Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

ДОБРОЕ УТРО, ДЕВОЧКИ !!! ?

Всем отличного денечка! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Neispravimaya так примерно и получается, вот как раз на последний срок пойдет и достойную пенсию)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ я брала самое первое кресло сайбекс атон с рук, после полутора лет эксплуатации. Плюс наши полтора. Остаётся одному. И то если никто ни откуда не ронял, не ударял, резко не тормозил. Короче, риск повышается, что сработает не как надо.

 

немного меня это мучило, второму брали новое. 

 

Сейчас пока не решила. Новые по 9, да. А б/у в районе 3 в нашем городе.

 

с мальчиками даже резких торможений не помню, пока они в 0+ ездили. 

 

Судя по постам некоторых на наших местных форумах, в городе-миллионнике до сих пор есть люди, прячущие детей от гибдд??‍♀️

Что покупка кресла - блажь гибдд??‍♀️

Германия дольше нас кресла детям практикует. За 20 лет у них снизилась детская смертность в авариях на 80% благодаря использованию детских удерживающих устройств. Хороший процент имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мама2018 сказал(а):

@♡МамАня♡ новая автолюлька на мою коляску тоже 9 т.р. 2-3 - это цена б/у. Макси кози мне попадалась за 500 р. Но там уже не после 5 детей, а после таьора цыган, судя по внешнему виду. Да и новое оно без базы так же от 9. Не от 16 все же. Если без базы

Может мы про разные макси кози, я вот пебл брала месяц назад, без базы почти 17000 ушло, и база так же, но , проработав в страховой компании 10 лет, я без хорошего краш треста не беру кресла детские, кстати та Люлька что выше выкладывала я, румер слипер, у неё тоже отличный краш тест 4 из 5, для «лежачего кресла» это отлично , а кресла что идут в колясках типа тутис 3/1 это ужас, как переноска, не более, при ДТП они все в крошку и ребёнка колечат(  3/1 можно брать у кам, перего, кикко, Конкорда- в общем кто краш тесты проходит )))

тебе главное определиться с частотой и длительностью поездок. Мне например совет как тут, поорет и привыкнет не подошёл , недоношенный ребёнок , да и соня без дела никогда не орала , в кресле тк она была совсем крошка ей просто было не удобно первые месяцы... в румер люльке спала отлично все поездку , с 3 мес также отлично и в кресле уже ездила .

Ссылки скрыты.

5 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Германия дольше нас кресла детям практикует. За 20 лет у них снизилась детская смертность в авариях на 80% благодаря использованию детских удерживающих устройств. Хороший процент имхо.

Тут согласна , и Статистика в России похожая , только тут многие не тестированные китайские берут( от них толка в плане защиты 0, даже вред . 

Мне hb предлагали кресло , я отказалась , посмотрела их краш тест,, пипец полный .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

@Neispravimaya так примерно и получается, вот как раз на последний срок пойдет и достойную пенсию)) 

Ну получше мишутки всяко... даже после всех детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

@Neispravimaya так примерно и получается, вот как раз на последний срок пойдет и достойную пенсию)) 

Может ещё соберёшься , не?)))))

я вот после сони продала блин румер люльку ((( а сецчас в России их нет, брать дорого людям на пару мес и не все ж как я без декрета ))) Знала бы все оставила. Но я как МУРЛЕНКА говорила нееееен я больше не пойду )))) поэтому сецчас все оставлю на пару лет, вдруг третий будет, если нет, то нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 я тоже не поняла, мне написала она 6,3 и 7,7 мм (миллиметра), а вода жеш как бы в миллилитрах измеряется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

тем более они рассчитаны до какого веса? 13 кг? Или 9? Если 13, то это полтора года кататься.

пишут, что "Предназначена для детей от рождения до 15 месяцев, ростом до 83 см".  примерно до 13 кг. 

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Одри, ого, уж прямо перебор))) 

ну не знаю... если ездить без аварий, то может и перебор. но не дай бог что... буду жалеть всю жизнь. 

Это как страховка. ты ее платишь  и живешь спокойно и пусть она никогда не пригодится, чем "вдруг что". я  сама попадала в аварию однажды, спасибо автомобилю Вольво, в котором мы ехали и ремням безопасности, иначе неизвестно писала бы я сейчас вам это.

Фразы типа "мы отъездили без приключений и все наши друзья тоже" нам не подходят...

Готовы экономить на одежде, кроватях и т.д, но жизнь - самое дорогое, что у нас есть.

