Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

20 часов назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

@Madera17  Всё верно. Но я бы здесь ещё добавила. То, что сейчас мы выбрали как верное, может через дцать лет быть опровергнуто, поэтому с внуками надо это помнить ? и спокойно к этому относиться. Про знание ты верно пишешь, собирать информацию и принимать решение внутри семьи.

Я уже о внуках ?

Да, наши родители же часто рекомендациями педиатров пользовались, которые сейчас устарели. Также и рекомендации данные нам могут устареть. Мне собственно свекровь по интересующим вопросам говорит: мы делали так. На что я ей даю развёрнутый аргументированный ответ почему сейчас это не актуально. Она внимательно слушает и всё. То есть у неё видимо посыл просто привлечь мое внимание к какому-то вопросу, который ей кажется не полностью проработанным. И она просто получает информацию о том, что я в курсе вопроса, обратила внимание на этот аспект. А то ну реально, можно ж все что угодно пропустить при хроническом недосыпе месяцами. До беременности всю литературу все равно не прочитаешь и про какие-то ситуации даже и не подумаешь разузнать. А после родов уже сложнее. Поэтому некоторый контроль считаю очень полезным. В виде доброжелательного общения, сопровождающегося похвалами мамочки - считаю, что в самый раз)) @Mellprince про психологов - это да) потому что мы сами люди и у нас есть недостатки и мы все совершаем ошибки) я вот столько сейчас выгребаю из себя, хотя вообще не думала, что у меня какие-то проблемы с мамой были. 

На счёт окружающих незнакомцев советуют каменное лицо и отсутствие диалога в подобных случаях. То есть прям расценивать это как агрессию, не париться, что это кого-то может опечалить. Но я пока не пробовала. Веду вечно просветительскую деятельность ??‍♀️ Хотя задолбалась уже на счёт шапок всем объяснять) хотя после +23 вроде отстали))) в +21 обязательно кто-то да удивлялся или спрашивал не холодно ли ребёнку. Я просто отвечала: вам же не холодно. @*Topazic* с новым циклом!

Ссылка на это сообщение

@Madera17 шапку привела к примеру, первое ,что пришло в голову . В Турции один раз одна женщина настоятельно советовала мне обуть Катю ( она ходила босая,но там была плитка нагретая от солнца ), когда она посоветовала 3 раз ,а я не вняла ее рекомендации ,она психанула и сказала ,что «ребёнок из-за такой мамаши почки посадит». Потом ещё была ситуация,когда Катя на пляже гальку в рот брала . Ну и постоянная ситуация ,когда она пытается из лужи пить,то под парка бежит ко мне дать совет . Я всегда отвечаю - большое спасибо. Обычно люди обескуражены 

Я,изучаю детскую психологию , стала копаться в себе . И в последующем , психолог оказался одним из лучших вложений в себя . 

Ссылка на это сообщение

@ღMiracleღ мне с ттг 2,7 эндокринолог не стала писать заключение, что нет противопоказаний к эко. Сказала, что показатель выше целевого. Но я по сопутствующим заболеваниям от нее ходила заключение брать, если таковых нет, то заключение не нужно

Ссылка на это сообщение

@Mellprince вот если честно, то, увидев ребёнка с мамой +лужа или + босые ноги на плитке любой температуры у меня бы в голову не пришло подойти. Мама же видит всё, значит контролирует. Понимаю, если б Мама отвернулась и что-то бы ребёнок сделал типа питья из лужи или камень бы в рот стал засовывать. Заметила - сказала бы маме. А так просто следить за чужим ребёнком как он что-то грызёт и в чем ходит вместе с его матерью и пытаться это корректировать - у меня даже ресурса на это нет)) я уж про желание молчу)) 

Меня вечно бесит, что эта якобы забота о чужих почках должна быть выражена оскорблением женщины, причём ещё при ребёнке, что недопустимо и может наносить ребёнку травму, потому что кто-то заявляет что его мама не такая и нельзя ей доверять. А ему как бы больше не кому. Но, к сожалению, эти нюансы не всем известны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хорошей нам недели, приятных новостей и теплой погоды ?

16 часов назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Tulip Flower Грудь болит, думаю к М.  Завтра может заеду - куплю ещё...нет смысла наверно)

А мы к друзьям ездили, шашлык делали, загорали чуть чуть) начинается блин рабочая неделя, отдыхать - не работать е мое)

Шашлык это хорошо ? У нас тоже вот потеплело, наконец-то ?

Ссылка на это сообщение

@Melli Классного отдыха! А вы где именно отдыхаете?Мы не были там ни разу ,хотим следующим летом туда с семьёй рвануть . Хочется что бы и чисто и уютно и всё включено .Может посоветуете ,местечко получше?

Ссылка на это сообщение

@ღMiracleღ минздраву думаю по барабану, так как это корректируется препаратами, а вот как твоя гинеколог отнесется, ей же выписку в минздрав писать, вот тут вопрос?

Ссылка на это сообщение

@Евгения// я была в апреле 3 недели с дочкой в кемере . Сказочно ! Снежные горы , сосны и море! Последнюю неделю я купалась ,вода была 21. Мне очень понравилась Турция . До этого я была в алании и думала ,что Турция вся такая 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения// сказал(а):

@Tulip Flower уже купаются во всю) беременная )) а вы расскажите о себе ) планируете или в положении ?)

Ко мне на ты, я Аня ? планирую давно, с 2012 года. Сейчас у меня трубный фактор, надеюсь вскоре вступить в победный криопротокол.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем бодрого утра!!! Отличного дня, и веселого настроения!!!! Беременяшки,гладьте животики и чихайте на меня пожалуйста хорошенько ??? ????

У меня прорвались М, с новым циклом меня))

@Tulip Flower Анюта, приветик ? отметишь в табличке мне новый цикл пожалуйста? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Евгения// сказал(а):

@Tulip Flower меня зовут Женя ) Желаю удачи  и чтобы этот протокол стал победным ?☀️?Апчхии ?

@Ksunechka_G Апчхии ?

Вооо, поперли?? Спасибо, Женя)) я Ксюха) обмазалась ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...