Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@...Wonderland... я в финансовой. Ну вот значит потихоньку раскачаешься в интересующей сфере, раз нравится. А почему работаешь не полную неделю, если не секрет? Я уже думаю лет с 3х работать всю неделю по нормальному. Ну как это и рассчитывается. Ребёнок в сад на полный день, мама - на работу. Но без задержек, конечно, если только форс-мажор. Короче по стандартной попсовой схеме, по которой большинство работает. Середнячок. Те кто выходят раньше видимо больше середнячка хотят работать или нуждаются в этом. Те кто позже (твой случай) по моему мнению меньше заинтересованы. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 потому что я так абсолютно ничего не успевала. Салоны до 7, то есть в 7 в будний не пойдешь. Только на выхи. Когда я в апреле работала 5-дневку, то приходила домой в 7. Естественно никаких прогулок с ребенком и занятий (уже уставший). Прибежала-жрать приготовила-стирку закинула-поели- ребенка положила. Вешаю стирку и спать. Все.

А на выхах вместо того, чтоб ребенком заниматься, то маникюр, то педикюр, то брови, то депиляция. А ещё хочется в кино и театр. 

Короче, мне ребенка было жутко мало.

Говорю , как подрастет и мама не нужна, то можно и в таком режиме. 

Зал забыла! Я в него не ходила тогда никак. Сейчас хожу с утра по выходным.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Madera17 сказал(а):

@...Wonderland... ну в общем явно другие приоритеты, не профессия и не учеба. Поэтому результат лучше там, куда вкладываешь. Закономерно. 

Приоритет у меня всегда было мое саморазвитие + дети.

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... Блин, тут немного не то. Саморазвитие оно же помогает по логике. Должны быть какие-то индикаторы, что оно имеется. Результаты. Лично я пока не обнаружила саморазвития в списке. Не салоны же с маникюром и бровями - это просто необходимость сейчас из серии в душ сходить. Точнее не салоны, а руки/ноги в порядке и брови. По крайней мере в больших городах. Про остальное ты не писала. Возможно, ещё что-то не указано. Ну в общем смысла жаловаться на финансовую сторону нет, если ты ей не занимаешься. Ну мне так кажется. Можно конечно, но я не вижу в этом никакого толку.

Так написала, теперь думаю не звучит ли это как осуждение? В общем, я не в плане критики, надеюсь, ты поняла мою мысль.

Ссылка на это сообщение

@Madera17 театры, музеи, путешествия - это саморазвитие для меня) чтение книг.

Я не говорю про профессиональное развитие. Это совсем другое и происходит на работе.

Ссылки скрыты.

uvle4ennaya_mama

 

 

 вот мы на месте не сидим в принципе)))

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... тут да, такой дивертисмент развивающий. Не перед телеком все свободное время.

Профессиональное развитие и прочее частично на работе, частично в рамках образования. Там где мозг работает и учишься чему-то новому, когда шестеренки крутятся. Хобби может быть очень развивающим. Когда осваиваешь разные техники чего-то. А на работе в практике иногда может не быть развития, поэтому уровень не растёт особо. То есть техническая работа изо дня в день одно и то же. 

Я всякие курсы люблю для работы головы. Больше всего мне языки нравятся и флористика. Языки, конечно, в первую очередь. Сейчас ничем не занимаюсь( но недавно делала упражнение по французскому на согласование времён - вот прям почувствовала свой прогестероновый мозг))) офигела, что я столько времен знаю и ещё чего-то помню как и что образуется и неправильные глаголы)))

То есть при таких занятиях это не просто пассивное потребление, как в случае с интеллектуальным дивертисментом. Хотя тоже смотря какие книги) читала тут «Оригами для мозгов» по детскому развитию и несколько раз подзалипла) хорошо, когда есть задания) даже удивилась, что со всеми справилась легко, потому что была уверена, что уже капитально отупела) 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я тоже люблю. Но ни времени ни денег. 

А так понятно, осваиваю на каждой работе новое. На прошлой CRM систему. Принципы продаж (штудировал онлайн семинары).

Тут медузологом стала) все больше и больше копаю) интересно. Понятно, что ни на какой другой работе это не пригодится. :Crazy:

англ я постоянно вспоминаю . 

Купила я менструальную чашу. Завтра буду пробовать) страшно)))

Муж сегодня так рад был. Аж отвёл сам ребенка в садик. И ко мне на работу приехал целоваться 

Ссылка на это сообщение

@...Wonderland... ??????? так все ж рады))) и жена тоже))

хотя я вот сейчас только задумалась, что мне было бы неприятно, если бы от меня мужчина не хотел бы детей, даже если бы их было уже достаточно и я бы сама не хотела. Как-то бы обижало это меня, я думаю. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Agent girl ты знаешь, я их читала очень давно, чуть ли не в подростковом возрасте) ещё много чего-то перечитала, но уже не помню даже) прям начни с «Богатый Папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. Она в интернете точно без усилий найдётся. Читается легко. Очень полезная. Как раз и с воспитанием детей так или иначе связана. Из серии какие установки даёт ребёнку богатый папа и бедный. Почему часто в бедных семьях бедные дети вырастают и тоже живут бедно потом, ну и наоборот. В общем книга о мышлении на уровне неправильных установок, когда бедные люди пытаются своего ребёнка научить вести хозяйство по своему же неработающему алгоритму. Бедные тут утрировано, конечно. 

