Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@Ицька , Ира, ой блиииин! Че тут скажешь? Только обычное, мамское - терпенииииияяяяя и мильон нервов! Поправляйтесь скорийше!!!!

Я со старшим в таком режиме выдержала 2.5 года. А потом ушла с работы. Оплата полностью сдельная и, учитывая, сколько я успевала поработать между больничными, моей зарплаты не хватало даже на лекарства. Это Дане 5 лет было. Оставшиеся 2 года до школы ходили по всякому, с переменным успехом. Был период, что водила только на занятия. Это могло быть на 1 час утром, иногда после дневного сна. Сад полностью оплачивали. Много гуляли. Когда пошел в 1-ый класс, я снова вышла на работу, но уже в другое место.

В то же время в группе были детки, которых, допустим, в пятницу забирали домой с явными признаками ОРВИ, а в понедельник они уже опять в группе "огурцами". Т.е. реально в вполне здоровом состоянии. На вопрос маме "чем лечили?" был чаще всего ответ типа "парили ноги, чай с медом и т.п." Так же, с Даней в группу ходила соседская девочка, которая за весь период хождения в сад болела максимум раза 3  по неделе. Ее мама со знанием дела как то раскрыла мне "секрет" . При первых признаках ОРВИ она сразу Кате давала капсулу амоксициллина. И все. Реально ОДНУ капсулу, которая "в зачатке убивает вирус и дите не разболеется". Как так-то??!!!

Это я к чему?)))))) Наверное к тому что "все пройдет и это тоже")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирин, Полинке здоровья! Все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Oksnikname сказал(а):

@CrazyLight , только не говори, что она живая?

Аха, змея Катя и крыска Лариска!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksnikname а ты думала мертвая?? Живая конечно))

@Ицька нет, суржик не используется,я тоже не знаю что это такое.
у нас многие слова есть такие,которые тоже мало где используются, такие как вехотка(она же мочалка), кулёк(он же пакет), еще наверное какие-то. С ходу не вспомню. Но многим из других регионов приходится объяснять, что значит это)))Хотя у нас это обычные слова в обиходе.

Ане тоже в садике нравится, да и на больничном вроде платят,но теряю всё равно деньги.И ощущение скоро станет,что работаю только на садик и лекарства. По моему когда не работала, как то дохода больше было чем сейчас... Может времена такие...В общем напрягает меня работа иногда до ночи, потом наезды всякие, что мы мало ночуем на работе, надо по 24часа работать вместо 9..Ну короче бред какой-то. ..Решила, что работаю до з/п и иду на разговор с начальством-не нравится,уйду в декрет нафиг до августа.Вот тогда они прифигеют. Работник-то им нужен, и знаю как я им важна сейчас.
Но у меня нервы не выдерживают.Работа ппц психованная...
Про работу могу наверно вечно писать, но че-то не хочу мозг чужой нагружать своими проблемами. Тем более пока итак понимаю как можно их решить.

Поправляйтесь. Аня тоже болеет сидит. Но в этот раз с мужем. Тк опять же я вся в работе...

 

@Лариса Z крыскам я не успеваю придумывать имена, Катюха их того? (ням-ням)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха она такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница у меня вообще Катя,было приготовлено имя для второй дочки,ну если такая будет. Очень нравится мне имя.
Но так получилось, что змея окрасом называется Окетти, ну чтоб не заморачиваться с кличкой назвали Катюха))))

Вот прикалывались на работе, у меня коллега Катя, а недавно был Екатеринин день- дк вот поздравила ее шоколадкой, а она Катюхе моей мышку передала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ицька сказал(а):

 

бедная Полина(( вот пакость то прилипла. ты с ней в  больнице? кроме жаропонижающих что-нибудь дают?

про болезни. Варя 1.5 месяца болела бронхитом, трахеитом. два раза за болезнь пришлось пить антибиотики. через месяц хватанула вирус, опять сопли. молюсь, чтобы в этот раз было без осложнений. заразила и мелкую и меня. ходим сопливые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька ого, грипп..  выздоравливайте!

