Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

15 минут назад, Marisi сказал(а):

@SvetMur нам на курсах говорили никакой марганцовки и травок. А вот воду сказали кипятить, пока пупочная ранка не заживет. А я не планировала, теперь вот сомневаюсь, может и вправду надо. Лучше б не слышала этого)))

Нам на курсах присоветовали обмывать ребёнка на руках, пока пуп не заживёт. И это оказалось и вправду удобным. 

Ни разу ничего не кипятила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irzaikina  или я реально гинипрала переела, что как отрезало.

Но странно все это до 36 - 37 недель схватки были, причём такие норм, не моё воображение в смысле, и тонус постоянно, живот тянуло, даже когда в 35-36 нед в рд попала, Ктг схватки фиксировал, но ничего не ставили, типа капельниц, просто полежала вышла, ну и пессарий сняли же тоже сказали шейка хорошая в плане зрелая, 2 пальца раскрытие. Головка была ещё не в тазу, через 2 дня опустилась. Пробка отходит по маленьку вторую неделю, то что это она сомнений нет. 

Остаётся ждать, как то все надеюсь что организм сам запустит роды. 

Но честно за 11 лет моих беременностей и родов такого я никогда не могла подумать, я всегда говорила что не дано мне до 40 недель ходить. 

Вот как говорят - не зарекайся) 

Лишь бы детка не страдала, все таки нааерно на доплер схожу я. 

А кстати ещё, мне в эту Б реально тяжело физически именно ходить, больно все время, в прошлые такого не было. 

А тут я б рада сейчас бегать вон по делам, но иногда шаг сделаешь и ппц то мочевой больно, то ещё че то.

Помню перед тем как родила младшего я ещё успела в гирермаркет одна сгонять, канцтоваров накупила, домой притаранила дома дела поделала и родила ночью, но мне не было тяжело это делать. 

А щас как тюлень ? 

Наверно после 30 все меняется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, irzaikina сказал(а):

Девочки, кто в вотсапе сидит, там Лена по поводу родов не отписывалась? Волнительно как-то за нее. Сама не захожу туда. Я искренне считала, что там фотки будут и сокровенное, а в итоге трескотня ((( 

Нет, от нее нигде вестей нет. Ждем с нетерпением, ждем-с!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos ты что. А как же знаменитая фраза "я двоих вырастила"? 

@Perchik♂♀Chili да знаю про марганцовку, поэтому и мысли такой не было. Собиралась первое время в череде купать. И уж точно не кипятить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur терпения тебе и мудрости)) Ну чтоб не поубивать всех

А я че-то все сделала/приготовила (в смысле к малышу) , все куплено и расставлено и думаю я, что мне теперь скучать придётся.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perchik♂♀Chili у тебя от гкнипрала в больших дозах такое может быть..

нам и 37 нет, поэтому я вообще не парюсь )) да и уверена что скоро рожу, но вдруг чуйка подводит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina мне 40 и четвертый ребенок, но мама почему то считает что она знает лучше и в интернете сказали....)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 :shok:да блин , не хочу так))) 

Как самочувствие? Бегаешь как лань? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чат успеваю перечитать за полдня только. Типо быть в курсе,но что написать становится не актуально))

Узнала там такую вещь как мамарный тест. Покрутить соски по одной минуте 3 раза через 3 минуты. Может запустить роды. Ну муж поэкспериментировал, и правда 3 болючие схватки в течении 10- ти минут. Потом я решила сама младшего в сад отвести. По дороге прихватывало чуть чуть, назад уже шла спокойно. Потом у нас была кексотерапия полдня. Нефига))).Дальше у меня была надежда на гиню. Но она испугалась ковыряться. Воды говорит отойдут прям тут и что мне с тобой делать))). Живот неделю назад был 108 сейчас 101. Дно матки было 38 стало 36. Всё равно вес говорит 3800 будет. Сказала подбираться и с мужем поактивнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina у меня сегодня второе если не третье дыхание открылось. Буду бегать.

@Lena_shmnsk поздравляю!!! Быстрого восстановления и вкусного молочка!

Я ещё себе платье прикупила на сейчас и выписку. У меня все сложено, перестирано и упаковано. И чистая квартира. Не знаю что ещё поделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приёма,шейка совсем мягкая,живот протягивает,пробка ,как мне кажется,все таки чуть отходит.Я конечно не помню ,как она выглядит,но какая то белая слизь стала появляться на трусах.Анализы все в норме,прием теперь через неделю,но доктор моя,как то так сказала:если не приедешь уже ,набери.Теперь я ещё больше сжимаю кулачки,чтоб до пятницы ни-ни...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk о, Лена, с сыночком тебя! Вес отличный! Здоровья вам, востанавливайся быстрее! Ура! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила бутылку безалкогольного шампанского в холодильник на завтра))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk поздравляю с сыночком!!!здоровья и скорейшего восстановления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//little8002// а к меня пробка перестала отходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 @irzaikina у меня на это есть свекровь...Вот это будет уйма советов, уже начала - про пеленание и т.д. Моя мама не полезет, я для нее и так мать-героиня)))

А вот там да, писец наступит ещё в самом начале. "Водичку дай, да побольше, не видишь что-ли, что ребенок пить хочет сильно...На живот не клади, задохнётся....Пеленать всегда нужно, не только на сон, а то руки ему мешают...И вообще дай ему бутылку с манной кашей (это будет месяцам к трем)"

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk с рождением сыночка! Восстанавливайся скорее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk, с рождением сыночка!   Здоровья ему богатырского и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk поздравляю с сыночком! Такой крепышь)) Скоро принесут и будете вместе, отдыхай пока!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk с рождением малыша )))))) молочка вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk поздравляю с рождением малыша! Восстанавливайся ) спокойных ночек и вкусного молочка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk с рождением нового человека! 

Быстрого восстановления и скорейшего воссоединения❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk поздравляю! 

Каждый день роды, роды) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена с рождением вас! 

Радуемся вместе с тобой) 

Кто завтра у нас, пкс есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...