Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Я от Гини. Про ОАМ ниче не сказала. Гемоглобин 110. кровь на сахар - глюкоза 5,7. Не знаю норма ли..

Плюс то что воды  были мутные по узи назначили антибиотики -дорамицин 1т х 3р 10 дней. Рейтоил 1к х 2р 10 дней. И курантил 1т х 2р 10 дней. Пить ли аб? или узи повторно пройти посмотреть состояние вод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@n1ksa сахар высоковат. Диетой попообовать снизить

А воды - я бы пересмотрела на другом узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, n1ksa сказал(а):

Я от Гини. Про ОАМ ниче не сказала. Гемоглобин 110. кровь на сахар - глюкоза 5,7. Не знаю норма ли..

Плюс то что воды  были мутные по узи назначили антибиотики -дорамицин 1т х 3р 10 дней. Рейтоил 1к х 2р 10 дней. И курантил 1т х 2р 10 дней. Пить ли аб? или узи повторно пройти посмотреть состояние вод?

да, сахар высоковат. У нас говорят второй триместр до 5, ну максимум до 5,3. Правда не знаю как у вас.

По поводу вод, тоже бы пошла еще разок повторно на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ @Рыжий пузик)) а чем плох повышенный сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, n1ksa сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ @Рыжий пузик)) а чем плох повышенный сахар?

я тоже всегда задавалась этим вопросом... 

На сколько я знаю, что деть крупным очень может быть. И как-то там называется, девочки тут писали, я запомнила, диабетическая фетопатия плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa @Евуля_скоро_мамуляツ правильно, ребенок может быть крупным. Плюс высокий сахар мамы заставляет работать поджелудочную ребенка и на маму тоже, а после родов может у ребенка наоборот очень упасть глюкоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя биохимия, шкалит холестирин общий 6.4 при норме 0-5.2.

Глюкоза ниже нормы 4 при норме 4.1-5.9,

мочевина ниже нормы 1.7 при норме 2.8-7.2

Кальций 2.1 при норме 2.2-2.65

А остальное все в средних границах. 

ОАМ идеальный, белок 0.1.

Не пойму я откуда тогда такие боли и картина по узи с воспаленным желчным и увеличенной печенью.

Общий белок тоже ниже нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вот у вас нормы глюкозы до 5.9. У меня 5.7. Думаю не так много. Да и вес у меня не большой. 

Сходила я на узи (прежде чем аб глотать) смотрели по быстрому. Воды уже чистые. Деть по всем параметрам на 20+4 и 20+6. Вес 370 грамм. Не крупная. Так что пофиг на эти аб.  Не буду их пить. Ну и на сахар тоже пофиг.  Ребенок не большого веса...

Стоит ли пить курантил и рейтоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, n1ksa сказал(а):

@Мурленка вот у вас нормы глюкозы до 5.9. У меня 5.7. Думаю не так много. Да и вес у меня не большой. 

Сходила я на узи (прежде чем аб глотать) смотрели по быстрому. Воды уже чистые. Деть по всем параметрам на 20+4 и 20+6. Вес 370 грамм. Не крупная. Так что пофиг на эти аб.  Не буду их пить. Ну и на сахар тоже пофиг.  Ребенок не большого веса...

Стоит ли пить курантил и рейтоил?

С хорошим УЗИ!

Хорошо что воды чистые.

По поводу сахара, для небеременных у нас тоже нормы до 6,1. Наши эндокринологи говорят что в первом триместре Б допустимо еще до 5,9 даже, а во втором максимум до 5,3 и то считают что много. Не могу сказать как у вас, может иначе, я сама в этом не очень разбираюсь. 
По поводу курантил и рейтоил, может ща кто-нибудь из девочек подтянется и скажет что да как. Тебе это вообще для чего прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa  вообще 5,7 это высокий сахар. Нормы до 5,9 для небеременных. Для беременных до 5,1. Тебе нужна диета. Уже обсуждали, стол 9. Посмотри хотя бы. Нижняя граница для беременных 3,8-3,9.

Кстати, необязательно гестационный сахарный диабет только с лишним весом. У худеньких мам тоже очень может быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дувчули ,привет.у меня сахар около 4 держится сейчас,но я знаю ,что у меня инсулинорезистентность есть,инсулин шкалит,сахар понижала перед беременностью,5 с чем то был.На след неделе иду тест на глюкозу сдавать,25 неделя пойдет

Блин,я не знаю что делать.Сегодня из дет сада звонили,берут в сад,который рядом с домом.А с работой ужас ,уговариваю мужа в рыбинск.Теперь вообще в замешательстве,дочке в августе уже три,надо в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa глюкоза при Б в норме до 5,5, но допустимо до 6,0 обычно. Так что высокая 5,7, но допустимая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ  прописали молча. Типо из за вод мутных как я поняла вместе с а/б. А так хз... 

