Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Катёна1530  субботнее утро, кто отсыпается, кто раскачивается перед делами, а кто наверное в делах уже крутится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки ! Всем тепла и здоровья! ?

Перечитываю вот вас. Вчера не заходила, уезжала в Румынию. У меня несколько лет есть румынское гражданство, а документы никак не делала, вот решилась ... даст Бог до родов успею, тогда и буду там получать пособие ежемесячное дополнительное от Румынского Государства.
У нас также нет никакой кухни ни для Б, ни для деток. Хоть мы и в столице живем, но такой практики у нас нет. Если на ГВ, то хорошо, а нет, то смесь мамочки сами покупают.

17 часов назад, Мурленка сказал(а):

@Рыжий пузик)) стакан риса, в кипящую воду, варим 5 мин, сливаем промываем, в кипящую воду, 5 мин, сливаем промываем, так 3 раза, в четвертый варим до готовности. Не солим. Люьое нежирное мясо 0.5кг отвариваем без соли, 1 литр кефира любого. Весь день едим только это. 

Рис воду забирает.

Это аккушерка мне выдала диету. Сказала повторять раз в 10 дней, чаще нельзя.

спасибо за рецепт диеты ! К следующему приему в ЖК постараюсь один денек так продержаться, чтоб хоть чуток разгрузится. Общая прибавка в 24 недели была +6 кг. После этого стараюсь жрать меньше, особенно на ночь. Сладкое практически не употребляю вообще, только когда совсем не в моготу.

Из анализов, назначили к следующему приему в 28-29 недель сдать ОАК, ОАМ, рв и кровь на сахар. Дали направления в нашу лабу из ЖК, но так как моя семейная была на курсах две недели, печать не удалось поставить на них, а мне все некогда опять записываться и переться в ЖК, сдам уже сама в частной лабе все. Посмотрю как сахар будет, если также высокий, то сама сдам кровь на ГТТ тоже в Синево/Инвитро.

В остальном, ттт, слава Богу! Самочувствие ок, деть пинается во всю, тяжеловато вчера в дороге было, ноги особо не вытянуть, только сидеть, 7 часов туда, там буквально  30 минут в посольстве и обратно опять 7 часов, все затекло. Вот сегодня валяюсь, отхожу так скажем.

Вот позвонила только что своему врачу из частной, хорошо что вспомнила, а то осталась бы без записи, записалась на 19 марта на УЗИ, будет ровно 28 неделек, у меня ДР )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера связки тянулись весь день. По бокам в основном чувствовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Вс4м доброе утро! Мне сегодня сон приснился, что я родила. Но почему то малыш только спал и ел.

Какой молодец)) Это наверное и хорошо, когда первое время так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. С наступившей весной! У нас то снег, то дождь.

Девочки, я все с шейкой. Как себя вести с этим пессарием? Лежать врачи говорят можно не лежать. И даже не полезно. Гуглю форумы, так все лежат. Шм через неделю после установки 29 мм, сомкнутая

Россия, провинция. Тоже нет никакой кухни для Б и детей. Мне в жк только витамины за 200 р дали и пачку праджисана. Больше, сказали, не положено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018  а ты работаешь ещё? Если работать, то все равно лежать лишнего не получится

У нас на молочной кухне, я так понимаю, для ребёнка смеси не дают, а дают всякие творожки, молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu на работе «ушла на заочное». Дома в общем, то не долго сидя за компом с перерывами на лежку, то лежа с ноутом. Ну пока только второй день так. Я в принципе независима по работе. У начальства выбоР небольшой. Явно я не выберу преждевременные роды в пользу сидения в офисе. У нас несколько спецов так всю дорогу по удаленке и работают. Одна двоих родила попутно. что мы это заметили только по небольшому простою у нее и задержке сроков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018  во даёт коллега, как только умудрилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, болталка притихла последнюю неделю. МамаАня опять где то бороздит просторы налоговых)

@Мама2018 я тоже с НГ на удалёнке, на всех положила.

