Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

*Рыжик*, пожалуйста)) У нас вот такие деревянные сказки, в садике посоветовали воспитатели, т.к. большинство детей их намного лучше воспринимает, чем просто чтение книжек.

Ссылки скрыты.

 

Но можно и другие варианты (в том числе и на липучках), но чтобы ребенок мог сам участвовать в сказке, т.е. любой кукольный театр.

 

*Рыжик*, ты на сайт amelica.com заходила? Там просто нереальное количество всяких пособий, только не все бесплатные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса Z, я вообще маньяк) люблю эту тему, много идей, правда далеко не все получается воплотить в жизнь, времени оч. мало остается

 

Oksnikname, да, у меня там поле непаханое)) я давно уже не ничего не делала сама, нужно как-то сесть заняться опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, а это от чего?

от пневмококковой инфекции
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот похоже находились в садик, пришел с работы папа с кашлем, сегодня Аня с кашлем :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, не расстраивайся заранее может и не заболеет. Наша врач и медсестра сада говорит что небольшой кашель и легкий насморк не причина оставаться дома (и никто больничный не дает), если ребенок себя хорошо чувствует. Только если действительно плохо и температура. У нас вся группа в сентябре по очереди сопли гоняла, но тьфу тьфу не заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня заболела. насморк и температура(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  у нас в ходу парковка, научился строить со спусками, площадками, шлагбаум ставит, кто-то попадает в аварию, вызывает эвакуатор, спасают, кто-то боится съезжать с горки (щенки обычно), ему все кричат "давай, мы тебя ловим" ну и тому подобное.

 

Очень любит конструктор, особенно тот с отвертками.

Сегодня в гостях увидел мелкий Лего, не могли домой увести. Но там крошечные детали, колеса, руль, мой ребенок был в восторге. Которое из них "дупло" не знаю. Но теперь точно куплю своему такой мелкий конструктор.

 

Сняла немного видео, попробую выложить ВК

 

Девочки, в ВК видео не грузится. Куда ещё можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад превинар перенес хорошо, ставили в прошлом году.

Кстати, манту это не прививка, а диагностика туберкулеза. И при отказе от манту-направляют к фтизиатру. И детей без манту в сад не допускают т.к. это дети необследованные и потенциально заразные для окружающих.детей без прививок по закону можно, без манту-нельзя. Кто не хочет манту- делайте диаскин платно.

жаль, что ты врач, но не знаешь что от манту тоже можно отказаться, медицина у нас добровольная. И в садики берут без манту, со справкой об отказе и от фтизиатра.

 

Tatachu, дупло типа полесьевского или бауер конструкторов. На счёт мелкого лего, купили старшему недавно - оч сложно, он у соседей с Платоном играл, много повредил, потому что есть тонкие детальки и мелкие.

Вообще у Платона дважды в носу находили уже предметы (не лего)... боязно такие мелкие давать нашим малышам.

 

*Рыжик*, сложи узор я сама сделала недавно, взяла книгу в библиотеке, там много развивашек описано, книга Никитина. Но для старшего))) и дроби тоже для наших...думаю рано.

Мы на прошлой неделе купили по фонарику детям, вчера лупу. Фонарики оч пошли)))

 

пазлы по 10ть это вообще класс!

 

Я недавно купила умное облачко 70abf87e64bb11e7bf132cd05af3972e_70abf87f64bb11e7bf132cd05af3972e.jpg

 

Нарисовала календарь на год на ватмане круглый с временами года, месяцами и остальным, таблицу сотни (по книге Никитина). Думаю детям на НГ (чтобы не без повода, хотя может и раньше куплю) подарить глобус, карты мира на стену, алфавит русский и английский, может быть плакаты с животными и прочим познавательным, деревьями например. Лабиринт с шариком плоский деревянный, вставыши монтессори больше-меньше, возможно ещё по монтессори круг цветной паутинку, дроби хочу, но где не много и ещё сложи квадрат тоже такой же по никитину типа дробей, но там квадраты из разных кусочков. Ещё приглядела типа тетриса деревянного, я купила такой дешёвый, он малюсенький и ...сложный, хочу крупнее и проще ил лучше объёмный чем плоский. И ещё несколько идей, но не буду засорять и так много понаписала опять.

 

Ещё чуток - хочу по монтессори сделать палочки цветные с оттенками, нашла у папы моего в закромах целую коробку брусочков маленьких и краски у меня есть акриловые. Смотрела цены на такие оттенки по монтессори в магазинах, в т.ч на али...какие-то заоблачные цены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, на ютюб, я могу сюда потом выставить видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ночью у Ани поднялась температура до 38,не спали до 5 утра.утром вызвали врача.

в итоге в садик не пошли, на работу не пошла..

