Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

10 часов назад, Naudachu сказал(а):

ого какие вы молодцы, прибавки большие были! Наверное сразу дочь окрепла, появилась весомость в теле. А то такие худышки до 3 кг

Даааааа) в месяц хотя б нестрашно уже в руки брать было пухляшка) а в роддоме с замиранием сердца на руки брала. А чтоб попу вымыть вообще минут 5 настраивалась.

Сейчас по возрасту вес чуть выше среднего. Но тут уже активные движения, расход энергии шкалит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@still* У тебя дочь в 36 недель родилась? КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж пока вас дочитала))) вы тут о кексах совсем разошлись))) и главное ведь не мучаются угрызениями совести, в красных шапочек играют))) а некоторые мучаются всю беременнность вам не стыдно их травить?)))

по поводу имён, я смотрю у многих имя к рождению меняется))

)@Lobuwki вы молодцы) а топорщиться вам и вправду некуда) нам тоже вторник среду пока говорят, но я уже так хочу домой) подальше от некоторых врачей и поближе к деткам))) хотя пока ещё я не успела этого до конца понять)) ещё пока все болит и хоть бы дожить до следующего дня а там видно будет:))вы вес назад нормально набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке нет таких имен.. ни Есений , ни Милан, ни Ярослав. Как то больше девочек по старинке называют. Кати, Маши,Юли,Тани, Полины, Сони. А вот мальчики- Егоры, Макары, Ярославы, Дани, Игнаты,Захары. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, n1ksa сказал(а):

@still* У тебя дочь в 36 недель родилась? КС

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, \_|Kseniya|_/ сказал(а):

в красных шапочек играют)))

я похоже отстала от жизни и не догоняю чего то)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 а мы предыдущего мальчика ждали и было имя Ярослав ему))))а родилась Алиса))а в этот раз как то сразу это имя отвергли) я выбрала Мирославу) а муж никак он верил а вдруг мальчик недель до 36))))

а потом родилась и как то дети решили что Яся, вот и стала она спонтанно после первого же фото Ярославой)) запутанно мы к этому пришли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa у Полины планы на тематическую выпечку, так сказать кулинария по ролям)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* а по какой причине так рано? долго потом лежали в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa а это у нас Перчик писала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый чудесный денёк. Я смотрю, все разваливающиеся старушенции резко в пекарочки подались. Вот вы какие хитрюги!

Меня накрыл кашель, влажный, противный. Пью проспан, пью чай без конца, лежу в кровати, требую варенье)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/ на то она и Перчик)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/ помню что она писала)) просто не поняла как это))))

@irzaikina тогда точно отстала я от жизни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/  у нас у знакомых дочка Стася) Станислава. Поначалу так странно было, а сейчас мне так нравится) 

Моё мнение, главное чтоб родителям нравилось, а остальные привыкнут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa @n1ksa с моим ужасным состоянием по вечерам, вообще не до кексов,да и за всю беременность ,полноценно только пару раз было.Повернуться даже тяжело,как захлебывает ижога,так что ,хрен нам ,а не выпечка..Пока только в мечтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня в столовой сказали что я не выгляжу как после кесарево, слишком живчиком бегаю)) я улыбнулась и гордо вышла))) а про себя подумала ага видели бы вы как я скорячиваюсь с кровати)))) тяжко..вчера обезболивающее такое ощущение уже не действовало, а сегодня его вообще отменили мне..старая старуха блин))на че опереться не знаешь) на руки нельзя там катетор, а они у меня в венах ломаются так что бережно бережно к ним) это уже 3й)))дальше грозятся в ноги начать колоть)мышцы болят швы болят, короче развалине...а вы про кексы))) но это скоро пройдёт я точно знаю)) и будет хорошо...:)осталось подождать пару месяцев???

