Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@♡МамАня♡ Привет, держитесь!!! Кулачки за вас крепкие! Мамина интуиция это наше всё! От мужа поддержка очень важна, но любой папашка будет будет волноваться и под напором врачей скорее всего займёт их сторону, мой тоже склонен им верить! 

Нам сегодня 35 недель? Первый рубеж преодолели. Сын родился в 38, сам проситься стал, сейчас ПКС сказали в 38. Доходить бы, точнее долежать!! 

Как определяют зрелость/незрелость ребёнка в утробе? Показатели смотрят на соответствие сроку или как? Нам узи должны на этой неделе сделать..Гинипрал сутками инфузоматом вливают, а матка всеравно несколько раз в сутки напрягается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@МамАня , держись. А какое у тебя рабочее давление? 

@Рыжий пузик)), мы держим за тебя тоже кулачки, отпишись, как сможешь!

У меня тоже сегодня живот опустился, пора дособирать сумки в роддом) пойду за 56-тым размером)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ты молодец, восхищаюсь тобой! Главное осознанно идёшь на этот риск, и он будет оправдан, я уверенна. 

У нас на последнем УЗИ в 37+5 был такой же вес 2400 всего,  но хоть ребёнок уже зрелый, плацента уже 3 степени. Хочу тоже как можно дольше походить, чтоб малышка побольше набрала, но с старой плацентой наверно недолго мне осталось

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ какая ты смелая и сильная! Очень переживательно читать тебя. Пусть все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* действительно для такого срока вы обе молодцы! Хорошо что все хорошо закончилось!!! Растите и дальше в таком же духе))

@Perchik♂♀Chili У меня в 30 была 1, а на последнем узи в 34 недели уже 2. Хотя в этом мед центре всегда меньше ставят степень. В другом бы написали 2-3. Числа 7го пойду еще на узи. Посмотрим че скажут.

@♡МамАня♡ держитесь!! Если с мелким все хорошо, думаю ты правильно держишься! Главное сама не сляг с таким то давлением..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ты молодечек!! Я бы давно сдалась, и все сделала как говорят врачи) хотя своей интуиции очень доверяю) по срокам и правда уже немножко осталось, уверена что дотянешь и все будет гуд.  @Евуля_скоро_мамуляツ  Ох мне бы ваш климат) а не Питерские дожди)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 35+2 написали зрелость 1-2 степени,и шейка была 44?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня там наверно уже родила, если все по плану пошло. Так волнительно! Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk фига се шейка))) у меня в 32н была 30мм, потом в 34н чуть удлинилась - 32 или 33, точно не помню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk 44?! Такое даже бывает? Круто) Вот кто  точно доносит до пдр  без сомнений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сон снился под утро, шо ппц)) Короче я в роддоме, типо готовится надо к кс.. А у меня сумка для рд с собой не полная.. Не успела мол все сложить как надо. И с собой детских шмоток вообще нет, и подгузы дома..даже прокладки дома.)))  А у нас то все свое надо... И я пытаюсь дозвониться домой, чтобы привезли, а надо еще объяснить где че лежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa @NikiDimka хотелось бы))) а то мне 2го июня ток квартиру передадут??мож еще переехать успеем?

Блин,меня родители мужа достали вчера своими ой а нам постоянно снится что ты мальчика родила,что я мальчика держала на руках,и тд и тп.заколебали! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что может сказать о бутылочках Chico? Все не могу определиться какую бутылку взять "чтобы было"

У нас в продаже есть Camera (там нет сосок 0+) и они самые дешевые, эти вот чико и от Солнце и луна. Солнце и луна самые дорогие.

butylochka-dlya-kormleniya-camera-150ml.jpg

Чико типо таких у нас есть. только 0+:
fbcac23d170fc2d17f4bb9e598c8294ef3fbac25c8b290d_enl.jpg

Ну и такие - они самые дорогие:
b1_125_copy.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari , я уже вообще внимания на эти треники не обращаю. Знаю что когда начнётся там вопросов практически оно не оно, не останется) В предыдущие 2 Б, подскакивала и бежала в РД, потом лежала там неделями перед родами. Не хочу в больницу)

@♡МамАня♡ , держись, осталось реально совсем чуток! 

Вот и у меня такие позднозреющие детки-сейчас в 37 нед ставили плаценту еле 2 степени и вес 2500г и с предыдущими также было. Ну не всем же щекастиками рождаться)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все интересно, по каким таким признакам на узи определяют степень зрелости малыша? Вес мы знаем не показатель зрелости, параметры (ОГ, ОЖ, ДБк и тп) тоже не показатель - ребенок может быть генетически крупным/мелким... А что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Всех читаю все, выходные) 

Девочки кто родил, поздравляю Вас от всей души!!! Здоровья деткам и вам скорейшего восстановления!!!

