Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Только что, Мама2018 сказал(а):

Я вчера пока в бандаже обулась, у меня одышка началась ?

У меня типа того) муж иногда от моих видимо громких пыхтений предлагает помочь))

Но я пока сама стараюсь, вроде как, чтоб не развалиться совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

Перего бук?

цвет потрясающий?

 

как прогулка точно хороша, не должна подвести как люлька)

Где эта чушь про вред спине?

это анатомически правильная форма для спинки новорождённого. Прочитай про С-изгиб позвоночника новорождённого.

У меня один в один второй день, но редко. 

Срок 23-24.

Да меня подружка настращала. Мол она много перечитала и короче эти автолюльки - вообще смертоубийство для новорожденного, особенно для девочки. Позвоночник сломается и матка в узелок. И вообще, мой ребенок, мне решать, хочу ли я его загубить с рождения...

Блин. Девочки, вы так боль описываете. У меня наверное за всю Б так не болело. Что не помешало никак шейке расползтись и без всякой боли и тонуса, правда. Счас так вообще, чуть только заноет отдаленно спина, бегу скорей ложиться лежать.

Дите еще вчера активно ползало и пиналось выше пупка. А сегодня пинки отдают в задний проход аж. Повернулась она что ли опять из головного в тазовое. Юла какая-то, а не ребенок. В неделю по ходу по паре поворотов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2018, оооо, вот это ахинея. Не хочу написать обидного, но если бы врач это сказала, посоветовала бы срочно менять врача))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 я стесняюсь спросить, а как твоя подруга относится к слингам? На кольцах, например? Там ребенок тоже совсем не на жёстком и ровном лежит. И ничего, вырастают дети здоровыми. Особенно если учесть, что в подобных перевязях женщины всего мира до появления колясок-кроваток таскали своих детей. Человеческий род не прервался :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...не знаю. Там советы порой хоть стой хоть падай. «зачем пузо кокосовым маслом мажешь от растяжек? Я вот депантенолом мазала и все мои подруги тоже. И ни у кого растяжек нет, а масло - это вообще дичь какая-то!». Ну и в таком духе)). 

Я к своей коляске 2 в1 на «Юле» вот нашла автолюльку за 30% ее стоимости новой. По фоткам в идеале. Новая стоит почти как полколяски, дороговато мне. Вот не знаю, купить что ли ее. Она точно пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 ну а как, надо же из роддома приехать, потом по поликлиникам кататься. Пригодится конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xenos сказал(а):

@Мама2018 ну а как, надо же из роддома приехать, потом по поликлиникам кататься. Пригодится конечно. 

Ну альтернатива - просто новое кресло 0/1, которое до 3 лет или до скольки там. Но его на шасси уже конечно не прицепишь и за собой не потаскаешь. С другой стороны, люлька от коляски весит всего на 1 кг больше автолюльки. Можно и ее потаскать

Короче, изучить изучила, советов наполучала, а решение принять невозможно

Для люльки кстати есть комплект креплений в машину. Цена почти как за б/у автолюльку. Но пишут, что надежность у них никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2018, нет, нет, нет! Не надо 0/1. Ребенку в нем комфортно около года, твоя крошка там утонет и уже не стоит вопрос безопасности, что бы по кг ни писали. Так что бери эту авитовскую, 100%не пожалеешь ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari если под контролем , то вылечат )))мои врачи , кто ведёт и кто шил, сказали варианта два , или санировать по схеме 10 дней и 10 перерыв , меняя препараты , либо сдавать посев и предметно уже .. я через посев )

@Мама2018 мне аатолюлька тоже не очень нравится, первую возила в автолбльке румер, до трёх месяцев , она как Люлька , спина идеально прямая , потом в макси кози сели , «крючком», сецчас я по такой же схеме - для коротких поездок макси кози 0+, но ещё куплю на первые месяцы автолюльку конкорд, там ребёнок полностью лёжа, но я в декрет ее собираюсь и мне часто и далеко возить с первых дней ... если поликлиника /магазин - даже не парься , бери 0+  автолюльку

@Naudachu у менял отличная растяжка и это мое спасение ))) я сгибаюсь прямо до пола и прямую ногу тащу за носок ?на диван , там уже на полу угги рядом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этом профан совсем. Машины нет. Коляску покупать не будем совсем, в нашем варианте просто нет необходимости и возможности. Помощников нет и я одна буду с детьми. Старший на коляске а малая похоже будет из слингов не вылазить. Вот думала купить автолюльку, для такси конечно. Потом если на прогулку, есть возможность ее поставить сверху на взрослую коляску, ну если с папой гуляем то и в руках поносит, и плюсом хотела дома использовать, ну например на кухне если занята, то рядом люльку поставить. Первые месяцы опасаюсь с сыном один на один оставлять, он очень активный и сильный и не специально может навредить, напрыгнкть поиграть например. Вот какая автолблька нам подойдёт? Получается чтобы была максимально легкой и комфортной именно на самые первые месяцы? Посоветуйте пожалуйста ) 

