Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@Agent girl слушай, а все ок у него? Чего он пьёт и так выражается? Со стороны ощущение, что его что-то гложет и он держится-держится и обязательно нужна ему разрядка раз в неделю. Тогда и выдаёт все недовольство. Попробуйте пообщаться с ним. Может что-то происходит? 

На счёт чужих мужей я вообще даже не ориентируюсь никогда. Что кто делает хорошего или плохого. У меня свои запросы с прибабахом))) поэтому я ориентируюсь на себя. 

А почему решили планировать если постоянные мысли о разводе?

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* Про помириться вообще никаких вопросов у меня нет) я всегда только за) я про зависимость от этого жилья, она же так и останется. То есть у вас брак объясняется только тем, что тебе идти некуда? Ну так же не может продолжаться долго? А вот то, что этот вопрос решать не хочется, это да. Если бы так хотелось, то план действий был бы другой, вероятно. 

Может быть просто ты мужа любишь?)) и хочешь семью сохранить? В этом же нет ничего ужасного. Но отговорки что я и работать не пойду на полную неделю, потому что тогда во все салоны города не буду успевать попадать при этом якобы прям так не устраивает что зависима от жилья мужа и только и думаю как квартиру снять - ну не вяжется это никак. Значит вопрос не основной. Я вот вроде с бровями и педикюром всегда, но не хожу в салоны так часто. Мне примерно пару раз в месяц хватает заглянуть. Понятно, что запросы могут быть разные, но у меня и с жильём нет проблем и работаю я каждый будний день, и ребёнок у меня в сад не ходит и маленький впринципе. В общем явно не альтернативное жильё для тебя важно и не альтернативный доход, чтобы иметь возможность содержать себя и ребёнка. Для меня, как замороченного на этом человека, это понятно. 

@Ksuwka88 спасибо большое! 28 недель! Я как всегда считаю денёчки!))

@KGalinkaW Галя! С недельками! С 3м триместром!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* то есть ты думаешь, что такими действиями себе свою сможешь обеспечить, если даже съемную не можешь? Я не понимаю. Дело хозяйское, конечно, но явно что-то тут не вяжется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Madera17 сказал(а):

@*Jellyfish* то есть ты думаешь, что такими действиями себе свою сможешь обеспечить, если даже съемную не можешь? Я не понимаю. Дело хозяйское, конечно, но явно что-то тут не вяжется.

Какими? Я уже писала, у нас трёшка. Но дом ещё не достроен. Я ее жду, продадим и куплю себе однушку рядом с мамой. Но когда это будет - неизвестно...

И да, на минимальный ремонт у меня тоже отложено.

Ссылка на это сообщение

Почему планируем бебика? Вместе много лет, любим друг друга, в пятницу поругаемся а на следующий день миримся. Я очень отходчивая, забываю все обиды на следующий день (не знаю плохо это или хорошо). Почему он пьёт по пятницам, это я считаю у него алкогольная зависимость, мне остаётся только молиться наверное чтоб он бросил это дело. 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* у нас это у кого? Или снова у мужа от которого нельзя будет уйти? 

Кстати на счёт трубы и съемной квартиры сейчас уже идёт тенденция снимать, а не брать ипотеку, к примеру. Потому что переплаты такие, что можно всю жизнь снимать где удобно и при желании или наличии работы в другом округе столицы просто взять и снять там где удобнее, а не за 4 стены в кредите держаться. Ну я уже не говорю, что многие состоятельные люди снимают, потому что это удобнее. Не у всех кто в Москве работает есть тут квартиры и совсем не потому что денег на них нет. У того же Тинькова нет, к примеру) поэтому про деньги в трубу это ещё считать надо как выгоднее. Аренда недвижимости не равно по умолчанию деньгам в трубу.

@Agent girl то есть у вас все хорошо, только эти пятницы раздражают. Я считаю, что пиво - это следствие, а не причина в данном случае. Потому что конкретно против пива или вина я ничего не имею и только за. За ужином вина попить вдвоём - вообще прекрасно. Но если у него агрессия проявляется, то значит она где-то есть и вероятно что-то его беспокоит и гложет. Смысла нет от этого пива избавляться, надо понять в чем причина. Возможно его что-то угнетает в семейной жизни. Можно попробовать прислушаться к тем претензиям, которые он после этого пива высказывает. Возможно без пива все время держится, а тут прорывает. Но если просто держится, то не значит, что проблемы нет. Я убеждена, что люди просто так алкашами не становятся даже запойными. Это уход от реальности, которая травмирует психику или проявление пассивной агрессии к самому себе, вместо того, чтобы себя защитить. 

Поэтому молиться оно может и не лишнее, но я бы попыталась проанализировать что с мужем происходит. Может на работе проблемы или дома что-то не так. А то ребёнок появится и все проблемы усугубятся.

