Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

Девочки, представляете какая фигня вышла? Я каким-то образом отписалась от нашей темки....Странно

@Madera17 Аня, с девочкой тебя! С еще одной принцессой!

@Позитивочка Варя, с окончанием гонки по анализам и сборам доков! Ждём теперь!

@Sweet August Инна, пусть результаты от физио порадуют!!!

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет.

Я - Надя, примите в свой домик.

Хочу стать дважды-мамой.. надеюсь, в самое ближайшее время.. ?

Это мое самое главное желание в данный момент. Идем к его реализации уже 2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@euforialady Привет! Я Юля! Добро пожаловать) я тоже хочу стать дважды мамой и пошел третий год планирования...эх. Расскажи о себе, что проверяли какой диагноз, если есть

@euforialady только сейчас город увидела))) я тоже из Перми)и дочки у нас одного возраста, разница 2 недельки, обалдеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, euforialady сказал(а):

Девочки, привет.

Я - Надя, примите в свой домик.

Хочу стать дважды-мамой.. надеюсь, в самое ближайшее время.. ?

Это мое самое главное желание в данный момент. Идем к его реализации уже 2 года.

Приветик, я Ксюша) хочу просто стать мамой, детишек нет ещё...

Желаю тебе скорейшего запузачивания ???

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ღMiracleღ сказал(а):

@euforialady Привет! Я Юля! Добро пожаловать) я тоже хочу стать дважды мамой и пошел третий год планирования...эх. Расскажи о себе, что проверяли какой диагноз, если есть

Юля, привет. Рада знакомству. Вот ведь как бывает )) Рядом мы, оказывается :)

Мне 30 лет,  всегда мечтала о троих детках, и чтобы первые были погодки. Муж захотел планировать новую беременность только, когда дочке было около 3-х лет. Сразу ничего не получилось, беременность никак не наступала.  Дальше Гистера, удалили полип. И через 2 цикла после Г у нас случилась беременность. Мы были очень счастливы.  Но к сожалению, Б не развивающаяся. Было тяжело принять тот факт, что крохотная жизнь, зародившаяся внутри меня, оборвалась. Всем девочкам, кто через это прошел, очень сочувствую. В следующий раз все обязательно получится. ?

Теперь, конечно, перед новым планированием беременности, хочу пройти полное обследование. Ходила к Шенфельд Е.А., она расписала мне схему, какие анализы сдать. Сказала, что если один ребенок уже есть, то генетику не нужно делать. Либо прогестероновая недостаточность, либо инфекции. Вобщем, нашли стрептококка.. ВОт не знаю, конечно, он ли так повлиял. Его и у беременных находят. Но раз нашли, его точно нужно лечить антибиотиками. Врач мой в отпуске, поэтому записалась к др. доктору, не хочу терять ни одного цикла!. Сил нет уже ждать... После лечения бактерии наверняка физия нужна будет.. потому что кровоток по доплеру плохой.. наверное все таки эндометрит мне не просто так писали по узи.. И генетику я сама сходила сдала, есть гетерозиготные гены, но не совсем все ужасно. Однако не ясно, нужен ли будет в Б. курантил, так как с кровью по коагулограмме все ок. Хочется уже скорее скорее Б и родить здорового малыша, но и повторения неудачи очень боюсь... очень! 

Еще начала питаться по рекомендациям Магери И. (эндокринолог в инстраграм) и пить добавки: омегу, витамин д, метил фоллат, b12, ферритин (после сдачи анализов). Кислородные коктейли, хотя возможно, это фигня полная)).

 

Юля, расскажи и ты о себе, если можно ?

 

 

 

Девочки, если у кого-то есть аналогичные проблемы и вы на пути их решения, а может уже успешно преодолели их, буду рада услышать ваше мнение, что помогло. Или просто что вы пробуете. 

 

@Ksunechka_G милая Ксюша, спасибо тебе огромное.. Пусть и у тебя скорее получится стать счастливой мамочкой здорового малыша или нескольких малышей ! Как давно ты планируешь?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@euforialady всерьез начали с декабря прошлого года, прошла гсг(трубы проходимы), сдали сг(хорошая), не было своей О у меня. Три цикла стимулировалась клостилбегитом, беременность не наступила. Три цикла отдыхала, тоже не получилось. Сейчас хочу пару циклов отдохнуть, потом снова пробовать...как то так!

Спасибо огромное за пожелания ??

Ссылка на это сообщение

@euforialady мы начали планировать, когда дочке было 2,5 годика примерно. Ничего не получалось, пошли оба обследоваться, по анализам все хорошо. Отправили меня к Ре, та назначила проверить трубы и сделать гистеру. На гистере обнаружили полип, удалили, а так же эндометрит. Параллельно с гистерой делали лапару, чтоб сразу за один наркоз. И вот тут меня ждал сюрприз со стороны, откуда я совсем его не ждала...в обе трубы жидкость на лапаре не прошла... Так же обнаружили мелкие очаги эндометриоза, прижгли. После всех процедур назначили лонгидазу и Визанну на 4-6 месяцев. 

Когда вернулась к Ре (Бэбибум Левина), она отменила Визанну на 3м месяце приема и сказала не терять время, а собирать доки на квоту, на ЭКО. Сейчас находимся на этапе ожидания выписки из ЖК. Все анализы сдали, всё готовят теперь, как только сделают еду в Минздрав.

