Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

@Sweet August ? @Ksuwka88@Madera17 , кровить вроде перестало. Сегодня пришла к Г, мне стали оформлять карту беременной, УЗИ делать не стал, сказал, типа а зачем? Если отслойка было, то Транексам должен был на нее работать. И даже не спросил перестало кровить или нет. Только когда я спросила сколько ещё дней пить Транексам, спросил помогло ли. В дневной тоже не стал отправлять. Говорит, что не так эффективно уже будет. 

Завтра иду закрывать больничный у терапевта. А в понедельник иду за больничным к Г.

Ссылка на это сообщение

@Snowdrop-alena я не понимаю почему узи не сделают? Прям бесят уже. Когда делали в последний раз? Там вообще самое главное понять есть ли что сохранять, извините за страшилку. Ведь на поддержке же и куче медикаментов. Если все ок, то тогда примерно понятно, что больше ничего не сделаешь. Но надо же это контролировать. 

У меня чего-то волосы уже шевелятся. Хотя мне проще потому что я когда хочу тогда и еду на узи. Благо что отличный центр планирования принимает на платной основе и можно день в день сделать практически и даже в выходные. Вот сегодня поеду посмотрю что там перед поездкой на дачу, чтобы знать что хоть еду в нормальном состоянии на 2 недели в регион где медицины почти нет. Хотя я там тоже нашла вроде приличное узи в платном центре, куда из областного центра приезжают специалисты консультировать, но, понятно, что московским ведущим центрам доверяю больше. А к дебилу если какому попадёшь, то это расход нервов и денег не малый, все равно идти потом переделывать ещё и в панике. Стараюсь избегать непроверенных мест. Лучше всего самые ведущие государственные перинатальные центры и их платные услуги. 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* я то просто все в рублях считаю) так это в переводе на рубли 10500) если за нормальный месяц работы, то было бы 21000. Так пол России живет с такой зп) в столице, наверное, таких минимум, конечно, но в регионах точно такая зарплата никого не удивит. А вот если бы 4000 рублей, то мало, конечно. Хотя если так работать, ещё и сдельно, то не удивительно. То есть по сути не работать. Но не выгодно, конечно. Расходы только на дорогу и поесть. 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я решила, если 5000 хотя бы в месяц, то остаюсь. Если меньше, то меняю. 

Ну просто я уже в августе была должна 5000, а заработала 4000. 

Ну и на декрет хочу собрать же. А таких копеек много не соберёшь 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* а с 5000 собрать реально на декрет? 

Какая у вас вообще система по декретным выплатам?

Я тут в официальный декрет ушла и счастлива. Знаю, что мне уже гарантировано заплатят минимум 130 тыс по больничному листу и потом после выхода с больничного будут пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет платить. Хоть те же 4000 гривен на ваши деньги, но реально лучше чем фига с маслом. Я ж не знаю удастся ли работать или нет. Больничный точно весь отложу в банк, так как все у меня куплено уже для детей лет до 3х, а что не куплено, на то отложено. Ну кроме еды, подгузников и прочей текучки. Одежда, обувь, игрушки - все есть хорошего качества и в достаточном количестве. Рассчитала, что если не на какие доходы больше не рассчитывать, то даже если после родов потеряю работу, то прожить смогу, хоть и скромно. С 1.5 до 3 лет младшей будет у меня 8000 грн в месяц.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Madera17 сказал(а):

@*Jellyfish* 860 грн это тоже до 1.5 лет? 4 зп тоже у вас считаются по средней зп за последние 2 года предшествующие декрету?

860 грн до 3(или уже 5 сейчас, что-то там меняют) лет. ЗП за последние полгода вроде. Но это у Ани спроси, она бухгалтер, лучше разбирается. Но факт в том, что декретные это слезы 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* сам больничный просто у нас норм оплачивается. Он же от зп зависит. Но если не работала или работала за копейки, то и больничный будет фигня. А вот выплаты до 1.5 лет  - лучше чем ничего, конечно, но тоже немного. Тоже от зп зависит. Примерно 30% чтоли от среднего заработка за последние 2 года, предшествующие декрету. После 1.5 лет по сути ничего не платят. Точнее есть какая-то выплата, но ее на пачку сигарет не хватит (кто о чем, а вшивый о бане ?).  Поэтому я сейчас рада, что доработала до декрета и радуюсь каждому отработанному месяцу, что не залезаю в свои кубышки. То есть до 3х лет должна протянуть даже если не буду работать и никаких денег от отца не буду получать. Но, конечно, хотелось бы большего) думаю вот на какой-нить скромный отдых в том же Сочи отложить чтоль денег на следующий год. А там уж смотреть по ситуации поедем или нет. 

