Перейти к публикации

★ღ•°˜.♥Волшебный домик-9 Планюшки становятся мамами!♥.•°˜•ღ★


Полезные сообщения

17 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Madera17 похоже, мы друг друга не понимаем. Я писала про чувство такта у человека. Которого нет. Квартиры тут вообще не при чем. 

Лично я ему не завидую. Я не знаю, как и чем он живёт. 

А где чувство такта у человека , который спрашивает про детей ? Это «лезть в трусы» задавать такие вопросы . Маша , ты как с другой планеты 

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* не такой уж личный??? Маша, я уже под впечатлением? Ты на этом форуме сколько сидишь уже? Сколько раз обсуждался вопрос, что для многих планирующих беременность именно такая тема это стресс! И вопрос этот очень личный, а для тех кто знает, что такое длительное планирование без результата, так вообще неприличный.  Ты же ежедневно общаешься с девочками, для которых такие вопросы это реально больно. Не понимаю как тебя это вообще может удивлять. Уж кого-кого... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Madera17 сказал(а):

@*Jellyfish* причём здесь чувство такта у этого человека, если ему такой личный вопрос задали? А оказывается это у него чувства такта нет, а не у того, кто его задал) сами задали, сами обиделись) детский сад, честно. 

Не видела твой ответ ? подписываюсь под каждым словом 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я выше написала. Кто не хотел - тот мог не ответить. Никто не спрашивал "а почему не хотите". И т.д. я сказала "очень хочу" и все, никто больше ничего не спрашивал.

@Madera17 когда я писала, что директор говорил, что скидок многодетным не будет. И вообще нечего рожать, если билет в музей купить не можете. Ты возмущалась и писала, что так нельзя говорить.

А когда говорят "нельзя рожать , если нет четырешки" - то это уже нормально и так и надо?

Я останусь при своем мнении, тот человек очень упал в моих глазах :(

 

Ссылка на это сообщение

А я читаю, и прям офигеваю от слов про "обиду"? и это с уст взрослого человека... Это как минимум смешно и глупо ?

Инна, с прошедшим тебя днём рождения ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У всех свои понятия ,и у каждого своё счастье.Мы снимали квартиру 10 лет за это время родили трёх детей . Сейчас у нас большой частный дом и однокомнатная квартира ,ни от кого не досталась ,сами купили и з.п. стандартная минимальная)Не получаем миллионы) Друзья наши жили на съёмной квартире ,родили двух детей и взяли квартиру в ипотеку.Подруга живёт в комнате общежития с тремя детьми и мужем .Не вижу ничего плохого ,или лучше когда дети в детдоме растут ,зато у них жильё будет от гос-ва . Или мажорчики вырастают из богатых семей ,где всё есть  и квартиры и машины за счёт родителей ,а морали у таких детей нет ,вырастает не понять что) 

И говорить о том ,что не буду рожать ребёнка пока пятую квартиру не куплю ,утритуя , это бред..Хочется сказать ,,люди ,да вы зажрались

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

всем привет)))

от Миюшки поцелуйчики всем)))и закаканные подгузы ловите)))

моей крошке скоро 11 не верится,там и годик уже на носу)))

@Mellprince с прошедшим днём рождения,любви,счастья,здоровья)))

@Sweet August ? кулачки на стимуляцию)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Это же совсем разные вещи ? одно дело хотеть/ не хотеть в своём случае, в другое говорить другим, что им надо или не надо исходя из своих убеждений. Вы пытаетесь сказать, что для мужика в его личной жизни должен быть приоритет завести ребёнка, в не иметь гостиную. Не должен! Как и для кого-то не должно быть наоборот. Это же элементарные вещи. Неужели непонятно? Кто-то в однушке 4х детей рожает. Это личное дело зачем и почему. Говорить: «нафиг вы рожаете?» непозволительно!

Ссылка на это сообщение

@Madera17 нет, речь совсем не о том. Мне абсолютно не интересно, сколько у кого денег и квартир. Речь про обидные слова.

@Mellprince так пусть рожают хоть в имении. Зачем других унижать? Ну понятно, что для вас это - норма. Мне все понятно.

2 минуты назад, Madera17 сказал(а):

@Кристинка36 каждый выбирает сам как ему свою жизнь организовать и иметь ему вообще детей или нет и в каких квартирах. 