Вот как то так. А ты в каком районе живешь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение

@ღMiracleღ  Я в Свердловском ) Может, ты рядом? 

Какая у тебя получилась продуктивная Г и Л. Сразу все нашли одним махом. Если не прошла жидкость - это значит, трубы не проходимы? Ты в Бэбибум по ОМС ходишь?

@Ksunechka_G летом организм отдохнет, витаминчики получит, и все получится, обязательно. ?

эндометрий смотрела? не может что-то мешать прикреплению? 

Ссылка на это сообщение

@euforialady тоже в Свердловском, только он большой))) я на Юбилейном. Нет, в Бэбибум нет по ОМС, я квоту буду получать на ЭКО по ОМС, приемы то все платные там. По трубам да, оказались обе не проходимые((( хотя Анютка у меня это естественная беременность и естественные роды, не знаю что уж там с этими трубами случилось((((

Ссылка на это сообщение

@ღMiracleღ а я на Чернышевского.

сколько после подачи доков ждать? Никогда не сталкивалась с эко, но наверное это дело очень не простое! Дети, видно, свыше нам даются.. Иногда мне кажется, они сами решают, когда и в какую семью им прийти.. Моя Настя так мечтает о братишке или сестренке...Постоянно об этом речь...

 

@Ksunechka_G  да, это хороший. У меня тоже сейчас где-то 12 мм во второй фазе. Прикрепление происходило без проблем.

Правда, у меня кровоток плохой по доплеру. Я подозреваю, нужно его разгонять. Буду просить направление на физию у Г. после лечения.

Ссылка на это сообщение

@Ksunechka_G может быть и так, что пролеты в первые разы - случайность. Дефектная яйцеклетка или спермотезоид, ну, мало ли что там пошло не так. И в след. раз получится? Пусть получится !

Ксюш, а ты ведь меряешь БТ (базальная температура) ? Думаю, может тоже начать. Но раньше никогда этого не делала. Там ведь даже можно увидеть имплантационное западание. Недавно прочла "Желанный ребенок" и вот захотела прям мерить со след цикла.

Ссылка на это сообщение

@euforialady ну значит совсем недалеко)) каждый день езжу через Чернышевского мимо на работу))

У нас та же история с братиком или сестричкой((( уже не знаю что говорить, она ждет, а мы все никак...

После подачи выписки в Минздрав, в течении 10 рабочих дней выдают направление на ЭКО или отправляют на дообследование. А после получения направления надо вставать в очередь в клинику (в течении месяца после получения квоты), ну а там как очередь дойдет, месяцев 4-6 вроде.

@Пакс :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

@Пакс Оля, здравствуй. Мне очень приятно познакомиться.

Спасибо вам, девочки, за добрый прием )) 

@ღMiracleღ кажется, что долго, но, уверена, пролетят то быстро... удачи с подачей документов!

Я тоже работаю. Пока лето, хожу пешком на работу и обратно до Петропавловской )) Потом еще вечером прогулки в Парке с ребенком. Что-то только похолодало сейчас(( чуть не сдуло меня сегодня по дороге на работу...

Ссылка на это сообщение

@euforialady ничего себе, далеко кажется ты ходишь) и кажется опять где то близко работа)) у меня на Советской офис. Спасибо за пожелания)) мы надеемся на чудо, что пока ждем очередь все само получится))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, euforialady сказал(а):

Ксюш, а ты ведь меряешь БТ ? 

Я нет, не мерю. Мне не удобно с графиком на работе, а очень бы хотелось (((

Попробуй, измерение БТ (базальная температура) самое информативное, ну и УЗИ)

Ссылка на это сообщение

@euforialady добро пожаловать ? Надя, пусть скорее исполнится твое заветное желание ? Я Аня, планирую первого малыша ?  То что начала пить все эти витаминки - хорошо, они никому не помешают. У меня такой же список ;)

@Sweet August с началом физио. 

Я прям в шоке от этого вит Д, многие пишут что это сейчас коммерческий анализ ? И читала что его передоз вреден, но как тут передоз получить - непонятно ?

@ИннулЯ34 а ты когда к врачу?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@euforialady , добро пожаловать! Желаю скорейшей Б

1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

@euforialady а у меня вот никак не наступает, и эндик хороший, и фолик лопается... короче не знаю ?

Таких тысячи, к сожалению(((( и не один год планируют с хорошими показателями. 

ну не гони лошадей))))) полгода всего лишь прошло, когда у тебя есть О и Э норм. Да и этот цикл еще не стоит сбрасывать со счетов. 

Парам до 35 лет дают 1 год на заБ. А ты вообще молодость-молодость прям. 

И кстати, какую СГ муж сдавал? по крюгеру, мар-тест?

Ссылка на это сообщение

@euforialady , добро пожаловать! Аааапппчччхххиии, чтобы получилось скорее!!! 

26 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Sweet August самую обычную...потом консультировались у андролога, сказал все у вас хорошо

Надо с Крюгером и МАР-тестом! ☝️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет! я вас читаю подпольно, не пишу потому что рассказать нечего вообще))) активно не планирую, но собралась в предстоящем цикле на гсг) за всех держу кулачки!!!!

@euforialady привет. я Оля. присоединяйся и скорее заБ

мне ставили сначала опухоль Я, потом спкя, мфя а в итоге повышенные мужские гормоны и ИР, я пью таблетки и овулирую каждый месяц, сг хорошая, но есть лишний вес и не исследованные трубы)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...