@n1ksa а ты нагоняй нагоняй)) Поля нас не намного старше, так что давай брать пример с правильных мамочек)))))

@Катёна1530 у меня сын Стас)) все детство да и до сих пор ласково Тася был)) и ничего))) а вот бабушка моя счас опять по поводу имени начала охать что мы не правы..и так каждый раз) в первый раз я ревела, я ток родила мой первый а мне звонят и ругают чтоб имя меняла))так она сейчас про Ясю попробовала высказать эт ладно мимо ушей уже, дак она мне и старших же припомнила)))))вот 5 лет прошло а она успокоиться не может))

 и ведь не о плохом говорит)) но все равно не понимаю ну мои же дети кому какое дело как назвать?) мужа я спросила, кого ещё надо?)а остальные привыкнут куда денутся, ну не бросят же они их только из-за имени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС в жизни. Вообще какие советы есть, лайфхаки? 

Чего точно не надо делать, а что очень даже желательно? 

Бандажи все носили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa У нас я встречала трех Есений на площадках возраста моей мелкой. Из всех Есями сокращенно называли мамы.

У меня сегодня 38 недель по первому скринингу, по месячным и последним узи и того больше. Завтра еду на плановый прием к гинекологу. Предполагаю, что дадут направление в роддом на плановое кесарево из-за тазового прндлежания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur без бандаж фиг встанешь с кровати, это факт. Он нужен. Вставать нужно, чем раньше, тем лучше, не залеживаться, ходить по возможности... Ну это что я усвоила с прошлого кс 

Про ник забыла написать: Ирзайкина это моя девичья фамилия))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur я без бандажа была.. 

Приходил к нам врач через пару часов после кс, говорил какие упражнения делать. Я вот ленилась. Жалею.. надо не жалеть себя, пробовать вставать,ходить, упражнения делать,и тогда быстрее боль пройдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur израйкина все правильно пишет, без бандажа  сложнее ввставвть, нас здесь перетягивают пеленками, и вот честно удобней вот того универсального бандажа в разы, дома лежит трусиками но взяла первый раз ещё не знаю как он будет) но бандаж ночи обязательно, с самого начала либо вот просто пеленкой туго стягиваться) вставать. Поначалу сложно но нужно, привыкать к отсутствию обезболивающего по ощущениям но не затягивать, дома их уже не будет точно)хотя те же самые с. Балетках я потом дома имела запас себе, всяко выстреливаем чуть позже) швы не сочить быстрее заживают, чего ещё такого... ну и тяжести не поднимать 2 месяца беречься потому что швы ещё слишком нежные, даже ребёнка по максимуму не носить надо.

о знаю если разрешат (пардон интимный момент) возьми с собой микролакс, потому что на 3й сутки тебе если сама не сходишь будут клизмить..а этой значительно приятней))

и тоже в сферу интимного, трусики бери не вот из этой голубой одноразовой клеенки а из серии близко к микрофибрилла чтоли, у меня Молли Панс, шорниками и можешь на размер побольше как вариант, они мне очень эротично до пупка))) зато никакой зла не задевают не трут и я н хочешь нежная ткань, правда не нашла ни одни прокладки чтоб крепились к ним хорошо, вроде как говорят что к голубым одноразовым лучше липнет, но они противные в них зла потеет.  И трет(( я в этот раз кто-то из вас советовал Canpol взяла послеродовые матрасики) вроде ничего, удобней чем Сени) если надо могу сфоткать) ни где ничего ни разу не утекло никуда и хорошо и комфортно))только то что на крепТся, но сбегать им некуда во время хотябы, только при походе в туалет контролировать))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kopirka лайки закончились уже((

Классное фото, клевые)) а девочкам сколько? Чуть постарше моих по фото..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur я дважды резанная. Первый раз на 6 день выписали, второй раз на 3 выписали. Может потому ещё, что знакомо было и знала уже, как быстрее «раскачаться». Ещё в реанимации стараться как можно больше двигаться, но там получается только на бока переворачиваться. Вставать и расхаживаться тоже как можно раньше через боль, как в палату переведут. Бандаж - это, мне кажется, просто спасение. 

У меня прежние пару ников тоже игровыми были) ну а нынешний - не оригинальный, просто имя. Вообще ников много сменила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/ то я про них писала. Купила на всякий случай типа если ехать с водами придется. Там реально матрасик и ни этом не толстый. Послеродовые вроде бы мне сказали будут выдаватт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...