@Евуля_скоро_мамуляツ Ева, ты маньячка, с пузиком на перевес и так гоняешь днями а тут ещё дальняя поездка. Я тут на работу раз съезжу и неделю лежу пластом. Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari я в стационар отчасти сбежала от работы.полежала два дня. Поняла, что схожу с ума (почитывая всякие страсти про недоношенных детей) и попросила мужа принести ноут с фильмами и работой. Когда выписали, вернулась домой, целовала кошку ,  свой ортопедический матрас и рабочий комп. Лежать «отдыхать» оказалось намного напряжнее, чем работать. Для нервов и мозгов невыносимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 тебе что то капали/кололи?

Я тут в пн намылилась лечь покапаться, так ОРВИ сын принес, да ещё и жестяковый. В этот раз правда я болею уже под наблюдением своей клиники, то конечно лечится легче. Они лекарства назначают привозят. Но у меня жутчайший насморк и теперь пошли мокроты. Короче жду когда полегчает и лягу. Нужно Актовегином хорошо полернуться, может ещё что откапают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari ничего абсолютно. Нифедипин давали и все. Тонуса не было. 

Я же сама в платном поставила арабин. А через пару дней под напором участковой паникерши сдалась в стационар. Сама врач стаца сказала, что зря я конечно легла. Только лишний стресс, зрелища рожающих женщин (у нас опб и дородовое совмещено. Одна моя соседка лежала стонала всю ночь со схватками, открытия полного дожидалась, у второй воды отошли тоже при мне. Не жуть, конечно. Но тоже адреналин) и инфекции. Но выпустить она меня не могла. 

Тонус был в первый день в больнице по ощущениям. Потому что я сто км набегала по коридорам. Ну и плюс эмоции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня кроватку отдали и ванночку. Кроватка люлька на первые 3 месяца, компактная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем добрый день!

Я с УЗИ. Возможно я последняя, кто узнал пол) У нас девочка, а мы думали мальчик) Но больше хотели девочку, хотя первый ребёнок не особо важно было. 

По М срок 27.1, по УЗИ одни показатели на 26-27, другие на 27-28. Полтора месяца назад было примерно такое же отставание. Думаю не критично. Все норм, правда опять на заду сидит, но я так и думала. Последние дни стоя прям больно пиналась. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 после установки арабина , я себя никак не ограничиваю, как ездила за рулём так и езду, как ходила каждый день на работу так и хожу, и в гости и на природу. Вообщем веду активный образ жизни. Если тонуса нет, хорошо себя чувствуешь и не надо лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

А нам сегодня кроватку отдали и ванночку. Кроватка люлька на первые 3 месяца, компактная.

С обновочками вас!

1 минуту назад, SvetMur сказал(а):

Девчули, всем добрый день!

Я с УЗИ. Возможно я последняя, кто узнал пол) У нас девочка, а мы думали мальчик) Но больше хотели девочку, хотя первый ребёнок не особо важно было. 

По М срок 27.1, по УЗИ одни показатели на 26-27, другие на 27-28. Полтора месяца назад было примерно такое же отставание. Думаю не критично. Все норм, правда опять на заду сидит, но я так и думала. Последние дни стоя прям больно пиналась. 

Приветик!

Со встречей вас и с девчушкой!!!

А вам до сих пор на УЗИ говорили что мальчик будет ? Хммм, нам до сих пор говорили что мальчик, интересненько получается, может и нам в 28 недель что-то другое скажут ?!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur поздравляю! Так поздно пол узнали...))) а до этого когда былина узи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Miri_mari сказал(а):

Да, болталка притихла последнюю неделю. МамаАня опять где то бороздит просторы налоговых)

@Мама2018 я тоже с НГ на удалёнке, на всех положила.

@Евуля_скоро_мамуляツ Ева, ты маньячка, с пузиком на перевес и так гоняешь днями а тут ещё дальняя поездка. Я тут на работу раз съезжу и неделю лежу пластом. Молодец!

