Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Девочки, а что значит головной предлежание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мурленка значит детка лежит вниз головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey позавчера узи делали,40 мм,закрыта...да,в анемии нет ничего хорошего,но что поделать...с дочей тоже была на таком сроке ,феррум лек пила,хорошо помог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, а кто-нибудь получает молочную кухню? Мне вчера дали направление, ни разу не получала ещё, интересно, это распространённая практика?

Я получаю, с января ещё. Практика давнишняя. А что дадут, зависит от региона. Знаю что в МО на деток дают фиговый набор, а в Мск нормальный более-менее. Хотя детские наборы часто папы на работе кушают)) по крайней мере у нас в организации. Моя дочка такое не ела. Набор хороший, но вкус не совпал) Беременный набор сейчас в Мск: 9 пакетов молока Агуша и 9 пакетов сока Агуша яблочного витаминизированного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 я таблетки пила феррум лек с дочей когда ходила,зав роддома назначала ,мне хорошо помог.Насчет уколов не знаю,не подскажу ничего(((а я уже 6 кг  прибавила за 26 недель,ну еще терпимо.главное дальше не разъедаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мурленка сказал(а):

Мне, кстати, снова выдали гору направлений на анализы крови. Снова все инфекции, общий, биохимия, коагулометрию

Вы хоть постарше) а я вот сегодня тоже опять кровь сдавала кучей, а нам 25 пока. Уж не знаю, что мой Г хочет найти.

Блин, девочки) ну как вы так мало набираете))? У меня питание в беременности практически не меняется, за исключением того, что мясо начинаю есть. Вне беременности не ем, не люблю. Неужели от мяса можно так шустро набирать вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka спасибо за подсказку, попробую тоже таблетки. Раз уколы нельзя. 

Купила себя говядину и фисташки. Буду пробовать все что можно.. боюсь как бы ниже не упал гемоглобин, что то последние дни голова кружится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт анемии, у меня всегда падает гемоглобин. К родам доходит до 85-90 максимум. Но, на сколько знаю, это нормально (падение). Вот если не падает, то это плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa о, тоже надо про роды посмотреть. А то я уже видео с выпиской пересмотрела несколько раз)) я видимо тоже садомазо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Блин, девочки) ну как вы так мало набираете))? У меня питание в беременности практически не меняется, за исключением того, что мясо начинаю есть. Вне беременности не ем, не люблю. Неужели от мяса можно так шустро набирать вес?

У меня после пиелонефрита диета, на которой вообще аппетит пропал, всё что хочется - нельзя, а всё что можно - заставляю себя есть без особого удовольствия. Одна у меня радость всю беременность это большие кислые зелёные яблоки типа семеринко, тащусь от них и не надоедают, ем килограммами, видимо благодаря ним и гемоглобин не падает и вес не растёт)))

@Miri_mari что такое ИАЖ? Расшифруй)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka сколько у тебя ИАЖ? У меня тоже почему то не много вод. Хотя в 20 недель был ИАЖ 16

@NikiDimka так называют объем вод. Индекс амниожидкости я так понимаю. По ним смотрят норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka шейка умничка! одумалась :)

2 часа назад, nanmzyf сказал(а):

А что дадут, зависит от региона

в Волгограде дают НИ-ЧЕ-ГО. нет средств в бюджете :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NikiDimka сказал(а):

У меня после пиелонефрита диета, на которой вообще аппетит пропал, всё что хочется - нельзя, а всё что можно - заставляю себя есть без особого удовольствия. Одна у меня радость всю беременность это большие кислые зелёные яблоки типа семеринко, тащусь от них и не надоедают, ем килограммами, видимо благодаря ним и гемоглобин не падает и вес не растёт)))

Мне после пиелонефрита не прописывались диету. Но при беременности, видимо, нужно. А яблоки я тоже очень уважаю) что вне беременностей, что при беременности - всегда полно в рационе. Только моему гемоглобину на них фиолетово) кроме яблок кислых ещё и сок пью яблочный, домашний из антоновки, брррр кислятина, но вкусно) но только роды помогают поднять гемоглобин на место.

23 минуты назад, Audrey сказал(а):

@Anyuta20101993anka шейка умничка! одумалась :)

в Волгограде дают НИ-ЧЕ-ГО. нет средств в бюджете :girl_in_dreams:

Ого! Даже на новорожденных нет молочной кухни?? Вот жмоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nanmzyf сказал(а):

Вы хоть постарше) а я вот сегодня тоже опять кровь сдавала кучей, а нам 25 пока. Уж не знаю, что мой Г хочет найти.

Блин, девочки) ну как вы так мало набираете))? У меня питание в беременности практически не меняется, за исключением того, что мясо начинаю есть. Вне беременности не ем, не люблю. Неужели от мяса можно так шустро набирать вес?

Мне тоже это непонятно... У меня +15 кг за 26 недель, при этом ем я как и до беременности.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari незнаю, у нас в заключении есть только такое -  Околоплодные воды высота АЖ 55, 57, вроде как это нижняя граница нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nanmzyf сказал(а):

 

Ого! Даже на новорожденных нет молочной кухни?? Вот жмоты.

Я про нашу тьму таракань молчу...тут такого названия, как "молочная кухня" наверно лет 20 уже не слышали:) 

А я, девочки, сходила в театр, наверно лет 12 не была. Поела духовной пищи:)) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у нас тоже нет никаких молочных кухонь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас нет молочной кухни.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka что то я не нашла нормы. Только ИАЖ есть как индексы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем доме молочная кухня. Беременным ничего не положено. Детям выдаётся молоко, кефир, творог, ацидолак и бифидок. Ну и смесь при отсутствии ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NikiDimka сказал(а):

@Miri_mari незнаю, у нас в заключении есть только такое -  Околоплодные воды высота АЖ 55, 57, вроде как это нижняя граница нормы. 

Это, кажется, тоже, что и ИАЖ. 55-57 - это в мм? Маловодие - это когда меньше уже 5 см. А есть ещё вертикальный карман, по нему глубину этого ИАЖ смотрят, не менее 2 см должна быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю есть ли у нас молочные кухни. На учёте все равно стою в частном учреждении, вряд-ли бы и могла воспользоваться. БеЛакт сама себе купила через инет контрабасный. У нас в стране сейчас туго со всем что выпускается в странах бывшего союза.

Кстати пачки хватает я так посчитала дней на десять, т.е. три пачки на месяц. Цена очень демократическая. И мне подошло это питание. Творог и кефир я не люблю. Ем иногда детское питание, но мне не нравится. Творожки есть более менее но такая изжога потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я точно не в курсе, не изучала этот вопрос. Но читала в некоторых источниках, что если нет в регионе молочной кухни, то должны деньгами это компенсировать. Как минимум за детскую молочную кухню, уж не знаю, распространяется ли на беременную 

49 минут назад, Kurikoer сказал(а):

Мне тоже это непонятно... У меня +15 кг за 26 недель, при этом ем я как и до беременности.

Ура! Я не одинокий слонёнок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nanmzyf сказал(а):

 

Ура! Я не одинокий слонёнок)

И я слоненок, плюс 10 в 25 недель, моя АГ говорит все путем, их двое, корми хорошо... а еще носить и носить .. и расти...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...