Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Neispravimaya ну изначально выбор между Юрий, Дмитрий, Роман был. Вот Роман и Дмитрий очень нравятся, но у мужа дядя Рома, он не хочет. А Дмитрий у моего папы брат двоюродный-алкоголик. Он прям рвет и мечет чтобы не называли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки у меня кто Димы- редкие гавнюки, хотя имя красивое )))

@Ziliasha Стульчик-шезлонг. Я взяла два девайса, шезлонг бэбиборн, он очень красный хоть и не взрачный с виду)

второй из мобильных девацсов - chicco baby hug 4 /1,  там сперва Люлька, потом в шезлонг и стульчик прекрасно делается, но сразу докупили этой же фирмы матрасик, к этой Люльке.

ну и накладку на стокке стул, как гамачок, стационарно на кухне поставим , там много у нас места. На первые месяцы подойдёт .. а так основная ставка на два выше сказанных .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - Дмитрий. Самый лучший!

Характер с именем мало связаны, главное - воспитание. Так что нужно смотреть на звучание в связке с отчеством и фамилией и чтобы родителям имя нравилось. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ НА СЧЁТ ПУСТЫШЕК, у меня дочка была на полном гв и эта полная чушь, что ребёнку пустышки не нужны , они не нужны только в одном случае - если. Он сутками висит на вас , а это , мягко говоря, выбор единиц... поэтому меня деть обсасывал помимо кормлений , тк пустышку не впихнуть(( сецчас буду бороться и приучать с роддома, мне тут подсказали для неношеных взять , там совсем малюсенький кончик и на первый месяц подойти должна )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я живу с пунктиком на повторяться с именами родственников.

ну имён что ли красивых мало?)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos у меня у мужа брат двойняшка , один знак .. один год... все общее ... только мой Евгений , а тот Дмитрий ... вот ужасный человек к сожалению ((( видимо гены индивидуально в нем пробудились какие-то 

@Мурленка нам с женскими именами легко, вот мужское тяжко даётся ) пока величаем малыш Евгеньевич ))) фамилия западная. Поэтому имя будет максимально подходящее .. и посмотрим как дальше )) у нас три имени РОМАН, ДАВИД и МАРК, как увидим дитя уже определимся )

2 часа назад, Катёна1530 сказал(а):

@♡МамАня♡ вот и у меня дочка быстро отказалась от сосок. Но пошел палец в ход, когда засыпала. И вот и сейчас с пальцем засыпает.. так что я тоже решила ,буду сражаться за соски, куплю несколько разных.

У нас пальцы не шли, тк я в пеленку на липучку спать клала , но она меня обсасывала, тк полное гв было . Меня это напрягало , итак кормежки часто и плюс ещё «повисеть» чтобы сосательный рефлекс удовлетворить , я искреннее мечтала , кормить смесью, или гв но с пустышкой . Сколько вижу искусственников-разбадяжили точный объём , вкормили и соску сверху и вуаля... а с этими сиськами пипец привязанность , в общем буду сыночка приучать к пустышке, иначе со своим ритмом жизни - сутками Висение на груди не получится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 сосание пальца - это нехорошо, нужно отучать. Иначе прикус испортится. Может, стоит с психологом детским обсудить, подскажет, как правильно и мягко пресечь.

@♡МамАня♡ у меня сын на СВ, от пустышек отказывался категорически, от любых. Дочка тоже на СВ - брала пустышку, но я давала только на засыпание и как только она засыпала - пустышка убиралась. На прогулке не давала. 

Пустышка помогала, когда я в душе была: если дочка просыпалась в это время и начинала хныкать - сын ей быстренько рот затыкал и я могла по-быстрому домыться. :D

Но есть одно НО: у дочери сформировался неправильный прикус. Не факт, что от соски. Вот сейчас корректируем, носит пластинку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos в том то и дело, что дочка залюбленная. Просто с 3х месяцев как привыкла..так и все. Думаю, может мазать чем. Не знаю даже что и делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 я советовать не буду ничего, т.к. лично не сталкивалась. Нужно с опытным человеком пообщаться по этому поводу. Я просто на себе знаю, как долго, дорого и трудно корректировать прикус ребенка.  А стоматолог-ортопед в первую очередь спросила, не сосала ли дочка палец, т.к. это самая распространенная причина. Удивилась, что нет, и соска у нас была всего до года и не в режиме нон-стоп, а изредка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos да, прикус уже неправильный у нас.. (( 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 бегом надо бежать к детскому ортодонту! Чем раньше начнёшь - тем лучше! Сейчас ей изготовят пластинку, с ней нужно будет ходить дома и спать (она съёмная). С каждым годом пластинку надо менять, т.к. челюсти растут. Мы чередуем, год по очереди в поликлинике бесплатная пластинка, год - платная. Потому что на бесплатную офигенная очередь просто! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey у нас кстати Иван как вариант тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos ого, а я особо не понимаю в этом. С самого начала говорила педиатрам, на что они говорили перерастет,ничего страшного...  и стоматолог сказала только что прикус неправильный и все..больше ничего

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 не слушай педиатра, они в этом ничего не понимают. Запишись к детскому ортодонту, он обычно в детской стоматологии принимает. Заодно посмотрит уздечки. Просто стоматолог и уздечки-то правильно оценить не может. 

