Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

8 минут назад, nanmzyf сказал(а):

А без слинга как, если и коляской не пользоваться? Для меня эргорюкзак спасением был, с учётом отказа от коляски, крупной девчонки и кесарева, без помощников. Спасибо тем, кто его придумал. Но потом, наверно, год спина восстанавливалась. Ещё бы слинг одолеть) не получилось тогда.

Ссылки скрыты.

а моя дурная голова стала задумываться о ер. Ну так не хочется быть третий раз резанной, так устала. Но вряд ли кто позволит. А вот родить в конце мая я очень не против, спасибо))

Я, может, что-то пропустила, но зачем Не пользоваться коляской? /////

Nunmzyf, а тяжело восстанавливалась, да? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@nanmzyf я думаю плановое кесарево будет и усе пройдёт очень хорошо , после двух рубцов и ещё с маткой особенной, нафиг тебе риски с ер, да и врачи вряд ли пустят ))) ох хочу 1.06???

@_Isadora_ @Lobuwki написала что ввиду особенностей сопровождения старшего сына. Не сможет коляску таскать ... вот и думаем план как носить ))

я вот пустышки покупаю, уже 12 штук разных , соня не взяла , вонючка, ниодну ! Но я не сдаюсь ))) до 1,8 пустышкой была я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла я спать, а то уже с ног валюсь, хотя у нас лишь 21:15 сейчас. Всем спокойной ночи и сладких снов !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ага, почитаю, спасибо. Такси оснащены креслами) не люльками) ни разу не приехало с люлькой, хотя все время указываю. И все заканчивалось, что на руках везёшь.

@_Isadora_ ну последствия на спину на прямую зависят от ухода за ней и занятий. Мой 30кг почти весит и ношу периодически до сих пор. Болеть начинает только когда забиваю на гимнастику, зал и растяжку. 

А упасть... да... я могу и дома ...) грацией меня явно обделили )

@nanmzyf я до сих пор не могу решить ер или кс. Туда сюда шатает. Сейчас за ер снова. Вообщем больной вопрос для нас.

 

Девочки, а кто пользовался слингами? Они с рождения прям ? В инете по разному пишут. Я со старшим обычной коляской, а осенью пересели в эргорюкзак. Тоже июньский он у меня. В рюкзаке кстати очень активно таскались у гуляли лет до полутора, потом тяжеловато стало и по необходимости, но лет до 4 наверное пользовались. Классная вещь 

@_Isadora_ у меня старший  колясочник, 8 лет. Я вот головоломку разгадываю как с ними гулять)) 2 коляски явно никак физически не возможно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki я с малышами ни разу не ездила ? когда нам нужно было такси в аэропорт, муж вёз детей сам (3,5 и 1.3 г), мы с моим папой в такси, потом папа машину отогнал.

 

после 2 младшего стала изредка пользоваться, не доверяю такси, были кресла 1-2-3. Но безопасности в них... и водители были когда нормальные, а иногда те, что в каждую щель, по пятьсот перестроений за пару сотен метров.

 

да, наверное, автокресел нулевой группы нет у них. Бустер и 1-2-3.

 

если это не спец такси для перевозки детей. У нас были раньше точно, но мне неактуально было, а теперь Яндекс.Такси умеет кресла.

 

я была с первым слингомамой, второй был не такой прилипала))). От постоянной нагрузки спина не реагирует даже с тяжелыми детьми и чудесами со спиной. Лучше со слингоконсультантом научиться и шарфы брать держучие. И пробовать до появления лялечки.

 

Намотки есть разные. С Рождения крест над/под карманом, рюкзак за спину месяцев с трёх. Колыбелька считалась небезопасной. Ещё была намотка быстрая на бедре что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya вот, спасибо. Смотрю видосики пока как наматывать. Надо купить и на практике попробовать. Значит намотка крестом, что идёт там где лялька лежит все таки можно с рождения. Ну тогда вообще отлично. А то у нас лифт ещё не на лестничной клетке, а как в старых домах один пролёт у нас и на первом этаже. И в слинге как раз удобно, вести старшего, пока мелкая ко мне примотана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы покупаете вкладыш в автокресло?

Я купила макси кози, бу после 1 ребенка, а вкладыш (матрасик с подкладкой для головы) утерян

Нашла вкладыш черепашка барлео и benbat.

По отзывам все хвалят. Никто не пользовался? Особенно для масеньких совсем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

У меня какая-то навязчивая идея, что рожу раньше срока, вот откуда

У меня в эту беременность тоже есть ощущения что рожу раньше срока. Даже многие люди кто спрашивает когда рожать - говорю 27.06 - многие говорят о 14-15 числах. Т.е. это 38 недель выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)  

У нас сегодня 25 неделек, вообще не верю, это через 2 месяца надо уже ехать в роддом договаривать. 

Старшая говорит- не надо нам никакую сестренку, мы никого больше не хотим. Настраивает младшую((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 я помню принесла дочку из роддома, показываю сыну. Он посмотрел, пошел играть. Через пару часов подходит и говорит: "ну все, я насмотрелся, неси обратно!" :D

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 с недельками!

Это ревность просто, наверно боится что меньше внимания будет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ с недельками! Я вот тоже хочу 01.07 родить, но это уже будет 40нед 1 день, слышала, что мальчики обычно наоборот пораньше просятся, надеюсь мы будем исключением)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня !☀️?

@Катёна1530 привет ! С недельками ! Ревнует уже старшая, по этому скорее всего так себя ведет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вроде мальчики наоборот дольше сидят)) 

Но тут загадывать сложно, особенно есть первые роды. С 37 по 42 неделю можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

Девочки, а вы покупаете вкладыш в автокресло?

