Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Мурленка удивительно, у на огромный выбор столешниц. Егер очень крутое качество и цена не велика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Xenos так на сайте наша стоит 19800 за мп, но итог вообще другой, на кухнях Марии тоже 21000за мп. Когда считать начинаем, то оказывается, что не входит фурнитура, доводчики в эти цены. Дальше лоток под ложки, вилки, ножи тысячи 4 стоит. В итоге сама мебель у нас вышла 185тр. Дальше доводчики, ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка мы 2 года назад ремонт делали на кухне. У частников. И тогда мебель вышла в 270000, брали максимально бюджетное, но все равно чтобы не разварилось через 5 лет. Вообщем без изысков. И техника вышла в 150000 где-то.... я думаю просто цены сейчас такие ....Кухня всего 7 метров. 

 

 Была сеголня у Г. Срок по М 29,3 , по скрининг чуть меньше. Декрет по скрининг начинается 23 марта.Сеголня  взяли все мазки, кровь всю стандартную и на вич и прочее и на инфекции антитела ещё раз, моча. Д димер и коалограмма полная. И сеголня был первый КТГ. И ещё ЭКГ. 

Шейку не смотрела, ни разу ещё. Взяла только мазки с неё. Но я УЗИ отдельно периодическииделаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот наша на сайте, стиль, цвет, модель. Только тумб меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка фурнитуры на 300 тыщ набежало?! Это жесть. А зачем тебе лоток за 4 тыщи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos а вот других у них нет, я вчера сама офигела,  в сб поеду буду еще раз разговаривать.  Главное мы еще хотели не блюм доводчики, а с другими они не работают, зато кухни марии работают, но у них цена выше на остальное.

25 тысяч это только верхний плинтус вышел. А без него вроде как и не смотрится, столбики на полках на 15тысяч, но их тоже вроде как ничем не заменить

Ссылки скрыты.

 

Вот проект нашей, нижнего плинтуса только нет, она его уже убрала. Вот думаю теперь что еще убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну уж лотки да решетки можно отдельно купить по адекватным ценам, выбор огромный. Ручки сюда хорошо подойдут фарфоровые, цена у них в районе 300-400 рублей. Верхние шкафы делай распашные, без газлифтов, это удобнее, не надо тянуться вверх, чтобы закрыть шкафчик, и дешевле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos с лифтом только один шкафчик, где сушка. Сейчас глянула, лото 6500, такой же нашла за 1800, уберу))) сушка 5200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

@Miri_mari уже ктг, такие большие ? у тебя какой срок? 

Отдохни как следует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка во! Сушки тоже отдельно продаются под любые шкафы, погугли. 

А вообще покажи свой проект, любопытно.

Без газлифтов реально удобнее. У меня он на одном шкафчике, и несмотря на мой высокий рост, я проклинаю тот день, когда я на этот газлифт согласилась! Неудобно. Особенно на шкафчике для посуды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos кстати ручки мы выбрали фарфоровые, но цена у них 800р за штуку, а их 15штук

@Xenos на 4 сообщения выше скинула наш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летом прошлого года доделали ремонт в квартире  и дособрали кухню. Икея. вышла в 300 ( со всей встроенной техникой - холодос, посудомойка, духовка, микроволновка, вытяжка). Отдельно варочную брали. Все ящики и дверцы на доводчиках. обожаю свою кухню - просто, функционально и красиво на мой взгляд). И проектировать самому очень удобно, сразу видишь цену и варианты.

Ссылки скрыты.


 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos  молодец ты, мужу повезло)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а можно покритиковать? Только ты напиши наполнение нижних шкафов, где посудомойка, где просто полки, где что. 

Обожаю это вот всё :D

Фарфоровые ручки реально дешевле купить можно. 

@Audrey я Икейские кухни тоже уважаю :) У тебя очень вместительная и удобная кухня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa думаю, тебе не стоит паниковать.

 

моя мамзель тоже закрутилась на два оборота :( 

 

хорошо, что твоя раскрутилась! Может, и моя будет заинькой и освободится. Сидит на поп из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Xenos сказал(а):

я Икейские кухни тоже уважаю :) У тебя очень вместительная и удобная кухня!

