Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Евуля_скоро_мамуляツ меня красиво оба раза зашили :D

Сына от меня забрали после родов, потому что я была не в состоянии за ним смотреть, теряла сознание. Отдали довольного и чистенького через сутки, когда я смогла сама вставать. Комната детских медсестер рядом с моей палатой была, так что я частенько наблюдала, как они с малышней обращаются. Вполне профессионально и аккуратно :)

А дочка как родилась, так неотлучно была со мной, вообще никуда не от меня не уносили ни разу. Как родила, выложили на живот, она меня обкакала :D , обтерли нас с ней, снова выложили, подождали, пока пуповина отпульсирует. Перерезали пуповину и дочку забрали на столик, который в паре метров от родильной кровати, чтобы измерить. Меня в это время зашили. Минут через 10 дочку мне под грудь положили - и всё, больше не забирали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@n1ksa если был синим , гипоксию была сто процентов, хорош остов ты ещё понимаешь  - почему был беспокойный , а не ждала что к году «перерастёт»)

в общем я за аб сецчас однозначно , и за контроль вод по объёму и содержанию регулярный , и чтобы зрелость плаценты смотрели.. тут ещё и обвитие, в общем бери сама на контроль если врачу не надо 

про вид аб, тут вопрос сложный , тк воды мутнеют от инфекции.  Но ее никто не вывлял, поэтому дают максимально обширную группу . А пцр сдавала? Нет ничего типа уреаплазмы?

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@♡МамАня♡ да я уже была в стационаре второй раз, меня снова в приемном завернули, не видят они картины, патологий нет

Я в фигею если честно, тут варианта два , или веди дневник и через неделю бери врачиху за жабры/ она должна отеки подтвердить и дать правильное направление в стационар .. или звони на горячую линию департамента здравоохранения и сообщай, что при жалобах на боли в подреберье, скачках давления и очень сильном наборе веса( при соблюдении диеты) м сильно отекающих ногах. Сегодня на приеме ты получила рекомендации - меньше есть, .. я думаю тебя прямо сегодня госпитализируют ;)  когда сама приезжаешь без направления с предварительным диагнозом .. борзеть роддом может ... гестоз дело осень важное и может очень быстро набрать оборот и как итог давление 200 и экс.. поэтому я вот очень ха то чтобы ты все же попала в стационар по направлению , 

@Евуля_скоро_мамуляツ с твоей ппереживательночтью, лучше заранее выбирай врача, чтобы знать что все под контролем.. и условия по контракту думаю будут лучше .

Девочки я немного в колене согнула лапу))) ура!!!! Даже не знала что такая радость будет ))) Банальная вещь .. какая-то нога ... а радости то)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

 

@Евуля_скоро_мамуляツ с твоей ппереживательночтью, лучше заранее выбирай врача, чтобы знать что все под контролем.. и условия по контракту думаю будут лучше .

Девочки я немного в колене согнула лапу))) ура!!!! Даже не знала что такая радость будет ))) Банальная вещь .. какая-то нога ... а радости то)

Урааа!!! Как же здорово !!! Скорее поправляйся уже !!!

Да, про мои психи, это ты в точку. Буду думать, буду искать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а я отлеживаюсь после вчерашней поездки на работу. Ох и тяжко, чем дальше тем проблемнее. 

Девули, а никто не пьет смеси для беременных? Я в Украине еле нашла БеЛакт, достаточно вкусная. Попробую белок увеличивать в крови. В России я смотрела выбор широк такого питания, но в Украину даже контрабас не ввозят блин.

@Евуля_скоро_мамуляツ кстати, вчера так набегалась и показалось мне что выделений много. И сделала я тест на подтекание вол, слава Богу все хорошо, но ты как о спрашивала про такой тест. Так вот я маньяк уже испробовала. Дай Бог последний раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Miri_mari сказал(а):

Всем привет) а я отлеживаюсь после вчерашней поездки на работу. Ох и тяжко, чем дальше тем проблемнее. 

Девули, а никто не пьет смеси для беременных? Я в Украине еле нашла БеЛакт, достаточно вкусная. Попробую белок увеличивать в крови. В России я смотрела выбор широк такого питания, но в Украину даже контрабас не ввозят блин.

@Евуля_скоро_мамуляツ кстати, вчера так набегалась и показалось мне что выделений много. И сделала я тест на подтекание вол, слава Богу все хорошо, но ты как о спрашивала про такой тест. Так вот я маньяк уже испробовала. Дай Бог последний раз!

Привет !

Как же я тебя понимаю. Я если бы нашла в наших аптеках такие тесты, то обязательно бы купила )

Хотя на УЗИ мне сказали что воды в норме, все как нужно, да и вижу же я что выделения у меня именно, не прям водичка а по консистенции и цвету иначе. Но тоже от физ. нагрузки могут капельку больше быть чем обычно.

Желаю тебе чтобы больше ты такими тестами не пользовалась !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ я тебя поздравляю! Февраль уже на исходе, я а ним весна и никаких болячек

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari  я пью смесь для беременных, Фемилак НутриМа, мне нравится :) Добавляю в кефир и творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тоже их купить, но не могу найти даже контрабанду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari и в аптеках нет? И в магазинах с детским питанием нет?  о_О 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем зеленые яблоки . Говядину )) Яйца вареные и орехи фундук ))) вот такие хотелки пока что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos на удивление нигде нет, я БелЛакт еле нашла. Жаль Нестле сняли с производства. Наверное не популярно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenos сказал(а):

@Miri_mari  я пью смесь для беременных, Фемилак НутриМа, мне нравится :) Добавляю в кефир и творог.

