Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

Я сама себя по ходу нашла!?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От Арианы почти всё отдала((( кроватку, ванночку, все игрушки, одежду, да всё практически... Всё по новой покупать

От государства у нас такая помощь))) смех) за 4 ребенка пособие 2000 руб в месяц, в прошлый раз за Ариану за год в сумме выплатили 47000 рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а тыУЗИ делала? Какой срок у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алина К сказал:

Оля, а тыУЗИ делала? Какой срок у тебя?

Пока не делала. Хотела на этой неделе, но заболел Ярик и мы с ним дома сидим. Выздоровеет, отведу в сад, а сама на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал:

Пока не делала. Хотела на этой неделе, но заболел Ярик и мы с ним дома сидим. Выздоровеет, отведу в сад, а сама на узи

А по месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алина К сказал:

А по месячным?

5,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал:

5,2

Поздравляю!!! очень радуюсь за беременяшек))))

 

3 часа назад, Алина К сказал:

 

Если вы сообщили уже родне и муж ЗА... как ты себе представляешь отказаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shybka сказал:

Поздравляю!!! очень радуюсь за беременяшек))))

 

Если вы сообщили уже родне и муж ЗА... как ты себе представляешь отказаться? 

Они поймут и примут, т.к знают наше положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алина К сказал:

т.к знают наше положение

тебя беспокоит только финансовое положение или ты боишься что тебя, твоей энергии на всех не хватит? 

Когда все вокруг говорят что не оставлять это одно, но если все говорят - справимся! а ты выбираешь - нет, то получится что ты на себя взвалишь это решение, ответственность, ты будешь крайней. Тебе надо взять листок и расписать что произойдёт самого страшного, если оставите и что будет хорошего если оставите. Может эти трудности сейчас продиктованы просто страхом, неожиданностью. Я просто на 100% уверена, что страхи моего мужа были от неожиданности, а не от того, что мы бы не потянули финансово. (Если даётся ребёнок, то даётся и на него.)

Но если ты чувствуешь, что это твой предел по детям, что больше ты просто не потянешь морально, погрязнешь в материнстве и в бытовухе или что там ещё можно страшного-ужасного придумать и что это тебя просто угнетёт, будешь чувствовать себя загнанной лошадью, тут уже другой вариант. Или наоборот ты замедлишься, расслабишься и окунёшься в материнство, ещё на три года забудешь о зарабатывании денег, доверишься мужу.

Если муж сказал ДА, (мне кажется) это значит что он отвечает уже за мат.обеспечение, как бы говорит - справимся я даю гарантии. Теперь твоя очередь, справишься ли ты с частью своей - быть матерью и женой (и выжить). 

Я до сих пор не поняла правильно ли мы поступили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина К сказал:

 

2 часа назад, Shybka сказал:

 

Ну и фигня какая-то, не убираются цитаты, уже всё перетыкала...

Беспокоит не только финансовое положение, больше волнует, что не справлюсь с 4 детьми, не смогу всем дать достаточно внимания, уделить должное время, ну и у самой не останется времени, погрязну в домашнем быту, как ты говоришь.

По финансам также уже сейчас очень тяжело, и в плане здоровья боюсь, что уже не такая здоровая, много чего подозреваю у себя, хз, может накручиваю, это надо идти проверяться. Например, часто вылезает простуда на губах, может надо на какой-нибудь герпес проверяться, отеки вечерами на ногах бывают, у гинеколога после родов вообще ни разу не была... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и полторы недели назад три дня пила АБ Флемоксин, читала что на таком раннем сроке ещё не должно было никак отразиться, но кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! И куда теперь тыкать? Еле нашла форум наш. Это, девочки, чтоб мозги не атрофировались.

Лёлик, поздравляю!!! (Тихонько)

Алиночка, сил тебе, терпения и мудрости принять правильное решение!!!

Я в последнее время постоянно думаю про второго ребенка. Прям навязчивая идея. Но это может быть просто от того, что мой становится самостоятельнее, и я ощущаю себя иначе. 5 дней назад начала рассказывать сказки на тему завершения гв, мол малыш вырос, стал самостоятельным, пыталась укладывать без груди (я категорически против отлучения со слезами, даже небольшими, и против разлучения). Вчера первый раз уснул без груди, под боком, сладко сопел, а я ревела, прям накрыло. Хотя кормлений ещё много (до сна, после сна в полусне).

Короче, надо со своими тараканами разбираться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии на тему "Нелюбовь Матвея к пластилину".  У него одного почти пустая банка с помидорами, или что он там консервировал? И я очень сомневаюсь, что он сам эти помидоры лепил, а не воспитатель)

qCX-8b4p7NI.jpg

TzvIRURERjY.jpg

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиолетовые это тоже помидоры??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пластилин убрала на время, надоело соскребать его отовсюду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса Z сказал:

А фиолетовые это тоже помидоры??

Нет, кто-то баклажаны закрывал))) Не помидорный год был, на всех не хватило.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видимо зимой не жарко, весь пластелин дубовый. Не давно купила брауберг фирму, он там колбасками много цветов - лучше пластелина не встречала, цвета насыщенные, на ощупь приятный, лепится легко и как-то не смешивается. Но мои дети не любят ни лепить ни рисовать, как я ни пытаюсь их принудить приучить к этому)

 

19 часов назад, Алина К сказал:

Ещё и полторы недели назад три дня пила АБ Флемоксин

Сил тебе, 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 16:24, Лоранс сказал:

Алина, у вас сейчас такая ситуация, что ЛЮБОЕ решение будет ПРАВИЛЬНЫМ.

+100500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть крайние сроки для ревакцинации АКДС? Последнюю делали в июле 2017. Сколько у нас есть в запасе времени на "пока не делать"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лариса Z сказал:

Девочки, а есть крайние сроки для ревакцинации АКДС? Последнюю делали в июле 2017. Сколько у нас есть в запасе времени на "пока не делать"?

Последнюю - это какую по счету?

Сколько уже сделано?

Девочки, а у нас тут есть врачи?

У меня ощущение, что наш педиатр либо не шибко компетентный, либо врёт выполняя план по прививкам. Кто разбирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Tatachu сказал:

Последнюю - это какую по счету?

Сколько уже сделано?

Девочки, а у нас тут есть врачи?

У меня ощущение, что наш педиатр либо не шибко компетентный, либо врёт выполняя план по прививкам. Кто разбирается?

Последняя -это третья (вакцинация), а сейчас надо РЕвакцинация. В нашей карте прививок написано, что в 20-24 мес, но это с учетом того, что последняя поставлена в 6 мес, а у нас в 10 мес. Вот и думаю, сколько запас дается, ведь ребенок может и болеть и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, легкой беременности!

 

Алина, что посоветовать не знаю. Сил тебе и мудрости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде ревакцинация в 5 или 7 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса Z сказал:

Последняя -это третья (вакцинация), а сейчас надо РЕвакцинация. В нашей карте прививок написано, что в 20-24 мес, но это с учетом того, что последняя поставлена в 6 мес, а у нас в 10 мес. Вот и думаю, сколько запас дается, ведь ребенок может и болеть и т.д. 

У нас ревакцинация через год. Мы 3ю сделали в марте 2018, вот 4я в марте 19го по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, в 6 лет это уже следующая.

Девочки, кнопки "обратиться" нет теперь, чтоб только ник цитировался?

И слева от "цитата" плюсик стоит, он зачем?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...