Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

CrazyLight, да фиг его знает! Там еще и гормональный ингалятор был(как астматики пшикают) в профилактической дозе, и от аллергии таблетки..... А анаферон не гомеопатия? Я забыла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И нам предстоит 2я адаптация, в саду наконец установили пожарную сигнализацию и в понедельник открывают сад. Ровно месяц перерыва. :girl_cray:

на личном примере скажу, что всё равно проще. Он хотя бы понимает что это такое и что он там будет без мамы и папы.

Полина за 4 дня вернулась в прежний режим, забираю в 15.00, после сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, анаферон это для маминого успокоения, давно уже доказано передоказано, что это плацебо, по крайней мере в таких дозировках как у него.

 

Ссылки скрыты.

 

Ну и Комаровский об нём:

 

Честно, не хочу никого обидеть, но каким местом надо думать, чтобы тратить 200 руб для собственного спокойствия.... Как-то спросила девушку в февралятах "зачем ты покупаешь анаферон, если знаешь что он пустышка?". Она ответила, что уже в тот момент, когда она покупает его в аптеке, он уже помогает ей)))

Вот и логика. Но вообще я согласна, если маме от этого легче, то наверно это нужно, тем более вкусные же - крахмал да глюкоза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

День второй: прошел очень хорошо, играла, читала книжки, с детками общалась. Очень ей понравилось. Покушала сегодня сама кашу. Встретила меня с объятьями уже и целовашками, но потом опять направилась в группу :D но ей перекрыли дорогу, я её отвлекла и вроде ушли спокойно сегодня.

Пока все очень хорошо.

С утра было очень много ревущих детей, я там задержалась у шкафчиков, услышала как мальчик кричал очень сильно "где моя мама? Я хочу к маме!" Жалко его было конечно, но понимаю,что адаптация и все такое.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,только сильно не смейтесь, но я не могу это не показать.

Состояние после садика :confusion:

 

Ссылки скрыты.

Просто заснула не дожидаясь дневного сна, который я с 15-00 передвинула на 14-00.

В итоге просто сидела смотрела музыкальный канал и вырубилась в 13-30

 

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только сильно не смейтесь, но я не могу это не показать.

Состояние после садика :confusion:

 

Просто заснула не дожидаясь дневного сна, который я с 15-00 передвинула на 14-00.

В итоге просто сидела смотрела музыкальный канал и вырубилась в 13-30

 

круто! здорово что твоя дочка так легко адаптировалась. я пока не могу похвастаться. Варя очень боится кричащих и плачущих детей. если кто плачет, начинает в унисон рыдать :( но каждый раз говорит что еще пойдет в садик. т.к. силком ее не тащу, начинает плакать только когда в группу переодетая заходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто плачет, начинает в унисон рыдать

моя приходит,обнимает и гладит по головке в таких случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, а мне фото не видно((((

Я думаю моя тоже легко пойдёт, именно из за общения со сверстниками. У нас его нет, а там много детишек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть те у кого у деток кризис продолжается? волнами как-то. месяц нытья, пару дней затишья и с новой силой. кажется что это никогда не кончится.злится на младшую сестру, аж челюсть кривит. через минуту гладит ее и тащит игрушки. утром встает ноет постоянно, без причины. вечером вообще тушите свет. очень плохо ест, кормлю на бегу чтобы хоть что-то ела. очень тяжело стало, притом что младшая больших проблем не создает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, у нас все психи на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, я уж не пишу тут, т.к. у нас это перманентное состояние))) Психи ладно, уже привыкла. У нас протест на сон пошел. Вторую неделю отказывается спать и днем, и ночью, до криков. Мультики, сказки, колыбельные - ничего уже не помогает. Я сорвалась, на днях дала полтаблетки глицина ей.. После этого второй день потише, даже днем поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, и нас спать - целая трагедия :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в этом возрасте регресс какой-то? У нас уже больше месяца ночные выкрутасы, может и пореветь, но чаще просто ноет. Сейчас тьфу-тьфу, попустило немного. Но спит со мной, а до этого спал в приставной кроватке, но всегда на своей территории. А днем теперь на руках засыпает, потом перекладываю осторожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сон я всегда договариваюсь, типа я тебе витаминку дам, а потом сразу идем в кроватку.

Ну или что-то в этом духе, срабатывает почти всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши дети перенесли прививку Превенар 13? У нас в календаре прививок ее нет, но врач очень рекомендует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, а это от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подскочила в час ночи с истерикой, минут 15 успокаивались. Ни на ручки, ни попить, ни разговоры, - отталкивает и еще больше кричит. Кое-как зубы заговорила, улеглись.