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* я бы подумала на эту тему. Смотря на каких условиях и в каких обстоятельствах. Я примерно понимаю в какой сумме мне можно взять ипотеку, чтобы не встрять финансово. С точки зрения тупо денег маткапитал+накопления+часть в ипотеку можно взять и купить что-то в Подмосковье, чтобы было. В Москве же дорого для меня и невыгодно. А так если есть стабильный доход, то можно брать и туда жильцов заселять, чтоб по сути ничего и не платить из своего кармана, а жить у себя.

А то реально я вот не понимаю толком куда лучше этот маткапитал девать, кроме как в жильё. 

Но это все вилами по воде потому что надо ещё разобраться с родами для начала и с послеродовым восстановлением, понять какая будет работоспособность. А вообще хотелось бы более-менее себя обеспечить, чтоб в старости не пахать как папа Карло, а работать в небешеном формате, но, наработав квалификацию, знать, что обеспечишь себе и детям в любом случае нормальное существование. 

Конечно, можно думать, что отец ребёнка обеспечен, он единственный ребёнок в семье и все ему. Лиля пока единственная внучка, вот вторая на подходе. У семьи 2 отличные квартиры в Москве, загородный дом двухэтажный плюс ещё ему дадут квартиру по выслуге лет. Но я на чужое никогда не ориентируюсь. А то вдруг влюбится в женщину, родит с ней ещё троих детей и вообще неизвестно что и как пойдёт.

Ссылка на это сообщение

Ну и вообще чтоб я тупо из-за жилплощади жила с человеком - не представляю себе этого. Как писала ранее - это страшный сон для меня. Только «по любви».

Ссылка на это сообщение

Девочки, уважайте себя хоть немного!!! Чтобы муж кричал на меня, когда он выпьет - что за трусость-то? трезвый он молчит? Аааа.... ненавижу пьяных и пьянство с таким поведением. у меня они отвращение вызывают, не подойду ни разу к такому человеку-алкашу...

Сама выросла с отцом-алкашом и знаю, что это такое... 

Вот мама как раз только из-за жилья и не развелась с ним. просто в другую комнату перешла - к нам -детям. А побоялась развестись, т.к. квартира 2х комнатная - 3 детей. При разводе ему 1 комнату, ей с детьми 2. Вот и не решилась. А сейчас жалеет, говорит - если бы решилась, возможно и жизнь другая была, и встретила кого-то бы еще. А так, она просто погрузилась в нас, пытаясь обеспечить, т.к. от него з/п была либо мизер либо вообще не приносил - пропьет, отдал долги.... бррр. Боже, как она смогла нас содержать практически одна, без выходных, отпусков, на себя забила... 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 Я на ровном месте тоже не отказываю, я даже за всегда))  Но если я плохо себя чувствую, то я сразу предупреждаю, не только из-за кекса, но и вообщем. А если во время Б меня будет что-то беспокоить или врач запретит он потерпит сколько надо, он очень любит меня, кроме того долго уговаривал меня на второго ребенка.

И я тоже всегда хотела двух детей, но знала после развода, что мужчина должен быть надежным, любить меня и очень сильно постараться, потому что с одним ребенком я уже была самостоятельная и могла нас полностью обеспечить. Я не смогла бы рожать, зная,  что завишу и мне придется, что-то терпеть, что мне не нравится.

@Sweet August мой один раз перепил на свой др, это было в начале отношений, ему плохо было, про кричать и речи не шло)))  я его предупредила, Еще раз перепьешь, и я с тобой никуда ходить не буду и гулять/пить будем по отдельности. После этого всегда держит себя контролирует)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sweet August у нас получается так, что в моих отношениях покричать - это больше про меня. А мужчины молчуны. 

@Tinuviel ну вот у меня примерно такой же взгляд на ситуацию. Все на себе тащить, конечно, не очень удачная идея, но и в состоянии полной зависимости находится - это тоже жесть. Из двух зол, для меня первая однозначно более приемлема. Но, конечно, стоит стремиться к лучшему.

Ссылка на это сообщение

@Madera17@KGalinkaW@Madera17 , с мужем потихоньку налаживается. А так стараюсь лежать по большей части, правда приходится все равно какие-то дела по дому делать, без этого никак) Ну и надолго не хватает меня конечно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Snowdrop-alena сказал(а):

@Madera17@KGalinkaW@Madera17 , с мужем потихоньку налаживается. А так стараюсь лежать по большей части, правда приходится все равно какие-то дела по дому делать, без этого никак) Ну и надолго не хватает меня конечно. 

Хорошо, что налаживается ? Молодец, если бывает возможность, то лежи больше и отдыхай ?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

@Madera17 Аня, с неделькой тебя очередной!!!!

2 часа назад, Madera17 сказал(а):

У нас в ноябрятах уже первый малыш родился. 

бедная мама и малыш(((( Сил им обоим!

@Snowdrop-alena с сердечком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...