Платон выздоровел от коньюктивита без капель, я не знаю что это за болезнь, мы даже к врачу не ходили, но гноя совсем чуток и по утрам только дня три, четвертый почти ничего. Первый день глаза были опухшие, но не мешали. Старший вчера в свой др сидел дома, тоже глаза опухли. Звонила в сад, там в старшей группе таких много и в нашей ещё один мальчик, мама звонила, сказала "воспалились глаза".

Так опухли, что это вижу только я, т е. почти не заметно. И сестра моя заразилась от своих и вчера не могла открыть глаза, даже в ПК не пошла детей с больничного снимать. Но у нее жутко и у её детей тоже острее прошло чем у моих. Она капала дней 5-6. 

 

Никому не пожелаю знать что бывает 40.6 температура у малявок. 

@Лариса Z ттт кабы не сглазить, но мои так болеют, редко и беспроблемно. 

У меня есть методичка по орви классная, сейчас попробую прикрепить. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку)

Света, про работу: я как вышла, сначала не могла привыкнуть, что Полина где-то весь день без меня. Не то, чтоб душа не на месте, просто я это не контролирую, не знаю, что делала, а малая ещё не рассказывает толком. Только: рисовали, кашу ели и тд.. недавно вот сказала, что упала в саду, я потом вопросы наводящие задавала. Просто с рождения она всегда была под полным контролем, даже если у бабушки, то я знала как играли, что ели как какали ) за эти пару часов, пока я занята) а тут-то отдала в 8,30 и забираю в 4 вечера примерно. Для меня самой это было как-то необъяснимо странно . 

А через неделю буквально я поняла, что ещё и надо отвезти в сад-сразу бежать на работу ( это я хоть работаю - пешком до сада) с работы - в сад-сразу домой, а там  стирка и уборка , готовка ужина к приходу мужа, то есть то, что я и в декрете  не всегда успевала))) а тут за несколько часов. Физически сложно, но я ещё и морально иногда не тяну. Просто именно переключиться так быстро. Особенно утром. Только переодела Полину- отдала в группу- и сразу вникаешь  в заказы. А там голову подняла- бежать надо в сад и спрашиваю как дела .. вот именно это переключение . Как робот или автопилот... Может как раз если бы я ехала на работу, мне бы хватило времени понять, что происходит) а так как скаковая лошадь) 

Полине лучше, грипп вовремя тестировали, сейчас третьи сутки температура 35,5 практически стабильно, при этом потеет голова сильно. Греть не работает. Надеюсь, не будет осложнений. Сейчас синусит, но как я понимаю это мелочи. Ещё бы на кардиограмме повторной стало всё хорошо . Но это надо просто дотерпеть до вечера. После выписки долечивать дома и в сад пока боюсь, корь в городе опять бушует.

Кто-то из взрослых делал прививку от кори?

@CrazyLight суржик- это как раз смешение русский и украинских слов, не в всегда в предложении, а само слово может быть украинским, но на русский манер ( окончание например изменено)  и наоборот.  Другу я тогда объяснила ,что суржик- это диалект. Не совсем то, но хоть понятно из какой области применения.

А кулечки и у нас есть) я в Киев приехала, тут тоже нет ополонников, тремпелей и пайт,тормозок( как обед) и тормозок (как "гостинец" или взятка),  закупорка и многих других слов. Вот моя начальница как-то зависла, услышав как я коллеге передаю заказ : "Там не тремпеле пайта, сразу увидишь ,что делать" . Где? Что?? Коллега была моей землячкой) да и слово "землячка" мы не употребляем, я его только в фильмах про вторую мировую слышала)

@Melli стандартные сиропы не помогали, кололи анальгин -подписаны, папаверин и раз Дексаметазон. Вот здесь в больнице прям совсем пытались без него обойтись, пять минут дозу высчитывали. А по скорой год назад укололи и не спрашивали. А ещё сейчас детям не колят но-шпу. Тоже стало вдруг нельзя. Фиг их поймёшь. Капельницы- только глюкоза и физраствор, так как не пила- не ела. А потом подключили антибиотик. Сегодня вроде последний день . 