 

В вио недавно тема была, проскочила инфа, что до 3-х месяцев может длится, ппц) :blym:

 

CrazyLight, фокус в том, что она соглашается, что да, тихий час и пора в кровать спать, идет добровольно. А там уже начинает вошкаться и заканчивается все тем, что ее нужно срочно выпустить из кроватки.

 

Кстати, на купание у нас такой же протест почему-то. При том, что когда "кака" сама бежит в ванную скорее и показывает, что нужно помыть. А вот вечернее купание нивкакую! Купаю теперь сразу после "каки".

 

Jimena, недавно как раз ставили, отлично перенесла, единственная побочка - покраснело место укола, прошло дня за 3. Вообще не заметила. На самом уколе орала, конечно)

 

Лариса Z, против пневмококка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад превинар перенес хорошо, ставили в прошлом году.

Кстати, манту это не прививка, а диагностика туберкулеза. И при отказе от манту-направляют к фтизиатру. И детей без манту в сад не допускают т.к. это дети необследованные и потенциально заразные для окружающих.детей без прививок по закону можно, без манту-нельзя. Кто не хочет манту- делайте диаскин платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в календаре прививок больше нету ничего, полиомиелит последний т всё, до пяти лет, а там ревакцинации. Моя часто плачет перед сном, но засыпает, а вот просыпается всегда в слезах и утром и днём. Если днём не поспит, то прям видно по ней-неуправляемая становится.

 

Превенар мы по графику делали. У неё реакция была только на КПК, младшей уже поставили превенар, тоже норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! мне стало легче, что мы не одни такие. фокус с витаминкой еще давно пробовала, не прокатил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь еще раз, во что играют малыши или что хотите приобрести. Хочу сделать заказ, собираю идеи)

 

Пока надумала:

 

- Плей-До набор с пиццей

- Набор доктора

- Пазлы, пазлы, много пазлов :)

- Лего дупло (кто-нибудь играет? надо оно сейчас?)

 

А вот игры и развивашки, которые у нас уже есть:

 

 

 

81bfd9b4.jpg

 

Мозаика с прозрачным фоном - не заинтересовала особо, хотя все раскладывает. Видимо уже поздно(

 

 

8ea48d35.jpg

 

Ассоциации. Делала сама, на липучках, как у Оксаны. Играет, но без энтузиазма

 

59bc891d.jpg

 

Блоки Дьенеша. Еще не доставала. Смысл - из деталей собрать картинку по образцу

 

35613ef1.jpg

 

Счетные палочки Кюизенера. Тоже не доставала. Принцип, что и у Дьенеша, в этом возрасте.

 

ecf6424b.jpg

 

Сложи Узор. Это вроде кубики Никитиных, только мини-версия. Уже играем, задания для малышей выполняет. Но опять же без энтузиазма, на 5-10 минут, не больше.

 

a05cacbd.jpg

 

Тут убрала половину из правой части, думаю пока сложновато. А левую в принципе собирает, иногда подсказываю. Есть еще такая же доска с квадратами

 

9b802f62.jpg

 

Магнитная мозаика. Не зашла, рано еще. Хотя на развивашках для малышей была такая, детки там по примеру складывали простые фигурки. Но моей просто интересно вывалить все детальки и просто класть на доску))

 

Ну и пазлы у нас в почете, собирает из 10 деталей легко, очень любит, поэтому закажу еще и сложнее.

 

А, вот еще, понравилось очень:

 

78e9c4f4.jpg

 

Многоразовые раскраски. Знаю, что уже не актуально) Но все равно нравится. Открыла для себя недавно, жалею, что раньше не узнала о таких.

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*, я ассоциации не додумалась сделать на липучках и купила вот такие

Ссылки скрыты.

 

Вот я тормоз)))

 

Матвею нифига не интересно из игрушек, весь день слушает музыку (на маленькой переносной колонке) и гоняет на машинке (машина с магнитолой у него получилась), поэтому и посоветовать нечего :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksnikname, да, и я на них смотрела, а потом осенило))) Еще хочу на липучках сделать сказку про Репку, прям просится) Кстати, спасибо большое за материалы, которые ты выкладывала, многое сделала по ним :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы молодцы, девчонки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лучше всего зашло Апорт собакам, вместе бегают часа 2 по дому как слоны ;)

Все игры и игрушки на 10 минут не больше.

Но сейчас в садике сказали,что один мальчик все 2 дня гладил игрушечным утюгом на гладильной доске всякие носочки,платочки, кусочки ткани и т.д. Его прямо проперло :D

А моя 2 дня подряд готовила на плите(игрушечной) всякие супы видимо,раскладывала по тарелочкам и кормила парней :D А да, потом им чай всем делает. В группе всего пока 4-ро (Аня и 3 парня)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...