Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Я пока тоже ничего не закупала. Вот в пятницу хоть на работе сообщила, прогресс небольшой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@nanmzyf у тебя 6 месяцев. Неужели сами не замечали животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама2018 сказал(а):

@nanmzyf у тебя 6 месяцев. Неужели сами не замечали животика?

Судя по реакции и взгляду на живот, не замечали. Видимо, думали, что просто поправилась. Я в беременности одеваюсь совсем оверсайз, обычно. Про вторую беременность у меня родной брат даже не в курсе, до сих пор думает, что я тогда резко поправилась и также резко похудела, подшучивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nanmzyf сказал(а):

Я пока тоже ничего не закупала. Вот в пятницу хоть на работе сообщила, прогресс небольшой)

Вот это ты молодец, поздравляю с облегчением. А я до сих пор не решилась сказать, не могу и всё тут, хоть убейте, хоть сама и грызу себя за это. Ещё и начальник как не на больничном, так в отпуске, не получается поговорить нормально. Хожу каждый день на работу в обычных вещах, стараюсь больше в платьях, а до сих пор только муж, дети и наши родители в курсе. ну не растёт особо живот, не ходить же мне с транспорантом...вчера вот у прабабули день рождение было - семейный ужин с родственниками так сказать, и опять ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Никто с вирусом Эпштейна-Барр не сталкивался? Нашли у племянницы в активной форме. Живём в разных квартирах, но контактировали, да и мама с сестрой у меня часто бывают. В интернете много разной информации, я читала преимущественно страшную. Что-то паникую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ага :D Я по жизни такая, мне нужно, чтобы все было заранее готово, иначе начинаю нервничать.

Всем доброе утро! У нас, несмотря на календарную весну, вовсю зима. -8 и снега до фига просто. Сейчас позавтракаем и пойдем на ватрушках кататься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) 

А у нас минус 20-15 градусов)) но зато солнце есть - вроде как присутствие весны)) 

У меня со вчерашнего вечера такая дискотека в животике, прям жуть! Уснуть не могла. Деть прыгал исключительно на мочевом и так это отчётливо чувствуется, и неприятно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi  ВЭБ -один из герпесов. Ты с 95% вероятностью так же носитель. Но активация вируса в Бер состоянии тебе явно ни к чему. Плюс счас иммунитет ни к черту. Не контактируй по возможности, пока племянница не ввздоровеет. Вряд ли что-то страшное случится, если и подхватишь. Но хорошего в этом точно ничего.

Я стараюсь всю Б от вирусов беречься. Как-то прихожу к подруге. А она мне: ой, вот и не знаю что делать. У сына 38 и жуткий кашель. Я на нее смотрю квадратными глазами. Почему раньше не сказала? - ну вы же не будете контактировать.

Зашибись. Заразиться я тогда не заразилась. Но заставляла кухню проветривать , в которой мы сидели, каждые полчаса.

Короче, я за поберечься. Ого не стоит имхо риска зеленых вод и гипоксии или не дай бог вуи 

@nanmzyf  У меня как оказалось тоже особо никто не замечал, пока директор не начал в отрытую при всех это обсуждать (ну, не саму Б, а что я должна успеть доделать до декрета). Я думала, уже все поняли к этому моменту, но оказалось, что нет. Для всех это было шоком. Без одежды пуз приличный и видно что беременный. Спрячет только оверсайз и мешки всякие и разлетайки.  Уже подумывала о беременной фотосессии. Примерила платье заготовленное. Нет, не дорос пуз до фотосессии. Маленький. И смахивает в одежде на обжорный

Девочки, а вы будете беременную фотосессию делать? Я бы так хотела в цветущих садах. Но это начало мая, боюсь, я к тому времени буду как большой пельмень выглядеть. Да и доносить бы- долежать до мая

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенос, у нас, несмотря 6а 12 часов разницы с вами, то же самое и те же планы)) 

Мариси, вообще, мононуклеоз нехорошая вещь, но почти все ею переболевают в детстве. Что уже было, то было, а больше пока без контактов. 

Мама2018, ты не путаешь? Стала ломать голову, это же вирус Эйпштейн Барра, это не герпес? 

Слушай, вот такие умные друзья и подруги убивают порой. Я тоже бояка в этом плане, ушла бы, наверное, сразу))) 

Фотосессию я очень хочу. Но у меня мечта, тепло, солнышко, залив, песок, сосны и я в платье) 

Ксенос, ой, ну я и тупица. Ты ж всего в Перми, а мой мозг тебя куда-то на Сахалин отправил)) 

Хотя от нас до вас больше суток на поезде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. 