Я купила макси кози, бу после 1 ребенка, а вкладыш (матрасик с подкладкой для головы) утерян

Нашла вкладыш черепашка барлео и benbat.

По отзывам все хвалят. Никто не пользовался? Особенно для масеньких совсем

 

Нужно посмотреть и мне у нас такие автокресла, может и у нас такая фирма есть.

Только что, Катёна1530 сказал(а):

@Мурленка вроде мальчики наоборот дольше сидят)) 

Но тут загадывать сложно, особенно есть первые роды. С 37 по 42 неделю можно..

Я вот еще даже пока не задумывалась, как хотелось бы, раньше или позже,  как деть решит наверное, тогда и время )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да старшая у нас сложная.. Но буду верить что все хорошо будет. Тем летом она наоборот просила сестренку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына переносила на неделю. Так что все может быть))

А вот с дочкой думаю наоборот раньше рожу.

Сын, кстати, нормально реагирует, пока, что будет сестренка.  А дальше видно будет. Но он уже взрослый. Ему уже 10 в сентябре будет. 

Коляску нам отдают знакомые, они ее брали за год назад. (По нашим расценкам это дорогая коляска). И вещей нам они же отдадут кучу все либо почти новые, либо новые - не успели одеть. Отдадут ближе к июню. А уже так хочется все пощупать да посмотреть))) эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Сижу в отпуске выбираю аспиратор) У кого какие мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@nanmzyf я думаю плановое кесарево будет и усе пройдёт очень хорошо , после двух рубцов и ещё с маткой особенной, нафиг тебе риски с ер, да и врачи вряд ли пустят ))) ох хочу 1.06???

@_Isadora_ @Lobuwki написала что ввиду особенностей сопровождения старшего сына. Не сможет коляску таскать ... вот и думаем план как носить ))

я вот пустышки покупаю, уже 12 штук разных , соня не взяла , вонючка, ниодну ! Но я не сдаюсь ))) до 1,8 пустышкой была я)))

Меня во вторую беременность планово не отправляли на кс. Вообще будто забыли, что первое кс было и матка мутантная. Я тогда еле на последнем приеме уговорила направление в роддом дать на консультацию по этому вопросу. Сейчас тоже ни слова не говорят. Такое ощущение, что теперь в Москве везде за ер при любых обстоятельствах. Даже офтальмолог вместо направления на кс, дал направление в Выхино, чтобы они там решили, может можно всё таки. Я им говорю, что у меня итак два кс, причём прошлое всего год назад. Бесполезно. Вот тогда и подумала, может знак какой, раз никто не хочет.  Но так да, я даже не из-за матки, а из-за шеек боюсь. Они хоть и говорят, что обе полноценные, а я боюсь, что застрянет, так как не может такого быть, чтоб полноценные. Одни вопросы и метания, в общем.

А у тебя 01.06 - это сколько недель будет?) Мне очень хочется именно в мае родить)) в начале июня все даты любимые заняты родственниками)

11 часов назад, _Isadora_ сказал(а):

Nunmzyf, а тяжело восстанавливалась, да? ((

Первый раз да, когда ничего не знаешь и никто не помогает. Второй раз физически быстро, когда всё знакомо да и не за кем ухаживать, только первую неделю тяжёло. Просто хочется после родов и гормонов правильных, и сил физических, чтобы справляться со всем. А не шлепаться в обморок) у меня кровь жидкая, потери всегда большие при операциях. Да и просто страшно как порежут, удачно ли. Первый раз отлично порезали (причём резал интерн вчерашний, старался, видимо), а вторые мясники зашили так, что страшно смотреть было и на шве матки был «карман», а резал зав.отделением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf блин матка такая, еще и 2 шейки. Это конечно хардкор. Я даже не представляю как оно так бывает. 

Все хотят чтобы я родила 14-15. А я не хочу в этих числах. 14 у меня у самой ДР. Как то два дня рождения в один день не то.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki до родов ещё много раз будет туда-сюда, видимо, нас бросать) - в ер/кс. А ты роддом и врача будешь выбирать или в ближайший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 привет, старшая сестра же взрослая. Я бы присекала такие разговоры. Причём быстро и жёстко, чтобы дальше эта тема обороты не набирала

@SvetMur у нас был пегеон, все вытягивает, промыл его и вуаля )

@n1ksa у нас тоже пдр 27.06 на дэрэ мужа, я всем говорю 1.06, чтобы потом не доставали вопросами — ойййй а почему раньше, а если вдруг в срок- скажу , переносила чуть 

@Мурленка 1.07 хочешь ? Я думаю 1.06 мой час икс))) это 36-37 недель

у тебя видишь видно будет по давлению, отекам и боку твоему .. не думаю что дольше чем 38 недель , но посмотрим ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, в инстаграмме как раз сейчас читала про ревность. И я поняла, что у старшей она уже в полном разгаре. А у младшей кризис 3 лет начался, но когда про сестренку говорю- говорит будет помогать и живот гладит. Но чувствую , будет жарко у нас. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SvetMur сказал(а):

Доброе утро, девочки!

Сижу в отпуске выбираю аспиратор) У кого какие мнения?

Я купила к первым родам. Ни разу не использовала)) страшная штука как по мне)) в роддоме научили носик чистить «турундочками» из ваты. Этого вполне хватает нам. Но как нз аспиратор лежит)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf 1.06 36/37 , для меня со слов врача потолок ? я эту дату всем и говорю как пдр, чтобы потом не дергали , сейчас вот 24 нед, у меня три рубежа )) 1 апреля(28 нед), потом 30 апреля ( 32 недели ) это мое день рожденье )) и 1 июня , пока ползу к своей дате.

по тебе .. не знаю что сказать , Странные они ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...