Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@Sweet August Это говорят гинекологи и детский гинеколог подтвердила .

А как там на самом деле ,одному богу известно.

@Madera17 Из поддержки Дюфастон 6 шт  в день до 16 недель , утрик 600 до 12 недель ,уколы прогестерона 6 недель ,Прогинова 6 шт в день .Дюфастон пила позже с 20 недель по 30 неделю по 2 шт.в день ,пока кисту у дочки не обнаружили.И много ещё чего было ....

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 и предполагают, что какой-то из гормональных препаратов повлиял? Мне не попадалась такая информация, если честно. Хотя я скептик в отношении большого количества медикаментов при беременности без реальных причин. Многое для перестраховки же назначают. Но не ковыряла на счёт побочек. Хотя у утрика в противопоказаниях есть приём в 2-3 триместре беременности. Как и у праджисана. У дюфа противопоказаний тоже прилично. Особенно если вместе с эстрогенами. В инструкции прям страшновато даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Snowdrop-alena сказал(а):

Сходила к врачу. Посмотрел на УЗИ. Сказал, что отслойки нет,  выделений нет, все норм. Сердцебиения тоже пока нет, эх... Взял мазок. Записали меня на следующий пн, опять посмотрят на узи и если сердцебиение будет, то на учёт поставят. Ну а поскольку с химией работаю, то скрининг сказал нужно будет сделать в двух разных местах. И если вдруг кровотечение откроется, то Транексам пить. Так что вернулась я на работу. Поспокойнее мне стало)

Ну, Слава Богу, что ничего страшного! 

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... я не очень сомневалась почему-то))) но почему-то мне понравилась эта история, несмотря на непоследовательность в отношении с супругом) все-таки мозги-мозгами, а какие-то чувства имеются (ну точнее это итак понятно, но теперь может и вам тоже понятно). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@KGalinkaW Спасибо!

@Madera17 Гинекологи предположили ,что в совокупе повлияли гормоны.

У меня после первого пролётного протокола было две кисты на яичнике от стимуляции. Так ,что я не исключаю ,что это могло повлиять...

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 ну тут я не поддержу. Кисты ж они и без стимуляции бывают. И это нормально. Статистику не знаю, но мне кажется, что у каждой были функциональные кисты, но не все об этом знают, так как мы каждый цикл на узи не ходим. Просто за счёт стимы их было 2. Хотя при поликистозе их может быть и много. То есть эту взаимосвязь я подвергаю сомнению. 

@Кристинка36 как доча себя чувствует? 

Ссылка на это сообщение

@Madera17Доброе утро! Я вообще в этом не разбираюсь , врачам ведь доверяешь...Хотя у меня была киста яичника ,мне было лет 25 ,я тогда очень перепугалась ,а через два цикла УЗИ переделала , её уже не было.

Насчёт кисты у дочки ,я даже больше склоняюсь ,что это генетика ,может я и не права .Это наверное наш с мужем брак. Вывод сделала на основании того ,что у сына врождённая киста шеи была ,может помните в мае ему операцию делали по удалению. Опять же это мои предположения.

Доченька по тихонечку идёт на поправку ,тьфу тьфу ??????В среду обещали перевести .Кушает по тихонечку. Немножко и мы будем вместе .Поскорее бы поправилась ,домой хочется ,очень тяжело в больнице.Дома легче будет .Молоко пропадает ,сцеживаю и чаи для лактации пью ,а его всё меньше и меньше. Вчера с хирургом разговаривала ,сказал что киста была перекручена на 180° ,это много ..Радует ,что врачи адекватные  всё расскажут ,поговорят как с человеком и в реанимацию пускают , а то я б с ума сошла)))

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Жеки , в химическим институте работаю. Не химичу. Минус в том, что запахи иногда через канализацию просачиваются, или в туалете появляются. Принесла сегодня с собой маску с угольным фильтром, в туалет с ней хожу. Хожу в туалет с пакетом.  Если чувствую, что чем-то пахнет, надеваю. 