После 3х лет Лилиных хотелось бы ей какие-то танцы и язык иностранный. Вот не знаю. И съездить бы уже куда-то в приличное место на отдых. Во Францию бы куда-нить или хотя бы на Кипр. 

@*Jellyfish* если не секрет, то ты сколько планируешь отложить на декрет и к какому времени примерно? 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* а сумма то какая общая должна получиться? Я просто когда рассчитывала у меня в это входили и все покупки и роды и даже расходы на Б. Сейчас просто роды по сути и пара фотосессий, так как я с текущих доходов купила все недостающее, а этого совсем немного было. Ведь и кроватки, коляски, одежда, игрушки - все есть.

На остальное отложила 60 тыс грн примерно. То есть если бы по 2 тыс откладывала, то это около 3х лет бы заняло. 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* не, ну ориентир то какой-то должен быть? А то ж беременность это такое время, когда не особо будешь впахивать да и рабочего времени всего 6 месяцев из Б. Ты же не думаешь, что после // сразу прям польются бабки на работе как никогда прежде? 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

860 грн до 3(или уже 5 сейчас, что-то там меняют) лет. ЗП за последние полгода вроде. Но это у Ани спроси, она бухгалтер, лучше разбирается. Но факт в том, что декретные это слезы 

я сейчас не особо в теме, но из того что помню: выплата по беременности и родам платится исходя из среднего заработка за последние 12 мес. В стандартном больничном по родах  оплачивается 126 дней. Если женщина не работает, ей единоразово выплачивают 2107грн. После рождения ребенка выплачивается пособие в размере 41280 грн. , но не вся сумма сразу. Часть в размере 10320грн. через месяц после рождения, а остальное по 860грн. в месяц в течении 3х лет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу к платному Г записаться, к которому ходила. Беспокоит назначение Г моего. Сказал, что мазок плохой 3 недели назад, назначил свечи Гексикон. 2 дня проставила, на утро 3-го дня пошла кровь, это когда я в дневной стационар начала ходить. А на этой неделе продолжила ставить гексикон, одну поставила, на утро опять закровило. Я связываю с этими свечами. Сегодня сказала всё это Г. Он сказал ставить Бетадин. А про Бетадин пишут кучу всего плохого. Вот хочу сходить платно мазок слать, потом лечение альтернативное услышать. Ну и УЗИ может сделает. Обычно делала. 

Или Бетадин проставить уже?

На скрининг через 2 недели, в принципе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Madera17 неи, но тогда точно начну собирать) а сейчас куча других желаний. И косметолог, и шоппинг. Одна лазерная эпиляция 1000 грн/месяц.

Нет ориентира. Сколько отложу - все мое на маникюры. Что не отложу - буду снова себе во всем отказывать. Либо искать подработку из дома (пока на это настроена, но от ребенка будет зависеть).

Ссылка на это сообщение

У меня в теперь новый план))) Я вспомнила, что мне Бетадин не помогал, приду в пн к Г и скажу, что он мне не помогал, поэтому не стала покупать. Пусть что-нибудь другое назначит. 

А я не хожу в салоны (единственное, последние 2 года хожу краситься примерно раз в 4 месяца, чаще дорого слишком и один раз за 8 лет сходила к косметологу и сделала брови) , не могу потратить деньги на маникюр и педикюр, рука не поднимается, одежду покупаю очень редко, если покупаю, то самую дешевую, когда покупаю какую-нибудь вещь за 1000 рублей или чуть больше сердце кровью обливается, а если больше, то вообщем стресс, потом долго ещё отхожу. В основном все деньги идут на детей, дом, ремонт. Откладывать конечно не получается, потому что постоянная стройка. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Эх, девочки, только жить начала. Со своей зарплатой клёво) страшно снова в голодный декрет) но благо это недолго)))

@Snowdrop-alena а у нас ни дома, ни машины. Так что, как в той песне "если к вас нету тещи"))) все идёт на еду, одежду и путешествия  ещё я люблю всякие выходы (кино, театр, музеи...), Тоже немало денег уходит 

Ссылка на это сообщение

@Snowdrop-alena Ален, про свечи не подскажу. Мне и то и то выписывали, но я не беременна на тот момент была. Если есть сомнения, обязательно пересдай мазок.

У вас дом большой? 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* погоди, ты на декрет откладывать имеешь ввиду на маникюры в декрете? Не на страховой фонд, чтобы от мужа не зависеть и если что иметь возможность себя обеспечить с детьми?

@Snowdrop-alena Алена, а почему к себе такое отношение? Почему на себя до такой степени жалко? Тем более ты работаешь, сама зарабатываешь и из этого даже на себя ничего не причитается?

