Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

-•✿Ляля✿•٠,  в Импланте даже на праздники не бросают. Ну и звонок доктору еще никто не отменял.

 

Кстати, за клост везде пишут что истощает овариальный резерв. Я не рисковала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠, мне тоже моя Ре даже в праздники отвечает на звонки или через некоторое время перезванивает. Если клиника серьезная, Вы не будете брошенной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠

Новогодние праздники, потом 8 марта, потом майские, потом отпуска. Идеальное время никогда не наступит))) Так что делайте, как чувствуете, а на праздники я бы обращала внимание в последнюю очередь)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠, клост лучше не надо, я через это прошла. Мне гинеколог говорил до 3 раз стимулироваться клостом можно. Итог-снижен овариальный резерв. Кстати, протокол у меня на январь-февраль откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого стимулировали препаратом Фолиграф, как переносился и какие дозы вам назначали? Отзывов почти нет о нём. Я себя конечно на нём хреново чувствую.

 

 

И ещё, это нормально что УЗИ назначили аж на 11дц? Не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, мне тоже от фолиграфа было не очень хорошо, лёгкое головокружение и тошнота были в начале стимуляции, потом полегче. УЗИ вроде раньше у меня было, посмотри мой график за август.

Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87

З якого дц починали стимуляцію? В мене перше УЗД було на 7ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, мне тоже от фолиграфа было не очень хорошо, лёгкое головокружение и тошнота были в начале стимуляции, потом полегче. УЗИ вроде раньше у меня было, посмотри мой график за август.

Удачи тебе!

Спасибо! Ого, у вас УЗИ аж га 15 дц было, ничего себе.

marisha87

З якого дц починали стимуляцію? В мене перше УЗД було на 7ДС.

З 3-дц почали стимуляцію

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87

Виходить 8дс, думаю, що нормально. Лікарям видніше. Основне не хвилюйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, и на 8 ДС, как раз нормально .

Ко мне на ты !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого стимулировали препаратом Фолиграф, как переносился и какие дозы вам назначали? Отзывов почти нет о нём. Я себя конечно на нём хреново чувствую.

И ещё, это нормально что УЗИ назначили аж на 11дц? Не поздно?

У меня УЗИ было на 8 дц. Стимуляцию всегда переносила нормально, фолиграф тоже вроде ничего плохого мне не сделал (правда, хорошего тоже не получилось). Вам удачи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно на 12-13 дц уже овуляция, а тут только УЗИ на 11 дц. Я как-то думала будут смотреть что там и как растёт

 

У меня УЗИ было на 8 дц. Стимуляцию всегда переносила нормально, фолиграф тоже вроде ничего плохого мне не сделал (правда, хорошего тоже не получилось). Вам удачи!!!

Спасибо! У меня от Фолиграфа прям головокружение такое, и яичники побаливают, живот вздуло... Даже не знаю норм это или нет) Сегодня только первый раз вкололы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87

У вас протокол на ЗГТ? Если да, то все гормоны вам вводят и врач знает когда на узи. Я была одна из первых на фолиграфе, до меня о нём никто тут не писал. Пила много воды 4-5 литров в день и весь протокол прошёл незаметно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom,  нет не на ЗГТ. И протокол у меня не ЭКО а ИИ. Я так понимаю и дозы гормонов у меня меньше чем на стимуляциях на ЭКО, хотя у меня низкий АМГ и мало антральных фолликов, и непонятно вообще какой будет ответ яичников.

Мне колят через день Фолиграф 225. А с 7дц Фолиграф 150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Подскажите. Если в ближайший месяц поехать на первичную консультацию в Харьков это уже будет близко к новогодним праздникам. Не зависну ли со всем процессом анализами и т.п.?

Или отложить до февраля. И пока как вариант попробовать стимуляцию при своей овуляции. А вдруг? Но тоже страшно навредить.

Ехать нужно уже вчера )))

Пока анализы.. результата анализов еще никто не знает (Дай Бог чтоб все было впорядке), а если надо что -то подлечить!

Тем более это первичная консультация.

Раньше сядешь, раньше выйдешь ))))

 

И по поводу стимуляции, не надо стимулировать не зная что да как с организмом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата приймайте! Ми в протоколі! Сьогодні 2 ДМЦ. Початок стимуляції. В клініці вкололи Пурегон і дали дві ампули з собою. Як колоти це все зрозуміло. Але забула запитати чи має значення в котрій годині колоти? В клініці укол був в 14:30. Завтра можу в тій самій годині вкололи, але в понеділок третій укол на роботі не зможу вколоти в обід. Дівчата, будь ласка, підкажіть як ви кололи?

Изменено пользователем Myraska
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myraska, Привіт! Перший укол під час стимуляції мені теж робили в другій половині дня, але пояснили, що надалі потрібно колотися зранку, бажано в один і той же час. Правда, стимуляція була не пурегоном, а фоліграфом. Якщо є можливість, запитай у свого лікаря. Успіху тобі!!!