Вообще конечно жутко тут) все дети в крыле маленькие, до 5 лет, один плач и крики:"Нет! Не надо". Я тогда закрываю дверь и включаю песенки . Но Полина всё равно уже знает слова "укол" , "капельница", "Кисьма" (клизма) и тд. В одной палате мама с двумя дочками лет 6 и 3 года. Это вообще жесть

@Shybka спасибо за методичку, обязательно почитаю . 

Ты по психологии много читаешь, не встречала где-нибудь по поводу горшка? Полина не просится в саду совсем ( стесняется попроситься  или тихо говорит).. сухая, их же высаживают регулярно, но именно сама сказать - нет . Мои объяснения не помогают. Спрашиваю :"Если захочешь писять в саду, что надо воспитателю сказать?" Говорит громко и чётко:" Я хочу писять". Но не делает этого( прихожу забирать, иногда говорит мне перед дорогой, что хочет писять. Сама идёт в сан.комнату, достаёт с полки свой горшок, узнавая из 20 ( розовых разных оттенков штук 5 точно), сама всё делает, одевается, говорит вылить, смыть унитаз и поставить на место. Я правда не ставлю, потому что не мою, не обрабатываю. А проситься в группе не хочет. 

Может кто-то подскажет варианты как найти подход к ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька получается  она ходит только когда её спрашивают? Может сама пойти  и сходить в туалет?

 

 

 

Нас берут в сад) но не в тот который я хотела. Завтра иду за направлением. Хочу зачислиться и попробовать перевестись-в том который хочу есть одно место. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница в саду всех детей периодически высаживают на горшок. Вот в какой-то из нескольких раз писяет . Всегда после сна. Утром после сна дома, потом часов в 10- 11, потом после сна в саду и когда забираю уже со мной

А дома может каждые полчаса- час ходить, объявляет громко и идёт . И приходит говорит, что всё, чтоб вылили-вымыли горшок. Эти процессы контролирует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница , а ты в какой хотела-то? К сестре или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька сама не знаю как с горшком совладать, но если она сухая, то что тебя беспокоит? 

Комаровский говорит, что ребёнок должен пИсать не реже 1 раза в три часа. В саду часто высаживают, думаю не стоит переживать, что ей приходится терпеть. 

Приставать постоянно точно не стоит, "зондировать" это называется, меня прям бесит в себе это качество, я даже старшего могу спросить раз 5ть в день, не хочет ли он писать, хотя парню 4 года уже. 

Это несёт посыл "я тебе не доверяю, без моих напоминаний ты не догадаешься пописать вовремя". Хотя Платон без таких напоминаний описывается, в то же время, должен же он сам научиться определять что "пора". После того как Платон разрыдался в три ручья из-за того что описался, я запретила себе ругать или ворчать на него за мокрые штаны и не читаю лекции, что надо писать в горшок, он это и так знает. Просто не дозрел. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z

К сестре, но пойдём пока сюда. С областного центра позавчера звонили по садам втык за нас давали. Группу раздвинули именно для нас. Но заведующая сегодня очень тонко намекала, что лучше нам пока не ходить-мол и шкафчик на двоих, и спать на раскладушке, и отопление скоро отключать. А в июне дадут новую группу, там уже будет всё как положено. Месяц даётся на осмотр, а там посмотрим, может до июня буду на гкп водить. Как пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka сейчас сухая. В следующем году уже не горшок будет и должна будет проситься, высаживать так часто не будут . Волнует, что наверное стесняется. Должна уметь сказать о  своих потребностях. А как этому научить не знаю