А у меня сегодня 36 недель)))) Я рада, еще немного! Кроватку собрали, комод полностью забила, сумки собрала, дом вылезала. Чем заняться? Сегодня придут муслиновые пеленки, завтра шезлонг и все, мы укомплектованы))) 

Может у кого-то есть шезлонг Baby Bjorn? Что скажите? Заказала, по отзывам в нете) 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slslsl и я) даже не открывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slslsl я такой же хочу заказать попозже шезлонг.Но тоже только по отзывам) сама сидела во взрослом таком варианте)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkaterinaZharuk Ого, я про взрослый не слышала)))) Класс! И как? Укачало?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slslsl да,в школе мам сидела в таком) ну взрослому,особенно беременной, вставать из него тяжко) а так ну я особо во время лекций не качалась?так,слегка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, n1ksa сказал(а):

Мне все интересно, по каким таким признакам на узи определяют степень зрелости малыша? Вес мы знаем не показатель зрелости, параметры (ОГ, ОЖ, ДБк и тп) тоже не показатель - ребенок может быть генетически крупным/мелким... А что тогда?

Тоже сижу инфу ищю, про зрелость. На УЗИ ничего не говорили. Мы в 34+3 были 2150 (малюськи) Легкие 1 степень, плацента 2 степень. ОЖ и ДБ отставание неделя. Остальное норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, slslsl сказал(а):

Девочки, добрый день! Всех читаю все, выходные) 

Девочки кто родил, поздравляю Вас от всей души!!! Здоровья деткам и вам скорейшего восстановления!!!

А у меня сегодня 36 недель)))) Я рада, еще немного! Кроватку собрали, комод полностью забила, сумки собрала, дом вылезала. Чем заняться? Сегодня придут муслиновые пеленки, завтра шезлонг и все, мы укомплектованы))) 

Может у кого-то есть шезлонг Baby Bjorn? Что скажите? Заказала, по отзывам в нете) 

 

Вот и я сейчас покидала все что купила в сумку для РД. Прошлась еще раз по нашему списку, записала что еще не купила, но там фигня, шлёпки себе не забыть надо.

Вот сейчас чем занимаюсь, так дом вылизываю ... правда боюсь что до родов еще 100 раз нужно будет это сделать :Crazy:

Пока были в гостях у свёкров, то отдыхала, даже балдела можно сказать, ничего не делала, только кушала, дышала свежим воздухом, гуляла и спала ))))

А тут сразу чувствуется, Ева дома! Три стирки уже позади сегодня, сейчас постельное буду менять и стирать, уже блин вывешивать сушить некуда... сготовить надо, пропылесосить, полы помыть, пыль повытирать везде ... в другой комнате завал, там и кроватка и коляска и вещи и постельное для малого ... в общем, дурдом.

Сижу теперь думаю, на выписку припрутся мои мама с бабушкой, родители мужа с его братом и наши нанаши с детьми (я не знаю если у вас есть нанаши/нанашки со свадьбы, это типа как свидетели, но у нас по традициям считаются даже больше - посаженные родители, как-то так). Это короче их после выписки либо домой приглашать, а это значит что бедный мой муж должен будет опять хату вылизать и еду хотя бы заказать, молчу уже про готовку ... или же вести их в заведение какое-то ... хз ... вот диллема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт зрелости, я спросила у узиста , прокомментировал,  что главное смотрит степень зрелости ребёнка не по размерам и весу, а  по развитию внутренних органов - лёгкие, желудочек, кишечник, печень, желчный, мочевой, почки - везде в заключении  N и III ст. указана. Сказал если все органы зрелые и готовы функционировать, доплер норм, то маловесность вообще не страшна, просто особенность конкретного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла себе новый роддом. Ну не хочу я мужу корь ставить прививку. Цпсир , отзывы вроде норм, нужна только флюшку, родблоки все отдельные, холодильник и душ туалет на две палаты, даже еду вроде приносят в нумера))) Кто что знает про него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ  в какое же заведение с новорожденным, лучше уж дома. Не знаю, прилично ли у вас заказать еды немного, посидеть чуток, чайку и разогнать всех по домам )) без застолья со сменой блюд. У нас нет обязательного застолья, кто как хочет, я бы ничего не стала готовить из угощений и мужу не советовала, забот и так хватает мужу к приезду ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...