Вчера утром сдала ХГЧ. 8857

В пн к Г, попрошусь всё-таки на больничный. Но вчера он не был настроен мне его дать, хотел дать справку на работу без химии. Но здесь такого нет, поэтому не взяла. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 может и генетика. Вообще впринципе к сожалению не все люди 100% здоровые и сейчас и ранее, когда вообще не было никаких эко и никаких гормонов в открытом доступе. Но если реально на эту тему будут или есть исследования, то репродуктологи пересмотрят схему поддержки при эко и вообще гинекологи пересмотрят схемы поддержки при беременности. Впринципе сейчас это и происходит потихоньку. Сама знаешь как меняется медицина. То что было норм, когда нас рожали - это одно, сейчас много доказано, что вредно из того что раньше рекомендовали. Думаю, когда мои дочки рожать будут, то я со своими знаниями о детях буду как динозавр)) 

Кулачки на завтра! Чтоб восстанавливалась хорошо! 

Да, адекватность и доброжелательность врачей - важная штука для настроя молодой мамы.

@Snowdrop-alena а самочувствие как? Мазни больше не было?

@...Wonderland... я вот вообще удивляюсь почему мужики больше женщин переживают о возможной беременности?)

Неженки какие-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 , мне всё-таки кажется, что что-то есть, но это если всматриваться. Прям чуток за день. Вера не было больше.  Мне муж говорит, что я параноик уже.

@Пакс , спасибо! Надеюсь, что все с малышом будет хорошо@@@

Ссылка на это сообщение

@Snowdrop-alena у нас многие девочки говорили, что первый триместр живут с головой в трусах))) в первую Б также жила, несмотря на то, что ни разу не кровило, а во вторую Б как увидела - вообще чуть не поседела. ? 

@Пакс привет-привет! Какие новости в вашей большой семье? Апчхи!)) ? 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 @Пакс, ох да, первая беременность была супер "бдящая", помню когда был третий триместр, на плавках капелька прозрачная появилась, так , панику навела, что воды отходят, а оказалось мочевой подтекал.... И телек мне сказали смотреть можно только жк, а у нас тогда ещё не было такого, ровно по часу в день смотрела обычный, лежала постоянно. 

 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 ой, Анечка, спасибо! Отдельное за девчачий! Новостей никаких особо. Сейчас каникулы...всё спокойно. Правда Иван у нас в больничке, пневмания, но там уже всё нормально, думаю в пятницу выпишут. Дима у моих родителей отдыхает. Катались с бабушкой на велике - упали. Теперь бабуля с гипсом (руку сломала). Вот такие дела

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Жеки так я ещё с апреля устроилась, в мае сменила. Пока нравится.

Где работаешь?

@Madera17

2,6 разница ровно. Вы живёте вместе? Лиля на него записана? Сил тебе моя хорошая . Обнимашки))))

17 часов назад, Кристинка36 сказал(а):

@Жеки Спасибо! С божьей помощью ,мы всё преодолеем.

А ответ очень прост: у меня ЭКО беременность и была очень сильная гормональная поддержка ,мой организм справился с гормонами ,а вот доченька к сожалению получила большую дозу этих гормонов и вот так отреагировал её маленький организм. Все врачи в один голос утверждают ,что именно по этому с уверенностью в 80%.

Мне кажется я столько историй ЭКО перечитала здесь на бп, просто истории ,следила за жизнью девочек и впервые я слышу именно такое. Наверно это все же больше исключение, чем правило. Главное,что все хорошо.

17 часов назад, ...Wonderland... сказал(а):

@Sweet August ну у него иногда бывает периоды просветления и он "даёт". Но все время было в резинке А последний раз его прям торкнуло и он даже без рискнул. Было это 9 дней назад.

Тебя это устраивает,что тебе иногда дают? 

17 часов назад, Sweet August сказал(а):

я считаю, что это бред. Кто такое говорит? врачи неонатологи, педиатры? 