Мы в принципе готовы к появлению уже) вещи все от сына достали и перестирали, потихоньку глажу. Красивые костюмчики и пальтишку куплены) даже комплект на выписку )) Коляска не нужна. Кроватка... скорее всего тоже, но это по ходу посмотрим, понадобится купим. Со страшим так и не понадобилась ни разу, стояла и служила складом для глажки)) осталось только в роддом купить все) 

Записалась на 3 апреля в Кулакова на консультацию, думаю уже кортракт заключать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отправляют меня 18марта сдавать тест с глюкозой. Сегодня еле нашдла этот порошок, продается только в рецептурных отделах. А домой приехали, смотрю а на пакетике срок годности 10 дней. Дак вот в чем вопрос, это очень принципиально? ?Ведь это тот же сахар, что с ним будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//little8002// даже не знаю... мне кажется ничего с ним не будет. Мне в клинике выдавали свой. И кстати запретили запивать лимоном или чем то заедать ((( типо во всем содержится глюкоза и прогуляться не разрешили, в покое надо посидеть... правда выделили кушетку и я лежала книжку читала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki , про покой тоже сказали, но лимон предложили принести. ..а глюкозу сказали купить.стоит то копейки, только ехать за ней снова черт знает куда. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал уже глюкозный тест с нагрузкой - а пить можно перед ним? Я не могу с кровати встать без глотка воды и  потом два стакана выдуваю. Ну хоть немного можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) у меня написано, что пить можно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //little8002// сказал(а):

Девчонки, отправляют меня 18марта сдавать тест с глюкозой. Сегодня еле нашдла этот порошок, продается только в рецептурных отделах. А домой приехали, смотрю а на пакетике срок годности 10 дней. Дак вот в чем вопрос, это очень принципиально? ?Ведь это тот же сахар, что с ним будет? 

Я тоже сегодня купила эту глюкозу, на банке написано срок годност  60 дней. Есть графа "дата" , но дата не стоит... вот и считай 60 дней от чего хочешь...

Мне кажется пофиг, ведь 10 и 60 дней тоже немалая разница, сахар он и в аптеке сахар...

4 минуты назад, //little8002// сказал(а):

@Рыжий пузик)) у меня написано, что пить можно ))

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) у меня пакетик 75гр и дата изготовления 2марта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya у меня бездорожье)) дело в том что коляски с хорошей амортизацией манюсенькие колесики имеют или люлька- прогулка как кукольные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //little8002// сказал(а):

@Рыжий пузик)) у меня пакетик 75гр и дата изготовления 2марта 

а у нас продается в стеклянных бутылочках старых, как советских еще, в старых рецептупных аптеках, и просто пленочкой сверху и резиночкой замотано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki привет, посмотри хэппи бэби, у них есть Автолюлька, осень легкая и недорогая, но на шасси не поставить, в такси брать и на кухню самое оно ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вечерочка всем доброго !

Наконец-то я дома ... то работа заманала с самого утра, куча дел, то потом на маникюр поехала, потом на брови, хорошо хоть столько приятных дел успела сделать, аж настроение поднялось ) Погода тоже радует, теплеет с каждым днем.

Сейчас домой приперлась, наелась крем-супа с курицей и грибами, муж балдеет от него тоже. Улеглась вас читать. А вы тут опять строчите про кроватки, коляски и люльки. Ощущение что все кроме меня уже всё скупают ...))))))))))) Только я одна пока лишь присматриваюсь, да вас слушаю, отзывы в инете потихоньку читаю, нужно определяться уже и остановиться на чем-то, перед этим пойти бы по магазинам и пощупать надо.

А где наша Катя Zharuk кажись, если не ошибаюсь, что-то я давно ее не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari по бездорожью перего бук и бук с не поедут, они для идеально ровных дорог, нет амортизации от слова вообще. Ты живьём покатай в магазине , и размер колёс тут не более чем картинка , та же твоя тутис «плыла» по сравнению с этим чудом , я же бук шасси смотрела к кулла авто, она изначально на классике - вездеходном шасси, как раз бук как облегчённый вариант и хотели 

@Евуля_скоро_мамуляツ приветик, да Катю не видно.. как арбуз купила и все ?мы кстати мужу брали на 23 февраля ))) но слопали с дочкой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Miri_mari по бездорожью перего бук и бук с не поедут, они для идеально ровных дорог, нет амортизации от слова вообще. Ты живьём покатай в магазине , и размер колёс тут не более чем картинка , та же твоя тутис «плыла» по сравнению с этим чудом , я же бук шасси смотрела к кулла авто, она изначально на классике - вездеходном шасси, как раз бук как облегчённый вариант и хотели 

@Евуля_скоро_мамуляツ приветик, да Катю не видно.. как арбуз купила и все ?мы кстати мужу брали на 23 февраля ))) но слопали с дочкой ?

какие вы молодцы с дочкой ???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018  я хочу порекомендовать тебе слушать не подружку с сомнительным опытом, а выбирать автокресла группы 0+ по независимым краш-тестам adac.

@Miri_mari по бездорожью бук не знаю, как поедет ? смотря насколько бездорожье.

Но по твоему описанию имеющегося ассортимента она чуть ли не лучшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а объясните пожалуйста, желательно с фото, в чём разница у автолюлек с автокреслом 0+? А то я вас читаю и теперь понять не могу, с дочкой у меня было автокресло или автолюлька))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...