Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Miri_mari вот я сейчас пошерстила по интернету, и нашла что снижение лимфоцитов - бактериальные инфекцие, но повышение моноцитов говорит о вирусной.. и тут то я не поняла что в итоге... Ну мы только вчера заболели... просто врач поставила под вопросом острый тонзилит... но у нее к ночи такой лающий кашель, как при ларингите. Но при этом врач сказала, что в легких чисто... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lena_shmnsk больше похоже что вирус вызвал всплеск бактериальной инфекции. Для острой вирусной инфекции много лейкоцитов, они должна низко понижаться. А соэ говорит о мощном очаге инфекции и воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari ну в общем в любом случае нужно пить антибиотики, т.к.есть бактериальная инфекция.. а что уже и от чего вызвала, уже не столь важно. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk я бы давала антибиотики, очень я стремаюсь высокого роэ у деток маленьких. Вопрос какие антибиотики, можно обойтись сумаммедом, а возможно нужен цефикс или цефадокс. Нужно у врача спросить, она же видела ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari да, мы обсуждали заранее какие пить антибиотики, если будет бак.инфекция. Я заранее все спросила. Назначила самый простой антибиотик, но мы вроде еще никогда не пили антибиотики... Поэтому и сдавали кровь, чтобы наверняка знать чем лечить, а не "на всякий случай"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на шее столько папилом вылезло, кошмар. Надеюсь после родов они уйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мурленка сказал(а):

У меня на шее столько папилом вылезло, кошмар. Надеюсь после родов они уйдут

у меня и до Б было несколько штук, а сейчас во время Б больше стало. Тоже надеюсь что после родов уйдут, а если нет, то уже буду удалять.

Многие мои знакомые сказали  что у них после родов ушли сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка не уйдут, увы. Удалишь потом, это же элементарная быстрая манипуляция.

@Евуля_скоро_мамуляツ они могут стать менее заметными, частично отвалиться. Но не уйдут это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Miri_mari сказал(а):

@Мурленка не уйдут, увы. Удалишь потом, это же элементарная быстрая манипуляция.

@Евуля_скоро_мамуляツ они могут стать менее заметными, частично отвалиться. Но не уйдут это точно

ну может отвалятся ))) А если нет, то ничего, у меня их не так много, в принципе меня не беспокоят, они у меня малюсенькие совсем. Но если что, у меня прям под боком рядом  с домом, дерматологическая клиника, пойду удалю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я регулярно удаляю мелочевку по телу, это элементарные процедуры. Это точно не проблема о которой стоит думать во время беременности. И так боюсь уже чихнуть даже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk привет , по крови я не вижу у вас вообще бактериальной инфекции , чистая вирусная. Первый признак бактериальной инфекции - рост лейкоцитов , как вижу у вас лейкоциты 6, пересдавайте дня через 2-3, если будет скачок лейкоцитарный- присоединилась бактериальная инфекция , тогда аб однозначно .

пока в общем я не вижу- соэ реакцию дают реакицию на вирус так и на бактерии, тут показывают «свежесть» просто вашей болезни . Нейтрофилы индикаторы защитных сил иммунитета, активная выработка их также при бактерии и при вирусе. Поэтому в Европе например , три дня дают жаропонижающее , на четвёртый повторят оак, и тогда решают по аб.

как в целом лечишь? У неё кашель ? Осиплость есть, температура ?

 

Не поленилась нашла анализ сони из стационара , 2 года , энтеровирус. Те вирусная реакция . Соэ 22.

давали противовирусное и жаропонижающее , от аб «на всякий случай» я отказ писала .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ на острую вирусную инфекцию лейкоциты падают, а не повышаюются. Это не касается вирусов типа мононуклеоза, цитомегаловируса и прочих. И Лимфоциты бы выросли, а не упали. Но я не врач конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Miri_mari сказал(а):

@♡МамАня♡ на острую вирусную инфекцию лейкоциты падают, а не повышаюются. 

О том и речь , где видишь увеличение у них ?

в анализе я увидела лейкоциты 6 при норме 6.5-10 для 2/4 лет .. снижение или нижняя граница и нейтрофилы шпарят .. чистая вирусная .. но это пока .. дня через три пересдать кончено нужно

Может я не то с телефона смотрела конечно )) я могу ... сегодня свой оам за прошлый раз приняла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю на своем мнении, но по практике их нормы это условность. Обычно смотрят относительно ранее сделанных анализов, и если ребенку хорошо с лекойитами 4, а тут 6 да ещё и соэ 21. Это очень много, и вирус такое не вызывает так быстро. Думаю что стоит ориентироваться на врача который видел ребенка а не гадает на гуще. Скоро узнаем вирус это или бактерия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari тут нужно понимать их «классические» лейкоциты, если раньше планово сдавали , у моей всегда 5_7, при бактериальной крайний раз было 18(

блин что-то все разболелись.. я вот никуда не выхожу и с носом заложенным ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а у нас бушует в стране корь. Вот и последствия того что деток перестают родители прививать. Мрачище. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari да вроде и у нас в этом году вспышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой вопросик. Кто ходил на 3д узи. Что там делают? Только фото видео, или все же и замеры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 у нас только фото по факту)

@SvetMur у нас не вроде, рядом две школы закрыли( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 я на 2 скрининг в 20 нед ходила в 3д. Там почти все узи в 2д, все замеры, а в 3д делают несколько фото ну и кусочки видео.в общем я ожидала большего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Девочки, спасибо за за поздравления))) Фото не получается загрузить с телефона ((

А я сегодня тоже была у стоматолога .Хотел с уколом лечить передние зубы ,в итоге обошлось без него . И рассверлил аж 6 зубов!!  Завтра пойду долечивать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari а сколько сюда везёт людей ((( у вас не только отказываются .. ещё и перебои с вакцинами ., знаю в том году три случая полио было(((( это вообще мрак ...

в Москве и мо тоже эпидемия и грипп ещё пошёл ((( 

я тут заморочились с лейкоцитами ))) написала аж своему гематологу . Для детей до 4 лет отпимально 5.5-6.5, ниже пяти, нейтропения., кстати у моей после вакцинации падали сильно лейкоциты и мед отвод был.. но мы доставили .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari могут уйти все. У меня невестка вся в них была, аж страшно. Большие были по всему телу. После родов осталась одна. Остальные ушли в течении месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...