Считаю, что прям для азов эта книга маст рид)

По-моему у Трампа я читала «Думай по крупному и не тормози». Но для начала рекомендую все-таки Кийосаки. Мнения крупных бизнесменов очень интересны, НО, они во многом очень разные. У каждого есть индивидуальный подход и индивидуальный взгляд на вещи. То есть Трамп он такой явный холерик, но есть масса успешных бизнесменов, которые совершенно по-другому себя ведут и смотрят на бизнес, по-другому принимают решения. Очень полезно посмотреть интервью многих и понять, что тихоня и очкарик, непопулярный в школе, не задира и, казалось бы, без амбиций может быть успешнее многих «крутых парней», не изменяя при этом своей природе. Я уж молчу про пол и прочие различия. Сейчас есть на ютьюб передача BigMoney, посматриваю периодически. Пока больше всего понравились интервью с Хакамадой и Чичваркиным. Вообще  Чичваркин - огонь, конечно) раньше была передача, которую ведёт Тиньков - оооочень хорошо развивает кругозор, особенно если скопом смотреть всех неизвестных тебе бизнесменов. Там такая хорошая подборка именно касаемо российского бизнеса. Совершенно разные люди по психотипу, но все очень грамотные и успешные, развитые. Один в джинсах и футболке такой раздоблайчик, другой в строгом костюме и очках серьезный, третий в каком-то странном виде хиппи, к примеру. И все успешны. Тиньков сам тоже холерик такой, но сколько у него было успешных крайне спокойных и, казалось бы, нерешительных людей. Со стороны вообще не поймёшь что там такие наработки за плечами. Интересно.

Ещё из относительно свежих интервью можно посмотреть Дудя с бизнесменами. Меня поразил Ходорковский. Мозг - космос. Я потом ещё вдогонку другие его интервью посмотрела, на основании этого сделала вывод. Но, что удивительно, для меня это прям открытие было. Я, конечно, знала, что он не курьер и что развитие у него выше среднего, но начала углубляться и у меня культурный шок был) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sweet August дела хорошо ? сейчас в Турции, сегодня прилетели только. 

Ре предлагает 3 цикла оргаметрил пропить и потом биопсию Э сделать. А я не знаю что делать, в отпуск не хочу их принимать.

Ссылка на это сообщение

@Tulip Flower , уау!! Классно отдохнуть вам. Где именно? Фоточки моря пришли))

Оргаметрил что делает?

Я бы сразу сделала пайпель или даже офисную гистеру, чтобы посмотреть, что там внутри. На узи же не все видно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sweet August сказал(а):

Я бы сразу сделала пайпель или даже офисную гистеру, чтобы посмотреть, что там внутри. На узи же не все видно

То же самое хотела написать ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Sweet August сказал(а):

@Ksuwka88, как жаль, что цикл пролетный((( какие планы на этот? 

@Tulip Flower, как дела? что решили с врачом? что она предлагает по Э? 

Начала сегодня стимуляцию. Попробуем ещё разок.

Вчера и сегодня была на УЗИ у разных докторов. Одна видит в матке белую точечку 4мм (предположительно полип), другая нет. Так же врач, которая видит эту точку, опять видит в ЛЯ эндометриому, размером около 20мм. Но с ней можно стимулироваться, и только наблюдать за ней переодически. Удалять её нет смысла, можно потерять фолликулярный резерв яичника. Другая врач её не видит вообще. При чем, та которая не видит ничего, это моя Г, с которой у меня были все беременности. Вот теперь на распутье, что делать в следующем цикле, если опять не получится... Гистероскопию??? Моя Г против лишнего вмешательства.

Но и при наличии О и нормального Э беременность то не наступает...

@Tulip Flower хорошо вам отдохнуть))) вы надолго? А для чего этот оргаметрил? Это как контрацептив идёт?

@Madera17 классный плащик!!!

@KGalinkaW как ты себя чувствуешь? Пузик уже большой?

@Кристинка36 как вы там? Как Евочка? 

@Sweet August Инна, с новой авочкой тебя! Пусть она принесет тебе // счастье!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 апчхи!)

У меня как раз АМГ видимо поехал после удаления эндометриоидных кист на яичниках. Но у меня большие была. И точно эндометриоидные, потому что достаточно долго их наблюдали. Не 1-2 цикла. И все видели)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 вот откуда они берутся?? Тот яичник не овулирует вообще, а киста есть... У тебя их несколько было? Лапору именно из-за них делала?

За чих спасибо))) утащила в копилочку!

 

@Madera17 Ань, а маркер Са-125 не сдавала при этих кистах?

Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 Привет! Слава богу идём на поправку. В понедельник УЗИ ,после УЗИ скажут в какой день на выписку .На следующей неделе обещали выписать.

Пусть этот цикл будет продуктивным!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 , спасибо! Кулачки на этот цикл. Насчет кист не подскажу, не было (тьфу тьфу тьфу). Насчет гистеры тоже бы не лезла, если Э по толщине и структуре норм. Даже не знаю, надеяться и ждать. У мужа все гуд?

А трубы проверяла?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ksuwka88 у меня эндометриоз потому что, полез на яичники. Оба яичника были в кистах. Именно из-за них делала лапару. Сдавала 2 каких-то онкомаркера, один из них похож на то что ты написала. Я просто не помню уже точно обозначение. Были повышены.

@Кристинка36 вы уже вместе лежите?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...