Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@Oksnikname мой не собирал тоже, пока ни купила пазлы машинок :Crazy: три собирает легко. Надо поискать побольше частей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже пазлы купила, из двух. Моя один раз собрала и всё, не интересно.  Интереснее их в чемодан и из него доставать.

Я заказала много книг, набор посуды для неё с мишками, хочу мозаику еще какую нибудь, кроватку для пупса и одежку(а то сонину таскает). Пока больше не соображу ничего.

А у всех дети цвета знают и различают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksnikname

2 часа назад, Oksnikname сказал(а):

Мой даже из двух половинок пазлы не собирает. Каааак другие это делают??))

Собирай почаще перед ним, попробуй разные пазлы. Может конкретно эти не нравятся, или не понятный смысл. Дай на 4 кусочка или больше, покажи как это интересно. Может сработать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Уже час мой ребенок бегает и кричит:"Мама бухай, мама бухает" что она может иметь ввиду?(( К слову, я практически не пью, это слово не употребляем и  это явно что-то другое обозначает. Завтра в сад, я представляю что Полина будет это кричать в саду... На другое слово не могу перевести или как обычно отвлечь, так как не пойму ,что она хочет сказать

@Oksnikname@Oksniknameу нас пазлы с подложкой, то есть она картинку на картинку кладет. Вначале с ней складывала, говорила :"Приложи, покрути.." сейчас она их наизусть знает, поэтому и смешиваем детали разных картинок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька хватит бухать??? Попробую купить с подложкой. @Бессонница у моего сейчас все синее. Все машинки и фломастеры))) Другие цвета только повторяет за мной., сам не называет. Мои любимые - салалат и силолет (салатовый и фиолетовый)? Ничего, научится, я особо не переживаю. Я бы его пока не грузила никакими оттенками, но он показывает на фломастер и говорит "Синий", приходится говорить, что это совсем не он))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksnikname может любимый цвет?) Моя любит зелёный. Если даю что-то выбрать, всегда выберет то, где есть этот цвет)

Основные цвета знает давно, с двух произносит. Розовый-  зёвовый, оранжевый- оаний , зелёный- зёный, желтый- зёйтый, красный- красный, долго был какий)) 

Л как-то плохо выговаривает. Беий вместо белого и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksnikname , попробуй еще пазлы неклассической фигурной формы, погугли пазлы Larsen, Hatber или Ravensburger. У нас именно с Larsen пошли хорошо пазлы, прям втянулась. Сейчас на 24 детали собирает. Обычные, кстати, тоже пошли, но с меньшим кол-вом деталей. А так еще девочки правильно сказали, от картинки многое зависит. У нас первый был котенок, а для нас это 80% успеха)) 

С речью прям моя больна мозоль.. У нас слова: мама, папа, баба, кака, фу, дай, отдай, это, вот это, да, нет - мотает головой, Гав (котенок Гав из мульта), и подражания животным (ав-ав, меу, ко-ко, хлю-хлю, пи-пи-пи, кар-кар, ревет как мишка). И еще есть слова, которые состоят из слога "та", но все означают разное и применяет их по делу. Идеально повторяет интонацию, ударение и кол-во слогов. Матроскин - Та-ТА-та, белочка - ТА-та-та, мышка - Та-та и т.д. У кого-нибудь было похожее? Я волнуюсь.. К неврологу нужно, только как ее туда затащить? Орет ведь

Ой, похвалюсь немного, а то я все жалюсь да жалуюсь) Моя сегодня слепила из пластилина папу, маму и бабу)) Прям вылепила голову (скатала шарик), прищипнула ушки, носик, сделала глазки и ротик палочкой) Все сама 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька мой точно так же говорит. У нас это "пугает", он меня пугает рычит, или просит чтоб его пугали и типа боится. 

@Бессонница цвета мой все знает. Розовый с красным путает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu точно, наверное было "пугает", по крайней мере это логичнее)) хоть и не помню ситуацию. Но спасибо за возможный вариант,)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька тоже хотела написать про "пугает". Может сказку какую-нибудь рассказывала, изображая серого волка, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.

Цветов не знаем вообще, предложения не говорит. Пазлы не интересны, пластилин только ножом режет и кусочки отламывает, раскрашивает просто так-малюет. Красками-все цвета смешивает и кисточку об бумагу вытирает. 

Вот лото играет, картинка к картинке. Кюизера и дьенеша пока не доставала. Вкладыши геометрия вкладывает. Да что говорить даже пирамидку правильно не собирает.

Откат в сторону погремушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последний сеанс рисования красками выглядел так. Увидел каким-то образом краски на верхней полке.

-Хочу каси! (краски)

-А воду разливать не будешь?

-Не будю!

Все разложено, только отвернулась - буль, на столе мини-озеро.

Все.

Из пластилина катает колбаски и шарики, но только по моей просьбе и если я из них что-то леплю. Сам делает кучу-малу, так и называет -куча-мая.

На книжки залипает, иллюстрации комментирует, цветов 5 знает и называет.

Пазлов у нас и нет, как- то я упустила, надо купить и попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лариса Z сказал(а):

У нас последний сеанс рисования красками выглядел так. Увидел каким-то образом краски на верхней полке.

-Хочу каси! (краски)

-А воду разливать не будешь?

-Не будю!

Все разложено, только отвернулась - буль, на столе мини-озеро.

Все.