как-то не радует это всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне кажется важным сейчас развивать крупную моторику (шведская стенка в идеале) _ учить кувыркаться, стоять на одной ноге, прыгать, ловить и пинать мяч, мои оба обожают ходить тачкой, когда мы их держим за ноги, а они идут на руках. У нас ещё кроме шведской стенки в детской, внизу в гостиной в проёме висят кольца и лесенка веревочная. Трапецию ещё хочу купить, нам её в комплект не положили к стенке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да, тоже задумываюсь о каком-то спорт. комплексе. У нас есть лесенка на улице, уже по ней сама забирается, буквально на днях продемонстрировала, хотя еще летом только с моей помощью могла. Но зимой правда это будет неактуально. На фитболе иногда занимаемся.

Думаю пока.. Может девочке и не нужно, а достаточно того же фитбола, каких-то упражнений или танцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Выздоравливайте!!!

Давно не заходила, все прочитала.

Я планирую в четверг прививку сделать, еще правда не договорилась.Пятница у меня выходной, чтоб в садик не ходить. Сад у нас замечательно. Говорит пока и бежит в группу. Сказала сегодня воспитатель, что одевается, раздевается сама только Лиза. Еще сказали, что сегодня мальчика ударила.Я на площадках не видела, чтоб дралась...

Девочки, кто то с детками в театр на НГ представление пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, я пойду с Сашей, в том году были - очень понравилось. Но его хватило только на час плясок и игр у елки, а само представление не смог высидеть. В этом году уже интересно будет.

 

Shybka, согласна. Сейчас очень Саша любит лестницы и горки. А также бегать / прыгать. Выходим из подъезда и сразу "Ани ани мась" (на старт, внимание, марш) и бежит, кричит Саша первый. По бровкам балансировать - любимое занятие. Дома на 2й этаж кровати по лестнице залезает. (жаль пока некуда уголок спортивный поставить.)

 

CrazyLight, пусть Анюта скорее выздоравливает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тишина на форуме :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с двумя схожу дома с ума :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, осень, в спячку впали))

 

Melli, я с одним схожу с ума, а двух детей с маленькой разницей я даже не представляю :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мы тоже тупо дома сидим,жду когда поправится дочка и в садик ее отправить)))

хотя меня она не сводит с ума, но надоедает просто одно и то же))

 

Сама на работу конечно не очень хочу, но понимаю что надо

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целый день: Мама, гать! Гаааать!!! Т.е. играть! ААааааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, ой, сочувствую.Мне видимо повезло,что самостоятельная растет,или я приучила ее такой быть.Не знаю даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мой ни на минуту один в комнате не останется( Показывает мне место на диване или на полу, где я должна сесть и смотреть на него, пока он все разбрасывает или во что-то играет (но это редкость). Со мной не играет совсем, уже не знаю какие ему игры предлагать.

 

Хотя нет, знаю, мне нужен банкомат (терминал), он просто обожает засовывать куда-то деньги))) Находит подходящие отверстия и запихивает все подряд :D

 

Ссылки скрыты.

 

Качество плохое, но смысл понятен)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, банкомат дома это хорошо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, папа будет загрузкой содержимого заниматься))

 

А мы с Матвеем карточки засовывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целый день: Мама, гать! Гаааать!!! Т.е. играть! ААааааа....

у меня аналогично: "мама, пойдем играть в комнату" :D в самый неподходящий момент

 

Лариса Z, ой, сочувствую.Мне видимо повезло,что самостоятельная растет,или я приучила ее такой быть.Не знаю даже

такой характер. моя много сама играет, но требует и моего участия в своих делах

 

CrazyLight, мой ни на минуту один в комнате не останется( Показывает мне место на диване или на полу, где я должна сесть и смотреть на него, пока он все разбрасывает или во что-то играет (но это редкость). Со мной не играет совсем, уже не знаю какие ему игры предлагать.

 

Хотя нет, знаю, мне нужен банкомат (терминал), он просто обожает засовывать куда-то деньги))) Находит подходящие отверстия и запихивает все подряд :D

Качество плохое, но смысл понятен)))

класс) я деньги не даю

 

 

девочки, я таки купила световую песочницу. очень интересная вещь, играем пока вместе. песок, которым можно рисовать, мне не очень понравился из-за уборки. много от него мусора, но Варя его любит. а вот космический песок мне нравится. лепим из него формочками и кормим игрушки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про тесто для лепки. Оно одноразовое? Слепил-застыло-выкинул/сохранил на память. Так?

 

Мы извели кучу пластилина. И какой-то растительный в том числе (вонючий, но отмывается на раз). Пока я рядышком и леплю, все норм, а если меня нет, вся масса превращается в один сплошной комок. И независимо от цвета, он через пару дней чернеет. Из под ногтей не вывести!(((( Вот хочу тесто попробовать. Кто-то сам делал, пищевыми красителями красил? Или шкурка выделки не стоит?

 

Oksnikname, банкомат дома - супер идея!))))

 

Артем может немного сам поиграть, но от безнадеги. Когда видит, что я с кухни никак не приду, обреченно идет в комнату и находит чем заняться. И ведь может ведь! Я подглядывала: играет, что-то сам себе рассказывает..... Но с мамой-аниматором совсем другой коленкор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...