Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@♡♥Лелик♥♡ о, с животиком отдельная тема. Когда Кириллу плохо совсем - просится "к мамочке в животик" )))

Может и помнит. 

@Лариса Z да, фантазия та ещё )) 

Моё чудо как начнет рассказывать )) не переслушаешь.

 

Девочки, я никак не могу сократить гв, уж не говоря о завершении. Мой сразу в слёзы, "мамочка, пожалуйста, один разик", "молочко полезненькое, дай один глоточек своему сыночку любимому", "молочко вкусное как клубничка и шоколадка" и т.д. В замен ничего не хочет, ни мультики, ни конфеты, ничего!

Не знаю, что ещё придумать. Может просто ждать ещё. Кормления только до/после/во время снов и только в кровати.

Из всего, что читала, что-то ничего толком не работает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tatachu мне кажется он уже манипулирует. Я б резко сказала что до конца недели и все, молочко будет только из кружки. Что б он морально подготовился и надо быть более настойчивой. Каждый день когда просит говорить срок, а в назначенный день напомнить ему и больше не давать грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu

Ты ещё ночью кормишь?

Может потому что я кормлю маленькую, но я прям Алису стесняюсь, стараюсь при ней не кормить-мне кажется она такая взрослая. Как то неловко прям. Она по началу тоже просила сисю, а что с ней делать уже не знала, а сейчас такая деловая ко всем делам. "Соня спит?" Соне сисю". 

Сонька поползла и вот второй день Алиска наконец играет в своей комнате-зовет сестру с собой и они там зависают)) так прикольно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обе истории нравятся) очень мило) 

Полина ещё не придумывает истории)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ дети в 2 года не манипулируют. Они реально расстраиваются. И плачут перед взрослыми в надежде, что им помогут.

Оно то можно так, но дальше что? Слушать истерику? Час, два? Пока не вырубится обессиленный?

Я пробовала разные способы, ну не могу я смотреть как он плачет навзрыд. И все жестокие способы для меня тоже неприемлемы (типа уехать на 3 дня, потерпеть крик дней 5)

Видимо, есть какие-то потребности, которые он до сих пор не умеет удовлетворять иначе.

@Бессонница да, и ночью и днём во время сна. Может из-за малышки, а может и нет. Я смотрю, многие начинают считать гв неуместным в каком-то возрасте. Кому-то в 2 года кормить - это кошмар, извращение, кому-то и в год уже "здоровый мужик, полный рот зубов, а все на груди висит", кому-то и в 6 месяцев. А некоторые и до 6 лет кормят, и всё ок, главное не говорить никому )))) это что-то личное.

Для меня Кирюша ещё совсем малыш. Он очень чувствительный. То что другие детки и не заметят, для него может быть трагедией. Вижу, как ему тяжело бывает справляться с чем-то. Хочется оставаться для него островком безопасности, а не тем, кто будет учить, что жизнь - боль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu умеют они манипулировать, ох как умеют. Я с этими манипуляциями каждый день сейчас сталкиваюсь. Что-то не по его сразу истерику закатывает пока не получит желаемого, а я если сказала нет, то в 99% это нет, он может так истерить до прихода папы и папа даст. Причем истерит, сил уже нет, сам на меня глянет, что не ведутсь и дальше орать. Ежели совсем без сил то по бегает ко мне - пожалей меня мама. Сижу жалею- он так успокаивается. После того как успокоится разговариваем почему это не дала или не разрешила делать, все понимает и делает что я хочу. 

Так же в садом- веду я = истерика. Тут пришлось попросить моих родителей его отвезти он не слезинки не проронил, только чуть-чуть губки потряслись, но пошел сам. Но я ж не могу просить родителей постоянного его туда водить, у них свои дела есть, да и рожали для себя, не хочу лишний раз напрягать родителей. 

Вот в данный момент орет что не пойдет на танцы, что болеет, хотя просто сидит дома из-за карантина в их группе по ветрянке. Как только заикаюсь про лечение сразу не болеет.

Поэтому манипулируют в 2,5 года дети очень хорошо, либо у меня на теле великий манипулятор. 

У меня кстати метод определения даты работает хорошо. По первому плакал, сейчас уже делает что было оговорено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, то, что ты описываешь - это не манипуляция.

