Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@SvetMur @SvetMur а с весом что у вас? Если набираете хорошо я бы не беспокоилась на счёт сна. Дети же не должны спать 24 часа в сутки. У нас когда животик болел, дочь кричала криком и получается что от кормления до кормления могла не уснуть. А это около 3-х часов. И так несколько раз за сутки или заснёт на 15 минут и снова крик. А когда молочку и говядину отменила, то дочь просто кряхтела перед тем как в туалет сходить, не было этих истерик. Просыпалась, кряхтела, засыпала минут через 10. Вот только непонятно из-за чего сегодня опять крик стоит((

@nanmzyf о боже, как Малинки хочется(( съешь за меня пару ягодок. Нам врач запретил, только яблоки печёные можно и овощи отварные. Буду держаться, а то невыносимо смотреть, как крошка мучается. И всегда мысль : а вдруг это я виновата? Вдруг я что-то не то съела? Хотя когда беременная ходила , была на 100% уверена, что диеты - это прошлый век и уж я точно буду есть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, SvetMur сказал(а):

Девочки, какие фрукты ягоды едите? Дети не реагируют? 

По такой системе пробую разные: съедаешь чуточку - смотришь на реакцию, на следующий день съедаешь побольше - смотришь. Если все ок, значит можно есть понемногу. 

Пробовала клубнику, смородину, черешню. Явной реакции не увидела.

Бананы ем тоже.

@Marisi вот у меня похожие ощущения. Если малыш плачет - думаю, что значит не то съела. Хотя в другой раз вроде такое же ем, и нормально все. Сложно конечно понять

@Мурленка  поздравляю вас с Егоркой с маленьким днём рождения! И дальше вам радовать друг друга! ?

@SvetMur  я и не знаю, какие нормы по сну. Днём спит или урывками, или (чаще на улице) - подольше между кормлениями.

Но я так понимаю, уже могут быть долгие перерывы, у нас есть промежутки, когда сын сам лежит или по сторонам глазеет, или на игрушки подвешенные. Им нужно тоже какое-то время, кода они самим себя занимают и не спят, педиатр нам так говорила. Сын может и на улице не спать, а рассматривать что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi мой с 5 вечера и до ночи (а это около 12 часов) вообще не спит сейчас. На руках, когда кормлю, дремлет. Грудь пропадает изо рта или положить пытаюсь - кряхтит и не спит. А часов в 8-9 вечера даже грудь бросает и только пищит. Отвлекаю всеми способами, животик беспокоит. Я сперва себя за питание обвиняла, а потом проводила эксперименты - одну воду пила. И картина одинаковая) так что теперь всё ем, особенно сладко-молочное и мучное, чтобы вес хорошо набирал. Даже кофе пить стала. А ягод только из-за аллергической реакции боялась. Проверила, нет её. Так что лопаю, пока сезон. Витаминное молоко детю пусть будет.

Вот только чистое молоко пью от Валио безлактозное. На обычное молоко газиков больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf а как с туалетными делами при этом? Тужится, пукает или незаметно все? Он у тебя на руках просто любит наверно. Мою когда кладёшь видно, что ей мешает воздух во всех местах) безлактозное молоко у нас днем с огнём не сыщешь, а давно его хотела 

@Marisi с весом нормально, за полтора месяца кило триста примерно. Ну вот у нас тоже получается может и 3 ч не спать. И больше. 

И мысли у меня точно такие же. До беременности знала, что все эти диеты устарели и есть только у нас. А тут педиатр сказала, Мурленка подтвердила. И тоже теперь думаю вдруг я ребёнка калечу) 

@Naudachu для новорождённых норма 16 ч, в полгода 13,5. Моя 16 ч наверное только первую неделю и спала. 

А урывками это по сколько? На улице больше 1,5 ч моя не спит. Есть хочет наверно) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  урывками - мин по 10 например на груди может подремать, делая вид, что ест. Или на руках задремлет, поспит 10 мин, кладу в кроватку - просыпается.

И так в течение дня. Стараюсь на улицу выйти на сон, получается, пара раз днём сон хотя бы подольше.

На улице может и часа 2 спать, иногда уже сама везу домой, чтоб покормить, сам бы похоже еще поспал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меньше 16 часов спим, спрашивала педиатра, говорит это тоже вариант нормы. 

Мне говядину тоже исключили. Вообще разрешили белую черешню и белую сливу. Пробовала, но вижу явную реакцию, поэтому убрала. В моем рационе овощи не сырые, свинина и курица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu хм. Может все они такие. Только на руках спят) 

@Мурленка а рыбу не любишь сама? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur крайне редко ем, раз в год мне ее сверхдостаточно. Тем более ее тоже можно только паровую или вареную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur да как у всех с какашками, не умеет ещё и психует, когда покакать надо. Научится попозже) от огурцов бурлений больше, но не прям катастрофически. Без огурцов в рационе они всё равно есть.

Я без рыбы вообще не могу. Самое любимое. Муж недавно в командировку опять на Сахалин улетал, дома с двоими оставалась одна. И пофиг )) зато чавычи привёз ) 

Безлактозное молоко у нас в Перекрёстке продаётся и во ВкусВилле.