Так что девочки, кто еще не купил авто кресло, еще раз внимательно почитайте и изучите этот вопрос и пусть все будут здоровы и счастливы :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

@Audrey тем более они рассчитаны до какого веса? 13 кг? Или 9? Если 13, то это полтора года кататься.

Это кому как) у меня дочка в год 13,8 весила, нам кресла этого даже до 9 месяцев не хватило, узко было даже с меньшим весом по максималке. У меня такое ощущение сложилось, что кресло нормальное можно купить, только когда ребёнок на руках уже методом примерки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya мы выросли из него еще до года. Никаких аварий не было, ни у нас, ни предшественников 100%. Ездили далеко, но редко, а по городу, ну до Пк 10 мин. Так что думаю, нечему там изнашиваться. Про гибдд это ужас, но, к сожалению, некоторым штрафы это единственный способ заставить купить кресло, и пусть хоть так, чем никак, потому что перед рождением Ани мне все бабушки в голос охали, что надо на руках и как же раньше, вот так и затюкивают мам, а потом и детки не хотят сидеть там, бабушки и добавляют, Ну вот виииидишь, ему там неудобно, короче, не у всех нервы стальные, слава богу, большинство все же переходит на безопасную езду! 

@Audrey Да ну ты что, решение абсолютно верное, и слава богу, есть средства и вы с мужем солидарны в этом вопросе! Я к тому лишь, что есть, может, не такие раскрученные марки, но ничуть не хуже по безопасности. Я - только за страховку!

А если авария, да тьфу даже думать. Уж вряд ли будет машина всмятку, но ребенок там целехонький. Так что тут надежда на безаварийную езду, ну, максимум то, в чем действительно проверяют эти краш тесты - толчки и торможения...

Так-то машины у всех разные, по возможностям, и все отличаются по безопасности. Но тут нельзя сказать - выкинь свой жигуль, покупай Лексус или вообще не покупай...

@Neispravimaya ээээ, что такое мишутка?)))

@♡МамАня♡ Да кто ж меня знает... Но пока видится необходимость прикрывать эту лавочку....))) В беременность, роды и даже самое сложное время с дочкой такого не было. Ну как-то хочется еще очухаться не в 40 лет и мир повидать.

@♡МамАня♡ А сколько весила дочурка первые месяцы у тебя? Наверное, да, совсем малышам тяжеловато уместиться, хотя моя как раз месяцам к 7 начала рот открывать, а так лишь дрыхла))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ так я коляску кам и взяла. Но 2 в 1. На авито висит камовская автолюлька, видимо как раз от версии 3 в 1. Что меня и прельстило. Смогу на свое шасси эту люльку ставить. А не тягать за собой к автолбльке еще и колясную. Не знаю. Я поискала описания краш-тестов этих люлек. Нашла только видео. Ужасающим не показалось, если честно. При боковом ударе голова ребенка не защищена. Но там и тестировался судя по всему годовалый маникен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 Люлька на шасси это классно, из машины вынул и пошел гулять, а нам приходилось доставать, перекладывать, через раз будить....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не в курсе, долго висят «розовые» сообщения? А то я час назад уже выложила, а всё на проверке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf и я час назад выложила)))) висит пока... но у меня первый раз такое. ждемссс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey

Привет, по поводу вод - мне тлже в мм меряли - это размер самого большого кармана как мне объяснили. Мне в 26 недель  делали. Я больше парилась по поводу маловодия, мне казалось что воды подтекают. Но мне сказали норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 бери конечно кам, тем более на шасси оставишь , к моей коляске ничего не подходит «родного», н лесть переходники макси кози, поэтому его и взяли 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) ага, спасибо! ?

я уже тоже инфу нашла по этому поводу, написала и ссылку прикрепила, а сайт все ее проверяет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey приветик , по УЗИ не бери в голову , все хорошо ! Ты главное береги себя сецчас от вирусных дел, чтобы инфекции в кровь не шли , если вдруг переболеешь , повтори через 2 нед УЗИ .

по ввтокреслу- согласна , я видела не краш тесты , а фото и видео аварий , тогда не было у пеня детей , и не планировали и аж все сжималось ,, это жесть, что кресла «китая», что отсутствие .. у нас начальник урегулирования убытков был мой хороший друг, мне показывал, говорит вы даже не понимаете адскую статистику ((; в общем беременной первыемпокупки это было кресла в обе машины)) кстати вольво 90 у мужа ))) я на маленькой , sla , вот думаю как теперь всех туда запихать ))) в неё расход 6 литров и безопасная .. видимо махнемся с мужем ))))

Поставила базу изофикс рядом с креслом сони и усе)) места нет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ извините, я вклинюсь со своим  вопросом, CAM считается хорошим брендом колясок ?

