Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

2 часа назад, Lena_shmnsk сказал(а):

Девочки, у меня вопрос по гв. Хоть и третий ребенок, но я в этом не опытная ? в общем мы еще в роддоме, вес теряем( сказали если не пойдёт уже +, то докармливать смесью. А проблема в том что молоко есть, но он не активный. Сосет минут 5 и отваливается от груди спать) уже и щечки и носик и ушко теребила. И так и так, чтоб не спал. Ничего ? как мне его покормить то? ?

У меня абсолютно идентичная ситуация. В груди молочные реки. Плюса в прибавке пока так и нет. Тоже боюсь, что не выпишут завтра, как упрутся в какую-нибудь фигню. Бюрократы блин. Понятно, что дома всё наладится, только надо отсюда каким-то образом ноги сделать. 

"Контроль веса делайте". А как его сделать, если ребёнок ест, в это же время какает. Потом опять по кругу. И фиг поймёшь, после всех этих танцев с бубнами, сколько ребёнок съел!! 

Я сама тут в бешенстве, у нас взвешивание через полтора часа будет. Я уже в предвкушении.... 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ира, ага, в 38 она не против родить)))) 

Ирзайкина, да ты умучаешься просто)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk , поздравляю с прибавкой в весе. 

Моей дочки не хватало молока и она орала как бешеная, пришлось докармливать

Всем привет! 

У меня сегодня по М. 37 недель. 

Живот в течения дня уходит в тонус-наверное тренеровочные. Ну и конечно, утомляемость сильная. Долго стоять не могу. К вечеру только силы появляются. 

Пришёл анализ на гемоглабин 109, сказали пить железо, но я его не переношу. Купила азербайджанский гранатовый сок, начала вчера пить. Всегда хорошо помогал. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а меня вчера похвалила гинеколог за гемоглобин. Он у меня всю Б. В районе 120-136 колебался, в основном 136 почему-то показывал анализ. Сочувствую, кому приходится его поднимать. @olisi83 надеюсь, сок быстренько тебе его поднимет. Я много не могу гранатового, желудок сразу реагирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика30, спасибо!

@olisi83, с недельками!

@irzaikina, не, ну помечтать же можно)) я не гребую ни по лестницам ходить, ни стирать руками. Осталась папатерапия, если папа сам желание покажет, а то надоело уже намекать) Боится он)) ну и пусть ходит как дурак без любви)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! Я мысленно с вами и периодически читаю ) работала аж до 37 недель так что времени вообще не было , пока работала даже не успевала ничего для малышки ещё приготовить . Ну вот теперь все готово , пеленки перешиты перегоажены все перестирано, даже ремонт доделан и шторы с занавесками пошиты ... а она и не думает выходить ???пдр на 7.06 стоит ... девочки кто родил всех поздравляю с малышатками !!!! Уряяяя как же вам завидую , так хочется уже встретиться с этим сладким комочком !!! ?

У меня роды третьи , все говорили что быстрее быстрее - фиг там ... сидит , хотя перерыв между вторыми и этими почти 13 лет ... где-то даже читала что третьи или идут быстрее или по сценарию первых ?‍♀️Вот это не дай Бог . Я первую свою дождаться никак не могла и рожала тяжело и долго в 40 и 1 неделю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ziliasha сижу жду выписку, уже накрашена и уложена))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 круто!тоже сегодня отпускают!) а я пока ещё не готова,сейчас уложила, пойду схожу в душ и начну по-тихоньку собираться!

вот мы с тобой побыстрому заход в роддом организовали)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 @Ziliasha да вы вообще молодцы! Всем бы так! С выпиской вас, девочки :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы по пупку. Будем думать

А мы седня гулять сходили. Мамку чуть инфаркт не хватил. Как это так. Гулять. А нам понравилось. Только коляску как спускать по несчастным 5 ступенькам пока не поняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ziliasha  @cipax13 девочки с выпиской вас))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скорую муж вызвал, затрясло, заболела правая нога и поясница, давление 126 на 95, вызвал скорую. Через 15  мин температура 39.5, грудь мягкая.  Скорая едет уже 1.5 часа

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk ребёнок никому ничего не обязан) вес при рождении должен вернуться аж к двум неделям!) 

почаще предлагай, хоть каждые полчаса. По чуть-чуть он своё возьмёт. 

Ладошка, щечка, по губкам соском поводить.

@SvetMur я вообще не использовала молокоотсосы) мерзость ещё та???

 

зеленку я бы не стала. Бонеоцин на раз все заживляет, попробуй его. У нас его назначают в роддомах.

@Lena_shmnsk ты не обязана его докармливать. В этом нет необходимости. Всегда можно отказаться.

 

у вас не ГВ-Френдли роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 поздравляю ещё раз с доченькой  ❤️❤️❤️. Меня кормили уже обедом ещё в реанимации, это было где-то через 6 часов после КС, давали суп жиденький, картошку с говядиной тушенную и запеканку творожную и компот, на следущий день я уже бутеры хомячила и все что хочется. И сразу после обеда кстати заставляли ходить, даже если уже ходил, сказали для кишечника очень важно. На второе утро пришли с клизьмой уже. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка мать, ты там чего вдруг решила болеть. Пусть все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка пусть пронесёт ?? , держись давай. Не раскисай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка скорую надо стращать побольше. Иначе тормозят. ?? Чтобы все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну они ко мне к беременной однажды не приехали, писала жалобу  Сейчас вызвали в 15.45

Сейчас 18.00. Никого нет. Но я уже огурчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! @Ziliasha @cipax13 завидки, завидки у меня по доброму)) поздравляю, девочки!

@Мурленкавсе таки не игнорь проблему...Температура так просто не скачет. А скорая - уроды вообще! Пусть всю тебя осмотрят!!

Мы все сидим, я уже с ума схожу от шевеления. Врач на прием вес насчитал от 3600 до 4200. Надеюсь, это враки. Если мне ещё ходить до 17-го, то я потом с ума сойду такого рожать. Завтра по моим подсчётам ровно 39 недель. Так что неделю ещё точно хожу, даже больше, 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра к гинекологу записана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ничего себе, а ты звонила, почему так долго то

1 час назад, lislion сказал(а):

Мы все сидим, я уже с ума схожу от шевеления. Врач на прием вес насчитал от 3600 до 4200. 

Разбег приличный конечно, истина где от рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка что это с твоим здоровьем творится... Давление странное... А грудь не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка нервничаешь ты много... Родные совсем тебя не берегут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ой что с тобой ?( сейчас Прошло ??

рассказываю. Вчера сняли швы, сегодня открытие как и было 3 пальца, ктг хорошее , переделали УЗИ, доплеры, суммарно ставится 1 степень ФПН, иконок сам по себе мелкий как и первый. Вод норма, кровотоки в пуповине норма, плацента 2 степень, решили с врачом тк не зарожала, наблюдать из «дома», раз в 3-4, дня доплер и ктг, далее смотрим по обястоятельсвтам , конечно если воды пошли или схватки - сразу к ним, сегодня ещё придраться они решили к рубцу, сто раз сказали что он норма, а тут вот есть места с утончением до 1.2-1.4. Но тк болей нет и иных клинических проявлений , тоже вместе с доплером контролировать . Так что я дома, наконец-то залезла в ванную ? и пью холодный молочный коктейль ? 

 

@lislion это мне так веч составили ?вчера 2400, за три дня до этого 2800?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ я думала ты уже, а ты там в ванне с коктейлем) 

В целом я понимаю все неплохо, просто детенок не плюшка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...