Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@Shybka  Одна проплешина, была то что я видела.

@Лариса Z  рентген в норме, вирус 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Shybkaкак называется программа для подсчёта калорий ?.

 

.

 

 

Вот этот глюк не могу убрать ((

22.02.2019 в 20:22, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

 

@ПчЁлКажжж желаю поскорее поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька  спасибо!

мне нравится  lifesun, там можно продукты сканировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПчЁлКажжж спасибо, посмотрю @ПчЁлКажжж я раньше пользовалась одним неплохим, но на сайте, только онлайн неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня калькулятор калорий ХиКи. Мне нравитя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька у меня yasio установлен, самый удобный мне показался, без лишнего и за доп плату ещё и витамины считает. Но я не сторонник доп плат)

Ох, как вторая половина цикла, так жор(

У меня такие циклы длинные 35-40 дней, мой организм яйцеклетки экономит что ли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka а у меня 25 дней. Такое чувство, что эти дни у меня бесконечные, не успевают закончиться, как опять начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последние 2 месяца тоже ужасный сбой каждые 15-20 дней начинаются, надеюсь, что наладятся ближайшее время, а то придется что-то пропить,чтоб нормализовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksnikname и@CrazyLight , вот и чувствую, что мне ещё повезло) я когда ела таблетки ок, то мне тоже казалось, что только закончатся - опять уже начинаются! 

Сегодня 40 день, овуляция по ощущениям была где-то на 30-32й. 

Платона утром и ночью стошнило твердым, сейчас сидит на горшке и говорит "какашка булькает", вот куда вся жидкость ушла. А сестра написала, что у Мили ветрянка. А мне старших на капоэйру везти, куда Платона....

Комаровский рекомендует заражать, но не с расстройством же ЖКТ. Сестра с Милей были у нас позавчера, может Платон уже заразился.

Я на врача в иг подписана, он говорит, что столовая ложка перемолотых семян льна в день удлиняют цикл на один день. А я их постоянно в смузи добавляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходим комиссию в сад. У Алиски астигматизм(у меня тоже, оперированный). Назначили каали, осмотр в понедельник на аппарате и если уже все плохо то очки и спец детский сад(я тоже в него ходила). Садик очень хороший, с бассейном, единственным в городе логопедом и самыми разными аппаратами. Но, как же я не хочу очки. Я сама с пяти лет в очках, ненавидела их страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, может еще и не надо будет очки. У моего старшего вот недавно определили на одном глазу, а второй нормальный. Типа компенсация идет и очки не нужны. Сказали "по крайней мере до 40 лет не понадобятся". Может и у вас также. 

А как его вообще можно без спец.аппаратуры диагностировать? Я толком не понимаю, что это такое: изображение четкое, но искаженное по форме, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z

Нет, изображение как раз мутное, нет четкости. Смотрят по старинке линейкой с линзами, а уже более точное скажут в понедельник после аппарата. Если не заниматься при сильном отклонении, то зрение упадет. Мне начали заниматься в пять лет и опоздали, один глаз даже после операции видит только 4 строчки, и это уже ничем не исправить. Поэтому буду бдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого то детки еще спят в памперсах? Особенно те, кто ходит в садик. 

Я надеваю всегда, дневные все чаще сухие, ночные очень редко. Но из кроватки она сама не вылазит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит в подгузах. В саду каждый раз забирала мокрый комплект трусы- майка. Т.е именно в сон сикался.

Сейчас уже месяц дома сидит, даже не парюсь, пусть спит дальше, если до лета не отучиться от них, то летом буду отучать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого момента вы считаете, что ребенок заговорил? Вот когда пошел тут понятно, первое слово понятно. А вот именно заговорил. Я могу со своей пообщаться, но только я. Но многого она не понимает. Предложения есть и из 3-4 слов, например "мама, соня плачет", " Дай маленький кусочек". Это уже говорит? Но кроме меня ее никто не понимает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница я думаю у каждого свои ощущения, кому-то 2 слова уже речь, 

я считаю, что Платон заговорил и разогнался в декабре-январе, за эти 2 месяца он превратился из не особо говорящего в болтуна. 

Для меня, это когда ребёнок постоянно пользуется речью, пусть даже если понимаю только я, не когда я прошу что-то сказать и он говорит, а когда сам проявляет инициативу не мычанием и жестами, а словами.