У меня тоже и стройка (она хоть и не большая, но я в неё одна вкрадываюсь, поэтому мне накладно), и роды вот вторые на носу, и детям все хочется. Но я уж минимально за ногтями на руках и ногах и за бровями/ресницами слежу как и раньше. Чтож я ломовая лошадь должна вообще превратиться незнамо в кого? И дочки потом на меня будут смотреть и думать, что вот так и надо быть женщинам? Какой я пример подаю детям? И то мне надо над собой поработать и больше внимания себе уделять. Не хочу чтобы дочки думали, что это норма так впахивать при этом не позволять себе никаких развлечений и заботу о красоте и здоровье по минимуму. Как прислуга.  Ненене.

Ссылка на это сообщение

@Snowdrop-alena , я тут на днях поставила гексикон (ужас, проснулась среди ночи от того, что трусы мокрые))))) хоть и была ежедневка, но видимо это остатки свечи вышли и все мокрое было.. фууу... 

Насчет трать на себя - мне не жалко совсем тратить на маник, педик, депиляцию))))) вот ни капельки. Я прям балдею, когда прихожу на эти процедуры, особенно когда после тяжелого рабочего дня.. с коллегой так и говорим - щас как словлю расслабон ?

1 час назад, Madera17 сказал(а):

Была на УЗИ - малышка весит 1580 уже)) все хорошо))

отлично! растите дальше. это 3 скриниг был?

Относительно декретных и пособий - у нас выплачиваются декретные за 126 дней (примерно 4 зп) - больничный открывается в 30 недель и подается в соц кассу страхования, и примерно через 6 недель деньги на карте (как раз на эти деньги можно крупные покупки), затем единовременное по рождению (в последний год подняли неплохо) и ежемесячное пособие на 2 года - 30% от зп за 12 месяцев. С 2019 года сократили оплачиваемый и неоплачиваемый отпуск с сохранением места работы (было 3 и 6, стало 2 и 4). Это что касается работающих. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? а у нас пособие вообще от зп не зависит ??‍♀️

И я люблю тратить деньги на себя ? хотя маникюр сама делаю, брови тоже не часто, но мне надолго хватает. А вот вещи, обувь, сумки, парфюм моя любовь ? Себе нужно делать приятно.

@Madera17 Анютк с хорошим узи. Малышка приветы передавала?

У меня от гексикона тоже потоп был, с прокладкой их ставила. Бе бе бе, как вспомню эти ощущения. 

Ссылка на это сообщение

@Sweet August ? ого!!! Это вам 30% зп до 2х лет платят, а до 4х можно быть в отпуске по уходу и при этом место сохраняется? А до этого до 3х лет оплачиваемый был? Я щас реально чего-то завидую)) 

На счёт оплаты этого больничного за 4 месяца у нас так же, но только средняя зп за 2 года считается. Лично я эти декретные второй раз полностью буду откладывать на счёт в банке под %, а закупаюсь из того, что откладывала при планировании и из текущих доходов. Потому что кажется, что это куча денег сразу за 4 месяца, а реально до конца этого больничного зп же не будут больше платить. 

Единовременное пособие по рождению у нас вроде 17 тыс. рублей. Круто молодым семьям, где до 30 лет родителям - там оно в разы больше)

Я сам процесс в салонах красоты не очень люблю) не отдыхаю там, но ухоженность какую-то ж надо поддерживать) как-то без бровей и педикюра уже не могу. На руках ногти у меня не зарастают, поэтому просто сама часто крашу обычным лаком, так как стойкие мне не выгодны - ногти быстро растут. Часто просто хожу с ненакрашенными ногтями. Терпеть не могу облезлые. Просто жуткое отвращение к ним. И очень отросший маникюр ? для меня кошмар. Лучше вообще не красить, а иметь аккуратные ненакрашенные. Чистые, разумеется, не заросшие кутикулы. 

@Sweet August ? нет, скрининг будет 24го. Просто в выходные на дачу на пару недель - надо было проведать все ли ок. Как рубец себя ведёт, допплер, шейка та же. А то там куда еду медицины по сути нет никакой. 

@Tulip Flower сосала кулачок))) вообще у неё часто руки во рту на узи)) 

 

На счёт свечей - я тут поставила Нео Пенотран форте. На следующее утро встала и тоже из меня потекло. Ну я ж беременная и мне такое нельзя игнорить. Скорая- больница. Проверили - не воды. Грешу только на свечку. Дальше ещё неделю их ставила - все ок. Видимо как-то меняют микрофлору чтоли или что-то там, что жидко становится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...