Надо было раньше мне эти документы делать, еще до Б, все никак времени на это не было, а сейчас уже поджимает, по этому поехала. В целом перенесла поездку нормально, ттт, ничего не болит и не тянет, кроме спины, копчика и вечно согнутых ног в маршрутке. Просто хотелось очень прилечь ))))) Вот сейчас отлеживаюсь, потом собираюсь на ВДНХ, у нас Expo Beauty, выставка красоты сейчас проходит, все бренды всяческой продукции красоты собрались, пойду порадую себя к праздникам какими-т обновочками для волос, тела, лица. В понедельник записалась на маникюр и коррекицю+покраску бровей, в среду иду в салон с волосами что-то делать, хоть как-нибудь на приведу себя в порядок, а то мало того что жирная колбаса, так еще и уродка ?‍♀️???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uka83 да блин. Я первый день после стационара вышла на работу. Ну вроде норм. А с обеда начало поясницу тянуть. Оно у меня часто так недель с 18 было. Параверин и нифедипин вместе с обменкой всегда в сумке. Но раньше я этого особо не боялась. А счас боюсь. Раньше и при нервяках жестких и скандалах с мужем парочку, тонус прям сильно бил. А на узи на следующий день шея как шея. 35 мм, сомкнута.

а потом шарахнуло, как котенок подрос. Решила, нафиг сидалища на работе.

Уж не знаю, совпадение или нет, после этого рабочего дня на следующий день как начала спина ныть прям с утра еще в постели,так и ныла весь день. Только к 9 вечера резко отпустило.

Ну тупо страшно мне, в общем

Девочки, а про кроватки, я все мечусь: обычную на колесах взять? Или трансформер?

Мне одна трансформер очень на акушерстве приглянулась. Новот у многих неоднозначные отзывы. И пеленалка там узкая и кроватка не мобильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ неее. Мы до этого не хотели узнавать пол. Но на УЗИ в 16 недель нам на экране показалась пипирка и врач прям очень хотел пол сказать. Мы и думали, что значит мальчик) 

@Uka83 нам в 16 недель хотели сказать, но мы отказались. А на бесплатном скрининге в 21 даже и не пытались сказать. Там вредный дядька был, который только за денежку говорит) Но мы тогда ещё не хотели знать все равно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur прикольно))).....я бы не выдержала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SvetMur сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ неее. Мы до этого не хотели узнавать пол. Но на УЗИ в 16 недель нам на экране показалась пипирка и врач прям очень хотел пол сказать. Мы и думали, что значит мальчик) 

@Uka83 нам в 16 недель хотели сказать, но мы отказались. А на бесплатном скрининге в 21 даже и не пытались сказать. Там вредный дядька был, который только за денежку говорит) Но мы тогда ещё не хотели знать все равно) 

аааа, вот оно как было ))) Теперь понятно ))) А то нам и в 15 и в 20 и в 24 недели сказали что мальчик, я то думала, вот в 28 пойду, что скажут, интересно )))

6 минут назад, Мама2018 сказал(а):

 

Девочки, а про кроватки, я все мечусь: обычную на колесах взять? Или трансформер?

Мне одна трансформер очень на акушерстве приглянулась. Новот у многих неоднозначные отзывы. И пеленалка там узкая и кроватка не мобильная

А что за трансформер, покажи на картинке если получится)

У нас трансформер только которая из круглой в овальную можно переделать, но она мобильная, на колесиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мама2018 сказал(а):

@Uka83

Девочки, а про кроватки, я все мечусь: обычную на колесах взять? Или трансформер?

Мне одна трансформер очень на акушерстве приглянулась. Новот у многих неоднозначные отзывы. И пеленалка там узкая и кроватка не мобильная

Мне кажется тут кому как удобнее. Трансформеры однозначно больше места занимают. Многим тупо некуда их ставить. В том числе и мне. И выдержат ли они много лет эксплуатации? Не факт. И мобильность тоже, мне надо, чтобы можно было двигать её. А махину такую только поставил и все. 

@Евуля_скоро_мамуляツ и в 28 скажут, что мальчик. Уже не рассосётся) 

@Uka83 а мне наоборот хотелось таинства что ли какого-то) Но реалии покупки бу коляски показали, что не знать пол совсем не практично) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу пола - я на 3д узи в 24 недели надеялась, что увидят у одного вместо писюна малннькие плюшки девчачьи, но на 3д показали ТАК ясно все подробности у обоих, что сомнения отпали совсем.

И мне понравились слова девочки с БП (у нее тоже мальчик и пока запрет ПА) о том, что она на узи видит мужской писюн чаще, чем у мужа )

У нас такая же фигня) только я на два сразу любуюсь) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мое сообщение со ссылкой на кроватку видно? Мне пишут, что оно скрытое . И оно на розовом фоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...