Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

19 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Marisi у тебя нормально все , менее 30 требует контроля ;) и ицн бессимптомно чаше всего проходит , лично я даже не подумала бы. Если бы врач не сказал 

То есть пока не паниковать? 37 мм шея была 16 января, хотела вот сегодня сходить ну и в конце месяца планово. А получается же что только в конце месяца попаду. Понимаю, что 37 - это нормальное значение, но вот было же 40,5 за 2 недели до этого. В мыслях уже в понедельник попробовать записаться хоть в ЖК на УЗИ (там платно в порядке живой очереди примут). Или не дергаться и ждать спокойно конца месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Marisi сказал(а):

@Мама2018 а были какие-то ощущения укорочения шейки или открытия? Вот у меня тоже риски высокие, шейку 2 раза мерили, была 40,5, через 2 недели 37. Сказали в норме. Это было месяц назад. Планово на УЗИ в конце месяца. Записалась платно на сегодня, но так получилось,что именно в этом филиале УЗИ плода не делают и я осталась без УЗИ вообще, а запись как раз теперь на конец месяца. В общем, червячок тоже точит. И тоже сегодня внепланово купили коляску. Гоню мысли, что рано. 

Не говори так. Абсолютно никаких у тебя рисков с шейкой в 37-40 мм. Это вообще погрешность измерения может быть. Вот когда она за 2 недели ползет с 35 до 25-28 , еще и зев ползет, вот тогда это жопа.

Ощушений абсолютно никаких, ни тонуса, ничегошеньки. Козой скакала, пакеты с пятерочки пару раз жо машины таскала все это время, а как начала малышнЯ весить будь здоров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi мне кажется что ты должна ориентироваться на свое внутреннее ощущение, ты себя лучше знаем чем кто либо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Давайте выздоравливайте все,кто болеет! У меня что-то дни летят капец как! Всю эту неделю на работе,все какие то дела...сдала вчера ОАМ, в понедельник на УЗИ и прием топать,уже будет почти 24 недели (когда успели?!)...Сегодня весь день потратили с мужем на выставку . Муж молодец,стойко выдержал 4 часа гуляний)))) Я осталась очень довольна,выбор сузился до 2 моделей,будем думать)))Так что голова уже меньше кипит по поводу коляски))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Мама2018 смотреть если ли за ято пессарий зацепить 

Девочки ((( я больше не могу .. пришёл ОАМ

белок 0,5 , лейкоциты 30!!! Уже .. и это после монурал ...

вра настаивает на срочной госпитализации.. но я не могу С ногой . Реально как инвалид ,,лежать строго нельзя на спине из-за почек , а иначе нога не срастается ... что делать я не знаю ...

начну пить дома аб конскую дозу амоксиклав... и пересдать ещё ...

Блин, да что ж такое( понимаю тебя, сама ж вот недавно пыталась всеми возможными способами дома улучшить состояние после плохого ОАМ. Но ничего  не получилось, к сожалению, поэтому советую всё-таки прокапаться в стационаре. У меня за 3 дня с лейкоцитов 10-15, несмотря на Монурал завезли на скорой с ужасными почечными коликами и ОАМ, в котором лейкоцитов и эритроцитов было не возможно подсчитать, белок, гной, кровь, и капалась почти 3 недели сильнейшими а/б пока в чувство не привели, короче я к тому что молниеносно развился пиелонефрит, я вообще не ожидала, раньше всего  пару таблеток канефрона помогали. Не затягивай, прошу, фиг знает как твой организм отреагирует на инфекцию, мне врач сказала если б раньше на день приехала, почки бы так не пострадали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ вам нужно сдать мочу на бак посев с чувствительностью к антибиотикам и принимать тот антибиотик который подойдёт по этому анализу. Пить просто антибиотик наобум нет смысла, может к нему у ваших бактерий устойчивость. Мне по такому только анализу смогли вылечить. До этого назначали разные антибиотики, но толку не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мама2018 сказал(а):

Не говори так. Абсолютно никаких у тебя рисков с шейкой в 37-40 мм. Это вообще погрешность измерения может быть. Вот когда она за 2 недели ползет с 35 до 25-28 , еще и зев ползет, вот тогда это жопа.