я тоже задаюсь этим вопросом, но не решилась написать)))) а то Маша вроде писала, что живут как соседи, а тут прям столько разговоров про задержку :D

Видимо те, кто ЭКО только по книжкам знают и верят в байки-бабайки . Конечно есть риск наверно в % соотношении именно на такое развитие событий при ЭКО выше,чем при еб, но говорить это как факт, ну не знаю

@Кристинка36

Слава богу все хорошо! Малышка справится! Сил тебе моральных и физических и скоро вместе будете!

4 часа назад, Snowdrop-alena сказал(а):

@Жеки , в химическим институте работаю. Не химичу. Минус в том, что запахи иногда через канализацию просачиваются, или в туалете появляются. Принесла сегодня с собой маску с угольным фильтром, в туалет с ней хожу. Хожу в туалет с пакетом.  Если чувствую, что чем-то пахнет, надеваю. 

Вчера утром сдала ХГЧ. 8857

В пн к Г, попрошусь всё-таки на больничный. Но вчера он не был настроен мне его дать, хотел дать справку на работу без химии. Но здесь такого нет, поэтому не взяла. 

Поздравляю с отличным хгч! Ура!

Я так понимаю пока сб не было и ты не стоишь на учёте по сути беременности официально нет. Поэтому и не горел желанием давать больничный. На учёт встанешь и сразу на больничный. Если даже в туалет с маской ходить это жёстко и меня бы тоже напрягало 

Такая тишина в домике? Кто где?

Ссылка на это сообщение

@Snowdrop-alena все правильно сделала! С водами лучше перебдеть всегда как и с кровью. Пусть окажется, что ерунда лучше, чем что-то важное пропустить.

@Пакс пусть Иван скорее поправляется и бабушка тоже) как остальные детки? Они же все с вами живут или к маме на время каникул?

@Жеки вот у нас 2 года будет разница. Мы сейчас летом вообще на даче преимущественно и то как-то умудрился довести до белого каления. Из другого города по сути) Да, Лиля конечно. Я вообще за то чтоб все как надо, чтоб папа был и он тоже, но бесит, что как поссоримся, так от него не скроешься никак нигде. Уж не завишу по жилплощади никак, казалось бы, но нет. Сразу начинается беготня: я отец! Я имею право видеть дочь! 

Как то у него одни права сплошные. Вот и сказала, что вторую не запишу и все. А то задолбал. Чуть что так отец! А как о беременной женщине позаботятся - так у него своих дел полно. Знаю, что можно установить отцовство мужика если сильно надо маме) теперь думаю, можно ли это сделать если мама против?))) или можно сказать: отвалите от меня, я его и голым не видела - какие дети? ?

А вообще я офигеваю: ну неужели так сложно взять и успокоить свою женщину? Надо обязательно доводить до скандалов? Ведь большая часть всех проблем такой малой кровью решается...

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... да кто ему даст его сделать?)

Прям подорвалась на тест с ребёнком, все бросила и побежала)

Скажу, что левый мужик и знать его не знаю ??? 

Кстати, вспомнила, что дети рождённые в браке автоматом получают отцовство. Был у меня знакомый мерзкий мужичонка с Украины. Женился там, с женой разругался и уехал в Москву. Нелегально, конечно) несколько лет тут проторчал, а потом узнал, что благоверная его супруга в браке с ним за это время его отсутствия родила уже)) и он официально папа))) рвал и метал ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 суд даст. Но у вас до этого не дойдет)

У моей знакомой такой же случай был. Разошлись, но разводиться лень было (как и мне). Так потом родила, и через суд лишала его прав на не его ребенка, рождённого с ним "в браке" )))

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... думаю, что он не против был, поэтому все легко и просто)))

Тоже думаю, что это обострение такое. В прошлую Б была тоже крепкая ссора. Но сейчас конкретно я зла и мириться вообще не собираюсь. Пролистала ноябрят 2017, тоже часть ссорилась и прям девочки уже рассматривали как развестись лучше. Никто не развёлся. Потом волна была такая в первые несколько месяцев после родов. Но почти все помирились. Одна пара развелась. Но они как раз как-то мирно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...