Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Не запомнила кто спрашивал. Но я никакие анализы не сдавала. Не знаю какая была инфекция, и была ли она вообще. Наша поликлиника, да и вообще наверное все гос поликлиники по стране любят назначать а/б "на всякий" даже из-за обычной простуды вируса. Я их сыну никогда не даю. Зато врачиха каждый раз радуется "какая же я молодец, назначила а/б и ребенок поправился за 3-5 дней"... Ага, знала бы она, что ребенок поправляется на обычных противовирусных и парацетамоле при температуре)))) К врачихе хожу только ради справки для школы. Поэтому и тут сомневаюсь пить или не пить а/б. Я на них плохо реагирую. Сразу падает иммунитет, начинается дисбактериоз кишечника (никакие линексы и тп препараты не спасают), начинается молочница, от которой после а/б не так просто избавиться... У меня прям страх перед любыми а/б...

При чем это все начинается после 3х дней приема а/б. А мне назначили пить их 10 дней. Это просто ППЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

N1ksa, вот чтобы не назначать их зазря, и сдают анализы. Даже тут разобрались бы, есть повод их пииь или нет. А назначать при любой фигне на всякий, свинство канешн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 , а сколько сейчас младшему?

@Naudachu, я обожаю яблоки, но мне даже оливковое масло с утра (единственно спасение раньше) не помогло вчера. Думаю, свою лепту внёс утрожестан, который ставлю на ночь до сих пор, сидячий образ жизни. Придётся свечи с глицерином покупать.А что же будет в третьем триместре?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl  я тоже с утриком, и иногда бывают такие проблемы, но потом как-то проходит, вот так временами то прямо нормально, то не очень. Просто по себе заметила, что яблоки, томатный сок - помогают очень заметно. Может, от организма ещё зависит

@n1ksa  может, самой сдать посевы мазки с чувствительностью к а-б, плюс посев мочи вроде как можно сделать, если там зараза какая-то. 

Если высокие титры заразы, наверняка лучше пролечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро  девочки!? Всем отличных  выходных! ☀️

У нас со вчера похолодало, сегодня и завтра будет холодно, то дождь, то снег, а вот с понедельника начнет теплеть. По скорее бы весну?

Бессонница так и мучает, ночами не сплю, прям кошмар какой-то. Муж вернулся поздно после ДР,  а я еще не спала, вернее я рано засыпаю но сплю часа 2 и всё, просыпаюсь и сна не в одном глазу. Муж пришёл,  уснул почти  моментально,  а я еще не спала ...

Теперь вот валяюсь,  у нас 09:00 сейчас, пока не встаю, может еще посплю)

@n1ksa Может стоит самой сдать анализы? У нас в ЖК тоже ничего не проверяют, прописывают на обум лишь бы какие АБ и вперед. Я уже привыкла и сама все сдаю, бак посев мазка и мочи сдавала и кровь и все остальное что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. И хорошего дня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гостей жду )))) и одеяло шью ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl похоже на геморрой :( его запорами можно спровоцировать в беременность.

12 часов назад, cipax13 сказал(а):

@Ukrainian_girl я забеременела во время кормления(ГВ), когда среднему было 8 месяцев. Думала, что не залетают во время кормления)))).И не сказала бы что очень тяжело было. Быстро как то время пролетело. А во младший уже начинает к малышу ревновать. Капризный стал, говорит хочу быть малышом))

Лактационная аменорея работает только на исключительном ГВ, без допоя водой и пустышек, и если время кормления не реже, чем раз в три часа.

 

и при отсутствии М.

 

в общем, столько нюансов, так себе по надёжности метод) не больше полугода, а у кого-то меньше.

@n1ksa у меня со вторым взвеси были на первом скрининге - мне ничего не назначили, хотя я спрашивала. И на втором были. Опять спрашивала, ничего не назначили.

 

так что я даже не знаю, что это было.

 

в квалификации врача не сомневаюсь. Одна из лучших в городе.

@Ukrainian_girl препараты больше никакие не пьёшь?

еще микролакс можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой это кайф одна девочка ))) которая постарше ))) ласковая , нежная, самостоятельная , утром переоделась , зубки почистила ))

..тройной удар на мою квартиру и нервную систему )) ужас )) сказала, что заберу их в сад к себе )) на пару месяцев точно )) Папа там все разрешает))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, cipax13 сказал(а):

@Ukrainian_girl я забеременела во время кормления(ГВ), когда среднему было 8 месяцев. Думала, что не залетают во время кормления))))

Моя тётя так тоже думала. В итоге двое деток с разницей 11 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати на полном гв что через месяц три месяца начались месячные и по УЗИ овуляция была ))) мой организм бы так вынашивать хотел, как рожать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было месячных 13 месяцев, не знаю правда была ли овуляция. Беременность я не планировала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на СВ больше года оба раза не было месячных! Предохранялись @#$%&ами, я боялась внеплановой беременности. 