Платон спит в подгузе, ночью почти всегда описан, днём 50/50, поэтому тоже в подгузе или многоразовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница  Моя еще предложениями особо не говорит, но я то ее понимаю и она меня, отвечает- для меня говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Бессонница сказал(а):

Девчонки, а у кого то детки еще спят в памперсах? Особенно те, кто ходит в садик. 

Я надеваю всегда, дневные все чаще сухие, ночные очень редко. Но из кроватки она сама не вылазит. 

моя спит днем и ночью в подгузнике, почти каждый раз он мокрый, ночью так вообще полный. в саду 3.5 часа проводит, в сад идет и в самом саду без подгузника

18 часов назад, Бессонница сказал(а):

Девочки, а с какого момента вы считаете, что ребенок заговорил? Вот когда пошел тут понятно, первое слово понятно. А вот именно заговорил. Я могу со своей пообщаться, но только я. Но многого она не понимает. Предложения есть и из 3-4 слов, например "мама, соня плачет", " Дай маленький кусочек". Это уже говорит? Но кроме меня ее никто не понимает???

больше 2-х слов когда, я так думаю.

у Вари новый период в развитии. постоянно спрашивает а что это такое? иногда мне в укор говорит, почему ты не хочешь со мной играть?)) говорю что хочу с ней играть и обязательно поиграем после того как сделаем уборку/ужин.

сегодня сделали вместе пиццу, выдала ей пластиковый нож с зазубринами, резала мне овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь. Аня начала говорить,что боится машин за окном... То есть пришла ложиться спать,за окном машины ездят, она начинает реветь и говорит что боится машин за окном,тк они шумят. Не знаю уже как ей объяснить,что не надо их бояться. Уже 2 недели такие истерики закатывает.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница Полина спит ночью в памперсе, через раз сухой. Но пока холодно, не сниму. В сад ходит без памперса. 

@CrazyLight у нас соседи рядом делают ремонт, уже 5 месяцев перфоратор работает. Первый раз даже боялась в квартиру зайти, будто у нас на кухне этот шум.  Когда говорю , что это ремонт, обычно не просто улыбаюсь, а прям со смешком.  Типа:"Ого!)))" И она тогда улыбается. Вначале водила её на кухню и говорила, что это не у нас, за стенкой и максимум информации. Нам помогло . Может тоже к окошку водить и объяснять, что это вооон там, далеко и в дом она не может заехать, крепкие стены из кирпича (можно приплести сказку про трёх поросят, что у вас надёжный крепкий домик)  и попробовать учить: как маленькая машина едет?"- "шшшжжжж". А большая, грузовик?- ЖЖЖЖЖЖ!!!! Обычно Полина то, что понимает , не боится.

@♡♥Лелик♥♡ у нас были промахи в дневной сон в саду, но только от того, что стеснительная. И если раньше просыпалась, то начинала возиться и воспитатели , видимо, говорили:"Полежи, закрой глазки и тд", а она стеснялась-бояламь сказать, что хочет

@Бессонница поддержу Шубку) когда голова начинает болеть от рассказов, то ребенок явно болтает) три связанных смыслом  слова - уже речь. Если ребенок может ответить длиннее, чем Да или Нет, он говорит

@Melli спасибо за идею с пластиковым ножом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ицька нет, он именно во сне ссыт. Прихожу в сад,спрашиваю спал, если ответ положительный, то мокрый комплект есть, а если говорить что плохо спал или не спал вообще, то сухой. Т.е он именно во время крепкого сна дудонит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперс на ночь и все. В дневной сон отказался одевать примерно 2 мес назад, просто не давал одеть и все.  Просыпается мокрый через раз. Ночной памп к утру полный всегда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight

Читать про машины, про спец технику. Типа,вот это поехал трактор почистить дорогу, а это дядя повез тетю домой, а это кран поехал строить дом. Может и она включит фантазию, в окошко смотреть и рассказывать и книжки и игрушки. 

Мне вообще сказали что у меня гипер активный ребенок. Хотя я так не считаю. Но блин, как же с ней сложно, меня иногда трясет. Ничего не делает с первого раза. Говоришь не трожь, Не Трожь и все громче и громче, в итоге все равно рассыпет, разобьет, сломает. Нет такого чтоб с первого раза хоть что то сделала. Приходится орать, отбирать.