Я раньше не хотела фотосессию. А сейчас бы не отказалась. Муж не хочет особо. Да и денег на это тратить приличное количество как-то жалко. Подумаю ещё. 

У нас тоже морозяка и ветрище. Всю зиму ветер, надоел уже. Солнце такое яркое светит, хотела пойти вдоль Волги погулять. Но с таким ветром там совсем дубак будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ :D ага, я на Урале. 

У нас недалеко от дома небольшая речка в овраге бежит, вот по склонам этого оврага все и катаются зимой, пока речка подо льдом. Мы уже пришли, мокрые и довольные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ мононуелеоз, вызываемый вэб - это тоже герпес 4го типа. Ветрянка -тоже герпес, розеола -тоже герпес 6го типа. Во что ни плюнь - герпес. Цмв - вроде тоже из семейства герпесов. У меня 2 недели назад вылез на руке опоясывающий лишай - это так же герпес 3го типа, зостер. Так проявляет себя вирус ветрянки у взрослых при ослаблении иммунитета. Я тогда перечитала многое и поняла, что я слабая как котенок.)))

@SvetMur А приличное количество - это сколько? Мне казалось, у нас можно тысячи в 3 уместиться. Там ведь на час делов сам фотосет

У меня кстати, есть дальняя мысль , а не связан ли этот лишай с тем, что шейка взяла и уползла буквально за неделю...мало ли как оно там в организме взаимосвязано. Хотя может конечно и совпадение. При этом со времен перенесенной в 12 лет ветрянки это первое проявление герпеса любого типа у меня. Даже на губах, тьху тьху, никогда не выскакивал. Ни на каких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Весна пришла в Москву)))

Ссылки скрыты.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я умудрилась заболеть, проснулась, чихаю, горло болит, нос течет, голова как будто медный таз одели и ударили. Но зато температура 36.6. Дома только лизобакт и пиносол, думаю что еще купить для лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как только горло заболеть, сразу мирамистином пшик пшик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки всем) у нас 2й день солнце, просто красота, но сегодня -16. 

Как вы думаете, такой пледик можно на выписку? Нравится, но не знаю как оно будет..

Ссылки скрыты.

Нашла в инстаграмм гнездышки вообще недорогие, хочу заказать. Правда думаю, ну месяцев до 6 оно, а потом что с ним делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Выздоравливайте побыстрее! Лично мне помогает лежать, полоскать нос-горло водой из солью, побольше горячего. Я за беременность, тьфу-тьфу, ещё не болела. Было, что голова болела очень, так я дома оставалась один раз, и все. Другие разы простуда начиналась и вскоре сама проходила быстро без особых симптомов. Это все странно, так как я по жизни не такая уж здоровячка, чуть что, бронхит, воспаление почек было и т д. А тут как-то иммунитет появился, что ли.

У нас в Украине днём обещают +6- считай, тоже весна пришла)

у меня из проблем быстрый набор веса...не понимаю, как люди могут по 3-5 кг набирать... я до беременности могла все кушать и особо не поправляться, зато теперь...набрала около 10 кг уже и это все последние недели очень быстро происходит. Думаю, может,   Отеки это... надеюсь.

А так ничего из одежды не налазит, купила мне мама тунику одну, вот буду весной носить. Футболки ещё есть, лосины хочу купить, да как-то перекантуюсь. Побыстрее бы в декрет, там можно в чем угодно почти ходить)))

Что вкусненького сегодня готовите? Хотя о чем это я) мне нужно рот на замок побыстрее, иначе буду 80 кг скоро... уже 72,5... ужжас. До Б была около61-62

@Катёна1530 , я тоже планирую в пледике выписываться. Но вот таком, только над цветом ещё подумаю

637139A4-F248-447E-93D0-0CAC4BE1817B.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl про набор веса, всё же зависит от комплектации и изначального веса. Конечно кто высокий тот и набирает больше. Я вот метр с кепкой, изначальный вес 54кг. Поэтому и набор будет кг 8. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl я к 26 неделям набрала 2.5 кг. Но я до Б весила ой-ой-ой. 81-82 кг. Счас 83.7. Надеялась до 85 набрать к пдр (+7 от минимального бер.веса). Но это конечно совсем мечты несбыточные.