 

Людмила Петрановская,семейный психолог, цитата из книги "Тайная опора":

"Прежде всего, важно помнить, что ребенок 2-3 лет ничего не делает назло. Делать назло - крайне сложно, на самом деле.

Если мы ставим себе цель кого-то "низводить и укрощать", мы должны как минимум точно знать, как этот кто-то воспримет те или иные наши действия, какие чувства они у него вызовут, и что он будет делать под влиянием этих чувств.

Ребенок трех лет на все это не способен, что достаточно дотошно доказано многочисленными исследованиями. У него просто еще не созрели те зоны мозга, которые отвечают за взгляд на ситуацию со стороны другого человека и прогнозирование действий и реакций другого.

Эта способность появится у него только годам к 6-7. То есть, как бы ужасно ни вел себя наш трехлетка, он никогда не делает это против нас, он с нами не воюет."

 

В этой книге подробно расписаны все процессы с капризами, криками. В общем, манипуляция - это иное.

 

 

 

@♡♥Лелик♥♡ @♡♥Лелик♥♡ @♡♥Лелик♥♡ ох@Бессонница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu ну а что тогда значит про ещё один разочек. Это и есть манипуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ это просьба. Ребенок хочет и сообщает об этом как может, старается максимально донести свое желание.

Вот ещё цитата, я полностью согласна.

"Говоря о манипуляции, стоит начать с того, что манипуляция крайне сложный вид деятельности, который свидетельствует об очень высокой степени зрелости. До 6-7 лет о манипуляции вообще говорить нельзя, потому что просто ещё не созрели те участки мозга, которые способны провернуть такую операцию. Что такое манипуляция? Это понимание того, как отреагирует человек на такой-то стимул. Тот, кто манипулирует, думает: «Я дам ему этот стимул, причём незаметно, чтобы он сделал то, что я хочу, но думал при этом, что он сделал это сам. Я его заставлю, но неявно». Вот такой сложный кульбит, требующий прежде всего высокоразвитого интеллекта. Откуда он у малыша? Он что, читал уже Макиавелли?"

Повторюсь, но все примеры, которые ты привела - это не манипуляция.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu но это явно не просьба уже. 

А вообще ты просила совета, я сказала как бы я поступила, а решать тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu , я думаю, что Кирилл считывает ТВОЮ неготовность бросить ГВ.

Повторюсь, моя подруга кормила сына до 2,11. Завершила одним днем, потому что было без вариантов. А если б не заболела, так и кормила бы. Ну и что такого? Никого это не беспокоило. Когда-нибудь это бы закоечилось.

Девочки, а вы знаете реальные случаи, когда кормили "до школы"? Я- нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик, спасибо. Это я ушла в размышления о терминах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса ZZу папы друга кормили до школы, сам при мне рассказал, у них всё погодки были и мама их всех кормила и младенцев и его. К средним годам у мамы слегка были неполадки с головой. 

 

@♡♥Лелик♥♡ это каприз, я Петрановскую уважаю, мне она откликается, в нашем возрасте у детей нет си́лы воли взрослых, они просят, требуют, канючат, истерят, потому что им тяжело отказаться от желаемого. Но это не манипуляции, им просто тяжело принять и они всеми силами сопротивляются. 

@Tatachu я из тех, кому ребенок в 1 год кажется слишком взрослым для груди?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница кормила сына и во втором классе.  Но там видимо проблемы с головой,  там не только грудь. 

Я в принципе не поклонник гв.  Кормила бы если не Б до полутора возможно.  Сейчас бы точно нет.  Для меня она уже человек,  на равных,  а ей сиську в рот.  Но тут и мой комфорт.  Ночью я в год закончила кормить,  она и спать стала лучше,  а днем только на сон.  Можно сказать что с года плавно сворачивала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachuопять не могу  убрать обращение) 

Девочки, успеваете следить за собой? 

Вам не кажется, что мать можно узнать по внешнему виду?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka , я стараюсь. Итак своему ребенку в бабушки гожусь, если еще и на внешность забить, вообще пипец будет. В этот уход салоны не входят. Только стрижка регулярно. Покраска, маниюр, все дома. Без туши из дома не выхожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех, кто гв считает, что ГВ максимум до 1,5 лет. Сама обоих в пол года закончила кормить. Старший сам отказался, с мелкой молоко почти пропало. По мне так очень удобно, без истерик. В больнице однажды видела женщину, которая кормила 6ти летнего сына после операции грудью. Если ребенку спокойно, то пусть. Но смотрелось странно. Никого не осуждаю, каждому свое. Я тоже в чем то делаю, как мне удобно и ребенку.