16 часов назад, SvetMur сказал(а):

@Naudachu хм. Может все они такие. Только на руках спят) 

Именно все такие) но кого-то можно отучить, а кто-то верещать будет истошно, как моя дочка, если от себя отложить хоть на пару сантиметров))) сын чуть спокойнее, ттт. Но как и все ручной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.07.2019 в 10:51, Marisi сказал(а):

Позавчера были у платного педиатра. Ребенок кричал криком, краснел, тужится, практически не спал. Поставили нам лактазную недостаточность. Молочку всю я ещё до этого исключила, оказалось, что говядину нельзя тоже. Вчера было получше, ночь вообще хорошо спали, а сегодня все по новой(( грешу на рахат-лукум, угостили южными сладостями, не смогла удержаться. Вес тоже плохо набираем. Ещё не вернули вес при рождении, а нам завтра 3 недели уже. Сказали кормить с двух грудей за раз или докармливать безлактозной смесью.

Состав Рахат лукуму вода, крахмал и сахар, на что там реагировать?))) 

Ох, девочки. Очень сочувствую, наверное, просто переждать и действовать интуитивно. Я вот так со старшей себя до невроза довела. Молоко безлактозное, из фруктов только печеное яблоко, хлеб бездрожжевой, все без глютена, нельзя курицу, говядину и вообще надо одного кролика, а еще лучше не жрать ничего и умереть. Честно, живот как болел, так и продолжил болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ я помню ты говорила, что все равно живот болел. Поэтому ела все понемножку. А тут начиталась начала задумываться) И во сколько перестал болеть живот? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, SvetMur сказал(а):

@_Isadora_ я помню ты говорила, что все равно живот болел. Поэтому ела все понемножку. А тут начиталась начала задумываться) И во сколько перестал болеть живот? 

Свет, вот как и у всех, после 4 месяцев)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf и до какого возраста дочка была такой? 

 

@_Isadora_ я рассчитывала на 3 месяца почему-то) Будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  по поводу животика или ручная? Ручная она была ровно до момента, как ходить начала, до 9 месяцев. С тех пор на ручки заманить могу секунды на две. Но до этого момента на руках её носила нон-стопом, не отказывала: спала на руках, гуляли в рюкзаке без коляски. Видимо присытилась. Теперь только может папу попросить её на шее покатать. Но никогда не просилась на ручки сама ни в каких ситуациях, чему я рада.

Животик у неё в месяца 2 по пдр прошёл. Так что от сына раньше 3 месяцев не жду, так как родился раньше пдр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur нам сейчас 1 месяц и 21 день. Я ужемс неделю замечаю, что малыш стал меньше плакать и тужиться. Частенько какает легко,не напрягаясь. Я только по звуку знаю, что какает)) Так что жду в ближайшее время завершения эпопеи с животиком. 

Диету я не соблюдаю, в том чичле кушаю молочку, ягоды, пью молоко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SvetMur сказал(а):

@nanmzyf и до какого возраста дочка была такой? 

 

@_Isadora_ я рассчитывала на 3 месяца почему-то) Будем ждать

Свет, ну это ж в среднем, вон у Тани в 2,у меня в 4, так 3 и выходит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малыш от животика редко плачет, но без плача может сильно напрячься, покряхтеть и знатно сходить в туалет. Наверное ферментная система ещё не дозрела.

Сегодня собирали для анализа на углеводы, так вообще часть стула оказывается как вода. В памперсе же не видно эту воду, а для анализа надо все включая эту воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита да, у нашей звуки так звуки) 

@Naudachu а с какой целью анализ на углеводы сдаёте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчерашнюю ночь вообще не спали из-за газиков, проснулся в час ночи и легли в 7 утра. Весь день разбитая, а сейчас уснуть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Погода эта ужасная? летоооо, ты гдеее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  педиатр направила, я так поняла, что у всех почти малышей нехватка ферментов для усвоения лактозы в той или иной степени, у кого-то более критично. Вот проверим. Если углеводы превышают 0,5, надо препарат принимать, педиатр написала какой. 

Так-то, у нас все в принципе как у всех малышей - газики, но вес ещё набираем не так быстро, может, из-за этого надо проверить

@Мурленка  а не заметила, почему такие сильные газики?

Трубочку windi не пробовали? Нам педиатр для сбора анализа посоветовала, пришлось купить. Сегодня опробовали - через неё сразу газики пошли вместе с каками. Я не планировала использовать, а теперь даже думаю, она действенная, если будут прямо проблемы с газиками - попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf а поделись рецептами рыбы как время будет. Люблю рыбу, но кажется не умею её готовить и ем очень редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu трубочками мы уже месяц пользуемся , только Винди мне не нравятся, есть Малышок, они тоньше и удобней оказаличь и цена на них в 3 раза ниже. 

Не знаю что было, толи погода, я вроде ничего нового не ела. Сегодня вообще всю ночь проспал, не кушали, проснулась, грудь камень.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка сейчас ребёнка приложишь к груди, он начнет сосать и такой кааааайф)) я люблю это чувство облегчения) когда сама сцеживаешь - такого нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutka_36 ой, а меня такое лето устраивает. Пока была жара Доча более капризная, потничка и тд и тп

@Naudachu а ты массажики продолжаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...