Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@lislion я нижнюю часть ремня, что должна быть по животом, пускаю через сумку. В смысле сумка на коленях, ремень на ней. А диагональную рукой придерживаю, на случай резкого торможения. У меня от долгих поездок только попа или поясница устают, но в машине уже тоже куча подушек. 

За рулём не езжу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@♡МамАня♡ так конечно прорвёмся) я думаю, что с меня не слезут некоторые и в июне. Только не суды, я и так не перевариваю этот процесс, а после родов и подавно не сунусь. Иначе капец молоку придет. 

Может после родов и легче будет, сейчас всё-таки нервов куча. Ожидание завершения одного периода и начала другого. А там тоже рулетка, спокойный малыш будет или нет. За день ко мне десять раз пристанут в Вотсапе, по почте ещё и названивает постоянно. Вот нафига я менеджеров натаскивала, если они все равно по банальным вопросам на меня замыкают клиента?! Зла я в общем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ это да)

Ли доходчиво разъясняла девочкам-я говорит не хочу делать больно, но это такой вид стимуляции начала родовой деятельности-отслаивание плодного пузыря от маточных оболочек. Пусть лучше муж отслаивает, чем таким образом)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos @Ziliasha Мне думается, что это чисто особенность организма просто. И, наверное, она не может поменяться от количества родов...То есть, если шейка, например, может ухудшиться от швов, разрывов и т.д., или матка сама может быть уже перерастянута, то пузырь то каждый раз новый. Организм его воспроизводит и на него количество родов не может повлиять, наверное...Хотя, может быть и по другому случится. Надежда умирает последней)) мне бы тоже было интересно узнать как это - воды отошли. А то всегда ко мне тетя с пластмассовым крючком лезет)) 

@irzaikina хм...надо попробовать с сумкой идею) за рулём я тоже не езжу, даже прав нет. Но как пассажир часто сейчас, Леруа Мерлен наш дом второй.

Вечный ремонт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так и нема никаких пробок. Даже от ковыряний позавчерашних  белые выделения просто окрасились в светлобежевый на полдня. Но на этом собственно и все. Девочки, а треники...Вот я хоть какой-то активности от матки могу иногда дождаться, если лежу на спине долго. Она иногда каменеет. Безболезненно, просто будто меня валуном прижали. Поворачиваюсь на бок,ощущение проходит. Это треник? Или брекстон? По длительности минута

Вот как матка, которая в 20 недель каменела по 20 раз в день, могла в итоге в такую спячку уйти к родам? Натренеровалась тогда,а теперь отдвхает?

Мне так нравится дома валяться..знаю, что в опб будут все бесить, как Лену. И жарко.а тут я в топике и трусах звездой валяюсь на диване, кушаю вкусняшки и смотрю телек. Потом ведь явно еще долго у меня такого отдыха не будет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и накатали))) 

Днем после больницы заснула и проспала до садика, хотя столько было планов..

Сейчас села вас читать, пока ужин готовится, и зачиталась, чуть молоко не убежало))

@irzaikinaты поаккуратней с баней. Нам врачи запрещают, говорят после бани часто роды начинаются.

Я вообще не знаю что такое пробка и воды..а так интересно) но у меня оба раза без них было все..даже когда ЕР я не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да вряд ли... Придется немного без нее промучаться) надеюсь скоро уже на животе спать буду ?

@lislion у меня за рулем хорошо) нижнюю часть ремня под пузо, а выше - выше пуза и норм) хватает живот только когда сажусь в машину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мама2018 сказал(а):

 

Мне так нравится дома валяться..знаю, что в опб будут все бесить, как Лену. И жарко.а тут я в топике и трусах звездой валяюсь на диване, кушаю вкусняшки и смотрю телек. Потом ведь явно еще долго у меня такого отдыха не будет

Я когда в беременность старшим в декрете была - тоже сериалы, вкусняхи и вязание. Ммммммм, какой кайф был. В декрете со второй беременностью уже совсем не так)))) 

Наслаждайся последними деньками вольной жизни!!! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk я до Б только на животе и спала, тоже думала, вот рожу и... а теперь мне и неудобно и не комфортно, хотя в рд сказали спать чаще. А теперь и молоко и живот еще не в тонусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пробка ни разу не выходила и вообще предвестников никаких не было, и сейчас нет (хотя наверно от того, что я не чувствительная какая-то - схватки тоже не сразу чувствую а уже с хорошего раскрытия) . И пузырь два раза  прокалывали перед потугами аж, после прокола жёстяк конечно схватки идут, но зато всё быстро очень. Роды стремительные были, мысли как у @lislion . У нас ещё машины своей нет, надеюсь только на скорую.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка так я тоже всегда на животе спала) подушка в этом плане спасала, что вроде полубоком, но на живот не ложилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk ох мы вшестером лежали.. Сложно было найти компромисс порой, одной жарко, другой холодно, кто то хочет спать в обед, кто то потрещать и так почти неделю. 

Кровати неудобные, высокие, я пока сползу ?

Дома на родном диване конечно удобнее. 

Искупалась по человечески. 