На счет сахара. Я сладкого много ем. Я по жизни сладкоежка. Поэтому и высокий скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa а тромбоциты какие по оак? Курантил могли назначить для разжижения крови, чтобы питания больше ребёнку приходило. Ещё болезни мамы могут вызывать преждевременное старение плаценты, вот тоже для этого курантил, чтобы фпн не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka а зачем обязательно надо в сад? Я сидела с новорожденной дочкой и 2,5-летним сыном дома. Отлично просто! Оба моих ребенка в садик пошли с 5 лет. Заразу домой зато не тащили. Занималась я с ними сама, мы лепили, рисовали, аппликации делали, я их читать научила. Гуляли больше, чем в садике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого срока начинают делать ЭКГ плода ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos в плане болезней адаптация как проходила с 5 лет ? По моим наблюдениям, оптимальный возраст как раз 4.5-5 для начала сада .. конечно бывают исключения , когда детям в саду лучше , чем дома , тогда с 1,5 уже бегут с радостью

@n1ksa пересдать бы сахар , для твоей комплекции и возраста , по мне так очень высокий ...  сахар опасен тем, что деть может с диабетом родиться или иными эндокринными делами . Поэтому так и пасут беременных ) про воды- я бы переделала. Прежде чем аб пить. 

Я воюю со своими лейкоцитами в моче, вчера монурал выпила. Сегодня весь день на морсах домашних из клюквы .. в субботу пересдавать . Посмотрю что там, так уж не хочется мне пить аб курсом ?

@Anyuta20101993anka привет, не бейся так за сад, у тебя будет грудничок и старший деть будет все тащить ,, оптимально вообще с Марта отдавать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Xenos в плане болезней адаптация как проходила с 5 лет ? По моим наблюдениям, оптимальный возраст как раз 4.5-5 для начала сада .. конечно бывают исключения , когда детям в саду лучше , чем дома , тогда с 1,5 уже бегут с радостью

@n1ksa пересдать бы сахар , для твоей комплекции и возраста , по мне так очень высокий ...  сахар опасен тем, что деть может с диабетом родиться или иными эндокринными делами . Поэтому так и пасут беременных ) про воды- я бы переделала. Прежде чем аб пить. 

Я воюю со своими лейкоцитами в моче, вчера монурал выпила. Сегодня весь день на морсах домашних из клюквы .. в субботу пересдавать . Посмотрю что там, так уж не хочется мне пить аб курсом ?

Пусть все бяки уходят по скорее !!! :kulachki::kulachki::kulachki: на хорошие результаты анализов! 

Кстати, мне в субботу ОАМ сдавать, надо бы и мне сегодня завтра морс клюквенный сварить себе и пить, хоть чуток почистить мочевой )))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я через 40 мин в больницу поеду, боль в боку стала совсем невыносимой. Пусть уже хоть кладут, хоть не кладут, это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ да как-то вот без болячек в садик пошли. Оба болели всегда редко, два-три раза в год ОРВИ (ну вот только атипичная пневмония у дочки была в 2,5 года). Когда в садик пошли, частота болезней сильно не изменилась. 

У нас вообще как получилось: сына я отдала в садик в 2,10, когда на руках была маленькая дочка. Но у него первый раз в жизни там вылез конъюнктивит, ребенок на улице был плохо одет, не до конца застегнут, шапка не завязана. Вид у него был несчастный. И мне так жалко его стало, что вот я родила нового ребенка, а его в садик сплавила... И забрала его. Отходил он две недели в итоге. Сразу на душе полегчало! Мне с двумя детьми было комфортно и вполне удобно. 

Когда дочке исполнилось три, Алешку я отдала в садик, пошел с удовольствием. Сама вышла на работу, дочку мы водили к бабушке, она педагог дополнительного образования, занималась с Маришей два года. А в пять лет и дочку отдали в садик, тоже отлично начала ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

А я через 40 мин в больницу поеду, боль в боку стала совсем невыносимой. Пусть уже хоть кладут, хоть не кладут, это нереально.

ой ой ой, что же это так ...

пусть по скорее боль отпустит !!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, с кем не здоровалась. у меня сегодня война в пузе. кто-то чем-то выпер так, что аж больно было. по форме - небольшое яблоко

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

Девочки, привет, с кем не здоровалась. у меня сегодня война в пузе. кто-то чем-то выпер так, что аж больно было. по форме - небольшое яблоко

Ссылки скрыты.

Супер пуз !!!!

У меня тоже так бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка лучше уж в больнице под присмотром! Лечись!

@Рыжий пузик)) прикольно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я лежу, живот побаливает.. днём понервничала до трясучки. Старшая довела до чертиков, лечиться не хочет, истерики и концерты устраивает.. теперь переживаю(((

 

Можно нам ношпу ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...