Риски связаны с дисплазией шм в анамнезе (удаление радиоволновым методом), поиском причин бесплодия (ГСГ (гистеросальпингография) 2 раза, гистера, лечение хронического эндометрита с последующим аспирантом из матки). В общем, много вмешательств через шейку.  Да и не через шейку тоже)) Поэтому 37 мм месяц назад - вроде неплохо. Но рука на пульсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki я медик , спасибо ? сецчас уже нет времени при активном росте лейкоцитарном ... поэтому сразу пенициллин , если не пойдёт - цефалоспарин, в общем алгоритм нефрологов стационаров . Поэтому пока амоксиклаб, Верю в него

40 минут назад, NikiDimka сказал(а):

Блин, да что ж такое( понимаю тебя, сама ж вот недавно пыталась всеми возможными способами дома улучшить состояние после плохого ОАМ. Но ничего  не получилось, к сожалению, поэтому советую всё-таки прокапаться в стационаре. У меня за 3 дня с лейкоцитов 10-15, несмотря на Монурал завезли на скорой с ужасными почечными коликами и ОАМ, в котором лейкоцитов и эритроцитов было не возможно подсчитать, белок, гной, кровь, и капалась почти 3 недели сильнейшими а/б пока в чувство не привели, короче я к тому что молниеносно развился пиелонефрит, я вообще не ожидала, раньше всего  пару таблеток канефрона помогали. Не затягивай, прошу, фиг знает как твой организм отреагирует на инфекцию, мне врач сказала если б раньше на день приехала, почки бы так не пострадали(

У тебя начался острый цистит и пошёл вверх , ты его помнишь ромашкой лечила .. я не могу сейчас поехать в стационар , у меня очень сильная травма ноги, я в день более 10 минут стоять ! Не могу , не то чтобы а стационаре ползать , акушер связался с нефрологом, определили дозировку , амоксиклаб буду пить пока дома, это не монурал, мне амоксиклаб гнойную Ангину вылечил . Надо сделать все, чтобы «выскочить дома», врач сказал в стационар меня с такой ногой возьмут с полным гипсом , от бедра до пальцев, а такой гипс мне чтобы передвигаться - придётся за счёт пресса ногу тащить , и шейка со швами не выдержит, поэтому общем выбор не велик, дома лечиться и надеяться что аб помогут, я буду каждые два дня оам сдавать, и молиться чтобы не было ухудшения 

просто представь свою историю , но с швами на шейке и требованием их обрабатывать и промывать там все .. постельном режимом и травмой колена ... не все так просто , у меня сецчас все одно к одному((((

и 10 лет назад у меня был пиелонефрит, я знаю прт что ты пишешь ...тогда кстати он из цистита тобе поднялся ... сецчас цистита нет, ч просто из-за ноги жму почки лёжа... болей пока нет, надеюсь и не будет .. поэтому пока пробую дома справиться ?

@Marisi мониторинг просто нужен шейки , не переживай 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ оххх,  поправляйся скорее! Пусть ничего серьезного! Пусть АБ помогут!!

@EkaterinaZharuk приветик. У меня тоже дни пролетают как секунды. Мне казалось что раньше, до НГ как-то время как буд то тянулось чуток, а после, так пролетело незаметно... смотрю на календарь и не верится что уже середина февраля. Работы валом,  только вчера вечером выдохнула что пятница, так вот, уже и суббота к концу подошла, ничего с нее не поняла)))) завтра отдохну и опять  на работу ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка нет у меня много пути ... таскать гипс по стационару моя шейка не выдержит ((( даже думать не хочу ((( все будет хорошо ! Акушер и нефролог на связи и это главное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 пусть все будет хорошо !!! Я не очень разбираюсь в этих нюансах всех, но думаю, главное не затягивать, ждать до понедельника по мне так многовато.  Но тебе конечно же виднее. 

1 минуту назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка нет у меня много пути ... таскать гипс по стационару моя шейка не выдержит ((( даже думать не хочу ((( все будет хорошо ! Акушер и нефролог на связи и это главное 

Да, верно, врачи твои знают что делают.  Если с гипсом,  верно, вся тяжесть на живот и пресс, бедный малышок,  по этому старайся по максимуму держаться и выздоравливать в домашних условиях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ начала пить мяту, еле держусь , прямо на грани .... надо же совпасть бедам в одну и сразу (((; 

даю установку чтобы к 1.03 быть огурчиком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ начала пить мяту, еле держусь , прямо на грани .... надо же совпасть бедам в одну и сразу (((; 

даю установку чтобы к 1.03 быть огурчиком 

Молодец, так и будет (надеюсь) ттт

Главное - визуализация! 