А кто с этим спорит то???

Вы реально пытаетесь доказать, что пусть каждый рожает где хочет. Так кто с этим спорит??? Пусть!!! Но молча! А не доказывая другим, что по-другому рожать нельзя!!!

Это - обидно и нетактично по отношению к людям, которые этого не имеют! 

Ссылка на это сообщение

Реально, я все понимаю, в том числе что имеет место быть демонизация богатых людей, но надо же понимать, что абсолютно разные все, независимо от количества денег. У меня бывший МЧ (первая любовь) из богатой семьи. Не из такой где 4х комнатная квартира считается дорогим удовольствием, а из РЕАЛЬНО богатой. Это по нашим меркам такое иметь круто, а по меркам реально богатых людей - это ни что. Это на нашем уровне может встречаться вот такая зависть. Для людей как отец моего бывшего - это копейки. Так вот. Этот мужчина очень хорошо зарабатывает и ездит на очень приличной машине. Не на Логане. И заработал себе все сам! Потому что их богатый отец всегда всем своим детям (коих у него 5, кстати), всегда говорил, что ни копейки не даст. Только образование оплатит. Поэтому мне смешно и грустно одновременно даже это узкомыслие и что если у человека что-то есть за душой, то обязательно ему на халяву кто-то дал... многие могут сами зарабатывать деньги и покупать себе квартиры. В этом нет ничего удивительного. Это нормально. 

@*Jellyfish* какие обидные слова? Что он не хочет заводить ребёнка потому что не готов при отсутствии личной комнаты для ребёнка и гостиной жить? В чем обида то? Ну свой взгляд у человека на этот вопрос. Хочет так как надо ему, а не всем остальным и что? 

Ссылка на это сообщение

@Madera17 он не так сказал. Что он не хочет. Сказано было именно так, что прийдется на 4 менять ибо у каждого ребенка ДОЛЖНА быть комната и ДОЛЖЕН быть зал. Реально на понтах и с таким, что по-другому быть не может. Если б он просто сказал свое мнение, я бы так не возмутилась!

Ссылка на это сообщение

И вообще мне в жизни удалось пообщаться (в том числе вот отношения 10 лет) с несколькими «мажорными» мальчиками. И только одному из них купили машину дорогую тупо потому что папочка. (В 19 лет на новой авоське ездил). Остальные скромные и сами. И трудоголики круче чем большинство остальных людей, которые думают, что уж этим то все на халяву досталось. 

@*Jellyfish* ну так он про себя же сказал, а не про того парня, который в однушке ??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Это невозможно уже одно и тоже.... 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Madera17 он не так сказал. Что он не хочет. Сказано было именно так, что прийдется на 4 менять ибо у каждого ребенка ДОЛЖНА быть комната и ДОЛЖЕН быть зал. Реально на понтах и с таким, что по-другому быть не может. Если б он просто сказал свое мнение, я бы так не возмутилась!

Просто добавь в его речь слова "у каждого МОЕГО ребенка должна.... Я хочу, чтоб в моей квартире был зал". Так легче понять, что это личное мировоззрение и он не навязывает его никому? Ты не согласна - прошла мимо. Тебе не понравилась форма или интонация - спокойно прошла мимо. А если ты приняла на себя, близко к сердцу, то помни, что люди, встречающиеся нам на пути - наши зеркала. То, что нас раздражает (или злит, или обижает, или ...) есть в нас самих ? подумай о том, не "какой он плохой", а "что есть такое во мне, из-за чего меня злят его слова" ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Полосатый Лемур// я уже написала, что я не обиделась. Меня возмутило, что он так сказал при людях, которые этого не имеют и вряд ли будут. 

 

Я тоже считаю, что у каждого ребенка должна быть своя комната. И что не надо рожать, если не можешь с детьми выезжать путешествовать. Но я б этого не сказала! Люди живут по-другому и это их жизнь.

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

@*Jellyfish* ты написала, что обидно это слышать

Да, обидно за приятелей. Я со всеми подружилась. И у каждого тяжёлая ситуация в жизни. 

Мы доболтали до нового домика?

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* если быть точнее, ты сказала, что было обидно всем, кто не может себе позволить. Ты можешь себе позволить? Нет. Значит и про себя говоришь. А обижаться на чужие взгляды глупо. Не важно в каком окружении ты говоришь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...