У нас тоже раз было при высокой температуре прошлым летом . Стояла, писяла и так плакала... У меня прям сердце разрывалось. Когда высокая температура не осознает ,что хочет до того  самого момента. В этот раз в больнице сразу одела подгузник и даже не парилась. Как только температура спала, мы одели трусики. Бывают промахи, но в основном просится. Я смотрю по группе, есть дети на год старше, а достижения в среднем такие же. Меня смущают не промахи,а то, что дома сама идёт, а в саду никогда не просится. Поэтому не ругаю, она сама скажет:"Пописяет в трусики, айяйяй") поэтому ругать не продуктивно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@CrazyLight Мы в гос. садик ходим- за место в любом случае надо платить - 66 евро. Питание у нас правда бесплатное в садике

@Ицька А почему больничный взять нельзя ?

Мне тоже больничные  не выгодны  80 % от минималки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, не знаю, как у Иры, но я в той же сфере работаю. У нас, если работаешь по патенту на хозяйку, больничных нет ВООБЩЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка, как у Ларисы всё. Маленькое ЧП.  Хозяйка работает сама и +  две швеи  . Она не протянет, если будет платить больничные и отпускные.

Я так хотя бы место не теряю. У нас по профессии сложно найти работу с таким маленьким ребёнком. У меня на собеседовании всегда  спрашивали ходят ли дети в сад. И там уже не важно на сколько ты супер- пупер профессионал и болеет ли ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с третьего дня больничный платит гос-во, а не ИП? Или у вас не так?

 

Платон плакал, когда написал в штаны,  через пол часа после того как я наворчала на него грозно за очередную лужу. Мне было стыдно, что я ругала, а он просто не может контролировать.

 

Не могу обращаться, Ира, а она может просто сама сходить в саду, не просясь? И почему в след году не будет горшков? Или я что-то не поняла.

У меня старший в младшей группе, есть горшки и унитаз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.02.2019 в 22:46, Ицька сказал(а):

@Бессонница в саду всех детей периодически высаживают на горшок. Вот в какой-то из нескольких раз писяет . Всегда после сна. Утром после сна дома, потом часов в 10- 11, потом после сна в саду и когда забираю уже со мной

А дома может каждые полчаса- час ходить, объявляет громко и идёт . И приходит говорит, что всё, чтоб вылили-вымыли горшок. Эти процессы контролирует)

Ира, горшок - это вопрос доверия и безопасности. В саду с этим, значит, не всё ладно. Но это нормально.

Пусть малышка поправляется скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропала кнопка "обратиться" )

Таня, спасибо за мнение и пожелание.

Нас выписали. Неделю не контактировать с детьми. Полина выздоровела, но сейчас очень слабый иммунитет, другие дети для нас теперь потенциально опасны. Температура до сих пор 36, не выше, почти неделю. Была и 35-35,5. Завтра пойдем в нашу поликлинику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka У нас детские с 1 дня платит государство 80%. Работодателю даже выгодно, в этот момент не надо налоги платить. А вот со взрослыми больничными работодатель платит с 3 дня по 8 вроде. могу ошибаться. Опять же если это все официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Спросила у Кирюши, помнит ли он, как он родился.

Вот ответ: да. Я был далеко-далеко в своем фиолетовеньком садике. И там выбрал маму. И папу тоже выбрал. Там были большие-большие зелёные деревья и фиолетовый садик. Садик - это домик такой, фиолетовый. И я пришел к маме и папе, чтобы они не грустили.

Так вот )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu у меня Ярик отвечает когда он был в животике мама была белая и смеялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, после прогулки с бабушкой, Артем мне рассказал, что возле магазина у бабушки из кармана выпали ключи. Какой-то дедушка мимо проходил и увидел. Вернул их бабуле и она, довольная, положила их опять в карман. Позже я у мамы спросила про эту историю с ключами. Она очень удивилась:"Ничего подобного даже близко не было!")))))

Фантазеры, однако. 

У Кирилла очень романтичная история, может даже правдивая!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...