59 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Девочки, вы не в курсе, долго висят «розовые» сообщения? А то я час назад уже выложила, а всё на проверке...

не в курсе, потому что я тоже как-то опубликовала что-то с ссылкой с айхерба в другой темке, так и не дождалась, уже сейчас даже не смотрела, висит розовым или нет, то есть стало неактуально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ Сонечка родилась 2400, в месяц 3000, в два 3600 )) вот уже ближе к 4 кг пересели , а так цыплёночек прямо был и из-за незрелой нс был синдром акноэ, кричать в общем было нам запрещено. Я ее отвлекала всегда .. рассказввала уже .. но на руках не таскала , швы и пятый этаж без лифта делали сове дело) 

@Евуля_скоро_мамуляツ привет Евочка ;) кам считается да. Неплохим, но неочень корректно оценивать хороший плохой для коляски .. кому-то. Амортизация нужна , а кому-то Люлька легкая и тд.. кресла по оценке проще оценить - хороший или нет, это результат тестирования в условиях аварии ...

посмотри краш тест например максимкози и хэппи бэби, у последнего ребёнок на скорости 40 может оставаться без ног..

 

При ударе конечно имею ввиду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@_Isadora_ Сонечка родилась 2400, в месяц 3000, в два 3600 )) вот уже ближе к 4 кг пересели , а так цыплёночек прямо был и из-за незрелой нс был синдром акноэ, кричать в общем было нам запрещено. Я ее отвлекала всегда .. рассказввала уже .. но на руках не таскала , швы и пятый этаж без лифта делали сове дело) 

@Евуля_скоро_мамуляツ привет Евочка ;) кам считается да. Неплохим, но неочень корректно оценивать хороший плохой для коляски .. кому-то. Амортизация нужна , а кому-то Люлька легкая и тд.. кресла по оценке проще оценить - хороший или нет, это результат тестирования в условиях аварии ...

посмотри краш тест например максимкози и хэппи бэби, у последнего ребёнок на скорости 40 может оставаться без ног..

 

При ударе конечно имею ввиду 

спасибочки! Посмотрю обязательно ! ?

Со следующей недели в отпуске, нужно будет себя чем-то занять )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамАня, ну таки ничего вес и вы молодцы, что выкарабкались. 

У меня какая-то навязчивая идея, что рожу раньше срока, вот откуда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

У меня какая-то навязчивая идея, что рожу раньше срока, вот откуда. 

И у меня почему-то такие же мысли про себя в этот раз, впервые за все беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ я ее полностью на гв держала до 5 месяцев. И набирали хорошо , потом каши ввели и набор замедлился ( к год 8 кг))))

по поводу раньше родить - мне врачи сецчас уже спрашивают, все ли готово .. меня прямо бесит ))) я подготавливаю основное и одежду 50-56))))) если раньше вдруг родится. То прямо из роддома куплю онлайн для недоношенных 

вот моя наглая натура наоборот считает, что в сей раз рожу 37/38 недель))) врач в шоке от моей уверенности ))

30 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

МамАня, ну таки ничего вес и вы молодцы, что выкарабкались. 

У меня какая-то навязчивая идея, что рожу раньше срока, вот откуда. 

Выкарабкивались .. у нас основной удар был гипоксии по мышцам.., она как тряпочка была. Каждый месяц то массажи, то лфк, кололи три раза кортексин, но это тётя моя конесно рулила.. говорила что малину нужно в сезон есть, а не замороженную ..что ребёнок может в 2-3 года пойти. Но надо помогать, в итоге я ее увезла в Израиль и там плавали в красном холодном! Море с кругом на шее, и солнце под боком , по приезду вот пошли массажи и прочее ... и стали переворачиваться в 4 месяца , в 10 сели и в 1.5 года пошли , в 1,5 все фтзически отставания сняли 

@nanmzyf кстати по моим ощущениям ты родишь здорового мальчика кесеваро в 36-37 недель , вот не знаю откуда .. ещё Катя наша кировская тоже пораньше .. но может ошибаюсь .. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались экстрасенсы поболтать, блин)) 

Nunmzyf, у меня это наверное от спины)) так хочется, чтобы она Уже не болела. 

Но потерплю. Ни в жизнь, разумеется, проблем ребенку не желаю. 

Делаю шикардосную пп закуску из баклажанов с творогом и зеленью)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...