Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@nanmzyf автолюлькой не заморачиваясь называют автокресла 0+

 

это как все подгузники памперсами звать.

 

чаша на ручке - автокресло группы 0+

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, видать денек у меня активный очень выдался, пошла я баиньки)) довольная зато, с маникюром и бровями,  а то было страшно на себя в зеркало смотреть.

Всем спокойной ночи и добрых снов! До завтра!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya не надо про «памперсы»)) я начинаю всегда нервничать от этого)

так! Значит если не чаша, а горизонтальное положение, это автолюлька? Посмотрела фото в интернете, я таких даже не видела в жизни ни у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf я фирму «памперс» не воспринимаю и гигиенический предмет для малышей зову «подгузники»)))

 

у пег перего и Джейн автолюльки навскидку. Их можно устанавливать в машине. Но по краш-тестам они небезопасны.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf многие ввтокресло группы 0+ называют «Автолюлька», но Автолюлька это иное .

Вот такая у нас была до 2-3 месяцев , после ввтокресло 0+

Ссылки скрыты.

Есть разные фирмы , конкорд тоже такие делает. Они актуальны если на долго в машину, тк автокресло 0+ даже с идеальными крэш тестами для длительных поездок не рекомендован , как раз из-за отсутствия ровной спины 

вот конкорд 

бона в машине крепится и на шасси ставится 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот в меня люлька от коляски типа одобрена для перевозки в машине, докупается комплект для крнпления люльки, ребенка и бортики в люльку. Такой способ как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 если ремни идут к люльке , то конесно можно в автоткрепить.  Но это не надолго , пара месяцев , потом им физиологично удобнее вариант автокресла , 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Мама2018 если ремни идут к люльке , то конесно можно в автоткрепить.  Но это не надолго , пара месяцев , потом им физиологично удобнее вариант автокресла , 

Ремни отдельно докупаются. Около 3 т.р. 

Б/у автолюлька стоит 2500. Вот и чего выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 тесты глянь и вопросы отпадут. Особенно если видео смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да смотрела я, что люльки - фигня. И борты фигня. И они почти все удерживают малыша просто за пояс и в случае удара он на этом ремне повисает при опрокидывании люльки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 я возьму недорогое простое автокресло для новорожденных, перемещаюсь на такси в пределах пары районов, без выездов на трассы.

 

Всем доброе утро! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2018, так а что ты выигрываешь на этих креплениях и ремнях, которые почти сразу не будут нужны) 

Я по-прежнему за 0+. Она ж еще и удобнее и легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем) 

У нас автолюлька от коляски 3в 1. Написано от 0 до 10мес. Дочка в ней ездила до 8 месяцев, как начала сидеть пересадили в кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ спасибо! Я коляску конкорда как раз смотрела, 3 в 1, уж очень цвет понравился) оказывается, люлька её ещё и автолюлька, и автокресло 0+ в комплекте... теперь серьезнее о ней подумаю.

@Neispravimaya  я с первой дочкой выбирала как раз по этим тестам, было автокресло 0+ макси кози, лучшее по тестам этим на тот момент. Пищала она в нём с первого дня)) с таким визгом ни о какой безопасности в машине речи не шло, приходилось брать на руки, от кресла толку не было. Благо крайне редко вообще выезжали куда-то. Вот ищу теперь такие варианты, чтобы ребёнка устроили и не возражал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 тут вопрос не в краш тестах, очень безопасные кресла все равно не стоят 2-3 тысячи , макси кози например от 16, бу после 3-4 деток 5-6.. 

псли ты смотришь в том сегменте что указала , то тут главный момент - на какие расстояния и как часто будешь возить. Если недолго и нечасто - бери кресло сразу, если часто и далеко конесно лучше полностью лёжа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

отчитываюсь) была на контрольном узи вчера. напомню, в 20 недель на 2 скрине узист увидела у обоих детей КСС (кисты сосудистого сплетения) в мозгу. говорила, что они должны рассосаться, но надо через месяц посмотреть. И вот вчера как она сказала "от них остался мокрый след". рассосались! :girl_dance:

Но появилась другая тревожность. Говорит, что воды у детей, особенно у 1 многовато. Многоводие поставить не может, т.к. при норме до 8 мм, у одного 6,3, у второго 7,7, но типа тоже надо наблюдать... 

