Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@SvetMur Люльки, которые есть, не влезают в наш лифт, блин. И так, и сяк мерила его, и двери до максимума открывала - никак не поместятся. В итоге остановилась на Валко и Чикко с трансформируемым сиденьем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, читаю счас про ицн. Понимаю, что под длиной шм подразумевают срмкнутую часть. А она у меня всего 17 мм, воронка 10-11. Т.е. всего в сумме 28. Это совсем кабздец? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не догоняю что за ажиотаж такой с Йо Йо. Ведь даже зимой на ней катают детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 сомкнутая 17, да мало, спеши с пессарием, чем больше она будет укорачиваться , тем меньше шансов что его поставят , для него тоже должна быть часть шеи.. не паникуй, в больницу с мужем и настаивай на скорейшей установке и лежать...меня воронка смущает твоя .. 10 это многовато , пузырь может туда полезть , чем и ужастно ицн, в теме про ицн лучше не сиди, много негатива начитаешься , я в этот раз не захожу, тогда плакала вместе с девочками , у кого потери были , ицн страшный зверь, я это сама поздно поняла, у тебя срок уже хороший , не 13-16 недель .. поэтому ещё раз - без паники 

у меня в этот раз шили 20 , еле стянули , пессарий сказали поверх уже не поставят , некуда, у тебя нет швов , поэтому срочно кольцо, и никакого тонуса, жду с хорошими вестями!

@cipax13 сказала бы я )))) но промолчу ))))

мода тут главный конёк, узенькое )) кривенькое на куриных трясущихся ножках чудо за 30000?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos валко Зи Спарк трансформер.? Очень маленькая прогулка говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Мама2018 сомкнутая 17, да мало, спеши с пессарием, чем больше она будет укорачиваться , тем меньше шансов что его поставят , для него тоже должна быть часть шеи.. не паникуй, в больницу с мужем и настаивай на скорейшей установке и лежать...

у меня в этот раз шили 20 , еле стянули , пессарий сказали поверх уже не поставят , некуда, у тебя нет швов , поэтому срочно кольцо, и никакого тонуса, жду с хорошими вестями!

В больнице мне вчера сказали, никакой срочности в госпитализации нет. Вот был бы у вас тонус по узи. Но тонуса нет. Приходите в понедельник, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 сама почитай что такое шейкиа 17 мм, она такая после 36 нед в общем становиться должна , в процессе сглаживания и подготовки к родам .

так тебе сказали, тк нужна ты им на выходные .. 

12 минут назад, Xenos сказал(а):

@SvetMur Люльки, которые есть, не влезают в наш лифт, блин. И так, и сяк мерила его, и двери до максимума открывала - никак не поместятся. В итоге остановилась на Валко и Чикко с трансформируемым сиденьем. 

Привет , я когда перего шасси новое смотрела я нашла узкие , шасси 51 см должен у тебя думаю пойти - это шасси book, они есть book s, book plus, как разные модификации, но ширина одна , есть 2 в 1, и есть 3 в 1, на авито в Москве их много , и к них пятью разные прогулки и люльки на это шасси , изучи оф сайт, чтобы ориентироваться и бу думаю найдёшь ..

кикко у нас была , погремушка , колёса как у игрушечной коляски стучали 

Кикко взяли артик 2/1, тормоз полетел, нам поменяли на урбан, тормоз жил но колёса пипец даже для Москвы , и не зимняя она все же .. продали быстро 

Ещё посмотри тутис, у них какая-то узкая модель вышла и две мамы у нас в яслях с мирело бонита приходят , у них узкие лифты

Это девочки к теме «своего дела», лопаткой пластиковой ребёночек приложился(( как раз этого мне сейчас не хватало ..

Ссылки скрыты.

мнение по наказанию смены разошлись . Я за штраф для няни и понижение должности воспитателя. Со старшего до линейного , тк нарушена основная инструкция - по организации безопасности ребёнка , учредитель- за объяснительную , выговор с занесением в личное дело и увольнение... педагог при этом хороший , в общем ох и ах..... мама ещё неизвестно какую реакцию мне выдаст, пока вот Фото, я переложила посетить детского стоматолога и выставить нам счёт , далее будем уже по ситуации смотреть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 да, Спарк. Вроде не маленькая, щас вот из магазина еду, гоняла ее там, разглядывала. В конце концов, если перестанет ребенок помещаться - возьмём уж прогулку широкую тогда, ее хоть по ступенькам можно будет затащить на наш второй этаж.