Например из плохого. Заносит ногу, чтобы наступить на Соню. Говорю убери, Убери, нельзя, и срываюсь на крик, но она все равно наступит, я наругаю и она плачет. А из безобидного полно и миска с кормом, и еда и шкафы. Как будто назло, либо так доходит? Может почитать чего?

А еще у меня сегодня Соня упала????

Щекой и носом, вроде все хорошо, но мне теперь кажется, что она как то странно рот открывает и язык высовывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бессонница сказал(а):

зали что у меня гипер активный ребенок. Хотя я так не считаю. Но бл

ох. моя также недавно наступила при мне на Злату. как я орала, стыдно потом было перед ней. еще пыталась напоить из бутылочки младшую( пока удалось отучить скакать по младшей. понимаю, что старшая так с ней играет, младшей весело, хохочет, но как представлю а если вдруг травма будет и  с младшей что-то случится во время таких игр

 

может тебе кажется что не так рот открывает? попроси близких посмотреть. у меня Варя ударялась о бортик ванной, после этого случая челюсть вбок начала кривить, но не постоянно, а когда бесится. муж сказал что я выдумываю и травма не повлияла

моя не так чтобы пакостит, бывает отказывается игрушки собирать или в порыве эмоций разбрасывать вещи, заставляю собирать, почти всегда добровольно собирает. если отказывается говорю:"давай тогда выбросим, раз это тебе не нужно. поиграешь другим". сразу идет собирать.

стараюсь больше внимания старшей уделять, младшая пока сама развивается, или все вместе играем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! давно не писала, зато читала вас)

Алиска болтает, правда многие буквы по-прежнему замещает, но все равно, я ее хорошо понимаю, процентов 70, муж и моя мама тоже понимают многое. Говорит, наверное, предложениями, типа: "у мамы чистые волосы", "будем есть кашу с говядиной", "мама, идем играть, прятаться" и т.д. Часто глаголы ставит в инфинитив, правда щас уже получше с этим. И, кстати, тоже заметила, что как только она начала говорить, а точнее как только ее стали понимать - резко сократились капризы и истерики. Сейчас может поныть, если что-то не дают ей, а очень хочется))

С горшком подвиги есть, правда ходит все равно в пампах, планирую полноценно приучать к лету. Сейчас идет, если ей напомнить или сама когда без штанов. На сон только подгузы, правда в сад еще не ходим.

Рост у нас 92,5, весит 12,5 кг, ножка 14 см. Как-то мы вроде были высокие, а потом замедлился рост что-ли. Пузико ушло, грыжа наша пупочная немножко втянулась. 

@CrazyLight у нас тоже был случай: гуляли на улице, на участке и рядом кто-то хлопнул петардой. Громко. Алиса испугалась, заревела, сразу ко мне прижалась и попросилась домой. Я ей объяснила, что это просто дяди запустили хлопушки, они громкие, но ничего страшного в них нет. С тех пор, если слышит где-то салют (а у нас рядом боулинг-отель, там часто запускают) сразу лицо закрывает, жмется и кричит: "Дядя ква-ква!!" (ну это она так почему-то называет эти хлопки). Прошло с того случая уже пара месяцев, а все равно помнит и боится. Каждый раз объясняю ей, один раз даже из окна смотрели на салют, показала ей, что смотри мол, это красиво, громко, но далеко от нас. Вот с тех пор полегче. Так что я плюсуюсь к совету показать из окна машины, на улице акцентировать на них внимание, - показать, что да, машинки бывают громко ездят, но они все едут мимо, по своим делам. Этот дядя везет хлеб/молоко/продукты в магазин. Этот дядя едет домой к своим деткам и т.д. Я бы прям истории придумывала, куда все они едут, - так будет легче ей понять, что это это не абстрактное нечто, а обычные люди, такие как мы все.

По поводу цикла, у меня всегда циклы были маленькие, часто бывало, что месячные шли прям друг за другом, или то 30 дней, то 15. Это гормональные сбои.. Такие циклы ануволяторные обычно. После родов стала пить Эутирокс (еще во время б. пила, т.к. ТТГ повышен был), так вот на нем цикл более-менее устаканился, но удлинился, до 40-45 дней, что тоже считаю не нормой для себя. 

 

 

А вот еще, забыла написать, Алиса полюбила читать книги! Теперь не просто рассматривает картинки, а полноценно слушает истории и уже повторяет немножко и даже сама пытается пересказать)

И волосы теперь наконец-то дает заплести!! Делаю хвостики, рожки, косички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...