Изменено пользователем картошка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myraska,  считается, что нужно колоть в одно и то же время, но иногда приемы врача назначаются так, что в одно время ну никак не получится. Мне в манипуляционном говорили, что если видите что не получится, колите когда вам удобно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myraska

Привіт, успішної тобі стимуляціі. Уколи потрібно колоти строго в один час, врахуй, що стимуляція буде тривати не менше 10 днів. Проконсультуйся в лікаря, як перевести уколи в зручну годину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата приймайте! Ми в протоколі! Сьогодні 2 ДМЦ. Початок стимуляції. В клініці вкололи Пурегон і дали дві ампули з собою. Як колоти це все зрозуміло. Але забула запитати чи має значення в котрій годині колоти? В клініці укол був в 14:30. Завтра можу в тій самій годині вкололи, але в понеділок третій укол на роботі не зможу вколоти в обід. Дівчата, будь ласка, підкажіть як ви кололи?

А почему не можешь вколоть на работе?? Зашла в туалет и укололась, нечего не поделать. Я строго в одно время колола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-•✿Ляля✿•٠, не зависнете. По скорости сдачи анализов все зависит только от вас.

По стимуляции разве что овариум-композитум проколоть будет безвредно. Остальное я бы не рисковала. Но я овариум колола уже после протокола, когда мы были обследованы вдоль и поперек.

 

 

До сих пор дилема, не знаю . А что еще обследовать, трубы проходимы, СГ - ок. Были полипы по гистологии ,а это ж наверно говорит о том какого типа мне должен подойти препарат для стимуляции.

-•✿Ляля✿•٠, мне тоже моя Ре даже в праздники отвечает на звонки или через некоторое время перезванивает. Если клиника серьезная, Вы не будете брошенной.

 

Хз как там и что. Первый раз.

-•✿Ляля✿•٠,

Новогодние праздники, потом 8 марта, потом майские, потом отпуска. Идеальное время никогда не наступит))) Так что делайте, как чувствуете, а на праздники я бы обращала внимание в последнюю очередь)

 

Врач не советует, наверно не просто так.

 

-•✿Ляля✿•٠, клост лучше не надо, я через это прошла. Мне гинеколог говорил до 3 раз стимулироваться клостом можно. Итог-снижен овариальный резерв. Кстати, протокол у меня на январь-февраль откладывается.

 

А конкретнее? Какой был АМГ и какой стал,может индивидуально это? Мне врач говорил, что 3цикла клоста - это устаревшая инфо, а по результату новых исследований - 6циклов можно. Но я столько не собираюсь.

 

Ехать нужно уже вчера )))

Пока анализы.. результата анализов еще никто не знает (Дай Бог чтоб все было впорядке), а если надо что -то подлечить!

Тем более это первичная консультация.

Раньше сядешь, раньше выйдешь ))))

 

И по поводу стимуляции, не надо стимулировать не зная что да как с организмом

 

На счет "уже вчера" - 100%, но не все так просто.

Может стимуляция мне гормоны встряхнет и получится, может даже в следующих циклах как это часто бывает. А может только время потеряю на саму стимуляцию+восстановление. С др.стороны стимуляцию еще не пробовала.

Изменено пользователем -•✿Ляля✿•٠
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

До сих пор дилема, не знаю . А что еще обследовать, трубы проходимы, СГ - ок. Были полипы по гистологии ,а это ж наверно говорит о том какого типа мне должен подойти препарат для стимуляции.

 

 

Хз как там и что. Первый раз.

 

 

Врач не советует, наверно не просто так.

 

 

 

А конкретнее? Какой был АМГ и какой стал,может индивидуально это? Мне врач говорил, что 3цикла клоста - это устаревшая инфо, а по результату новых исследований - 6циклов можно. Но я столько не собираюсь.

 

 

 

На счет "уже вчера" - 100%, но не все так просто.

Может стимуляция мне гормоны встряхнет и получится, может даже в следующих циклах как это часто бывает. А может только время потеряю на саму стимуляцию+восстановление. С др.стороны стимуляцию еще не пробовала.

Кроме труб и СГ еще гормоны проверяют (в идеале в динамике), потом всевозможные анализы на инфекции, и т.д. и т.п.

Если это будет Имплант, то проблем со связью с доктором не будет.

Я не думаю, что обычный гинеколог настолько тесно сотрудничает с репро, чтобы точно знать как и что в другой клинике на праздники. ИМХО.

По поводу клоста и 6 стимуляций: ну если очень хочется получить Амг около ноля, то можно и клост.

И еще я нигде не слышала, чтоб клост кому-то восстанавливал цикл. Препараты для Эко да, они могут расшебуршить яичники и заставить их работать, а клост нет. Увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//

Проблема в тому, що ампули треба тримати в холодильнику. На роботі це буде не можливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,

Проблема в тому, що ампули треба тримати в холодильнику. На роботі це буде не можливо.

мдя(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myraska

перенесите сегодня на 17.00, а завтра на время,когда придете с работы и дальше колите после работы. ничего страшного. я два раза так стимулировалась, все выросло и созрело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...