@♡МамАня♡ тутис да, вроде компактные, но че-то как-то мне не очень... Тяжеловаты.

Вот Чикко Урбан как раз смотрела - не айс значит амортизация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos Урбан вообще как кукольная )))) реально ...не неочень амортизация , ее там нет .. перего узкое посмотри.. думаю есть у вас они точно .. сравнил. Со Спарк, Спарк я тоже видела , по мне так и там дует и сям... мирело знаю 10 кг всего .. очень легкая ... тутис по-моему 12 , я ж щупаю всечь автопарк в садиках )))) многие с грудничками старших приводят ))

@Xenos посмотрела я эту мирело бонита, вес 10.1 ширина 59... и то пишут залазит в узкий , видишь в перего на шасси бук, всего 51, по-любому влетишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ щас гляну тоже. Реально уже замучилась, надо купить и успокоиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Мама2018 сама почитай что такое шейкиа 17 мм, она такая после 36 нед в общем становиться должна , в процессе сглаживания и подготовки к 

Да много уже почитала. Позвонила еще в итоге в другой ПЦ. Там успокоили и сказали, что ничего критичного. И с такой шеей, если она дубовая, можно и до пдр доходить. Риск преждевременных родов 10%. Но если на осмотре не очень, то конечно пессарий, госпитализация и т.д. но все через жк по факту осмотра. Раз нет болей-выделений (вот всем блин надо дождаться начала родовой деятельности, чтобы ее останавливать или потом выхаживать глубоко недоношенных! Ну как так?), то никто меня счас не станет госпитализировать. Только планово через жк. И вообще «зачем на узи ходили, только нервы трепите». И действительно, зачем? 

Зато, в этом пц шьют на таких сроках, хотя они больше за пессарий. Ну это по ситуации. Короче, если сегодня с платным врачом не найдется консенсус, потопаю на кресло в жк и буду устрашать всячески, чтоб хоть где-то кто-то мне засунул этот чертов арабин. Или что-то со мной и малышкой сделали, чтобы мы обе на попе ровно еще 3 месяца минимум сидели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ВОСКРЕСНОГО УТРА !??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

@♡МамАня♡ прям капец как все в одно время на тебя навалилось. Поправляйся скорее, пусть антибиотики быстро помогут!

А мне вчера снилось что я рожаю... с чем и назрел вопрос )) пора бы врача и роддом выбирать. К врачу, к которому хотела теперь не смогу попасть, она ушла в другой роддом и контракт для нас там не подъёмный.

Девочки, настроена на Кулакова и ПМЦ, и по финансам подходит. Кто нибудь собирается там рожать? Знает врачей? Сдавайте пароли, явки )))

я пока просто читаю отзывы про всех их врачей.

Не могу решить ЕР или КС, страха вообще нет ни того ни того, желание все риски свести к минимум, чтобы без сюрпризов и здорового ребёнка. С первым ЕР, вроде бы все хорошо, но на потугах шейка не раскрывалась ещё, не помню как но врачи быстро решили этот вопрос. У малого только огромный синяк на голове был, ну и последствия не понятно от чего. Сейчас шейка ещё длиньше, чем в первую Б и ещё миома Большая рядышком. Но это думаю решать с врачами будем туда ближе. А вот надо парочку врачей выбрать уже сейчас, скоро на реабилитацию опять уезжать с сыном, а приеду уже в апреле, надо будет уже контракт заключать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ по поводу травмы: в том году вышло новое положение по расследованию несчастного случая с обучающимся, ознакомься. Наказание может быть дисциплинарным (замечание, выговор, увольнение), но я бы не горячилась, с детьми вечно что-то происходит. 

По поводу коляски: Мирело бонита отпадает, нету ее в нашей провинции :( А Пег Перего на узкой базе б/у только одна, и та дорогая, под 30 тыщ. Блин.