Скоро обратно в роддом, головка у нас в тазу прижата врач сказала, дома ещё часть пробки недавно вышла прозрачная. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям мечтаю поспать на животе. Найти бы кровать с отверстиями под грудь)

У меня пробки тоже не было ни разу, а воды в двух родах отходили. Уж как они лились - не знаю. Или я невнимательная просто по пробкам.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно как воды спускают при КС. Мне в выписке написали - воды светлые,мало. Но перед кс точно их не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лислион, я норм езжу. Не мешает почему-то ремень. Видимо, до родов так и доезжу, машина мое второе я) 

Вита, о даааа! С первым декретом лафа, захотел, полежал, захотел, в больницу наведался)) но и тоска брала порой и накручивания всякие, а тут с утра до вечера по площадкам носишься, разве заскучаешь или время на мысли дурные будет? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже норм езжу, малой только ворочается, когда я за рулём, сильно. Ремень мне тоже мешает, но не на животе, а шею режет) а так он мне как бы не по животу идёт, а сверху него.

Я купила сегодня одноразовые пеленки (30 штук! Цена просто за 30 лишь чуть-чуть больше, чем за 10), Бепантен мазь и свечи эти, чтобы перед родами санировать родовые пути.

Завтра осталось перестирать последние вещи в роддом для малыша, так как я новые докупила, и сумку на 3 раздела поделить. Что я не купила, то это постель... Что-то не до конца определилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina а об этом мой родивший мозг не подумал ?. Завтра буду эксперимент ставить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki обязательно отпишись. Я теперь без твоего вердикта не буду брать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ukrainian_girl сказал(а):

Я тоже норм езжу, малой только ворочается, когда я за рулём, сильно. Ремень мне тоже мешает, но не на животе, а шею режет) а так он мне как бы не по животу идёт, а сверху него.

Я купила сегодня одноразовые пеленки (30 штук! Цена просто за 30 лишь чуть-чуть больше, чем за 10), Бепантен мазь и свечи эти, чтобы перед родами санировать родовые пути.

Завтра осталось перестирать последние вещи в роддом для малыша, так как я новые докупила, и сумку на 3 раздела поделить. Что я не купила, то это постель... Что-то не до конца определилась...

а какие свечи и для чего взяла?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,не пойму,то ли уплотнение на губе из-за того что облазили губы последнее время жестко,и может прикусила...то ли герпес блин(((аааааа,только этого мне не хватает в 38 недель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то в своем бардачке потеряла пачку с одноразовыми трусами...Одна комната без ремонта и вся завалена неразобранными коробками. Руки не доходят разобрать, а так то надо сумку доукомплектовать. Ещё перестирать вещи детские, чтобы с собой взять. Кроватку пока не покупаем, ставить негде. На первые месяца четыре купили люльку, надеюсь за это время успеем хоть немного нашу комнату сделать. В детской тоже все заставлено лишней мебелью, бесит аж. Зато квартира новая и балкон теперь есть у меня)

Вот кухню вчера установили, сегодня запевала куриное филе под фруктами в духовке...такой кайф после магазинной еды и гриля. 

Так что у меня в этот раз нифига не готово. Соски ещё нужно простерилизовать...пеленки найти и посмотреть, что на выкид. Зато купила поясок на пузико от колик...Во наивная, знаю ведь, что это только пережить надо будет. А все равно рука ко всяким девайсам тянется))

@EkaterinaZharuk а раньше вылезал герпес на губах? Может чем-то помазать заранее, для профилактики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lislion да у  меня до б часто,и в первом триместре пару раз было.просто перед родами ну так прям некстати (((прижгу дома корвалолом,на всякий пожарный 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lislion сказал(а):

А я где-то в своем бардачке потеряла пачку с одноразовыми трусами...Одна комната без ремонта и вся завалена неразобранными коробками. Руки не доходят разобрать, а так то надо сумку доукомплектовать. Ещё перестирать вещи детские, чтобы с собой взять. Кроватку пока не покупаем, ставить негде. На первые месяца четыре купили люльку, надеюсь за это время успеем хоть немного нашу комнату сделать. В детской тоже все заставлено лишней мебелью, бесит аж. Зато квартира новая и балкон теперь есть у меня)

Вот кухню вчера установили, сегодня запевала куриное филе под фруктами в духовке...такой кайф после магазинной еды и гриля. 

Так что у меня в этот раз нифига не готово. Соски ещё нужно простерилизовать...пеленки найти и посмотреть, что на выкид. Зато купила поясок на пузико от колик...Во наивная, знаю ведь, что это только пережить надо будет. А все равно рука ко всяким девайсам тянется))

@EkaterinaZharuk а раньше вылезал герпес на губах? Может чем-то помазать заранее, для профилактики...

А я тоже сейчас докидала все в сумку для РД.

Тапки осталось доложить, расческу и фен. Прошлась еще раз 10 по списку, вроде ничего не упустила.

Конечно хочется себе еще платье на выписку найти и думаю может конвертик какой красивый для малого, а то у меня для него одежка есть и пледик, а может все-таки конвертик тоненький возьму.

Постирала постельное и чехлы от бортиков для кроватки.

Кроватку пока не собирали, муж уже сам если что справится. Ванночку тоже купит потом сам.

Молокоотсос я не забрала еще, заказала, вроде уже есть в наличии, нужно поехать только забрать, но по такой жаре я сама не рискну уже. Завтра буду мужа просить, может отвезет меня, если в городе будет.

Еще два дня пережить и июнь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ ой не говори,я сама июнь уже жду-жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EkaterinaZharuk сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ ой не говори,я сама июнь уже жду-жду))

Да я сегодня после того как увидела кусок пробки на бумаге вообще стреманулась, боялась с туалета встать, думала, блин, приплыли, ща как встану, главное не родить сейчас ... быстренько пошла сумки после этого дособирала, стирку с необходимым еще загрузила, мужу позвонила на всякий пожарный...))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...