Хотя мне неумелая молитва и святая вода помогает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ скорейшего выздоровления!бывает же так,когда все и сразу(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ все обязательно будет хорошо)нервы тоже береги) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ начала пить мяту, еле держусь , прямо на грани .... надо же совпасть бедам в одну и сразу (((; 

даю установку чтобы к 1.03 быть огурчиком 

Кулачки самые крепкие !

Твои слова да Богу в уши!

01.03 жду чтобы ты написала что все беды позади и ты отлично себя чувствуешь,  что все анализы в норме и малыш здоров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я оптимист и реалист) надеюсь выскочу, не нога. Конесно бы уже была в больнице ... а пока верю и молюсь ?

@EkaterinaZharuk какие коляски выбрала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ну скорее всего это будет valco baby snap 4 ultra trend, докуплю к ней люльку и колеса для зимы. Понравились материалы,управляемость,горизонтальная раскладка прогулки,да и вообще очень компактная. X-lander я только за ручку взялась,и поняла что не моё,оооочень тяжёлая.муж тоже отклонил сразу. И как второй вариант Uppababy Vista. Тоже понравилась,раскладывать/складывать очень легко,люлька хорошая,компактная,но главный минус для меня на данный момент это гамак,и оооочень широкая база,66см!!! Плюс материал мне больше в valco наощупь приглянулся.а по проходимости Vista на стандартных колёсах что то среднее между летними и зимними колёсами Valco.я там показала и по песку,и по щебенке...valco прям даже муж оценил,хотя Vista ставил изначально на первое место,но габариииииты у неё.... В грузовой лифт разве что только(((

К Анексам я подошла,пощупала и отошла подальше.для меня кожзам этот вообще фуууу.да и более громоздкие они.комфортнее гораздо себя чувствую с более низкими колясками.

Это Vista

TlxctaQj7cQ.jpg

Это Valco 

8RcS3AzWULo-1920x1440-1440x1080.jpg

Скидки конечно хорошие там были,тыс 10 можно сэкономить....но я пока подумаю. Не готова так сразу купить?Хотя муж намекал,типа ну ты может подумай...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk читала выше что я тоже валко взяла )))) но не ультра, а тренд с набором зимних шин )))) и люлькой )) брали в олант - самые хорошие цены )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ пропустила наверное? ну мы выбрали ultra из-за реверсивного блока.в  uppa тоже реверсивный, и возможность установить еще один блок для второго ребенка,но все упирается опять же в ширину ((((и гамак,в горизонтальном положении у ребенка ноги задраны капец как (((не понравилось мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою люльку что отдали мне - перего.. кот загадил.. продала ее на детали и взяла валко 

Мне понравилось что она лёгкая , 8 кг, кап огромный , спинка в прогулке полностью горизонт и Люлька к ней и зимние колёса ... я брала кстати не набором , отдельно саму коляску , к ней люльку отдельно с переходниками, потом зимние колёса , переходник на макси кози и само макси кози )) нашла с льняным чехлом прикол) так что транспорт готов у нас)))

мне надо все чтобы к 28 нед было с моими делами ... потом если дольше и проползаю , знаю как тяжело вставать даже будет со швами  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ а набором я встретила только в одном интернет-магазине,но они видимо сами его делают)а так все отдельно покупается ,да,прогулка,люлька,адаптеры для люльки и для автокресла, сумка....в общем,собери конструктор сам))))))

А,вот у них сколько стоит 2в1 

iokoFRTM6IA.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk ультра да только реверсивным блоком отличается .. но это фигня, ты в любом случае ещё трость летнюю купить и удобно перекидная ручка, а реверсивный блок с ребёнком не переставишь..

Это ты себе нафоткала там ?)))) цена 32 шикарная , там 40-45 везде , мы взяли тренд 23, Люлька 8 с адаптерами и переходник на макси кози .. итого 33 и колёса 5, 38,,,, мы ещё сумку взяли для перевозки и матрасик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ну без ребенка переставлю)все таки разнообразие))))и удобно что складывается она в любом положении блока,не нужно специально переставлять чтобы сложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk ребь в прогулке ездит и смотрит на мир )) пока в люльке на тебя ))) у сони была априка 3кг и там перекидная ручка, удобно если ветер резко дует ..а реверсивность для прогулки неособо, но дело хозяйское )) просто делюсь опытом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...