Ладно хоть с кроваткой определилась, буду брать Лель Лютик с легкосъемной стенкой и вынимающимися планками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 вопрос не в длине шейки, а в ее стремительном открытии, я вообще таких смелых врачей очень Люблю, тебе надо с ним тогда письменный документ получить, то, что они пронесли сецчас - было документально , а по факту тебе корректно обозначили вариант потери, «выделения, боли и прочее» это да, ты права вариант полного открытия и там уже шансов практически нет... в общем если они пойдут в отказ и будут отмахиваться , бери с них официальное письменное заключение, где будут указанных данные УЗИ обязательно . Атак да))) логика)))) пипец))) зачем вот пошла на УЗИ и дергаешь теперь их?))) вот недели через две три попала бы не дай бог к ним уже с пролабированием и слушала бы охи- где же вы были раньше ... главное они бы крайними не были ... а тут тк тык ним обратилась своевременно- крайние будут они ... поэтому ещё раз - обязательно  если попадёшь к ним в понедельник, сразу предупреди, что тв прекрасно знаешь что такое ицн и с них возьмёшь сопроводительное письмо об их «смелости»,,, 

@Xenos яконечно с ним знакома ) мы уже вынесли выговор с занесением в личное дело. Но в системе образования , главный документ для педагога - помимо учебных программ , инструкция по обеспечению здоровья и безопасности.  Тут прямое ее нарушение . И тк мы частная лицензированная сеть,мне интерес родителя также важен, это не муниципальный Ф где главное отмазаться бумажками ...это для нас огромный репутационный риск. Мне проще одного педагога убрать , и другим будет показательно , и мама на начнёт эту грязь нести, по факту проблем может быть с ней очень много , к чему мне это... учредитель в четверг с мамой будет садиться за круглый стол , главное решить вопрос внутри ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я буду критиком)

Сходила я также вчера на выставку этих колясок и как то даже разочаровалась( первое, что меня «убило» это преобладающие цвета-чёрное, серое, болотный цвет и все в таком духе. Я конечно понимаю, что модно, но как то слишком угрюмо для малышей. Были цветные тутис, но этот бренд по характеристикам мне не подходит. Также было интересно, посмотреть в живую на Valko-как увидела,даже не стала дальше рассматривать характеристики из-за низости коляски-я помню как у меня после родов каждый раз жутко болела спина и как от каждого наклона мне было больно, с этой коляской постоянные глубокие наклоны обеспечены.

И ещё заметила такое явление, по кроватке по крайней мере. Давно выбрала себе кроватку и переодически слежу за ее ценой, так вот недели за 2 до этой выставки цена на мою кроватку выросла на 5тр, а на выставке, узнала, что они предоставляют скидку ровно 5тр. Вообщем, если через пару недель/месяц цена на мою кроватку опять упадёт, все будет ясно-это заговор)))

@♡МамАня♡ , вот на тебя напасти то навалились( я всегда себе говорю в подобных ситуациях-это надо просто пережить, так что держись!

И ещё тут раньше прочитала, что зашивают только после выкидышей, это же не правда. Может у меня жк конечно уникальная-я и понятия не имела, что меня после конизации надо зашивать, предыдущие 2 Б отлично выношенные, без каких либо нареканий со стороны шейки. Выкидышей никогда не было. Меня планово вытолкали на шитьё шейки в 13 недель, никто-ни в консультации, ни в роддоме, ни в частных клиниках не намекнул на то, что выкидышей не было, значит и шить не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos может отсюда коляску бу ? Или боишься в слепую? Если надо , могу помочь переслать транспортной компанией , живьём ее фотки видео снять и если ок,переслать ... в общем смотри) если что - пиши 

@Ziliasha приветик , тебе повезло что попала ты в «советские руки», мне в первый раз три ! Роддома отказали шить , «не видя основания», хотя основание было твоё же -глубокая конизация. Это было 14 нед и шея 30мм , и пока я вышла на утц, уже пролабирование, сказала она - повезло ...Поэтому тебе повезло что «перестраховался» врач в ЖК и попала к утц)  а так чаще всего «пинают» пока не «там и сям выделения и прочее» ты форум про ицн почитай(( статистика печальная , огромное кол-во потерь первых Б, у кого-то и двух. 

Как твоя шейка?) держитесь ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ к сожалению, несчастные случаи происходят и происходить будут, и с детьми, и со взрослыми. Хорошо, что у вас разработаны локальные документы по обеспечению безопасности, это большой плюс. Нужно с родителями мягко вопрос порешать, если они адекватные - обойдется. 