11 кг - это у тебя конечно многовато. Еще особый набор веса ведь и не начинался. Говорят, в 3 триместре он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018, я знаю, что много( буду меньше порции есть и поменьше углеводов. Но как так-то, я до беременности не меньше кушала, и почти не набирала.

Муж не позволяет мне садиться на никакие диеты) Говорит, чтоб кушала много и ребёнок все получал) но я не хочу быть к родам 80 кг, но, по ходу, так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки.

@Ukrainian_girl я тоже 10 набрала, уже почти 11. И не поправилась вроде... живот большой и все, ну может совсем чуть припухлость. Сама в шоке. В первую Б всего 6 набрала...

 

7D22AB16-18B9-48FF-9CCF-89F588A2B184.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня тоже только грудь на полразмера выросла и живот, руки-ноги вроде не поправились, лицо  не изменилось, ни спине или боках нет жировой прослойки, как бывает, когда есть лишний вес. Сзади и не скажешь, что беременная, живот весь вперёд выдаётся, узкий и торчит)

может, отеки ещё? Так как вес скакал, было, то 70, то 72, но сейчас уже стабильно около 71,5-72,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl а я наоборот счас больше кушаю, чем до Б и кусочничаю и конфетки. А вес не прет. Ттт. Другой обмен веществ. У тебя получается наоборот. Муж не прав. Ребенок и так все получит, даже если ты голодать, условно говоря, начнешь. Из тебя и получит. Главное - хорошие кровотоки. А кушать печенье с маслом и халву и набрать 20+ кг - это путь к жирным бокам гсд и крупному плоду, а не к здоровому ребенку. Вроде ушли те врнмена, когда 5 кг дети считались богатырями. Счас это уже диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка поправояйся. Я также только приносил и лизобактом лечусь и чаем и все. 

@Ukrainian_girl вот! Так же, нигде ничего лишнего не появилось ) ну кроме груди) она хоть появилась )) и все ) и со спины не видно. Уже думаю может это девочки так... не знаю) и кол-во вод в норме и отеков нет. Может они какими-то внутренними бывают ?

@Marisi я думаю ты тоже носитель, им все практически в детстве перебаливают. Повторная ревакцинация зависит только от твоего иммунитета, а не от контакта. И не так страшна как первичное заражение. Посмотри анализы, может у тебя брали антитела? У меня на все брали сразу. Ко всем есть, кроме токсоплазмоза и герпеса 2 типа, так в принципе почти у всех. Если не брали и не знаешь, то я бы сходила до лаборатории и сдала анализ . Так спокойнее. 

Девочки, на улице жесть какая-то, ветер, мороз и снег (( а вчера такое солнце было. И надо собираться ехать, помогать на ярмарке благотворительной. Вообще из под одеяла не хочу вылазить(( и мои ещё все спят, дома красота и тишина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.03.2019 в 10:38, _Isadora_ сказал(а):

Ссылки скрыты.

ахаха, поверь, при всем при этом ты здоровее всех нас, внимательно наблюдаемых, и ребёнок тоже)))

Ну кто знает, что бы "нашли" если бы я сдавала кучу всех анализов названия которых я даже выговорить не всегда могу.. Может тоже нашли бы кучу проблем. ГТТ у нас не сдают вообще. Возможно и не знают про него вовсе.. А если б сдавали, может быть тоже бы что-то "нарыли"... И если мне действительно повезло и у меня, ттт, беспроблемная Б, то могу только по сочувствовать девочкам, которые при таком отношении вынашивают у нас "проблемную" беременность.

@cipax13  +100)) Я всего 3 раза была у Г кажется. В 10 недель - взяла все направления. Сдала только ОАК расширенный. Потом забила на них. В следующий раз пришла в 16 недель - встала на учет, писала расписку почему "так поздно пришла". Взяла повторные направления на анализы. Сдала в 19 недель ОАМ, ОАК с минимум показателей, кровь на рв и сахар. Потом пришла в 20 недель за результатами)) Так что 10 марта, а точнее 11, т.к. 10е воскресенье - я пойду впервые на плановый прием к Г уже в 24 недели)))

22 часа назад, cipax13 сказал(а):

связки тянулись весь день. По бокам в основном чувствовалось

у меня тоже иногда болят мышцы по бокам. То с одной стороны то с другой. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...