Ой, резиновое изделие тоже ругательное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пол года не было кд. 

Девочки, подскажите ,как у вас с кексом, как часто. У нас 1,5 месяца не было..я все боялась из за тонуса. Тут решилась и все нормально. Ничего не болело, как раньше. Вот думаю как часто можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@Ukrainian_girl похоже на геморрой :( его запорами можно спровоцировать в беременность.

@Ukrainian_girl препараты больше никакие не пьёшь?

еще микролакс можно.

Вроде шишек нет пока, посмотрим. Пью ещё йосен (йод+селен), кальций д3, витамины Фемибион и омега 3, утрожестан вечером ставлю. Проблемы начались сразу после подсадки эмбрионов, так что лекарства тут точно замешаны, раньше была тенденция к этому, но не очень часто. Ничего, сегодня удвоила дозу масла и вроде помогает.

Вы все говорите, что организм сильно изнашивается во время беременности и грузного вскармливания. Что если питаться полноценно, с ребёнком будут помогать, высыпаться по максимуму, может, немного ещё сохранимся))) не рухнем)

@Катёна1530, у нас кексы иногда есть, но это совсем не то) поз мало можно и моя любимая стала неудобна. Так что жду родов и когда уже там можно будет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ukrainian_girl сказал(а):

 

Вот вот, я тоже заметила что кексы совсем не то что были раньше )

У нас примерно раз-два в неделю, мне жутко неудобно найти подходящую позу. Но мужу и так нравится :Crazy:

Надеюсь что после родов все будет иначе ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Вот вот, я тоже заметила что кексы совсем не то что были раньше )

У нас примерно раз-два в неделю, мне жутко неудобно найти подходящую позу. Но мужу и так нравится :Crazy:

Надеюсь что после родов все будет иначе ))))))))))))))))

Эх, у нас хоть бы раз в неделю был... чаще это нежности, Масаж спинки и всего подряд (не интимный)) по очереди, приятные слова друг другу. На страсть нету желания у меня, чтобы начать,  да и страшно немного, хотя, я долго загораюсь, но и долго пылаю. Ну немножко такой тугодум, но не холодная, просто завожусь, не как новая машина, а как немного б/у, не со старта?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы ванну принимаете или только душ ?

Я вот за время Б, ванну еще ни разу ни прнимала ... страх какой-то, не знаю почему. Я очень люблю воду и ванную. Мечтаю после родов о горячей ванне, с пеной, морской солью и лепестками роз, ну и о бокальчике шампанского ! :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ и у меня страх перед ванной, поэтому только душ. Но воду люблю горячую..наверное тоже нельзя..

Евуля, когда родишь, уже точно будет не до ванны с шампанским)) душ бегом, пока бебик не проснулся)) а еще закон подлости, только в ванну, так даже с мужем начинает кричать и тебя требовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катёна1530 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ и у меня страх перед ванной, поэтому только душ. Но воду люблю горячую..наверное тоже нельзя..

Евуля, когда родишь, уже точно будет не до ванны с шампанским)) душ бегом, пока бебик не проснулся)) а еще закон подлости, только в ванну, так даже с мужем начинает кричать и тебя требовать..

да да, я так и думала об этом ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl а ты масло просто ложками пьёшь натощак? Появилась у меня тоже проблемка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ, а мне после эко ванну настрого запретили, неважно сколько градусов вода, только душ. А я обожала ее принимать... Был мой способ расслабиться и покайфовать, теперь и того нет.

@SvetMur, да, натощак за час до еды рекомендуют столовую ложку, кроме льняного (оно запрещено при беременности), но я пью две оливкового, меня одна не берет. Потом заедаю маленьким кусочком чёрного хлеба, воду ещё пью. Оно и полезно очень для здоровья, это масло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ukrainian_girl сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ, а мне после эко ванну настрого запретили, неважно сколько градусов вода, только душ. А я обожала ее принимать... Был мой способ расслабиться и покайфовать, теперь и того нет.

@SvetMur, да, натощак за час до еды рекомендуют столовую ложку, кроме льняного (оно запрещено при беременности), но я пью две оливкового, меня одна не берет. Потом заедаю маленьким кусочком чёрного хлеба, воду ещё пью. Оно и полезно очень для здоровья, это масло. 

Я тоже до Б всегда так кайфовала, в горячей ванной, с морской солью, пеной, могла свечи ароматические зажечь... бокальчик вина и нежиться так ... Эххх..... Ничего, зато потом, когда будут наши сокровища тихонечко сопеть в комнате, я обязательно наверстаю )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так кайфовала. Еще включала музыку, сок с собой или вкусняшки) ну ничего, подождем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 по желанию.

но у нас унылый, оййй нежный то есть ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...