За предложение спасибо :) Посмотрю столичные юлу с авито. Помню, мне подружка с Бэбиплана помогала из казанской Икеи выкупить мебель со скидкой 90%! До сих пор смотрю вокруг себя, когда в своей комнате отдыхаю - и благодарю ее мысленно :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos мама работает на федеральном канале редактором , поэтому надо будет, весь состав в том саду поменяю ))) про коляску - серьезно , без вопросов ! Я ток с авито как-то больше дружу ... вот смотри я когда шасси искала , авито тоже смотрела , продавались и думаю продаются ... прогулка перего бук, там как раз это шасси , цена была 8-12 тыщ и к ней на это же шасси отдельно много люлек продавались по 3-5 тыщ, вот и 2 в 1, но дешевле чем разово )

Деть приволок стол икеевский мне в спальню ))) и коробку где все для поделок )) будем луна-парк делать))) так что не теряйте !! Буду к вечеру ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как я устала от того, что чтобы забеременеть и выносить надо обязательно быть полупрофи гинеколггом, эндокринологом, андрологом, акушером, узистом и генетиком. Всех врачей, каждую.циферку, каждое слово перепроверять. Лучше дважды. У нас, выходит, отделения патологии беременности только чтобы там преждевременно рожали нежизнеспособных детей и долго места не занимали. Как почитала, девочки месяцами лежат на сохранении. А мне вчера только и сказали: мест нет. Можем положить вас в коридоре, но никто с вами ничего до понедельника делать все равно не будет (вы же не рожаете пока)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ вот это адекватные цены для Авито. А то загнули, блин, 30 тыщ за б/у.

@Мама2018 вот и занимаемся самообразованием. Зато умные - пипец! :friend: Все будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos я тут ссылку кинула тебе не прошла , ща в личку кину .. я побегу с Дитем заниматься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) 

@Ziliasha по поводу цвета,сейчас как говорят типа в моде такие цвета,серые,деним,черные....я тоже сначала думала ну как так,а где все цветное и тд.но по итогу мы с мужем как ни странно сошлись как раз на таких нейтральных цветах как серый ,джинсовой синий,графит даже для девочки)))мне прям понравились,хочу коляску нейтрального серого цвета)хотя изначально была уверенна что летом хочу щеголять по парку с какой то ярко-желтой или зеленой))))) тут видишь,дело вкуса,и низкая valco мне больше показалась удобна,чем те же анексы,которые и пошире и повыше.а вот прогулку легкую на лето хочу однозначно купить яркую, салатовую или желтую,прям "вырвиглаз"?

А так я к этим выставкам отношусь нейтрально) кто-то конечно и витринные экземпляры забирает с хорошей скидкой))) но я туда ехала чисто пощупать и покатать вживую,все таки основные модели собраны под одной крышей,не нужно искать по всей Москве. Только из этих соображений.

@Lobuwki я тоже на Кулакова поглядываю,но боюсь а вдруг  не успею доехать(((((далековато он от меня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2018, подружка из провинции, ваших краев кстати, говорила, что такой мрак в медицине. Особенно столкнулась, когда сама второе мед получать пошла. Тут и сказать что не знаю, денег что ли так мало выделяют, хоть на поезд садись и у меня живи 2 месяца. 

28 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Xenos я тут ссылку кинула тебе не прошла , ща в личку кину .. я побегу с Дитем заниматься 

Побежит она...) 

@EkaterinaZharuk

Ага, такие вырвиглаз на самом деле очень радуют. Вот прогулка Неонато с авито за 1500. Удивительная, отличная на сон, большая и всего 7кг. Складывается вмиг. И по сей день в нее влезаем) Но сама уж совсем обветшала за 2 детей, а то осиавила бы и не парилась. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk приветик)

Тебя почитала и загуглила когда у нас будет выставка с товарами для детей и будущих мам . Так уж к дню детей и будет, к 1 июня... Мне поздновато показалось...

По этому скорее что буду ходить по магазинам и тоже все щупать и смотреть. А там может какой-то вариант если и понравится, посмотрю что есть б/у. У нас конечно нет такого ассортимента брендов как у вас, но думаю, что-нибудь да присмотрю толковое )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...