катюша, Миланочку, принцессу, куколку и модницу с мини-днем рождения! Пусть будет очень-очень счастливой и здоровой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@SKatenok Миланочку с 7 кой!!!

Про выхи, вчера была золушкой, сегодня чего то обед я раскачаться не могу, вечером едим на дачу!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower поржала на счёт этого груди))) все-таки тема груди никогда никого не оставит равнодушным))

На счёт бабушки, очень напряжённая обстановка. Врачи какие прогнозы дают на все это?

Мы сегодня купили в магазине готового шашлыка и овощей на гриле и пошли в парк хомячить) Лилю всем прикормили)) и ещё и голубей она сегодня впервые кормила) кайф так вот взять и посидеть спокойно на лавочке всем вместе и покормить голубей. Ещё нюхала одуванчики) милота) и у неё новый прикол - не знаю откуда: любит шагать держа за ручку и папу и маму. Такая кнопка ходит между нами - сплошная няшность) вообще круто, когда погода хорошая и можно много гулять. Там дел то нет никаких - просто кайфуешь, всякие мелочи рассматриваешь и умиляешься. Дома дела вечно, а тут ребёнок мешает чаще всего. Хотя сегодня утром готовили сырники с ней почти вместе) ну тесто месили) к плите, конечно, ни-ни. Никак не напрягала, смотрела и аккуратно пыталась перемешивать)

@SKatenok доченьку с 7 месяцами! И ее мамочку тоже! 

Мне стало намного интереснее, когда ребёнок стал иметь больше вариантов для развлечения) то есть стал ползать) заметила, что я вообще чем дальше, тем больше радуюсь.

Некоторые говорят, что наоборот, сложнее. Мол совсем крохи лежат себе и лежат. Я отношусь к другой категории людей пока)) 

@SKatenok у Лили первый зуб в 10 месяцев показался)

@Мирра32 вот это неожиданность. Что не делается, то к лучшему. Желаю пережить расставание как можно менее болезненно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 Леночка ,я хочу поддержать тебя! Ты молодец ! И настоящая красотка на аве!!

@Tulip Flower Анюта ,я работала с пожилыми до декрета. Просто сил вам . И меньше все это в голове крутите

@Madera17 мне тоже ,чем дальше ,тем интереснее и легче ! Я просто балдею от компании своей дочери ! 

У Катюши тоже зубы чуть запоздали )) я думала ,у нас пока вообще не по норме ( 14 месяцев 6 зубов ), случайно увидела вчера таблицу - вкладываемся 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мирра32 о, я за день по 3 раза посуду  ?

@Madera17 так приятно читать твои размышления про дочу ? 

@Mellprince спасибо Инна. Как отдохнули с Катюшей, вы же впервые вдвоём уезжали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower отдохнули замечательно ! Мы почти 3 недели были в Турции . Сначала вдвоём , потом приехали 2 приятельницы с детками - ровесниками . У нас в Вотсапе есть группа ,где собрались мамочки,которые рожали с акушеркой определенной . И с некоторыми мы в очень близких отношений ( что даже отважились вместе отдыхать ).

мне кажется , в путешествиях дочка развивается быстрее ,очень заметные скачки! Смена обстановки ,множество людей вокруг , детей , новые ситуации . 

Ну и конечно плюс - все включено ))

я даже в море купалась последнюю неделю 

@Madera17 как это мило))) Катя за ручку отказывается ,только если ступеньки или препятствия 

Дочки и папы- особенная магия))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower кстати , после рождения ребёнка очень тяжело продолжать с кем-то из девочек взаимоотношения. Те,у кого нет детей или они уже подросшие - очень быстро становится ясно ,что общих тем нет . Как бы женщина не занималась саморазвитием , тема материнства все равно всегда первична ??‍♀️

Ну а с теми,у кого тоже маленькие дети ,ещё более проблематичное общение .. линий воспитаний очень много ,тяжело поддерживать близкие отношение ,если линии воспитания сильно отличаются . Например ,кто-то ориентирован на жесткое воспитание , по другому смотрит на здоровье ребёнка , даже те же прививки ? очень животрепещущая тема ( это как атеист и верующий ?₽).

вот с такими трудностями я столкнулась )) 

Ссылка на это сообщение

@Mellprince мне кажется, что материнство вообще реально разобщает людей очень сильно. Особенно когда ребёнок маленький. Это у нас в культуре как-то. Не знаю откуда это пошло, но реально ведь куча бабушек, давным давно утерявших репродуктивную функцию и не имеющих ни мамочке, ни к ее ребёнку никакого отношения, обязательно побалуют каким-то замечанием с подтекстом «мать-ехидна». То есть суть в том, что есть какое-то непреодолимое желание продемонстрировать свою компетентность, причём, как водится за счёт некомпетентности другого человека. Особенно это печально тем, что сведения чаще очень устаревшие, а это поведение впринципе несет в себе вред для ребёнка. Но суть в том, что это же откуда-то идёт. Такое жесткое разделение на плохую мать и хорошую. Вероятно, когда-то какая-то дикая пропаганда была. А отголоски ее из поколения в поколение.

Ссылка на это сообщение

@Madera17 согласна ! Плюс узость мышления , интеллект даёт почву для категоричного мышления и уверенности в своей правоте . Ещё я заметила такую тенденцию - если человек реализован достаточно ( не только в материнстве и не только за счёт другого человека ) , то ему и дела нет до методов воспитания окружающих его детей )) 

ты читала « травма поколений» Петрановской? Если нет,то советую 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...