Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Мурленка тебе нудно разжижать желчь, хофитол при б можно , не пьёшь его ? И конечно диета

всем привет ! Я все там же и все также )))

про имя - муж у меня соню сам назвал) пока была в рд, поехал и зарегистрировал ))) я другое имя Хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! У меня такая беда с сахаром, вообще не пойму что это такое...В общем - натощак от 6 до 6,4 в разные дни, а после еды норм - 5,2 почти всегда. Даже перед сном мерила специально - норма. А с утра подскакивает на порядок выше. И какая тут диета, если у меня не взлетает показатель от еды, зато на голод - капец...Может есть кто знающий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lislion сказал(а):

Всем привет! У меня такая беда с сахаром, вообще не пойму что это такое...В общем - натощак от 6 до 6,4 в разные дни, а после еды норм - 5,2 почти всегда. Даже перед сном мерила специально - норма. А с утра подскакивает на порядок выше. И какая тут диета, если у меня не взлетает показатель от еды, зато на голод - капец...Может есть кто знающий...

Вот я не додумалась сдать кровь после еды или вечером, ради эксперимента, хоть посмотреть...

У меня тоже на тощак высокий сахар, правда не 6 конечно, но до 5.3 бывало что поднимался.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lislion возможно, если очень голодная спать ложишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf так в том то и дело, что нет...Вчера на ужин ела говядину варёную, потом четверть яблока зеленого. Ночью от голода не просыпаюсь) У меня давно в привычку вошло, с утра встала - попила воды, и только через полчаса ем. К этому времени уже становится охота есть, режим). Вообще ерунда какая то. 

@Евуля_скоро_мамуляツ меня вот и заставили купить глюкометр по причине сахара 5,3 ещё в первом триместре. А я, дура, прошляпила два месяца. Сейчас взялась и ничего не понимаю. Эндокринолог ставит ГСД, но при нем же сахар и после еды скачет. А у меня наоборот все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lislion сказал(а):

@nanmzyf так в том то и дело, что нет...Вчера на ужин ела говядину варёную, потом четверть яблока зеленого. Ночью от голода не просыпаюсь) У меня давно в привычку вошло, с утра встала - попила воды, и только через полчаса ем. К этому времени уже становится охота есть, режим). Вообще ерунда какая то. 

@Евуля_скоро_мамуляツ меня вот и заставили купить глюкометр по причине сахара 5,3 ещё в первом триместре. А я, дура, прошляпила два месяца. Сейчас взялась и ничего не понимаю. Эндокринолог ставит ГСД, но при нем же сахар и после еды скачет. А у меня наоборот все.

А мне эндокринолог не ставил еще ГСД.

Я была у него тогда в первом триместре после результата 5,3. Она мне сказала что в первом триместре еще допустимо, якобы во втором триместре нужно мониторить. 

Буду сдавать ГТТ скоро, тогда и посмотрим что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lislion сахар на тощак может быть высокий из-за долгого голодания. Тогда какие-то другие процессы включаются, глюкоза из печени как-то организмом вырабатывается из запасов. Надо на ночь обязательно углеводов немножко есть. Крупы, хлеб цельнозерновой, макароны. Какой-то один вид углеводов за раз и умеренного объема. Ты не голодная, а организму не хватает. А вот фрукты наоборот лучше в первой половине дня при высоком сахаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenos сказал(а):

@Audrey вот я так же. Наслаждаюсь каждым днём, а время летит так быстро! Вроде бы только вчера экватор был - а уже почти 24 недели!

То же самое))

Причем в начале беременности 4 недели тянулись очень долго, как целая вечность, а сейчас пролетели мгновенно. Вообще недели полетели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даст Богу доношу и рожу нормально в этот раз, то может в следующие Б тоже буду наслаждаться каждым днем и не так торопиться ... а сейчас, видимо все мои переживания и тревоги так сказываются ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я тебя очень понимаю. Во вторую беременность я просто летала, легчайшая была. Наслаждалась. Как сейчас помню вопрос гинеколога за 15 минут до того, как дочки не стало: как себя чувствуете? А я ответила: замечательно, хоть ещё полгода беременной ходила бы...

Потому сейчас хочу только поскорее на руки взять живого и здорового своего малыша, лета очень жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Девочки, даст Богу доношу и рожу нормально в этот раз, то может в следующие Б тоже буду наслаждаться каждым днем и не так торопиться ... а сейчас, видимо все мои переживания и тревоги так сказываются ...

С моей историей у меня страхов тоже хватает, но я их гоняю усиленно и чаще всего удаётся прогнать и наслаждаться шевелюшками, животиком, планами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ я тебя очень понимаю. Во вторую беременность я просто летала, легчайшая была. Наслаждалась. Как сейчас помню вопрос гинеколога за 15 минут до того, как дочки не стало: как себя чувствуете? А я ответила: замечательно, хоть ещё полгода беременной ходила бы...

Потому сейчас хочу только поскорее на руки взять живого и здорового своего малыша, лета очень жду.

да да, вот и я также думаю ...