@Shybka Наверное с 2 погодками тяжело все успевать? Я да, успеваю. Из дома без косметики не выхожу. Летом татуаж сделала- стрелки. Но мне этого мало, сверху еще тени и тушь как минимум. В парикмахерскую по необходимости. Педикюр круглый год, сама делаю. Маникюр на работе нельзя к сожалению. Сейчас еще 3 раза в зал хожу. Вес правда не уходит, но тело явно лучше стало. К 40 как то не хочется уже на внешность забивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka часто видно именно мам маленьких деток) замученные, кеды-балетки и гульки на голове)  я такая же была полгода назад) на улицу всегда глаза крашу карандаш + тушь. Вышла на работу -  ногти окончательно покрошились, поэтому теперь ещё и  приходится хорошо тратиться на маникюр( я полигелем укрепляю ногтевую пластину) а в декрете могла просто прозрачным лаком обойтись) вот в садике сразу видно работает другая  мама или нет) сегодня у нас холодно, я укутана, а одна из мам в ботильонах на шпильке и колготках 40 Ден, волосы красиво уложены и красиво накрашенная. Вряд ли она после сада побежит досыпать 10й сон) сто процентов офис или гос.служба.

Я думаю, мамы в декрете максимум времени тратят на детей, поэтому часто дают слабинку во внешнем виде. Когда летом с Полиной гуляли по горкам, лесенкам и песочницам, то я тоже носила исключительно обувь без каблука и практически всегда шорты- джинсы. В платье не залезть на лестницу) и волосы длинные распущенные неудобно наклонившись над песочницей постоянно поправлять) как удобно, так и одеваются-заплетаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПчЁлКажжж вот и я в пятницу сделала татуаж - межресничное и брови, сразу вид аккуратнее. 

Смотрела вчера фильм Аритмия, там мама была на второстепенных ролях, так типичная мать - хвост с прилизанными волосами, лёгкая сутулость, вязанный кардиган чтоб всё закрывал и джинсы, не накрашенная. И вот прям взгрустнулось.

Можно ведь и в декрете выглядеть хорошо, можно и без каблуков. Убрать джинсы, халаты, хвосты сменить на какое-то плетение из кос или заколки красивые, тапки на красивые носочки/балетки, носить дома платья удобные из натуральных тканей, а не растянутые майки/футболки, держать осанку, носить украшения и ухаживать за ногтями.... 

Про нижнее бельё вообще молчу. 

Я в прошлом году оставила свои трусы сушиться на батарее в гостях у брата мужа, за шторкой и забыла, когда уехали (4 дня у них жили в Казани), такие хлопковые серые бабские трусы, после этого я выбросила сразу все трусы за которые мне было бы неудобно. Теперь у меня хоть с этим норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatachu , я кормлю и пока не собираюсь  отлучать. Планирую до 3х лет, но в идеале - до самоотлучения, хотя - посмотрим, как получится. Иногда хочется прекратить ГВ, но он еще не готов, я тоже.

Как только начинаю думать о сокращении, дите стразу же чувствует и требует больше сисю. Так что остается только ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу сейчас как зомби) без косметики, с косой. если время есть, накладываю тон на лицо и тушь со стрелками.

сейчас с кожей беда началась на лице, даже на детский крем аллергия. стараюсь реже мазать

про истории. моя тут недавно выдала, что котик у бабушки лапку поднял и включил свет ? фантазерка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать про истории,которые дети рассказывают. Моя толком и предложения не составляет, хотя говорит много. Но это обычно то, что видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще история) говорит, что ее в саду девочка бьет. спросила у воспитателя, сказала не было такого. только мальчики у них в группе хулиганят, но раки сразу пресекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем себе еще придумал отмазку на все случаи жизни. Теперь на вопрос, кто сделал ту или иную шкоду, он отвечает:"Это не Я! Это Тортоежка!" Кто не смотрел мультик Три кота, поясню, что это выдуманный чудик, на которого герой Коржик спихнул внезапное исчезновение тортика))))

@Shybka , покажи глаз!))))@ПчЁлКажжж , покажи глаз!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё фото со странички в иг девочки, которая мне делала.

Screenshot_20190220-070026.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...