??? Прям про нас.. Так же, буду рисовать.. хватает ровно на 2 минуты.. но можем ещё пару раз тыкать кисточкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z Стакан непроливайка как раз для этого ;)

У нас сейчас в ходу Лего, которое совсем мелкое, 6+. Ну очень нравится. Сначала строим вместе по схеме, я показываю куда, Кирилл ставит. Колеса, рули сам собирает. Потом играет этим, потом разламывает и перестраивает. Особенно балдеет от микроскопических фар и проблесковых маячков.

Тоже видео снимала, но как выложить, блин... Кирюшу попросить, что ли )))) он скорее выложит, чем я.

Пазлы сейчас не любит. Одно время складывал на 3-4-5 кусочков, сейчас не хочет. Новые пазлы из книжки на 9 частей не идут. Не знаю почему, может надо машины купить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знает основные цвета:
белый,черный,серый, красный,синий, зеленый,желтый,розовый,голубой, оранжевый,фиолетовый,коричневый
Но воспроизводит как всегда только первые слога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я краски вообще боюсь давать, т.к. всё будет ими уляпано. Пальчиковые краски, которые типа не оставляют пятен, красуются теперь на ванне. Бледно, но все равно видно( и не ототрешь ничем. И пару вещей не отстиралось, даже по тому рецепту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Полина недавно научилась прыгать нормально и не ловит мяч. У знакомых с 1,5 лет пацан подкидывает ногой мяч и бьёт на лету и прыгает с года. Зато тоже мало говорит совсем. Каждый в чем-то активнее других. Твоя красится, моя даже в мыслях нет мою тушь взять в руки) и зубы Я ей чищу . Все же детки разные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Рыжик* о дааааа!!! У нас тоже пальчиковые краски не отстирываются. Когда просит порисовать - надеваю то, что не жалко. Рисует кисточкой, но все равно руки пачкает, даже с рук плохо отмываются "натуральные и безопасные" краски.

@Ицька сегодня смотрела нормы для 2 лет, Кирюша тоже мяч не ловит, только если прямо в руки кинуть, бросать нормально начал только недавно. И штаны сам не надевает, просит, чтоб я помогла ножки правильно засунуть. Остальное по нормам делает.

Рост уже 95 см. Начинаю обновлять гардероб, а то такими темпами весной все штаны станут бриджами.

 

Алина молчит, волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu скинь ссылку на эти нормы, может на что-то внимание нам стоит обратить) хотя я никогда на нормы не смотрела. Для меня бОльший показатель наши сентябрята, всегда здесь подскажут что интересное из игрушек попробовать или чему научить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня говорит предложениями, но чертовыми слогами... Меня если честно уже это бесит
Ма па гу го ка... Все поняли что она хотела этим сказать? а я поняла...Мама,пойдем гулять,на горке кататься.

Но все равно прошу её сказать словами,делая вид что не понимаю... тишинаааа....
Или говорю- что у мамы в пакетике? говорит ма па най и пе. Это значит-у мамы в пакете чай и печенье.
Я прошу повторить, повторяет именно набор слогов...  Прошу уже по словам разоборать-что такой пе? но тишинаааа...

Кто там говорил скоро заговорит? моя видимо так и будет вечно общаться. Я иногда уже опускаю руки. В садике занимается хорошо, все лепит, рисует, пазлы, книги.башни, зарядку, танцы и т.д. Говорят что по умственному развитию на 3 года, но эта речь...Мой камень преткновения

Дома на самом деле тоже достаточно много занимаемся, книжки, пальчиковые игры,рисование,мозаики,конструкторы и т.д. Но очень медленно развивается речь.
Только недавно начала говорить "да" и "нет",и то по просьбе, так может на да просто промычать, а на нет "э"кнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька я просто в Гугл забила, первые пару ссылок открыла. Ничего особенного )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя плохо говорит, но физически развит очень хорошо. Делает то, что не делал брат в его возрасте, но зато старший говорил уже в 2.1

Все дети разные. Пока я в спокойствие.) Слова появляются новые и это главное. Значит зреет,  зреет головушка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически у нас лучше чем умственно. Сама полносью раздевается. Надевает всё кроме рукавов. Обувь-все сама. Молнии расстегивает, завязки развязывает, кнопки туда сюда. Брат её в 2,7 этого неделает. Кушает сама, зубы сама(я подчищаю раз в неделю), уборка сама. 

Меня можно сказать тоже бесит) каждый день по две книги-все проговариваю. А корова говорит как лошадь. И цвета ну никак. Говорю яблоко, повторит абоко, а говорю "где яблоко" она в ответ "где". Покажи-не покажет. 

Зато включает все электроприборы, включает камеру на телефоне и ходит фотографирует (неплохо).

Дети 21 века?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight

подумай перед тем как купить кухню. если в саду ей интересно с ней играть, то дома может надоесть одна и та же игрушка

@Ицька

я была совсем недавно беременная, могу чихнуть :)

 про игры, моя тоже не контактирует с детьми, нравятся только дети постарше

 

Оксик, моя тоже не играет в пазлы. ну не понимает пока и не интересно. я пазлы убрала пока подальше. только сейчас вот сортер научилась собирать, и то иногда бывает ошибается. хотя у многих детки уже давно это умеют. я не считаю свою отстающей, в чем-то она перегоняет. у нее например потрясающая память, запоминает стихи и помогает рассказывать (я начинаю стих, она заканчивает)

@Oksnikname

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melli мой ничего не рассказывает??? Он очень четко говорит даже длинные слова - укатился, темнота, Оксана, но их очень мало и нет длинных предложений, только самые простые фразы из 2-х слов начали проскакивать, типа "еще чай" или "ашли гулять". И Оксаной он зовет не меня, а мужа? Он у него и папа, и Саша и Оксана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...