спасибо! нам еще повезло, успели эти фасады купить (они итальянские), они их потом вывели из ассортимента, оставили лишь те, что в России производятся). А потом нам надо было 1 деревяшку (выпилить и закрыть около батареи пространство, я подругу из Италии напрягала, она привозила нам в чемодане:D

Нижние ящики принципиально все выкатные, кроме углового (там выезжает угловая штука икеевская со сковородками), а верхние распашные (Ксения права полностью - газлифты и открытие наверх - это мега неудобно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos можно конечно)

посудомойка прям скраю, у входа. Под мойкой пусто, слева от мойки карусель, она задвигается в самый дальний угол, выходит что угол за мойкой весь занят, дальше левее бутылочница, духовка, шкаф с ящиками (верхний под приборы)

В верхних открытые полки, дальше сушка, угловой шкаф с 3полками, шкафы с 2 полками вокруг вытяжки. Дальше поднятый шкаф с 2мя полками, под ним счетчик отопоения, который не перенести и доступ нужен ежемесячный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще по поводу кухонь. у меня друзья троллили кухоньщиков. пришли к одним, получили проект, смету. вышло к примеру 200. Они пошли к другим, обрисовали, что хотят, показали предыдущий проект, сказали, что есть всего 150 - типа предложите что-то. получили результат. Пошли к третьим - у нас есть всего 100. В итоге им за 100 сделали вполне приличную кухню. :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  в вас же однушка? Просто как вариант - рассмотреть не угловую, а все в линию поставить. В однушке не будет же толпа жить, очень большая кухня не так необходима.  

Сразу экономия вылезет. 

Плюс сушку можно в шкафу вообще не ставить, если ПММ 

Аа, карусели эти угловые стоят примерно тоже дофига)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а зачем тебе с посудомойкой еще и сушка?

я из нее вытаскиваю посуду и стопочками ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu не, уже с неугловой поздно, разводка и электрика вся выведена на эту стену, это начинай сначала) 

Карусель дорогая но экономия места. У нас до этого была прямая икеевская, с ней квартиру купили, я обплевалась вся, мне было жутко неудобно, рабочих поверхностей практически не было. Прямая часть 2.74м

@Audrey да я боюсь что этой посудомойкой пользоваться не особо буду, это больше бзик мужа, что она нужна. Мне быстрее в раковине помыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка это тебе так кажется. я жизни не представляю без посудомойки) в ночь врубил и пошел спать спокойно, утром все идеально чистое. а кастрюли, сковороды-гриль, противни, мыть их беееее. а бокалы, которые после ПММ идеально чистые и сухие, без капель, без разводов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а крайнее левое это что? Узкое? Просто добор до длины? 

Вот смотри: открытые полки вообще лучше убрать, там вечно копится всякое барахло и пыль, ты заколебешься вечно лазить наверх и наводить порядок. То же касается и открытых полочек по бокам вытяжки. 

Газлифт убрать, оставить один распашной шкаф с полками. Сушилку купить потом, если понадобится. Потому что после посудомойки обычно посуда чистая и сухая.

Вопрос: а где микроволновка? На холодильнике стоять будет? Или её вовсе нет?

По нижним шкафам: карусель в угловой шкаф - это дорогое удовольствие, может, лучше в угловом шкафу мойку сделать? 

А в том шкафу, где щас мойка - пару вместительных ящиков для посуды. 

Дальше. Есть бутылочница, непонятное расстояние слева и широкий шкаф с ящиками. Может, это пространство лучше поделить на два шкафа с ящиками по три штуки?

И @Naudachu неплохой вариант подкинула с кухней в одну линию, тебе ее хватит, если стиралку не будешь втыкать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  ну может, тем более я так понимаю, вы уже в этой кухне варитесь долго, уже практически идею выносили, весь проект менять это слишком глобально)

Просто действительно впечатление стороннее, что очень дорого и очень большая кухня, можно сильно упростить проект. Я наверное так думаю, потому что мы как раз в эту сторону долго варились и вынашивали, сделали минималистично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Xenos сказал(а):

открытые полки вообще лучше убрать, там вечно копится всякое барахло и пыль, ты заколебешься вечно лазить наверх и наводить порядок. То же касается и открытых полочек по бокам вытяжки. 

подписываюсь! особенно про полки по краям варочной. на них все равно будет оседать жир и бесить тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...