Я с тех пор как узнала что Б, на одном дыхании, не живу, а существую, от УЗИ до УЗИ, знаю что может неправильно и так нельзя, но иначе пока не получается ... хоть и критический период первой Б давно позади, все равно страхов не убавилось. Может еще влияет что я очень мнительная и как начитаюсь всяких разных историй/случаев других девочек, даже тут на БП, так хоть ложись и умирай... грустно это все конечно ... но надеюсь что с Божией помощью на этот раз все будет хорошо! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё ОАМ пришел...передавала повторно и опять белок..Это может быть взаимосвязано? Моему акушеру пофиг на все, прием на 11 марта только назначен. Я ж свихнусь...Гинеколог с которым прошлые беременности вела (сейчас она сама в декрете) гонит меня к эндокринологу срочно. К нормальному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Naudachu сказал(а):

С моей историей у меня страхов тоже хватает, но я их гоняю усиленно и чаще всего удаётся прогнать и наслаждаться шевелюшками, животиком, планами))

ты умничка ! В принципе так и нужно !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf  обязательно возьмёшь малыша на руки, самого здоровенького! Все мы дождёмся этого, кто в июне а кто-то уже и в мае))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lislion сказал(а):

Сейчас ещё ОАМ пришел...передавала повторно и опять белок..Это может быть взаимосвязано? Моему акушеру пофиг на все, прием на 11 марта только назначен. Я ж свихнусь...Гинеколог с которым прошлые беременности вела (сейчас она сама в декрете) гонит меня к эндокринологу срочно. К нормальному.

может действительно в данном случае стоит обратиться к эндокринологу ?

у меня в ОАМ белка не было ... вот завтра опять пойду сдавать, посмотрим. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ  а когда ещё понаслаждаться Б, если не сейчас? Малышок пинается, ни о каких страхах не знает, ну и чего его своими стрессами только стрессовать))

@nanmzyf  все хочу у тебя спросить, помнишь ты писала, что Те говорил, важно связь устанавливать уже сейчас мамы с ребёнком? А он пояснил, как это делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне все говорят зачем вы решились.. вам со старшей что проблем мало.. а вы еще надумали.. обидно(( 

Да проблем много, и врят ли что то исправится, но почему мы не можем родить еще, раз получилась..

Как у вас с шевелюшками? У меня что то вообще не шевелится, очень мало, в основном ночью. Через 2 недели поеду на 3д узи.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катёна1530 сказал(а):

Девочки, а мне все говорят зачем вы решились.. вам со старшей что проблем мало.. а вы еще надумали.. обидно(( 

Да проблем много, и врят ли что то исправится, но почему мы не можем родить еще, раз получилась..

Как у вас с шевелюшками? У меня что то вообще не шевелится, очень мало, в основном ночью. Через 2 недели поеду на 3д узи.. 

Блин, а я переживаю что мой слишком активнй ... иногда мне кажется что он вообще не притихает ... такие страхи наводит.

По скорее бы вторник и УЗИ.

7 минут назад, Naudachu сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ  а когда ещё понаслаждаться Б, если не сейчас? Малышок пинается, ни о каких страхах не знает, ну и чего его своими стрессами только стрессовать))

@nanmzyf  все хочу у тебя спросить, помнишь ты писала, что Те говорил, важно связь устанавливать уже сейчас мамы с ребёнком? А он пояснил, как это делается?

да, ты права конечно...

Вот малышок мой слишком активно пинается, боюсь чтоб не беспокоило его что-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ  может сам по себе активный)) по узи же всё хорошо. У меня дочка тоже такая была, живот ходуном ходил, и доча ягоза, хоть и не гиперактивная, просто живчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Naudachu сказал(а):

@nanmzyf  все хочу у тебя спросить, помнишь ты писала, что Те говорил, важно связь устанавливать уже сейчас мамы с ребёнком? А он пояснил, как это делается?

Это было в такой момент: он рукой мне живот трогал и рассказывал, в каких местах живота какая часть ребёнка. А потом предложил самой «пощупать»)) я сказала, что опасаюсь. На что и был ответ, что ребёнку я так неудобства не доставлю, а вот связь налаживать надо уже сейчас. Чтобы ребёнок уже даже через живот понимал разницу между его рукой и маминой как минимум.

то есть всё было банально )) но от доктора неожиданно слышать)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катёна1530 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ  может сам по себе активный)) по узи же всё хорошо. У меня дочка тоже такая была, живот ходуном ходил, и доча ягоза, хоть и не гиперактивная, просто живчик)

может быть и сам по себе активный)

в 20 недель все было хорошо по УЗИ, но прошло то уже почти 4 недели !!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пинается по часам :) Ночью спит, скорее всего, либо я крепко сплю. Изо дня в день примерно в одно время пинается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 25 неделек, но мы по узи уже на неделю опережаем срок. Что-то с этими болями я уже жду не дождусь чтобы эти 15 недель пролетели

А еще поняла что боли очень связаны с приемом пищи, начинаются прям во время приема пищи. Хотя уже вторую неделю все очень диетическое и мелкими порциями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 не обращай внимания на такие слова. Это вообще не дело окружающих, сколько у кого деток. Вот абсолютно не их, не им детей растить. А проблемы решаемы. Всё проходит.

Насчёт шевелений у меня наоборот, я переживаю из-за активных. У меня девочки были тихушницами и я привыкла, что шевелений мне «упрашивать» у них приходилось. На ктг вообще никогда быстро не получалось отсидеться. А сейчас малыш меня пинает и днём, и ночью. Постоянно и больно. Только когда хожу тишина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...