Я корю себя, что не сразу обратилась, ведь из-за короткой верхней уздечки и неправильного прикуса у дочери развилась дизартрия, на коррекцию которой тоже нужны силы, нервы и деньги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos , у меня у обоих мальчиков неправильный прикус- один на ИВ, второй на грудном 2,5 года, результат один. Генетика все это(

Со старшим пластины не пошли-терял на следующий день, как только их выдавали и так три раза. В следующем году будем ставить брекеты.

По поводу имени, вот и у меня последняя надежда-посмотреть доче в лицо после рождения и определить имя. Пока она носит сказочное имя Аннабэлла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на ГВ, прикус уже с рождения был виден. В итоге конечно корректировали и до сих пор корректируем. Мы носили пластину, но не съёмную. Очень крутой результат правда и деньги очень крутые. Сейчас уже второй год носим капу, ездим на чистки, коррекции и прочее. Зато идеальное произношение теперь, расширились носовые золы и исчезла заложенность, склонность к соплям. Прикус это очень важно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ziliasha у сына прикус хороший, правильный, а дочке вот не повезло :(

Она ответственно относится к пластинке: с самого начала сама ее начала мыть, сама ставит ее, не забывает. Но я ей всегда говорила, что это нужно для красоты :D Девочка же, хочет быть красивой с ровными зубами. 

Корректируем третий год, положительные изменения есть. Сначала прикус был перекрестный, потом все нижние перекрывали верхние, потом стал прямой, сейчас наконец верхние начинают перекрывать нижние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos прочитай исследования доктора-стоматолога Палмера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos а вам после пластину капу не назначали? У нас тоже зубы резались как попало, капа все выровняла. И главное эффект от пластины устойчивый.

 

А мы с мужем по поводу имени сремся до крови) закрыли пока эту тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 я думала это ты про грудничковое время пишешь)) конесно убрать соску и все, взрослая мадам она уже , и в ближайшее время. Выбери момент, чтобы не болела в этот период и все! Придумай Историю, ворона забрала или ещё кто-то , вместе ищите и ругайте ворону ... тк ваша соска из-за вскоре появившегося грудничка , может очень надолго растянуться , в марте я бы «отрубила», ей ещё надо полностью забыть успеть до родов 

@Miri_mari мой тоже настаивает , что давидик у нас)))но я молчу , мне надо дитя увидеть ))) соня все УЗИ зевала и как достали - сперва зевнула , потом заорала ? тут было без вариантов , но назвал муж , я хотела в честь двоюродных сестёр , Майя или Лея , но увы)софия у нас )

@Miri_mari какие имена на обе стороны лагеря ?))

@Ziliasha какие мужские нравятся ? У нас наоброт с этим засада))

@Xenos св- это ж сама понимаешь, вожможночть и соску от бутылки пососать))) а тут блин ток я была)) муж смеётся , видишь, жома все к сиськам твоим не ровно дышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ с моей Элеонора, с его Людмила или Яна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari эляеонора мне больше нравится )) необычно, созвучно с фамилией ? Из его, только бы не мила ))) как моя Свекровь ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari у нас хитрая конструкция, которая и зубы тянет на место, и дизартрию корректирует, ставя язык в правильную позицию. Вот в апреле пойдем смотреть результат к врачу, посмотрим, что скажет. Может, сменит приспособу :)

А мне кроватку привез курьер! Хожу вокруг нее, жду мужа с работы, чтобы собрал :D Мне ж надо заценить! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой, и я очень хочу найти Свою соску для сыночка. Как я была бесправным приложением к дочке, и вспоминать неохота. Не, я за ГВ, польза, иммунитет, близость и все дела, но НЕ круглосуточно. Кто говорит, типа Приучила, сама виновата, надо к режиму приучать....ага-ага. Мама моя с этого начинала, но приходя в гости и пытаясь альтернативными методами успококить внучку, через 10 минут говорила Да дай ты уже сиську))) Ничего не брала, ни соску, ни бутылку. Ни оставить, ни сцедить, ни уехать, возвращаешься под этот крик жуткий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ имена красивые, и Давид и Марк. У нас сейчас в основном все такие, меньше простых русских имен стало. Раньше когда были при СССР, то все имена русские были, а сейчас не очень, все у нас тянутся к Европе. Мы вот думали на счет Кирилла, очень нравится имя, но у нас по дебильному, на нашем гос. языке пишется Chiril, если потом вдруг мало ли, будем за границей, то там нормально произносить не будут, у них "Ch" иначе читается, в общем, заморочки. По этому и захотели Дамир, "дающий мир" - нам очень нравится. Нравится что короткое и произноситься будет на всех языках нормально. Как-то так. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...