Я чет расстроилась немножко. У кого-то так было? Она сказала, что это или из-за возможной инфекции или на этом сроке почки у детей начинают активно работать, может из-за этого такая ситуация с водой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf я тут писала про конкорд, очень достойная коляска и. 3/1 шикарная, но мы на тот момент уже купили и макси кози и базой и. Валко бэби 2/1 с переходниками к ввтокреслу) 

во вторую машину купила я априку , оно до 5 лет точно и первое время как капсула в кроватку делается полностью, по типу капсулы в бизнес-классе)) поэтому я буду возить в априку, в машине мужа - если на короткие расстояния типа магазинов , то в максикози

и да! Даже моя дочка, которая была Спокойной девочкой, криком орала в ввтокресле, три пробовали ... максикози, румер и кикко, пока румер слипер люльку мне не подсказали, а с 3 месяцев спокойно уже в максикози гоняли .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ой, я хз, что в таких случаях правильно. Мы, конечно, прилично ездили, и на дачу по федеральной трассе, и по гостям-врачам по питерскому движению. Привыкла быстро. Бывало, и всю дорогу кричала. Я иногда и одна с ней была. Дзен в уши и вперед. Еще и гайцы лчень любят деток вне кресел, хлебные для них машинки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey поздравляю со встречей! А воды в норме, понаблюдаешь :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ новая автолюлька на мою коляску тоже 9 т.р. 2-3 - это цена б/у. Макси кози мне попадалась за 500 р. Но там уже не после 5 детей, а после таьора цыган, судя по внешнему виду. Да и новое оно без базы так же от 9. Не от 16 все же. Если без базы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автокресло...

У меня муж сверх перфекционист в вопросах безопасности. пересмотрел все рейтинги по краш тестам. В итоге взяли пока одно Бритакс ромер с креплением вот такое. я конечно зубами поскрипела, отдавать 30 тыс за 1 кресло на 1 год, а их 2 надо. но папочка хочет как лучше :orden:

britax_romer_baby_safe_i_size_baza_flex_coral_peach_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey у меня у малышки тоже узист в 16 недель чего-то там увидел в мозгу. Причем мне ничего не сказал. Но сам для себя запомнил. А в 22 недели только произнес «о, киста,  как и должна была сама рассосалась». Я конечно немного офигела... но может так и лучше, что не знала. Яб себе такого накрутила за это время

Девочки, а как измеряют воды? На узи в стационаре сказали: с водами все хорошо, АЖ семь семдесят семь. Что это означает? Что за показатель? Понятно, что аж - амниотическая жидкость. Но на иаж показатель не похож по цифрам. Высота кармана? Общий объем вод (777 мл)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf поорет и перестанет. Мы своих непристегнутыми не возим.

можем остановиться и утешить, взять на ручки.

 

сначала остановиться.

 

 

конкорд неплохие автокресла по безопасности.

6 минут назад, Audrey сказал(а):

Про автокресло...

У меня муж сверх перфекционист в вопросах безопасности. пересмотрел все рейтинги по краш тестам. В итоге взяли пока одно Бритакс ромер с креплением вот такое. я конечно зубами поскрипела, отдавать 30 тыс за 1 кресло на 1 год, а их 2 надо. но папочка хочет как лучше :orden:

Ссылки скрыты.

Он же не в кредит их берет, может позволить.

рёмер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2018, и мне про единичные кисты в 16 недель сказали. Но это реально норма, и они рассасываются, чего там накручивать) 

Одри, ого, уж прямо перебор))) 

У нас Cybex. Подружка зануда в этих вопросах, брали тоже по краш тестам, и стоило оно тогда дорого. Сейчас в итоге после 3 детей, но хоть бы что ему, даже ткани! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey тем более они рассчитаны до какого веса? 13 кг? Или 9? Если 13, то это полтора года кататься.

 

желательно как можно дольше ездить спиной вперёд. Но меня тоже подбешивают ноги на спинке лягушечкой. 

 

И база у вас останется, она плюс к безопасности с креслами. Снова взять рёмер :) 

 

 

в общем, да, дорого, но я очень одобряю твоего мужа. Ему ваши дети очень дороги ???

@_Isadora_ нас на курсах консультант по безопасности просветила, что годность кресел пять лет. И отсутствие ударов. И чтоб без аварий и резких торможений.

 

поэтому желательно новое кресло брать и продавать. Или брать у проверенных.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...