А тебе ее назначали? Я нашла у нас, почитала - прям пользы выше крыши) мне понравилась тема про пищеварение (а вшивый все про баню...)

А в кефир и творог просто сухой или разведенный порошок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шейкер спортивный заливаю молоко детское и порошок, взбиваю и пью. Достаточно вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenos сказал(а):

@Miri_mari  я пью смесь для беременных, Фемилак НутриМа, мне нравится :) Добавляю в кефир и творог.

нужно и мне посмотреть у нас, может найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) Да нет, просто я подобную смесь пила после обоих родов для улучшения лактации, мне прям очень нравилось. А тут увидела подобную для беременных и купила. Пищеварению помогает, да :)

Я беру кефир и замешиваю с ним порошочек. Получается густой напиток. 

А с творогом так: творог, сметана, немного воды (сметана густая, деревенская) и опять порошок этот. Вкусно! 

Вообще можно с водой, но я не пробовала. А с молоком не могу, у меня непереносимость молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xenos сказал(а):

@Рыжий пузик)) Да нет, просто я подобную смесь пила после обоих родов для улучшения лактации, мне прям очень нравилось. А тут увидела подобную для беременных и купила. Пищеварению помогает, да :)

Я беру кефир и замешиваю с ним порошочек. Получается густой напиток. 

А с творогом так: творог, сметана, немного воды (сметана густая, деревенская) и опять порошок этот. Вкусно! 

Вообще можно с водой, но я не пробовала. А с молоком не могу, у меня непереносимость молока.

о, а я бы как раз с молоком попробовала бы, потому что творог, сметану и кефир не очень люблю, употребляю реже молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos ну то есть без назначения можно попробовать , закажу тогда себе в еаптеке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) да, можно, это добавка к пище, обогащения витаминами и часто пищевыми волокнами (но не сильно, переборщить не получится). А смеси для кормящих ещё содержат лактогонные добавки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, n1ksa сказал(а):

@nanmzyf пока это обвитие на питание и кровоток не сказывается. Сказали лишь придти на допплер в 34-35 недель. Вот думаю, не большой ли разрыв между узи? Или все таки раньше пойти в следующий раз на допплер.. А это обвитие видно только на допплере? или просто узи тоже его показывает?

Если до 34-35, то я бы точно раньше пошла. И не раз. Но это я, с печальным опытом подобного, потому и страшно было. А вообще, если наблюдаться только в жк и опыта не иметь, то никто и не знает, сколько раз детки в пузе за беременность закручиваются и раскручиваются. Обвитие видно на узи хорошо, у меня после каждого платного узи стоит в конце отметка о том, что оно отсутсвует. А вот на бесплатном ничего не пишут, но я сама спрашиваю сейчас. А по допплеру его не смотрят, если допплер нормальный. А если с допплером проблемы, то могут заподозрить как раз на его основании в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, еще 10 минут и можно сваливать домой. Наконец-то !!!

Муж сегодня на ДР, будет по позднее, я буду отдыхать, как же мечтаю прийти домой и лечь, вытянуть ноги и просто ничего не делать  ?

Даже готовить не нужно, так как мне на сегодня есть, муж на ДР покушает, уже завтра вместе что-то готовить будем.

Сегодня разве что стирку загружу и постельное поменяю и все))))))))))))))) Свобода ! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ, круто! А мне еще час и 10 минут, которые тянутся как вечность?

Что же это такое) боюсь, я в декрете со скуки помру, если даже на работе так скучно. Я привыкла пахать, а сейчас мне новых проектов типа не дают,  то ли берегут, то ли хотят побыстрее в декрет чтобы сама свалила, если нечего делать) так что сижу маюсь.

Девочки, кто малышей одного за другим родил и с одного декрета в другой перескочил, сильно ли трудно было??

Мне все-таки скоро 30, пока этого хоть до 1,5 года выкормлю, потом хочу сразу за вторым, чтобы быть молодой (относительно) мамой. К тому же у нас только эко, так что тянуть не стоит, мое здоровье не улучшается с каждым днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl мне с соней было легко, тк было все оранизовано, не пошла за вторым сразу , тк кормила 2 года, и полгода гормоны все в норму приходили . Ну и год ушкл ещё на два крио и один свежий )) итого 4 года разница вышла . 

Да и ровная сказал - полное восстановление это три года , я откормив - год активно собой занималась .. и параллельно крио... подряд это тебе надо без гв, если роды ер, планировать через полгода - год.. тогда сразу .. а если покормить хочешь и восстановиться хорошо - то 3-4 года получается перерыв 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl от характера зависит, наверно. Я 4 года в декрете. Мне первый год, наверно, трудно было морально. Потом втянулась в такой ритм жизни. Но и на работу вышла легко, может ещё потому, что немного поменяла специальность (организация прежняя) - много новой работы, которую с нуля изучать надо. А вот подруга с 3 месяцев после рождения первой дочки на работу вышла частично, в декрете тяжело ей. За второй только через 5 лет решилась идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl мне было отлично просто. Разница между детьми 2,5 года. Я прям с удовольствием детьми занималась, а когда дочка подросла до годика - работала из дома помаленьку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответы. А я себе размечталась, что как я захочу бросить кормить, так себе легко и забеременею вторым. Вы правы, нужно отдохнуть, пойти на нетяжелую работу на год, а потом уже идти на третье эко (первое не получилось, может, потому что работала на износ даже с дома во время эко). Так что дай Бог нам всем хорошо доносить и родить, а дальше буду смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...